Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2004 Откуда: Тверь
В 4к конечно опять будет мыло и 30фпс, но зато теперь можно будет нормально играть на FHD, если в FHD картинка не будет проигрывать ПК (не будет урезана по графическим красотам) В принципе 4к лично мне нафиг не нужно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
k@mikadze писал(а):
но зато теперь можно будет нормально играть на FHD, если в FHD картинка не будет проигрывать ПК (не будет урезана по графическим красотам)
графика будет одна и та же в 1080р и 4К. Никто не станет заморачиваться и делать отдельные настройки для ФХД и 4К, это не ПК, тут так не делают. Тем более это просто глупо: если картинка в 1080 будет лучше 4К, это как бы ни разу не будет стимулировать юзера к покупке 4К-телека, не так ли? И весь хайп на тему 4К просто псу под хвост.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2006 Фото: 224
Цитата:
Во время трансляции с E3 2016 компания Microsoft объявила о намерениях представить к концу 2017 года игровую консоль следующего поколения
Оок, 4 ядра, 8 потоков и карта уровня 480-й в КОНЦЕ 2017 года, ох уж эти консоли, еще полтора года до выхода, а уже понятно, что тухляк. Там уже Volta во всю продаваться будет, Vega будет прошлотопом, а мелкософт соблаговолит в сосноль поставить прошломидл за 200 баксов И графоуний не улучшиться, будет тоже самое мыло, но в 4К
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
Нет, она выйдет через три месяца. Обосравшись с первой версией, эту прокачали по полной. Гравфика в 5 раз мощнее, может и обновлённую плейстейшн чуть обгонит. Вроде и оперативной 12гб, хард 2тб.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
Miki_Sambrero писал(а):
Нет, она выйдет через три месяца. Обосравшись с первой версией, эту прокачали по полной. Гравфика в 5 раз мощнее, может и обновлённую плейстейшн чуть обгонит. Вроде и оперативной 12гб, хард 2тб.
Вообще-то в августе выйдет One S - это просто чуть разогнанный слим яща, а тема про следущий ящ кагбы, повнимательнее.
Хм... 6ТФлопс для граф части... 5.5ТФлопс - RX480 и это 200$ Видимо ценник на консоль будет конский
кагбэ 200 баксов это рыночная цена. Оптовый прайс будет меньше, а учитывая объемы продаж консолей в десятки миллионов, делай еще снижение. Далее учитывай что в консоли по сути к карте с восемью гигами памяти припаяют процессор рыночной ценой баксов за сто максимум. Итого SoC выходит даже по рыночной цене в триста баксов, Microsoft его купит от силы за 200, добавит диск, БП, охлад и коробку. Плюс геймпад и итоговая цена не превысит 500 баксов при самом худшем раскладе. А в реале скорее всего будет 400-450.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2003 Откуда: between worlds Фото: 12
Вполне воможно, что будет честных 60 при 1080р, а вот в шлеме скорей всего будет залочено на 30, но недостающие кадры будут достраиваться постобработкой процессора самого шлема эдак до 90.
Zookko писал(а):
это потому что надо обратиться к первоисточникам и послушать что Спенсер говорит на Е3. Это именно мощ видюхи.
Спасибо. Не слушал.
_________________ http://youtu.be/QAE303Fb0bw http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511 Котэ на аве моё.
при том что вы скушали маркетинг-"печ не может 4к". наверное моей амд-встройки 8400 в принципе не существует, ведь она слабее упомянутой печи в десятки раз, а играю я на 1366х768, что всего в 8 раз меньше чем 4к.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2013 Фото: 17
просто повторюсь:
Цитата:
ситуация повторяется, как и с прошлыми консолями: они анонсируют такую мощность (6 ТФЛОПС), которую уже сейчас можно добыть в конце этого месяца (R9 480), а то и лучше.. а тут, представьте себе - конец 2017 года там уже и Веги, и Вольты будут со всеми наворочками. и не забывайте про эволюцию VR-шлемов, которые будут становиться всё лучше и лучше и будут требовать от игроков хорошее железо.
я повторюсь - новая консоль от МС и Сони будут такими же никчёмными. (особенно если без возможности тотального апгрейда)
_________________ Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2008 Откуда: Пушкино Фото: 0
mphuZ, шляпа какая то, на этом поколении не получилось выехать с 4к, хотя пытались, сколько слов было сказано, в итоге все видим 1080р и то не всегда и 30фпс, и то в ущерб графике, так и сейчас. для начала нужно добиться стандарта 60фпс, и если в 4к, это приставка должна быть в 8 раз мощнее! ну и одной видеокарты будет мало, этот ноутбучный мегапоточный проц амд не вытянет.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
Nimrael писал(а):
На самом деле все будет намного проще. Анизотропная фильтрация? "нет, нам это не нужно, и плевать что 4к телевизоры бывают 80" более". Сглаживание? "нет, нам это не нужно, и плевать что 4к телевизоры бывают 80" более", Фичи 12_1? "нет, нам это не нужно и плевать что на дворе будет конец 2017-2018гг.". Продвинутое освещение и затенение? "нет, нам это не нужно и плевать что на дворе будет конец 2017-2018гг.". Геометрические шейдеры и тесселяция? "нет, нам это не нужно, и плевать что на дворе будет конец 2017-2018гг." Зато 4к, VR и арифметические шейдеры, легко переделываемые в обожаемые архитектурой АМД вычислительные шейдеры. Пайплайн 12-го DX, по возможностям - 9-ый DX. И пусть картнка будет намного хуже, чем на ПК, "зато 4к". Пусть она будет уровня ПК 2009-2010 года, зато "30-60фпс". Вот такое вот будущее....
Ну если игры, показанные на конференциях - это игры уровня 2009 года, то мы с вами в параллельных вселенных живем.
А Тесселяцию еще прошлое поколение умело.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
я владелец пс4, играть во многие игры неприятно, зачастую даже стабильных 30фпс нет. будь 60фпс, игры сразу оживились, половина движений как в киселе.
Телевизор настрой для начала. А то купят ультрасмартмегафункцонналити телеки, а настроить под игровой режим не умеют. Играют во все в киселе с лагом в 100мс.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения