Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Волгоград Фото: 19
jugador писал(а):
Мне вот интересно, что будет теперь со всеми нераскупленными 380, 390 ? Всем же ясно, что никто их в здравом уме покупать не будет, а это убытки для амд.
Два с половиной года назад была GTX 780 Ti по 20000 руб, а теперь равная ей по производительности RX 480 тоже примерно по 20000 руб В общем, не стоило ее ждать 2.5 года ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.06.2014 Откуда: Moscow Фото: 32
ALFik писал(а):
970 это лоу пред топ. 480 это лоу мидл.
Вы не стесняйтесь, сразу скажите, что tri-sli 1080GTX это помойное ведро, а не сегмент, что 6950х вы даже в htpc не засунете, а 64гб озу только в школьные допотопные компьютеры пихают))
_________________ Intel Core Ultra 285K@5.6Ghz, RTX 5080 16GB OC Waterforce, G.Skill 48GB DDR4@7200МГц, ASUS MAXIMUS Z890 HERO, 4TB NvMe, Flower Leadex III 1300W, ASUS Hyperion 701
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
ALFik писал(а):
970 это лоу пред топ. 480 это лоу мидл. Разные ценовые сегменты. Это сейчас нв цены спустила в ответ на выход 480.
А реальная цена и производительность будет одинаковой
ZloiOrk писал(а):
Это убытки торгашей.
390 с ее средним потреблением в 270-290 вт возьмут вряд ли, а вот 380 с неплохими характеристиками потребления и производительности возьмут, если ее цену скинут до 130-150 долларов (8-10 тысяч рублей)
pavd2000 писал(а):
Два с половиной года назад была GTX 780 Ti по 20000 руб, а теперь равная ей по производительности RX 480 тоже примерно по 20000 руб В общем, не стоило ее ждать 2.5 года ...
Почему же, жрет в 2 раза меньше, чем плохо? Особенно если переходить со старых карт типа HD 7950/70 и GTX 670/680
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.07.2014 Откуда: Moscow Фото: 4
jugador писал(а):
Учитывая тот факт, что ЗП подавляющее большинство получает в нац.валюте (рублях) - цена на стрте 970 ~ 480.
прекрати нести ересь. Цена на 480 в два раза ниже, а твоя перхоть на рупии не интересна совсем. Нету такой валюты как рубль, это бумага, а не валюта. И чем быстрее бараны это поймут, тем быстрее им станет легче с их нищебродской зарплатой
_________________ Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
pavd2000 писал(а):
Два с половиной года назад была GTX 780 Ti по 20000 руб, а теперь равная ей по производительности RX 480 тоже примерно по 20000 руб В общем, не стоило ее ждать 2.5 года ...
Угу, только 2,5 года назад 480 стоила бы 8-9 тыс...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
Как и упоминал утром мой коллега Lexagon, цены оказались "ниже ожиданий розницы", и уж точно ниже тех, которые были "предсказаны" некоторыми нашими читателями в обсуждениях новостей. Итак, в России видеокарта AMD Radeon RX 480 в эталонном исполнении в версии с 4 Гбайт видеопамяти будет стоить 16 310 рублей
Ну и где эти упоротые нимраэли которые по 20к+ с уверенностью прогнозировали? А некоторые хейтеры и по 30к говорили будет стоить.
Добавлено спустя 39 секунд:
Marc Crass писал(а):
Угу, только 2,5 года назад 480 стоила бы 8-9 тыс...
Младшая версия и того меньше, так как это замена 7870. В смысле с 4 гигами.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Последний раз редактировалось lizardx 29.06.2016 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.03.2016 Фото: 1
KILHARD писал(а):
ну как и 970, два года назад, та же цена, та же производительность, АМД смогла, не прошло и... 3 года xD
Их(GTX 970) даже на Авито особо упоротые за 21000 + до сих пор пытаются продать! О какой "той же" цене речь идет?! Мы же обрели Крым и доллар в 2 раза дороже чем в начале 2014 года
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения