Сильно впечатлил в свое время. А уж когда с творчеством Лавкрафта познакомился... Проходил на 486DX100, 12 оперативной, видюшка Trident на VESA шине, монитор Bridge 14". Играбельно было 320х240, 640х480 - тормоза. Перепрошел в 99 на P233 c Riva Vanta ПС. Да еще по традиции Raven Hexen 2 через год сделали. Дождемся ли Hexen 3
Jose Marti
Статус: Не в сети Регистрация: 27.05.2003 Откуда: Бобруйск Фото: 1
Познакомился с Q1 в 1998 или начале 1999-го(не помню сейчас), в классах по информатике в МГИУ. Играли в основном по сети в разрешении 320х240 или 640х480. Полностью прошёл сингл уже на версии игры с поддержкой OpenGl. P.S.> Увидел тут Q1 в новости и вспомнил как жёстко в своё время тормозил мод Tenebrae, который добавлял "графена" в эту замечательную игру https://www.youtube.com/watch?v=MRJh1GbT_3A
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
UserYa писал(а):
мне этим Квак2 запомнился у него ОпенГЛ был уже. помню Интел-и740 купил из-за этого в т.ч. - от графики пёрся я долго.
Аналогично, но 2й у меня уже был на вуду2 и сетевые забабахи на 10 мгц концентраторах, когда ждали самого слоупочного, что-бы стрельнуть и можно было мочить"врага" из под воды(о Боже, прозрачная вода),...а потом был Анреал и всё окончательно перевернулось в этом "мире". Эххххх. 740 тоже была, но как 2Д. Не сложилось у штеуд. Матроксы были гораздо дороже, идеал в 2Д, но в 3Д - суксь. Зы. Причем никто ни на кого лопаты *овна не метал. Просто были разные ВК от разных производителей кремния. Разные по цене и разные по качествам, но всё мирно. Выбирай.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
А я познакомился с Quakeпрактически сразу с его выходом- в тот момент как раз работал в одном из самых первых игровых клубов Польши в Варшаве. Эх, было время - 10 компьютеров через коаксил (витая пара была уже чуть позжее), HoMM2, C&C:RA, Дьябло с нарубленными корейскими ушами (через диалап в БНет) и совершенно умопомрачительные по накалу дэсматчи в Квэйк. Чуть позже - старкрафт и baldur's gates в кооперативе. Ну и рядом первая плойка с battle arena toshinden, FF VII, Soul blade... Это уже,конечно,не Quake.... но это была самая веселая и бесшабашная работа завсю мою жизнь....
С днем рождения Ку!) Долгих лет тебе! Спасибо что ты с нами!) Одна из игр золотой эры игр - 90е
Одним словом всем любителям классики советую это - http://www.nquake.com ну или QL в Steam(кстати недавно появились джибсы вместо искорок)
Quake жил, Quake жив, Quake будет жить!
PS
Цитата:
Сама франшиза Quake живее всех живых: полторы недели назад на E3 была анонсирована новая часть — Quake Champions, которая порадует классическим для серии резвым игровым процессом. Подробнее: https://www.overclockers.ru/softnews/77 ... 0-let.html
Для тех, кто в предвкушении PVP, распрыжек и рокет-джампов начал потирать руки, есть плохие новости: судя по тизеру, новый Quake не является перезапуском Quake III Arena. Это принципиально новая часть серии, на создателей которой повлияли такие игры как Team Fortress от Valve и Overwatch от Blizzard.
Причем никто ни на кого лопаты *овна не метал. Просто были разные ВК от разных производителей кремния. Разные по цене и разные по качествам, но всё мирно. Выбирай.
не, было и это тоже - метали ещё как. Интел она именно была самая дешёвая (с учётом, что производитель не лох), а 3ДФИксы были аппупеть по-цене. да - не супер-производительная, но как она рисовала квак2 - это был приятный. Матроксы, это было из разряда сегодняшних Квадро, (и что там а амд - не помню) - они тоже только для ОпенГЛ были, вроде.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
mistergrim писал(а):
Временной промежуток ОК.
ага - служил наверное в это время. причём по-долгому контракту и не за компом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.04.2012 Фото: 2
Первый раз играл примерно в 97-ом в игротеке на PS1(вот только не помню Квейк или Дум) - чуть не проблевался от управления с пада. Когда в 98-99-ом у нас появились компы забыл о консолях как о страшном сне, и не вспоминал до ~2007 когда появился нормальный интернет из которого я узнал что на консолях до сих пор играют и поболее чем на ПК. Какой-же мощный я тогда изобразил...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения