Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
NightMiRe писал(а):
Фура вернула конкуренцию среди видеокарт? А RX480? Сделают опять середнячёк, который купят только фанаты.

Фура не на новой архитектуре. 480 в мидле очень даже вернула конкуренцию, хотя об этом рано говорить до выхода нерефов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Я последнюю матку брал с магазина на 775, ее обновил только на 1150, которую купил на авито, ахахах, там хоть был подьем, чтобы падать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
А нефиг цены ломить. В 2005-2009 нормальную материнку можно было купить за 2000 рублей. Начиная с 2010 цены на материнки стали расти как на дрожжах. В начале 2014, ещё до обвала рубля, средняя материнка стоила уже 6000-7000. Сейчас больше 10 000.

_________________
i7-13700K \ Z790 \ 2x16 Gb DDR5 \ RTX 4080 \ Samsung 990 Pro \ LIAN LI LANCOOL 217 \ Corsair RM850x


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
из-за днищенских архитектур на видяхах, из-за днищенских архитектур на процах

покури

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: СПБ (Парнас)
Фото: 0
Конечно спроса нет , а какой смысл в материнках ?)) Сижу на i5-750 уже 7 лет и мне норм) Игрушки играются , всё работает. При желании можно ещё какой нибудь i7 найти с 8 потоками. Я со стороны рядового пользователя мало прогресса вижу среди материнок и процев . Особенно учитывая что материнки всё пустеют и пустеют , а ценник на них увеличивается.

_________________
vk.com/ongmail


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Так им и надо! Нефиг кормить народ жалкими +5% за 400$ уже который год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Latvia
Каа писал(а):

И что? Он будет хотя бы на 50% производительнее i7-3770? Тогда куплю.
Однако я на 100% он будет на 50% медленнее и на 20% прожорливее.


Да куда там 50%, всех 200% медленнее и 1000% прожорливее :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Рамис писал(а):
Особенно учитывая что материнки всё пустеют и пустеют , а ценник на них увеличивается.

Согласен!
Скоро на них только разводка отстранится, а всё остольное в проц переедит, а ценник как был конский так и отстранится.
Так это ещё цветочки, качество тоже падает однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Точно, надо процессора делать размером 10Х10 сантиметров - и тепло отводить удобно и пустое место на материнке закроет!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
LaserNik писал(а):
Точно, надо процессора делать размером 10Х10 сантиметров - и тепло отводить удобно и пустое место на материнке закроет!

как то так: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... -3647.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
ECS не жалко ни капельки, всегда барахло гнали, в ретейл пускали свои ОЕМ платки с мелким марафетом и кучей проблем в БИОСе. Лучше бы так и бодались с Foxxcon и тем же Asus/Pegatron/etc поставляя материнки для всяких hp/Acer готовых системников. Уж простите, но столько я от этих матерей настрадался, когда "начальники" включали режим экономии на ремонт и апгрейд парка техники. Экономишь 10 баксов, зато каждый год, ибо это говно горело только в путь и куча проблем с совместимостью, как только вам нужно воткнуть в комп что-нибудь сложнее USB контроллера.
А вот касательно MSI обидно немножко, но такими темпами они похоже уйдут с рынка ретейл годика через 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Beta Version писал(а):
Главное дождаться выхода Zen. Там и продажи мат. плат взлетят.

И будет как всегда. Слабый разгон и производительность по вменяемой цене.
З.Ы. в чудеса уже не верю.

_________________
9800X3D | ROG Strix LC III 360 | CROSSHAIR X870E HERO | G.Skill Trident Z5 Neo 32*2 | 7800 XT Phantom Gaming | 850W ROG Strix Platinum | 9100 PRO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
пусть подлатаются на платах с Р67 а лучше с Z77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Каа писал(а):
И что? Он будет хотя бы на 50% производительнее i7-3770? Тогда куплю.
Однако я на 100% он будет на 50% медленнее и на 20% прожорливее.

Что ставишь на такой прогноз?
Или так, побалаболить как кулик со своего болота?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Бешеные характеристики железа всегда сводятся на нет "успешными архитектурами".
потому что архитектуры вечно расчитаны не на тот сегмент - в игровых процессорах всего 4 FPU на 8 ALU, и по слухам Буль вообще создавался с прицелом на НРС, карты годятся только на целочисленный майнинг, когда как все в мире оценивают их в терафлопсах с плавающей запятой, а встройки вроде и мощные, но столь же горячие, что в ноутбуках явно не оценят
Beta Version писал(а):
Фура не на новой архитектуре
Фура с 290/х и 390/Х ещё на более старой архитектуре, чем Тонга, а большинство улучшений уже проделано в самой Тонге. В 1.4 там может ещё однопоток подтянули на 15%, но скорее всего нет - обычно сравнивают 290/х и 390/Х с 480, которые различаются на два поколения, а основное улучшение вообще в 380/Х. Поэтому получается, что 380Х новьё обогнало из-за +256 ядер и +300 МГц, а 390Х слилась из-за старой архитектуры, и 512 ядер не помогло

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Наверно останутся только асус, гигабайт и микростар с асроком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
нафиг нужен новый проц. купил норм видяху и в путь )
последних двух производителей я вообще никогда у нас не видел
походу msi единственный нормальный производитель сейчас


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan