Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2016 Откуда: Chelyabinsk Фото: 5
Caliostro44 писал(а):
Для людей интересующимися играми переход на 480 это будет даунгреид с более быстрых карт
У всех поголовно 970 - 980ti? Глупости. Даже если бы было и так, то не было бы такой кучи народа с 970, так как при появлении 970 по вашей логике у основной массы были бы предыдущие топы-предтопы и смысла им покупать 970 нет. Но...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2016 Откуда: Chelyabinsk Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
1060 появится и можно будет оценить производительность и сделать достойный выбор
потом подождать, пока они в магазинах появятся, потом подождать пока ажиотаж спадет и будет наличие в магазинах, потом подождать пока цены упадут до рекомендуемых.. а там уже весна и анонс новых поколений, лучше их подождать
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2008 Откуда: Краснодар Фото: 76
Nerf Самому стало интересно, навел справки: http://www.molex.com/molex/products/dat ... Lang=en-US "Current - Maximum per Contact 13.0A" (при условии проводов сечением 16AWG) И того, через один 6pin аж до 450Вт в пике!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2009 Откуда: Омск
Nerf да 1060 представят уже в конце июля и в сентября они будут в каждом магазине, поди еще и дешевле 480 при схожей производительности Короче, дай помечтать
Вам что-то известно об ожидаемой динамике курса доллара?
А что, так сложнопосмотреть на динамику курса валюты за последние два года и сравнить с сегодняшней? Там чуть ли не полная идентичность в плане дат роста и падения курса.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
Nimrael писал(а):
А что, так сложнопосмотреть на динамику курса валюты за последние два года и сравнить с сегодняшней? Там чуть ли не полная идентичность в плане дат роста и падения курса.
просто у нас тут Евросоюз сломался, следующие - Штаты
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2008 Откуда: Краснодар Фото: 76
Nerf писал(а):
либо это все бумажная теоретика
Это официальные данные разработчика и производителя тех самых разъемов. Нет, не подумайте, что я пропагандирую ставить на всякие Титаны Х всего один 6pin. Просто я аргументированно доказываю, что наличие всего одного 6pin на RX480 ну никак не может стать ограничением его разгона. Один этот 6pin может пропустить большую мощность, чем в силах переварить VRM и сам GPU Поляриса...
просто у нас тут Евросоюз сломался, следующие - Штаты
Не сломаются. ЕС фактически полнстью проект США по всаживанию Европы в задницу. В свое время американцы выкачали практически все деньги из европы в США. Но и сейчас им это не помогает -сломав в самом конце 90-ых -начале 2000-ых финансовую систему, американцы так и не смогли взять ее под контроль. А создать что-то новое не могут - потому что сами не понимают, что где и куда. А тех, кто знал (а их и раньше было совсем немного) - либо спровадили на тот свет, либо они ушли "в подполье".
либо это все бумажная теоретика, либо на топовые карты ставят дополнительные разъемы питания ради удорожания карточки.. скорее первое)
Естественно, что бумажная теоретика. Во-первых для этого нужно, чтобы БП поставлял столько (300Вт) по питанию материнки. Во вторых... Там было много "но", в результате чего более-менее реальным казалоась возможность поставлять 150Вт по PCIe x16 Gen3 слоту в отсутствие других потребителей на PCIe, но.... и это особо не реализовали. Ибо,как говорилось выше - нужно и качественное питание МП и БП должен передавать по 20+4 большое питание. И только в х16 слоте gen 3. В х8 уже меньше. В итоге, по сути, считают PCie x8/x16 gen3 = 75В. Потому и ставят допольнительные пины, расчитывая на питание от матери в максимум 75Вт. Немного сумбурно, но суть, надеюсь, ясна.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Zookko писал(а):
Поможем.
Это никому не выгодно. Не потому, что США "супердержава" или потому что "америка всем нужна". Нет, просто их "ломание" приведет к глобальной войне. Ибо у них просто не будет другого выхода. Как и у арабов, которые потеряют вообще все.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: SPB Фото: 39
толщину дорожек на плате посмотрите, ограничивают они, а не провода. Да и плате нельзя чтобы на ней ещё и дорожки грелись, там и так горячо ) К тому же 6пин - там 3+ и 3-
потом подождать, пока они в магазинах появятся, потом подождать пока ажиотаж спадет и будет наличие в магазинах, потом подождать пока цены упадут до рекомендуемых.. а там уже весна и анонс новых поколений, лучше их подождать
Сначала надо игОр дождаться, а то карту купишь, а игОр как бы и нет.
Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Zookko писал(а):
официально начинаю ждать пока на барахолке начнут сливать 1080 по 15 тыщ
У нас клоуны на барахолке за 25-27 косарей на 980ю (non-Ti) пытаются найти лохов, но, слава Богу, их нет.
Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Nerf писал(а):
дешевле точно нет, либо слабее, либо дороже, вы же сами знаете маркетинговую политику нвидиа
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003 Откуда: SPB Фото: 39
N1ghtwish
Цитата:
AthlonXP
Всё верно, просто у многих тумблер в голове в отношении некоторых вещей "дорого" и "дёшево" клинит надолго. Вот и считаю амд корпорацией добра. А сейчас нет разблокировок, ни норм цен, ни разгона, ни производительности ещё и греют. Называется инерционным мышлением.
В софтовой части мне амд какой то порно плеер пытался поставить, нв таким тьфу*3 не страдает.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2004 Фото: 1
Nerf
Цитата:
я о том, что 6-пин разъема будет скорее всего маловато для разгона
Да что вы так прицепились к этим 6-пин? Если АМД решила что достаточно значит так оно и есть. Не удивлюсь если их реф с одним 6-пин будет гнаться лучше гигабайтов и ацуцов с монструозной СО и двумя разъемами питания.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения