Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Зен настольный весной, а что в этом году грозились выпустить? Серверные чипы полгода до выпуска настольных?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Inker писал(а):
у меня APU а10-6700 с 65Вт... кипятильник еще тот... во втором компе, интел со своими 77W и значительно прохладней и тише... хватит и боксовой болванки алюминиевой, в отличии от монструозного кулера на АМД с 6ю ТТ
ждал всё чего нового от АМД, но как мать АМДшная навернулась, взял скайлек....


У меня тоже есть два компа на APU AMD A10-7800 и A10-7860K, оба как заявлено 65Вт, под нагрузкой в реале как обычно от AMD 95Вт, иногда видел доходили даже до 110Вт в пике.

Так что, то что они там опять пишут 45-65Вт, это хрень собачья. Правда оба эти камня у меня стоят под куллерами Deepcool Gammaxx S40 - 4-тепл.трубки, и способностью отводить тепло до 130W, поэтому работают на 40% оборотов и полная тишина..)) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
666MAXIMUS999 писал(а):
под нагрузкой в реале как обычно от AMD 95Вт, иногда видел доходили даже до 110Вт в пике.


Дай угадаю - от розетки, да?)
Либо с отрубленным APM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
666MAXIMUS999 писал(а):
иногда видел доходили даже до 110Вт в пике.

крайне интересно, где же ты это видел.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
И сколько каналов памяти поддерживать будут?

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
devl547 писал(а):
Дай угадаю - от розетки, да?)

AMD клялась что Polaris будет супер энергоэффективным, RX 480 должен был потреблять примерно ~110W, а по факту чуть ли не 200W, уровень Maxwell, и то возникли проблемы с питанием через PCI-E. Судя по всему, IGP Zen в лучшем случае покажет уровень Iris Pro 580, R7 360.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Inker писал(а):
отличии от монструозного кулера на АМД с 6ю ТТ

devl547 писал(а):
6800к@4800cpu/1169igp/2600nb отлично охлаждается десятой перформой. Так что ты что-то делаешь не так.


Да, с AMD есть странности: были несколько систем на FX8120...8350. Так 8350 у меня успешно охлаждается Deepcool Beta40. А 8120 ПЕРЕГРЕВАЛСЯ под Zalman CNPS14X !!! Хотя все процы не больше 125 Вт заявлены.
Про "перегревался" лукавлю чутка конечно, но хотелось бы поменьше 78 C под таким монстром как Zalman. И до глюков таки дело доходило с 8120.
А вообще песня-сказка была, когда встроенный в FX термодатчик показывал у знакомого 34 C, при комнатной 27. При этом радиатор был реально холодный. А ядра даунклокались до 1,4 ГГц под стресс-нагрузкой по непонятной здравому рассудку причине.

Надеюсь они поборят нестабильность TDP в свежевыпеченных Zen.


Последний раз редактировалось Alex_023 05.07.2016 22:32, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Amigo* писал(а):
а по факту чуть ли не 200W

Да чего уж там... там 1000W по Факту. :рукалицо:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Amigo* писал(а):
а по факту чуть ли не 200W,


А по факту - ~170 ватт жрёт ВСЯ видяха. А сам GPU реально ~110

Amigo* писал(а):
и то возникли проблемы с питанием через PCI-E.


Формально - не совсем.

Alex_023 писал(а):
А 8120 ПЕРЕГРЕВАЛСЯ под Zalman CNPS14X !!


8120@4500 под десятой перформой ;)
Раз на раз не приходится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Цитата:
8120@4500 под десятой перформой ;)
Раз на раз не приходится.


Так вот именно оно и бесит, что раз на раз. Что один комнатной температуры (читай мёртвый). Другой перегретый, тоже вроде как не живой. И редко везёт на экземпляры, которым Deepcool достаточно.
Им бы сделать Zen с нормальной (для микросхем), стабильной, 50-60 C под нагрузкой. И чтобы требуемые кулера можно было хоть как-то прогнозировать.


Последний раз редактировалось Alex_023 05.07.2016 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Yalg писал(а):
704 ядра - это позор

это меньше, чем хотелось бы, но надо ещё на частоту посмотреть ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Alex_023 писал(а):
Им бы сделать Zen с нормальной (для микросхем), стабильной, 50-60 C под нагрузкой.


Им бы для начала термодатчики нормальными сделать.. А то IRL никогда не знаешь, какая там температура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2012
Откуда: Московская Обл.
Фото: 6
Rudolf Witzig писал(а):
это меньше, чем хотелось бы, но надо ещё на частоту посмотреть ...

Там и так все в ПСП упирается. Вот когда сделают HBM на подложке, тогда и будет смысл наращивать графическую мощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
devl547 писал(а):
ЕСС Unbuffered сейчас и так все AMD поддерживают.

не все. на FMx сокетах вроде как ЕСС и не пахнет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Украина, Киев
Фото: 1
Yalg писал(а):
704 ядра - это позор. Даже до хуана не дотянули. Строго говоря это скорее всего будет немного мощнее чем старая встройка в Tegra X1...

Nvidia со своей Tegra дотянуться до этого APU как до Пекина раком доползти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Если снова нокосячат с geAPM в логике, то это вообще будет полный провал.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
На FM сокетах перегрев мог быть из-за отслоения пасты под крышкой, особенно если кулер часто снимать.
devl547 писал(а):
Либо с отрубленным APM.

А как тебе APM поможет в полной нагрузке? Если только за счет снижения производительности.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
ALFik писал(а):
Да чего уж там... там 1000W по Факту. :рукалицо:

Обещанных 110W и в помине нет, а 192W есть и это еще без учета нормального разгона.
http://www.hardware.fr/articles/951-9/c ... tique.html
devl547 писал(а):
А по факту - ~170 ватт жрёт ВСЯ видяха.

Ага, без буста. Короче RX 480 жрет как аналогичный по производительности Maxwell, даже больше.
devl547 писал(а):
А сам GPU реально ~110

Что за ересь? Тогда сам GPU 1080 реально жрет 50W, а сам GPU Intel так вообще 1W.
devl547 писал(а):
Формально - не совсем.

Ладно, ставь себе две RX 480 в кросс с этим косяком и не обновляй биосы, дрова. Проверим насколько формально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Alex_023 писал(а):
Что один комнатной температуры (читай мёртвый). Другой перегретый, тоже вроде как не живой. И редко везёт на экземпляры, которым Deepcool достаточно.
Им бы сделать Zen с нормальной (для микросхем), стабильной, 50-60 C под нагрузкой. И чтобы требуемые кулера можно было хоть как-то прогнозировать.

а не может быть крышка процессора кривой?

Amigo* писал(а):
тавь себе две RX 480 в кросс с этим косяком и не обновляй биосы, дрова. Проверим насколько формально.

Да нормально там все. Не в первый раз превышение идет то у тех то у других. Помнится когда-то писалось про расход со слота в районе 100вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Фото: 2
Veselchuk-pesemist или кто-то с apu от amd не имел дело, что бред пишет =)
нет там и не было никаких 65Вт, в реале если встройку юзать. от 95Вт+

devl547 писал(а):
отлично охлаждается десятой перформой

а перформа 10 - ну вот это норм боксовый для apu =))
мой gemenii (который квад q9500 держал в разгоне холодным) отлично с одним вентилятором на 500-600об справляется в нагрузке с апу... а вот всякие алюминивые болванки аля Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP с заявленным рассеиванием ДО 125Вт - еле еле в простое проц охлаждают, и это 6700 - без разгона, стоял вторым компом для мультимедиа

посему если хочешь APU в мультимедиа комп, под htpc - амд идет лесом, ибо нужен или большой кулер который не влазит в хтпц корпус, или получается мелкий шумный кейс...
а если стоимость тихого большого кулера добавить к стоимости платформы, выходит стоимость платформы на интел, которому и боксового хватит


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan