Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
IrbisTakada писал(а):
нехрен Хуангу жиреть
Справедливости ради, мы не знаем ни контрактных цен на пластины по новому ТП, ни закупочных цен на GDDR5X. Есть вероятность, отличная от нуля, что он Паскали задаром отдает
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.10.2014 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 10
SmaSheR писал(а):
Есть вероятность, отличная от нуля
В этой жизни всегда есть хоть малейшая вероятность чего угодно Но людей такие вещи не интересуют. Да пусть он хоть терпит 10ти-кратные убытки, я не готов платить такие деньги, вот и все))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
TeeGReeN писал(а):
Была как то инфа, что стоимость производства одного чипа около 25$.
Nvidia закупает пластины, а значит цена отдельного чипа сильно зависит от доли выхода годных чипов. Также стоимость готовых пластин меняется со временем по мере освоения техпроцесса и ввода в эксплуатацию новых линий. То есть, gm204 запросто NV в 25$ обходиться, а gp104, наверняка, дороже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2006 Откуда: Клайпеда, Литва Фото: 5
У нас тоже накручивают, 100 евреев накинули. Я у нас ещё никогда таких цен не видел на старте, да и они у нас потом не особо и меняются. Тоже буду смотреть у немцев. Первые 9 позицый http://www.skytech.lt/search.php?keywor ... cription=0
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
... была история дефицита про айфон или про тужу "фурию" от амд все бы писали "это маркетинг бла бла бла...", а как у святой нв проблемы "ну тут ничего не поделать". ... в реальности дефицит получился из за памяти - микрон не успевает за спросом. и что не удивительно я ванговал такие события до выхода карты. и отсюда и повышенные цены - сладкая маржа в 100 баксов и "fe" карты. конечно еще есть проблемы в тп, но все же "память" главный затык поставок.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
mag_ai писал(а):
... была история дефицита про айфон или про тужу "фурию" от амд все бы писали "это маркетинг бла бла бла...", а как у святой нв проблемы "ну тут ничего не поделать".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
K2K ну так тут сразу решили заработать - те 100 баксов дороже не каждый уже купит и будет "ждать" а кто не готов заплатит... итого хуанг с этой акции заработает больше чем отгружать чипы по ~30 баксов и партнерскими договорами с микроном и возможно производителем систем охлаждения. и не факт что карты в будущем станут с рекомендованными ценами.
K2K писал(а):
В реальности, на CU лежат в наличии - бери не хочу
тут есть большой вопрос в доступности все же есть. например аппл увеличивает сроки доставки - не факт что карта есть "в наличии" и заказав вы ее получите без задержек. так все крупные интернет магазины поступают даже если был "предзаказ" а товара нет то "отгружают" предзаказ позже - примеров масса апплы майки с их сурфейс буком окулус рифт и тд
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2015 Откуда: Москва
А почему эппловских хомяков сравнивают с обеспеченными фанатами нвидиа? Эппл продает старье и убожество за двойную цену, нвидиа за двойную цену продает топы, конкурент которых прошлый топ от этой же компании. Амд правит мидлом. И те, и те снимают сливки со своих долей рынка. Если я хочу топ и могу купить хоть два, почему я хомяк? Или не хомяки покупают только мидл? Заметьте, что фанатов амд не усирают так. Карты да - заливают *овном по полной, есть за что. А вы, товарищи фанаты амд, почему-то на личности переходите. Видимо, от того, что топ, кроме как из-за цены, не за что хаить, а пукан горит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
CECTPA_MAPUHA писал(а):
Эппл продает старье и убожество за двойную цену
ну да... только это старье бьет по производительности новые "квалкомы" имеет батарейку тоньше но живет сравнимо и тд
CECTPA_MAPUHA писал(а):
Если я хочу топ и могу купить хоть два, почему я хомяк?
вы сами себя ассоциируете с "хомяком" вот и все... каждый покупает то что считает нужным / имеет возможность. через ~1 год эти карты будут иметь вполне адекватную цену и будет уже 105 ревизии от вендоров и они будут вполне хорошим вложением денег, но вот если как хомяк выстраивается в очередь на старте покупать за безумные цены и не самого лучшего качества товар (даже у аппла первые партии обычно багнутые) при этом менять каждое поколение карты и с пеной у рта доказывать что "без этого не прожить" то да наверное вы хомяк и в голове у вас один маркетинг. и тут не важно покупаете вы нв или аппл диагноз один.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения