Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
jugador писал(а):
Мне вот интересно, что будет теперь со всеми нераскупленными 380, 390 ? Всем же ясно, что никто их в здравом уме покупать не будет, а это убытки для амд.

Это убытки торгашей.

_________________
9800X3D | ROG Strix LC III 360 | CROSSHAIR X870E HERO | G.Skill Trident Z5 Neo 32*2 | 7800 XT Phantom Gaming | 850W ROG Strix Platinum | 9100 PRO 2TB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Два с половиной года назад была GTX 780 Ti по 20000 руб, а теперь равная ей по производительности RX 480 тоже примерно по 20000 руб :) В общем, не стоило ее ждать 2.5 года ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
очень странно, но в CU карт до сих пор нет :roll:

_________________
AMD 9800X3D /32 GB/RTX 4070TI/LIAN LI O11 Dynamic EVO XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Moscow
Фото: 32
ALFik писал(а):
970 это лоу пред топ. 480 это лоу мидл.

Вы не стесняйтесь, сразу скажите, что tri-sli 1080GTX это помойное ведро, а не сегмент, что 6950х вы даже в htpc не засунете, а 64гб озу только в школьные допотопные компьютеры пихают))

_________________
Intel Core Ultra 285K@5.6Ghz, RTX 5080 16GB OC Waterforce, G.Skill 48GB DDR4@7200МГц, ASUS MAXIMUS Z890 HERO, 4TB NvMe, Flower Leadex III 1300W, ASUS Hyperion 701


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
ALFik писал(а):
970 это лоу пред топ. 480 это лоу мидл. Разные ценовые сегменты. Это сейчас нв цены спустила в ответ на выход 480.

А реальная цена и производительность будет одинаковой

ZloiOrk писал(а):
Это убытки торгашей.

390 с ее средним потреблением в 270-290 вт возьмут вряд ли, а вот 380 с неплохими характеристиками потребления и производительности возьмут, если ее цену скинут до 130-150 долларов (8-10 тысяч рублей)

pavd2000 писал(а):
Два с половиной года назад была GTX 780 Ti по 20000 руб, а теперь равная ей по производительности RX 480 тоже примерно по 20000 руб В общем, не стоило ее ждать 2.5 года ...

Почему же, жрет в 2 раза меньше, чем плохо? Особенно если переходить со старых карт типа HD 7950/70 и GTX 670/680

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


Последний раз редактировалось Kopcheniy 29.06.2016 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Caliostro44 писал(а):
Вы результаты обзора то читали ?
Горячая , шумная , не гонится, уступает 970 что номинал

Дану? прямтаки уступает? https://www.computerbase.de/2016-06/rad ... 80-test/5/
В ведьмаке нифига не уступает точно ;-)
и прям таки горячая?
https://www.computerbase.de/2016-06/rad ... temperatur
480 без разгона - 80 градусов. 1070также без разгона - 83 градуса. И кто тут ПЕЧка?

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
jugador писал(а):
Учитывая тот факт, что ЗП подавляющее большинство получает в нац.валюте (рублях) - цена на стрте 970 ~ 480.


прекрати нести ересь. Цена на 480 в два раза ниже, а твоя перхоть на рупии не интересна совсем. Нету такой валюты как рубль, это бумага, а не валюта. И чем быстрее бараны это поймут, тем быстрее им станет легче с их нищебродской зарплатой

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2014
Ув. господа подскажите 290х менять на это стоит или ну её!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Vladimir_on_7850k писал(а):
Ув. господа подскажите 290х менять на это стоит или ну её!?

Только если волнует потребление электричества или нехватает 4 гигов. А так - разница по производительности в пределах нескольких процентов.

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


Последний раз редактировалось zerg59 29.06.2016 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
#77

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
pavd2000 писал(а):
Два с половиной года назад была GTX 780 Ti по 20000 руб, а теперь равная ей по производительности RX 480 тоже примерно по 20000 руб В общем, не стоило ее ждать 2.5 года ...

Угу, только 2,5 года назад 480 стоила бы 8-9 тыс...

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Как и упоминал утром мой коллега Lexagon, цены оказались "ниже ожиданий розницы", и уж точно ниже тех, которые были "предсказаны" некоторыми нашими читателями в обсуждениях новостей. Итак, в России видеокарта AMD Radeon RX 480 в эталонном исполнении в версии с 4 Гбайт видеопамяти будет стоить 16 310 рублей

Ну и где эти упоротые нимраэли которые по 20к+ с уверенностью прогнозировали? А некоторые хейтеры и по 30к говорили будет стоить.

Добавлено спустя 39 секунд:
Marc Crass писал(а):
Угу, только 2,5 года назад 480 стоила бы 8-9 тыс...

Младшая версия и того меньше, так как это замена 7870. В смысле с 4 гигами.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 29.06.2016 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
lizardx вот только в данный момент 4 гиговых версий нет совсем, а 8 гиговые стоят почти 22 000

_________________
AMD 9800X3D /32 GB/RTX 4070TI/LIAN LI O11 Dynamic EVO XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Не дорого ли? 240*65=16 тыс рублей макс!
По курсу 35, она бы у меня уже стояла в системнике :D А вообще фуфуфу, только нвидиа!

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 29.06.2016 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Lampogriz

Да вот только 1070 стоит на 799 а 402 :D

Добавлено спустя 51 секунду:
wolfire писал(а):
Не дорого ли? 240*65=16 тыс рублей макс!


Ну так у нас все дороже,та же 1070 на cu стоит 402 евро(28800 рублей)а у нас от 37 тыщ ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Seregkai писал(а):
lizardx вот только в данный момент 4 гиговых версий нет совсем, а 8 гиговые стоят почти 22 000

В рознице? Ну неужели кого-то это еще удивляет, меня и ценник в 25к не удивил бы, зная жадность наших барыг. За новинку надо драть вдвойне

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
prototype7 писал(а):
так у нас все дороже,та же 1070 на cu стоит 402 евро(28800 рублей)а у нас от 37 тыщ ;)

С такой разницей 2 тыс за доставку отдать ничего не стоит

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
wolfire писал(а):
С такой разницей 2 тыс за доставку отдать ничего не стоит


Ну там можно брать разве что видеокарты да проекторы,остальное дорого доставлять ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
KILHARD писал(а):
ну как и 970, два года назад, та же цена, та же производительность, АМД смогла, не прошло и... 3 года xD

Их(GTX 970) даже на Авито особо упоротые за 21000 + до сих пор пытаются продать! О какой "той же" цене речь идет?! Мы же обрели Крым и доллар в 2 раза дороже чем в начале 2014 года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
В барахолке еще можно найти 980 за 20т.р., которые судя по тесту рвут данную карту за 19т.р.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan