Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Waramagedon писал(а):
Пробежался по евросайтам, действительно цена просела на 970 до 274 самое меньшее за мси. С учетом этого, 1060 не скоро выйдет и 970 позиционируется как основной ценовой и классовый конкурент 480.


Она такая уже несколько месяцев висит на CU.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
В CU MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G 31к + 2к доставка . у нас же MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G 45.6к ппц одним словом

При этом там же , пусть и под заказ MSI GeForce GTX1070 Gaming X 8G 32к+2к доставка ,у нас же будет около 50-60к (как вчера было с гигой) ...непонятна...

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


Последний раз редактировалось memphis) 16.06.2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
memphis) писал(а):
В CU MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G 31к + 2к доставка . у нас же MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G 45.6к ппц одним словом

ну, у нас не очень охотно снижают цены. но если даже добавить НДС к CU, получается у наших 9к только маржа (доставку не учитывал)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
memphis) писал(а):
В CU MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G 31к + 2к доставка . у нас же MSI GeForce GTX 980 Ti Gaming 6G 45.6к ппц одним словом

поскольку скорость цвета конечна, а Россия далеко, приказы рептилойдов с Нибиру о снижении цен до нас доходят с опозданием


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Nimrael У них доставка явно дешевле , т.к. опт , хоть и мелкий (не будут же они по штучно возить)

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
llucul
Я же сразу пометил, что лучше даже не начинать развивать тему конкуренции.
А в рост цены смело закладывайте значительно возросшую стоимость разработки.
Чипы становятся сложнее на !порядки. Техпроцесс тоже за порядок перешагнул.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Додо писал(а):
А в рост цены смело закладывайте значительно возросшую стоимость разработки.


Дело не в стоимости разработки ))Дело в инфляции самого доллара )) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
как вы достали со своими порядками. На порядок - это в 10 раз. Техпроцесс упал вдвое. В 2 раза, не в 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Zookko Да у нас до сих пор GTX 780 по 30к продают , что уж говорить о топах препоследнего поколения

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
llucul писал(а):
Дело не в стоимости разработки ))Дело в инфляции самого доллара )) .

Ну посчитайте инфляцию и сопоставьте, раз так уверены в этом.

Добавлено спустя 52 секунды:
Zookko писал(а):
как вы достали со своими порядками. На порядок - это в 10 раз. Техпроцесс упал вдвое. В 2 раза, не в 10.

130 и 18 - порядок. Сравнивает человек с началом 2000х.
Как вы достали со своими школьными шпаргалками.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Магазины весной закупили много 900-ых карт, а в начале лета спрос сильно упал (публика переключилась на 1000-ое семейство). О чем вы вообще? В России ещё нет больших поставок 1000 карт, да и спрос слабый из-за хайповой наценки, никто на 900-семейство цену скидывать не будет.

К слову, я 2 недели назад видел, как народ массово покупает 900-ые карты. А теперь в Европе похоже перестали заказы поступать, а на складах лежит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Zookko писал(а):
как вы достали со своими порядками. На порядок - это в 10 раз. Техпроцесс упал вдвое. В 2 раза, не в 10.

Вот неправ ты. Сложности разработки сейчас увеличились действительно на порядок с тем, что было лет 10 тому. И дело даже не в намного возросшем ранзисторном бюджете.
Все более и более серьезным становится влияние квантовых эффектов, и это тоже нужно учитывать. нужно намного серьезнее учитывать межтранзисторные расстояния, это не та эйфория, что была при вводе high-k диэлектриков, когда казалось, что проблемы разрешены и можно легко и непринужденно проектировать что душе угодно. Сейчас даже high-k недостаточно. Достаточно вспомнить как те же Интел были вынуждениы перенести выпуск high power 14нм чипов на полгода - очевидно, что вылезли проблемы, которые не принимали во внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Фото: 2
ACDCOVER писал(а):
Nvidia maxwell обесценивается, посмотрел на европейских сайтах цену конкурента, R9 290 дорожают, а GTX 970 дешевеют. Видать Nvidia свои подделки скоро даром отдавать начнет, которые хоть и имеют поддержку DX12_1 в DX12_0 работают еле - еле с горем пополам.

Ерунду пишете. Computeruniverse уже пару недель сливает 390х по 20 т.р. А на Нвидию только сейчас начали падать цены


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Как бы ещё позавчера заметил что цены заметно просели, и не только на Maxwell, ну так, если что...
https://www.computeruniverse.ru/product ... -4gd5t.asp - 235€ за 970
https://www.computeruniverse.ru/product ... gaming.asp - 235€ за r9 390 g1 gaming
https://www.computeruniverse.ru/product ... -nitro.asp - 247€ за r9 390 tri-x nitro

https://www.computeruniverse.ru/product ... tx-960.asp - gtx960 2gb - 152€
https://www.computeruniverse.ru/product ... dual-x.asp - r9 380 2gb nitro - 157€

https://www.computeruniverse.ru/product ... lez-x2.asp - gtx960 4gb - 165€
https://www.computeruniverse.ru/product ... 380-oc.asp - r9 380 4gb nitro OC - 162€

Думаю тенденция понятна? По остальным ВК также. Выходят новые производительные решения от обеих компаний и цены естественным образом падают до их уровня. Сравнивал цены с местными магазинами, так у нас 970е продают по 34990, а 380е по 24990... Нафига такое счастье, когда чуть добавить и можно две заказать?

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Додо писал(а):
130 и 18 - порядок. Сравнивает человек с началом 2000х.
Как вы достали со своими школьными шпаргалками.

Тебе бы её стоило запилить, т.к в 130-ти нет порядка 18.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
970 новую даже бы за 10к не взял, обрубок а не карта

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Везет москвичам...
У нас ниже 28000р нормальную 970 не взять.А Гига экстрим-за 32000р.
До кризис разница в цене с Москвой была 1000-1500р,а сейчас...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
llucul писал(а):
резкое падение цен на Максвел связанно со скорым выходом Полариса от АМД. А нам тут пытаются внушить ,что снижение цен вызвано именно скорым выходом нового Джифорс 1060

ваше нас рать чем оно вызвано, правда?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
llucul писал(а):
Джифорс 4 TI 4600(2002г) уже составляла 300 $ . Сравните с сегодняшними топами ))

Зато GeForce3 Ti 500 я помнится покупал за 500$.

Эх, хороший был магазин - деньги возвращали через 3 месяца пользования видеокартой, при условии покупки чего-то другого на ту же или большую сумму в этом же магазине. Я там ровно каждые 3 месяца видеокарты тогда менял :D

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


Последний раз редактировалось Asmodeus 16.06.2016 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Додо писал(а):
Сравнивает человек с началом 2000х.

ну нашли с чем сравнивать :D

Добавлено спустя 47 секунд:
Nimrael писал(а):
Вот неправ ты.

я уже понял что пропустил пост про 2000-е и решил что речь о прошлом поколении, всё норм


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan