Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Стоит уточнить что повышать напряжение на воздухе или воде относительно номинала вообще смысла практического нет. Номинал же около 1.08-1.14В, а вовсе не 1.25В. Поэтому основная прибавка в разгоне как раз и получается из снижения температуры. Каждые 50 градусов дают примерно сотню мегагерц. Дальше арифметика, и как говорится "your mileage may vary" :).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Значит ли это что нормальная работа 1080ti возможна только на воде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Marc Crass писал(а):
P.S. И что это за "опытные" оверклокеры, которые пытаются повышать напряжение на 16-нм чипах выше 1.25 В и удивляются, чего это видеокарта так плохо на него реагирует? Такое напряжение уже было близко к максимальному для горяченных Гаваев на 28-нм.

Ждём ваши результаты *1,35В - 1,4В* и инструкцию по припайке платы питания :D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alexey200 писал(а):
Выходит никакого Паскаля не выходило, это Максвелл на 16нм.

+1.
Это было очевидно.
Только охлада КОЖУХ новый.
Хуааанг - перестань грести бабло :roll:

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Пичалька. Две стороны все больше похожи друг на друга.
Интересно как там у 1070 дела.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 04.06.2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Откуда: РФ
Фото: 22
Что то мне эти манипуляции с 1070\1080 все меньше и меньше нравятся...

_________________
R7 9700х -25 Curve_1.04mV_5.1 GHz|ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI|32Gb DDR5-6000|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L
RTX 4080 0.95 mV_2700 MHz
PS5Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Alexey200 писал(а):
Выходит никакого Паскаля не выходило, это Максвелл на 16нм.

Или просто, кто-то хочет просто немыслимой прибавки производительности. Подобные фантазии на фоне того, что конкурент вообще в полудреме, просто смотрятся смешными и наивными. Картина все та же - хай лоу в лице 1070 сменяет по производительности предыдущий топ, но нытикам все не нравится.
snake32 писал(а):
Значит ли это что нормальная работа 1080ti возможна только на воде?

Статью внимательнее читаем. Прибавка вольтажа дает результаты, но до лишь до определенного значения! Не думаю, что ты с азотом будешь баловаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Цитата:
GeForce GTX 1080 (GP104) не любит напрасного завышения напряжения

Может, просто некуда уже разгонять. Все уже выжато на заводах и пользователь будет радоваться +50 Мгц

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Feilan писал(а):
хай лоу

Чуваку фраза жутко нравится. Везде этот бред вставляет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Всё, похоже тему разгона паскаля можно пока не поднимать: 2ГГц +-5%

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Какие оверские новости на овеклокерс! Спасибо! :beer: Познавательно!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
TiN писал(а):
Поэтому основная прибавка в разгоне как раз и получается из снижения температуры. Каждые 50 градусов дают примерно сотню мегагерц

И Вам Илья спасибо, за то, что поделились :beer:

_________________
Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
TiN писал(а):
Каждые 50 градусов дают примерно сотню мегагерц.

- 50 градусов слишком много, потенциал разгона получается не велик -как и у 9хх на уровне где то, познавательно однако - надо думать, а стоит ли 1080 тогда покупать или ждать 2080 :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
olob писал(а):
уменьшить разницу в производительности между 1070й и 1080й - вот тут OC абсолютно оправдан

Если только ты нищеброд и привык себя так успокаивать. В реальности ты так и остался на том же месте с разницей 1070 OC против 1080 OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
snake32 писал(а):
Значит ли это что нормальная работа 1080ti возможна только на воде?

Для нвидиа это будет дорого самой себе же, тогда придётся 1080ти за 1000 баксов толкать. Перерабатывать со они точно уже не будут, так что скорее всего будет реальная печь

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Kotya. писал(а):
Хуааанг - перестань грести бабло

Дружище, скажите это топ манагерам гос. корпораций с окладом 1000000 +- в день. А?
Что вы все к ДонХуану прицепились. Это его компания, л и ч н а я. В отличии от неких акционерных обществ на 3 буквы с наёмными работниками.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
BSS91
Нет, будет примерно все тоже самое. Там кристалл 500мм2, а тепловыделение будет не более 250 ватт.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
korn87 писал(а):
Всё, похоже тему разгона паскаля можно пока не поднимать: 2ГГц +-5%

А лично Вы уже поднимали?, уже всё попробывали?
Так поделитесь открытиями. Не жмотьтесь, право.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Gonshik писал(а):
На этом фоне дэбилы кричащие о продаже спекшихся 980ti смотрятся особенно дэбильно.

Gonshik писал(а):
Менять нет смысла никакого


Прирост fps в играх на 1080: - 11-13 https://www.youtube.com/watch?v=FxqJI2xXZds
И это на максималках.
Держу пари, что 1070 будет тоже очень хороша.
Если $ позволяют, переход вполне оправдан, буст fps очень вкусный, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
поржал все красные фаны отписались можно даже список составлять :-)
Хотя по Новости приятно читать такое, а не то что какой манагер в AoS потестил видяхи и что то там не увидел

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 63
HOLYDUCK писал(а):
olob писал(а):
уменьшить разницу в производительности между 1070й и 1080й - вот тут OC абсолютно оправдан

Если только ты нищеброд и привык себя так успокаивать. В реальности ты так и остался на том же месте с разницей 1070 OC против 1080 OC.


Не мешай человеку искать оправдание для покупки божественной ВК. :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090➢RTX4090➢RTX5090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
diaaablo Да вы оба Нищеброды раз Нвидиа не можете себе позволить либо адепты

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Genrix писал(а):
Нет, будет примерно все тоже самое. Там кристалл 500мм2, а тепловыделение будет не более 250 ватт

Только почему-то фуру называют печкой, а тдп у неё
немногим больше

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan