Member
Статус: В сети Регистрация: 01.07.2014 Откуда: Шамбала Фото: 3
Zookko писал(а):
ок. Чтож тогда интел владеет ~85% рынка камней.
С этими вопросами лучше идите в фанатскую ветку. Если коротко то амд не имеет физических возможностей выпустить столько процессоров сколько выпускает интел. Чтобы построить заводы нужны большие деньги, но этого тоже мало. Надо чтобы процессоры были производительнее чем у конкурента и при этом их активно покупали А для этого надо вложить миллиарды в НИОКР и в рекламу, занести производителям готовых систем и т.д. и т.п.
_________________ Вы не верите в инопланетян. Вам так внушили очень давно, сами эти инопланетяне с Нибиру(с) Древний демон Тифон утилизирован 23.02.2026
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
DGerome42 писал(а):
Потому, что хомяки мыслят категориями брендов, особенно в сферах, где плохо разбираются.
ОК Взглянем на рынок серверных х86 камней, где за железо по определению должны отвечать профессионалы. Уж эти-то ребята не поведутся на бренд, они разбираются в сфере. Intel ~98% , AMD ~2%.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
DGerome42 именно этого ответа я и ожидал. Два рынка: десктопы и сервера. На обоих тотально доминирует штеуд. Но на серверах - потому что их процы лучше, а на десктопе - потому что хомяки. Да, наверняка так и есть, как же я сам не догадался. Походу, я хомяк. То же самое и с видеокартами.
Zookko Ну вообще, есть еще много мест где есть АМД (сори за туфта логию) К примеру возьмем системники на кассах в любом магазине(которому не 10-тыс лет ) , огромное их кол-во использует комплектующие амд , такие как , память(которую они сами по факту не делают) процессоры (теже "бюджетки"),а цены на это все оборудование огого так что зря вы за их финансовое положение переживаете , они не только кривые процы делают и дешманские ВК
Как видим, основной доход от продажи APU и CPU для десткопов/мобильного рынка, дискретных GPU, чипсетов ($460 млн). При этом эта деятельность для AMD убыточна: операционная прибыль (убыток) - ($70 млн), в отличии от продажи semi-custom чипов для консолей, где как раз прибыль $16 млн. А еще народ спрашивает, почему новые FX не выпускают - да потому что невыгодно это для самой AMD.
Ну и слухи о скорой кончине AMD тоже ничем не подпитаны. В активе есть ~$700 млн cash'а в банках и еще нераспроданных стульев почти на $2,5 млрд. При долгах в ~$2,2 млрд. Так что оно, как некоторая субстанция, пока еще не тонет...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения