Hardware Nightmare
Статус: Не в сети Регистрация: 14.09.2003 Откуда: Taipei, Taiwan
Стоит уточнить что повышать напряжение на воздухе или воде относительно номинала вообще смысла практического нет. Номинал же около 1.08-1.14В, а вовсе не 1.25В. Поэтому основная прибавка в разгоне как раз и получается из снижения температуры. Каждые 50 градусов дают примерно сотню мегагерц. Дальше арифметика, и как говорится "your mileage may vary" .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Україна Одеса
Marc Crass писал(а):
P.S. И что это за "опытные" оверклокеры, которые пытаются повышать напряжение на 16-нм чипах выше 1.25 В и удивляются, чего это видеокарта так плохо на него реагирует? Такое напряжение уже было близко к максимальному для горяченных Гаваев на 28-нм.
Ждём ваши результаты *1,35В - 1,4В* и инструкцию по припайке платы питания
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Alexey200 писал(а):
Выходит никакого Паскаля не выходило, это Максвелл на 16нм.
+1. Это было очевидно. Только охлада КОЖУХ новый. Хуааанг - перестань грести бабло
_________________ Русский военний корабль, иди на@й! Слава Україні! Смерть ворогам!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Alexey200 писал(а):
Выходит никакого Паскаля не выходило, это Максвелл на 16нм.
Или просто, кто-то хочет просто немыслимой прибавки производительности. Подобные фантазии на фоне того, что конкурент вообще в полудреме, просто смотрятся смешными и наивными. Картина все та же - хай лоу в лице 1070 сменяет по производительности предыдущий топ, но нытикам все не нравится.
snake32 писал(а):
Значит ли это что нормальная работа 1080ti возможна только на воде?
Статью внимательнее читаем. Прибавка вольтажа дает результаты, но до лишь до определенного значения! Не думаю, что ты с азотом будешь баловаться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2010 Фото: 13
TiN писал(а):
Каждые 50 градусов дают примерно сотню мегагерц.
- 50 градусов слишком много, потенциал разгона получается не велик -как и у 9хх на уровне где то, познавательно однако - надо думать, а стоит ли 1080 тогда покупать или ждать 2080
Значит ли это что нормальная работа 1080ti возможна только на воде?
Для нвидиа это будет дорого самой себе же, тогда придётся 1080ти за 1000 баксов толкать. Перерабатывать со они точно уже не будут, так что скорее всего будет реальная печь
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
Kotya. писал(а):
Хуааанг - перестань грести бабло
Дружище, скажите это топ манагерам гос. корпораций с окладом 1000000 +- в день. А? Что вы все к ДонХуану прицепились. Это его компания, л и ч н а я. В отличии от неких акционерных обществ на 3 буквы с наёмными работниками.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
korn87 писал(а):
Всё, похоже тему разгона паскаля можно пока не поднимать: 2ГГц +-5%
А лично Вы уже поднимали?, уже всё попробывали? Так поделитесь открытиями. Не жмотьтесь, право.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
На этом фоне дэбилы кричащие о продаже спекшихся 980ti смотрятся особенно дэбильно.
Gonshik писал(а):
Менять нет смысла никакого
Прирост fps в играх на 1080: - 11-13 https://www.youtube.com/watch?v=FxqJI2xXZds И это на максималках. Держу пари, что 1070 будет тоже очень хороша. Если $ позволяют, переход вполне оправдан, буст fps очень вкусный, имхо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2011 Откуда: Украина. Симфер
поржал все красные фаны отписались можно даже список составлять Хотя по Новости приятно читать такое, а не то что какой манагер в AoS потестил видяхи и что то там не увидел
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения