Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2005 Фото: 1
А нефиг цены ломить. В 2005-2009 нормальную материнку можно было купить за 2000 рублей. Начиная с 2010 цены на материнки стали расти как на дрожжах. В начале 2014, ещё до обвала рубля, средняя материнка стоила уже 6000-7000. Сейчас больше 10 000.
_________________ i7-13700K \ Z790 \ 2x16 Gb DDR5 \ RTX 4080 \ Samsung 990 Pro \ LIAN LI LANCOOL 217 \ Corsair RM850x
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2011 Откуда: СПБ (Парнас) Фото: 0
Конечно спроса нет , а какой смысл в материнках ?)) Сижу на i5-750 уже 7 лет и мне норм) Игрушки играются , всё работает. При желании можно ещё какой нибудь i7 найти с 8 потоками. Я со стороны рядового пользователя мало прогресса вижу среди материнок и процев . Особенно учитывая что материнки всё пустеют и пустеют , а ценник на них увеличивается.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2015 Откуда: из Крыма
Рамис писал(а):
Особенно учитывая что материнки всё пустеют и пустеют , а ценник на них увеличивается.
Согласен! Скоро на них только разводка отстранится, а всё остольное в проц переедит, а ценник как был конский так и отстранится. Так это ещё цветочки, качество тоже падает однако!
ECS не жалко ни капельки, всегда барахло гнали, в ретейл пускали свои ОЕМ платки с мелким марафетом и кучей проблем в БИОСе. Лучше бы так и бодались с Foxxcon и тем же Asus/Pegatron/etc поставляя материнки для всяких hp/Acer готовых системников. Уж простите, но столько я от этих матерей настрадался, когда "начальники" включали режим экономии на ремонт и апгрейд парка техники. Экономишь 10 баксов, зато каждый год, ибо это говно горело только в путь и куча проблем с совместимостью, как только вам нужно воткнуть в комп что-нибудь сложнее USB контроллера. А вот касательно MSI обидно немножко, но такими темпами они похоже уйдут с рынка ретейл годика через 2.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Бешеные характеристики железа всегда сводятся на нет "успешными архитектурами".
потому что архитектуры вечно расчитаны не на тот сегмент - в игровых процессорах всего 4 FPU на 8 ALU, и по слухам Буль вообще создавался с прицелом на НРС, карты годятся только на целочисленный майнинг, когда как все в мире оценивают их в терафлопсах с плавающей запятой, а встройки вроде и мощные, но столь же горячие, что в ноутбуках явно не оценят
Beta Version писал(а):
Фура не на новой архитектуре
Фура с 290/х и 390/Х ещё на более старой архитектуре, чем Тонга, а большинство улучшений уже проделано в самой Тонге. В 1.4 там может ещё однопоток подтянули на 15%, но скорее всего нет - обычно сравнивают 290/х и 390/Х с 480, которые различаются на два поколения, а основное улучшение вообще в 380/Х. Поэтому получается, что 380Х новьё обогнало из-за +256 ядер и +300 МГц, а 390Х слилась из-за старой архитектуры, и 512 ядер не помогло
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
нафиг нужен новый проц. купил норм видяху и в путь ) последних двух производителей я вообще никогда у нас не видел походу msi единственный нормальный производитель сейчас
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения