Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 01.07.2014
Откуда: Шамбала
Фото: 3
Zookko писал(а):
ок. Чтож тогда интел владеет ~85% рынка камней.

С этими вопросами лучше идите в фанатскую ветку.
Если коротко то амд не имеет физических возможностей выпустить столько процессоров сколько выпускает интел.
Чтобы построить заводы нужны большие деньги, но этого тоже мало. Надо чтобы процессоры были производительнее чем у конкурента и при этом их активно покупали
А для этого надо вложить миллиарды в НИОКР и в рекламу, занести производителям готовых систем и т.д. и т.п.

_________________
Вы не верите в инопланетян. Вам так внушили очень давно, сами эти инопланетяне с Нибиру(с)
Древний демон Тифон утилизирован 23.02.2026



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Zookko писал(а):
ок. Чтож тогда интел владеет ~85% рынка камней.

Потому, что хомяки мыслят категориями брендов, особенно в сферах, где плохо разбираются.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
DGerome42 писал(а):
Потому, что хомяки мыслят категориями брендов, особенно в сферах, где плохо разбираются.

ОК
Взглянем на рынок серверных х86 камней, где за железо по определению должны отвечать профессионалы. Уж эти-то ребята не поведутся на бренд, они разбираются в сфере.
:-)
Intel ~98% , AMD ~2%.
:-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Zookko
Это два разных рынка, сравнение неуместно.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
DGerome42
именно этого ответа я и ожидал.
Два рынка: десктопы и сервера. На обоих тотально доминирует штеуд. Но на серверах - потому что их процы лучше, а на десктопе - потому что хомяки. Да, наверняка так и есть, как же я сам не догадался. Походу, я хомяк.
То же самое и с видеокартами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Zookko Ну вообще, есть еще много мест где есть АМД (сори за туфта логию)
К примеру возьмем системники на кассах в любом магазине(которому не 10-тыс лет ) , огромное их кол-во использует комплектующие амд , такие как , память(которую они сами по факту не делают) процессоры (теже "бюджетки"),а цены на это все оборудование огого так что зря вы за их финансовое положение переживаете , они не только кривые процы делают и дешманские ВК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Zookko писал(а):
20% - богомерзкие консольки
15% - дискретки
? % - процессоры (камни аМД вообще кто-то покупает?)
20+15=35%
100-35 = 65%
???

Тебе что 12 лет?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Тифон писал(а):
А для этого надо вложить миллиарды в НИОКР и в рекламу, занести производителям готовых систем и т.д. и т.п.

Выделил главное.
з.ы. Но да, с Булем АМД, конечно, неслабо сфейлила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
BSS91 это я угарнул. Не принимай серьёзно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
По поводу доходов AMD: все же есть в открытом доступе. Вот результаты за Q1'2016: http://ir.amd.com/phoenix.zhtml?c=74093 ... ID=2159398

Как видим, основной доход от продажи APU и CPU для десткопов/мобильного рынка, дискретных GPU, чипсетов ($460 млн). При этом эта деятельность для AMD убыточна: операционная прибыль (убыток) - ($70 млн), в отличии от продажи semi-custom чипов для консолей, где как раз прибыль $16 млн. А еще народ спрашивает, почему новые FX не выпускают - да потому что невыгодно это для самой AMD.

Ну и слухи о скорой кончине AMD тоже ничем не подпитаны. В активе есть ~$700 млн cash'а в банках и еще нераспроданных стульев почти на $2,5 млрд. При долгах в ~$2,2 млрд. Так что оно, как некоторая субстанция, пока еще не тонет...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan