Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
Nerf писал(а):
вот я бы так не сказал, очень многие планируют апгрейд до 480

Для людей интересующимися играми переход на 480 это будет даунгреид с более быстрых карт :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Откуда: Chelyabinsk
Фото: 5
Caliostro44 писал(а):
Для людей интересующимися играми переход на 480 это будет даунгреид с более быстрых карт

У всех поголовно 970 - 980ti? Глупости. Даже если бы было и так, то не было бы такой кучи народа с 970, так как при появлении 970 по вашей логике у основной массы были бы предыдущие топы-предтопы и смысла им покупать 970 нет. Но...

_________________
i5-3470 (gammaxx300) / MSI GTX1060 GamingX 6G / Aerocool KCAS 600W (80+ bronze) / SSD 120Gb Evo850 / HDD 640Gb WD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Groove75 писал(а):
лучше подождать до осени, когда

1060 появится и можно будет оценить производительность и сделать достойный выбор :secret: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Откуда: Chelyabinsk
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
1060 появится и можно будет оценить производительность и сделать достойный выбор

потом подождать, пока они в магазинах появятся, потом подождать пока ажиотаж спадет и будет наличие в магазинах, потом подождать пока цены упадут до рекомендуемых.. а там уже весна и анонс новых поколений, лучше их подождать :lol:

_________________
i5-3470 (gammaxx300) / MSI GTX1060 GamingX 6G / Aerocool KCAS 600W (80+ bronze) / SSD 120Gb Evo850 / HDD 640Gb WD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Nerf
Самому стало интересно, навел справки:
http://www.molex.com/molex/products/dat ... Lang=en-US
"Current - Maximum per Contact 13.0A" (при условии проводов сечением 16AWG)
И того, через один 6pin аж до 450Вт в пике! :D

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
официально начинаю ждать пока на барахолке начнут сливать 1080 по 15 тыщ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Nerf да 1060 представят уже в конце июля и в сентября они будут в каждом магазине, поди еще и дешевле 480 при схожей производительности :-PКороче, дай помечтать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
ShadowTM писал(а):
Вам что-то известно об ожидаемой динамике курса доллара?

А что, так сложнопосмотреть на динамику курса валюты за последние два года и сравнить с сегодняшней? Там чуть ли не полная идентичность в плане дат роста и падения курса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Nimrael писал(а):
А что, так сложнопосмотреть на динамику курса валюты за последние два года и сравнить с сегодняшней? Там чуть ли не полная идентичность в плане дат роста и падения курса.

просто у нас тут Евросоюз сломался, следующие - Штаты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Откуда: Chelyabinsk
Фото: 5
RV666 писал(а):
И того, через один 6pin аж до 450Вт в пике!

либо это все бумажная теоретика, либо на топовые карты ставят дополнительные разъемы питания ради удорожания карточки.. скорее первое)

OLD Hunter писал(а):
поди еще и дешевле 480 при схожей производительности

дешевле точно нет, либо слабее, либо дороже, вы же сами знаете маркетинговую политику нвидиа :)

_________________
i5-3470 (gammaxx300) / MSI GTX1060 GamingX 6G / Aerocool KCAS 600W (80+ bronze) / SSD 120Gb Evo850 / HDD 640Gb WD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Nerf писал(а):
либо это все бумажная теоретика

Это официальные данные разработчика и производителя тех самых разъемов.
Нет, не подумайте, что я пропагандирую ставить на всякие Титаны Х всего один 6pin.
Просто я аргументированно доказываю, что наличие всего одного 6pin на RX480 ну никак не может стать ограничением его разгона.
Один этот 6pin может пропустить большую мощность, чем в силах переварить VRM и сам GPU Поляриса... :-)

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Nerf писал(а):
либо это все бумажная теоретика, либо на топовые карты ставят дополнительные разъемы питания ради удорожания карточки.. скорее первое)

Для перестраховки по току. Сейчас в блоках питания провода ставят тонюсенькие, по ним даже 5 ампер уже стрёмно передавать.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Zookko писал(а):
просто у нас тут Евросоюз сломался, следующие - Штаты

Не сломаются. ЕС фактически полнстью проект США по всаживанию Европы в задницу. В свое время американцы выкачали практически все деньги из европы в США. Но и сейчас им это не помогает -сломав в самом конце 90-ых -начале 2000-ых финансовую систему, американцы так и не смогли взять ее под контроль. А создать что-то новое не могут - потому что сами не понимают, что где и куда. А тех, кто знал (а их и раньше было совсем немного) - либо спровадили на тот свет, либо они ушли "в подполье".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Nimrael писал(а):
Не сломаются

Поможем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Nerf писал(а):
либо это все бумажная теоретика, либо на топовые карты ставят дополнительные разъемы питания ради удорожания карточки.. скорее первое)

Естественно, что бумажная теоретика. Во-первых для этого нужно, чтобы БП поставлял столько (300Вт) по питанию материнки. Во вторых... Там было много "но", в результате чего более-менее реальным казалоась возможность поставлять 150Вт по PCIe x16 Gen3 слоту в отсутствие других потребителей на PCIe, но.... и это особо не реализовали. Ибо,как говорилось выше - нужно и качественное питание МП и БП должен передавать по 20+4 большое питание. И только в х16 слоте gen 3. В х8 уже меньше. В итоге, по сути, считают PCie x8/x16 gen3 = 75В. Потому и ставят допольнительные пины, расчитывая на питание от матери в максимум 75Вт. Немного сумбурно, но суть, надеюсь, ясна.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Zookko писал(а):
Поможем.

Это никому не выгодно. Не потому, что США "супердержава" или потому что "америка всем нужна". Нет, просто их "ломание" приведет к глобальной войне. Ибо у них просто не будет другого выхода. Как и у арабов, которые потеряют вообще все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
толщину дорожек на плате посмотрите, ограничивают они, а не провода.
Да и плате нельзя чтобы на ней ещё и дорожки грелись, там и так горячо )
К тому же 6пин - там 3+ и 3-

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Nerf писал(а):
потом подождать, пока они в магазинах появятся, потом подождать пока ажиотаж спадет и будет наличие в магазинах, потом подождать пока цены упадут до рекомендуемых.. а там уже весна и анонс новых поколений, лучше их подождать

Сначала надо игОр дождаться, а то карту купишь, а игОр как бы и нет. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Zookko писал(а):
официально начинаю ждать пока на барахолке начнут сливать 1080 по 15 тыщ

У нас клоуны на барахолке за 25-27 косарей на 980ю (non-Ti) пытаются найти лохов, но, слава Богу, их нет.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Nerf писал(а):
дешевле точно нет, либо слабее, либо дороже, вы же сами знаете маркетинговую политику нвидиа

Да ну?
Самая дешевая GeForce GTX970 GALAX OC PCI-E 4096Mb (118222) = 19 660 руб
Самая дешевая Radeon R9 390 Gigabyte WindForce 2X PCI-E 8192Mb (GV-R939G1 GAMING-8GD) = 24 030 руб.
На 4500руб. АМДе дороже, где легендарная низкая цена АМД? Видимо осталась во временах AthlonXP. Про качество софтовой части повторяться не буду.
А если взять карты от нормальных производителей (ASUS\MSI), то разница будет еще больше.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
N1ghtwish
Цитата:
AthlonXP

:applause:
Всё верно, просто у многих тумблер в голове в отношении некоторых вещей "дорого" и "дёшево" клинит надолго.
Вот и считаю амд корпорацией добра.
А сейчас нет разблокировок, ни норм цен, ни разгона, ни производительности ещё и греют.
Называется инерционным мышлением.

В софтовой части мне амд какой то порно плеер пытался поставить, нв таким тьфу*3 не страдает.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Caliostro44 писал(а):
Для людей интересующимися играми переход на 480 это будет даунгреид с более быстрых карт

Владельцы 290-390-х карт, со спокойной душой, могут, отложенные на апгрейд деньги, потратить на мороженку и карусели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Nerf
Цитата:
я о том, что 6-пин разъема будет скорее всего маловато для разгона
Да что вы так прицепились к этим 6-пин? Если АМД решила что достаточно значит так оно и есть. Не удивлюсь если их реф с одним 6-пин будет гнаться лучше гигабайтов и ацуцов с монструозной СО и двумя разъемами питания.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan