у меня APU а10-6700 с 65Вт... кипятильник еще тот... во втором компе, интел со своими 77W и значительно прохладней и тише... хватит и боксовой болванки алюминиевой, в отличии от монструозного кулера на АМД с 6ю ТТ ждал всё чего нового от АМД, но как мать АМДшная навернулась, взял скайлек....
У меня тоже есть два компа на APU AMD A10-7800 и A10-7860K, оба как заявлено 65Вт, под нагрузкой в реале как обычно от AMD 95Вт, иногда видел доходили даже до 110Вт в пике.
Так что, то что они там опять пишут 45-65Вт, это хрень собачья. Правда оба эти камня у меня стоят под куллерами Deepcool Gammaxx S40 - 4-тепл.трубки, и способностью отводить тепло до 130W, поэтому работают на 40% оборотов и полная тишина..))
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
devl547 писал(а):
Дай угадаю - от розетки, да?)
AMD клялась что Polaris будет супер энергоэффективным, RX 480 должен был потреблять примерно ~110W, а по факту чуть ли не 200W, уровень Maxwell, и то возникли проблемы с питанием через PCI-E. Судя по всему, IGP Zen в лучшем случае покажет уровень Iris Pro 580, R7 360.
6800к@4800cpu/1169igp/2600nb отлично охлаждается десятой перформой. Так что ты что-то делаешь не так.
Да, с AMD есть странности: были несколько систем на FX8120...8350. Так 8350 у меня успешно охлаждается Deepcool Beta40. А 8120 ПЕРЕГРЕВАЛСЯ под Zalman CNPS14X !!! Хотя все процы не больше 125 Вт заявлены. Про "перегревался" лукавлю чутка конечно, но хотелось бы поменьше 78 C под таким монстром как Zalman. И до глюков таки дело доходило с 8120. А вообще песня-сказка была, когда встроенный в FX термодатчик показывал у знакомого 34 C, при комнатной 27. При этом радиатор был реально холодный. А ядра даунклокались до 1,4 ГГц под стресс-нагрузкой по непонятной здравому рассудку причине.
Надеюсь они поборят нестабильность TDP в свежевыпеченных Zen.
Последний раз редактировалось Alex_023 05.07.2016 22:32, всего редактировалось 4 раз(а).
8120@4500 под десятой перформой Раз на раз не приходится.
Так вот именно оно и бесит, что раз на раз. Что один комнатной температуры (читай мёртвый). Другой перегретый, тоже вроде как не живой. И редко везёт на экземпляры, которым Deepcool достаточно. Им бы сделать Zen с нормальной (для микросхем), стабильной, 50-60 C под нагрузкой. И чтобы требуемые кулера можно было хоть как-то прогнозировать.
Последний раз редактировалось Alex_023 05.07.2016 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.01.2011 Откуда: Ростов Папа
Если снова нокосячат с geAPM в логике, то это вообще будет полный провал.
_________________ R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Alex_023 писал(а):
Что один комнатной температуры (читай мёртвый). Другой перегретый, тоже вроде как не живой. И редко везёт на экземпляры, которым Deepcool достаточно. Им бы сделать Zen с нормальной (для микросхем), стабильной, 50-60 C под нагрузкой. И чтобы требуемые кулера можно было хоть как-то прогнозировать.
а не может быть крышка процессора кривой?
Amigo* писал(а):
тавь себе две RX 480 в кросс с этим косяком и не обновляй биосы, дрова. Проверим насколько формально.
Да нормально там все. Не в первый раз превышение идет то у тех то у других. Помнится когда-то писалось про расход со слота в районе 100вт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.08.2008 Фото: 2
Veselchuk-pesemist или кто-то с apu от amd не имел дело, что бред пишет =) нет там и не было никаких 65Вт, в реале если встройку юзать. от 95Вт+
devl547 писал(а):
отлично охлаждается десятой перформой
а перформа 10 - ну вот это норм боксовый для apu =)) мой gemenii (который квад q9500 держал в разгоне холодным) отлично с одним вентилятором на 500-600об справляется в нагрузке с апу... а вот всякие алюминивые болванки аля Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP с заявленным рассеиванием ДО 125Вт - еле еле в простое проц охлаждают, и это 6700 - без разгона, стоял вторым компом для мультимедиа
посему если хочешь APU в мультимедиа комп, под htpc - амд идет лесом, ибо нужен или большой кулер который не влазит в хтпц корпус, или получается мелкий шумный кейс... а если стоимость тихого большого кулера добавить к стоимости платформы, выходит стоимость платформы на интел, которому и боксового хватит
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения