Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Самое интересное, что только владельцы ПК жалуются на производительность консолек. Сами владельцы консолек особо не жалуются. Вот такой вот парадокс.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Waramagedon писал(а):
Самое интересное, что только владельцы ПК жалуются на производительность консолек. Сами владельцы консолек особо не жалуются. Вот такой вот парадокс.

Владельцы ПК жалуются только на FPS (24-30). :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Waramagedon писал(а):
Сами владельцы консолек особо не жалуются

они нормальный фпс сроду не видели, с чем им сравнивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
В 4к конечно опять будет мыло и 30фпс, но зато теперь можно будет нормально играть на FHD, если в FHD картинка не будет проигрывать ПК (не будет урезана по графическим красотам)
В принципе 4к лично мне нафиг не нужно.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
k@mikadze писал(а):
но зато теперь можно будет нормально играть на FHD, если в FHD картинка не будет проигрывать ПК (не будет урезана по графическим красотам)

графика будет одна и та же в 1080р и 4К. Никто не станет заморачиваться и делать отдельные настройки для ФХД и 4К, это не ПК, тут так не делают.
Тем более это просто глупо: если картинка в 1080 будет лучше 4К, это как бы ни разу не будет стимулировать юзера к покупке 4К-телека, не так ли? И весь хайп на тему 4К просто псу под хвост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 224
Цитата:
Во время трансляции с E3 2016 компания Microsoft объявила о намерениях представить к концу 2017 года игровую консоль следующего поколения


Оок, 4 ядра, 8 потоков и карта уровня 480-й в КОНЦЕ 2017 года, ох уж эти консоли, еще полтора года до выхода, а уже понятно, что тухляк. Там уже Volta во всю продаваться будет, Vega будет прошлотопом, а мелкософт соблаговолит в сосноль поставить прошломидл за 200 баксов :lol: И графоуний не улучшиться, будет тоже самое мыло, но в 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Нет, она выйдет через три месяца. Обосравшись с первой версией, эту прокачали по полной. Гравфика в 5 раз мощнее, может и обновлённую плейстейшн чуть обгонит. Вроде и оперативной 12гб, хард 2тб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Miki_Sambrero писал(а):
Нет, она выйдет через три месяца. Обосравшись с первой версией, эту прокачали по полной. Гравфика в 5 раз мощнее, может и обновлённую плейстейшн чуть обгонит. Вроде и оперативной 12гб, хард 2тб.

Вообще-то в августе выйдет One S - это просто чуть разогнанный слим яща, а тема про следущий ящ кагбы, повнимательнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Я что-то не увидел в новости, что 6 ТФ - это скорость именно GPU. Вполне вероятно, что 6 ТФ - это сложение производительности GPU + CPU.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Корочи, баба из М$ по имени Shannon Loftis, начальник какого-то там отдела поясняет, что Ящ Скорпио - это не next-gen, а консоль семейства Ящ 1.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Asmodeus писал(а):
Я что-то не увидел в новости, что 6 ТФ - это скорость именно GPU. Вполне вероятно, что 6 ТФ - это сложение производительности GPU + CPU.

это потому что надо обратиться к первоисточникам и послушать что Спенсер говорит на Е3. Это именно мощ видюхи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
Самое интересное, что только владельцы ПК жалуются на производительность консолек. Сами владельцы консолек особо не жалуются. Вот такой вот парадокс.

я владелец пс4, играть во многие игры неприятно, зачастую даже стабильных 30фпс нет.
будь 60фпс, игры сразу оживились, половина движений как в киселе.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Zookko писал(а):
они нормальный фпс сроду не видели, с чем им сравнивать?

сомнительно, да есть сектанты, но обычно у кого есть консоль, есть и компьютер.

у меня такой вопрос по пс4 нио, а не получится ли так, если на ней запустить игру, она будет по прежнему в 30фпс, как бы залочена для обычной пс4?

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Zookko писал(а):
они нормальный фпс сроду не видели, с чем им сравнивать?

Ага, приставки только в пещерах продают, откуда им знать-то :D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Spiteful Mouse писал(а):

у меня такой вопрос по пс4 нио, а не получится ли так, если на ней запустить игру, она будет по прежнему в 30фпс, как бы залочена для обычной пс4?

Разработчик должен выдать патч на игру. Так что, думаю, популярные игры должны забегать получше либо прибавить разрешение. Я лично за увеличение фпс.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Mause писал(а):
Хм... 6ТФлопс для граф части... 5.5ТФлопс - RX480 и это 200$
Видимо ценник на консоль будет конский

кагбэ 200 баксов это рыночная цена. Оптовый прайс будет меньше, а учитывая объемы продаж консолей в десятки миллионов, делай еще снижение. Далее учитывай что в консоли по сути к карте с восемью гигами памяти припаяют процессор рыночной ценой баксов за сто максимум. Итого SoC выходит даже по рыночной цене в триста баксов, Microsoft его купит от силы за 200, добавит диск, БП, охлад и коробку. Плюс геймпад и итоговая цена не превысит 500 баксов при самом худшем раскладе. А в реале скорее всего будет 400-450.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Вполне воможно, что будет честных 60 при 1080р, а вот в шлеме скорей всего будет залочено на 30, но недостающие кадры будут достраиваться постобработкой процессора самого шлема эдак до 90.

Zookko писал(а):
это потому что надо обратиться к первоисточникам и послушать что Спенсер говорит на Е3. Это именно мощ видюхи.
Спасибо. Не слушал.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Zookko писал(а):
??? я вас не понял. При чём тут 4К и ПЕЧ1080 ?

при том что вы скушали маркетинг-"печ не может 4к".
наверное моей амд-встройки 8400 в принципе не существует, ведь она слабее упомянутой печи в десятки раз, а играю я на 1366х768, что всего в 8 раз меньше чем 4к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
william blake, у тебя странный подход донести мысль, что есть настройки графики :D

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
просто повторюсь:
Цитата:
ситуация повторяется, как и с прошлыми консолями: они анонсируют такую мощность (6 ТФЛОПС), которую уже сейчас можно добыть в конце этого месяца (R9 480), а то и лучше..
а тут, представьте себе - конец 2017 года :facepalm:
там уже и Веги, и Вольты будут со всеми наворочками. и не забывайте про эволюцию VR-шлемов, которые будут становиться всё лучше и лучше и будут требовать от игроков хорошее железо.

я повторюсь - новая консоль от МС и Сони будут такими же никчёмными. (особенно если без возможности тотального апгрейда)

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
mphuZ, шляпа какая то, на этом поколении не получилось выехать с 4к, хотя пытались, сколько слов было сказано, в итоге все видим 1080р и то не всегда и 30фпс, и то в ущерб графике, так и сейчас.
для начала нужно добиться стандарта 60фпс, и если в 4к, это приставка должна быть в 8 раз мощнее!
ну и одной видеокарты будет мало, этот ноутбучный мегапоточный проц амд не вытянет.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Nimrael писал(а):
На самом деле все будет намного проще. Анизотропная фильтрация? "нет, нам это не нужно, и плевать что 4к телевизоры бывают 80" более". Сглаживание? "нет, нам это не нужно, и плевать что 4к телевизоры бывают 80" более", Фичи 12_1? "нет, нам это не нужно и плевать что на дворе будет конец 2017-2018гг.". Продвинутое освещение и затенение? "нет, нам это не нужно и плевать что на дворе будет конец 2017-2018гг.". Геометрические шейдеры и тесселяция? "нет, нам это не нужно, и плевать что на дворе будет конец 2017-2018гг." Зато 4к, VR и арифметические шейдеры, легко переделываемые в обожаемые архитектурой АМД вычислительные шейдеры. Пайплайн 12-го DX, по возможностям - 9-ый DX. И пусть картнка будет намного хуже, чем на ПК, "зато 4к". Пусть она будет уровня ПК 2009-2010 года, зато "30-60фпс". Вот такое вот будущее....


Ну если игры, показанные на конференциях - это игры уровня 2009 года, то мы с вами в параллельных вселенных живем.

А Тесселяцию еще прошлое поколение умело.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
я владелец пс4, играть во многие игры неприятно, зачастую даже стабильных 30фпс нет.
будь 60фпс, игры сразу оживились, половина движений как в киселе.


Телевизор настрой для начала. А то купят ультрасмартмегафункцонналити телеки, а настроить под игровой режим не умеют. Играют во все в киселе с лагом в 100мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Ну если игры, показанные на конференциях - это игры уровня 2009 года

ну не стоит забывать какого года был крайзис)

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan