Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
web-masta писал(а):
Все те кто не видит очевидную раздницу между 144гц и 60гц, срочно к врачу, проверить глаза.

Там вообще-то нужно мозг уже проверять, а не глаза.
RangerXP писал(а):
Разумеется, 120Гц воспринимается глазами еще лучше, а вот все что выше - для особых избранных любителей быстрых FPS.

Ну там уже ради снижения задержки есть смысл дальше повышать FSP. Меня бы и 100 фпс устроили, но почему-то разрабы упорно не желали производить ips и mva мониторы с частотой более чем 60 герц. И частично виноваты в этом и потребители разбирающие тн-ки.
SCAR писал(а):
частотофаперы будут довольны.
SCAR писал(а):
или купить говноТНку по цене трех телеков, в надежде, что станешь пРо и выпрямятся руки в КэСеке-Батле.

Ну лучше быть частотофапером чем пикселедрочером. Насчет ТНок полностью солидарен и этот монитор мусор. А тут дело даже не в выпрямлении рук. Я не играю в шутеры, почти, но очень хочется. Но я не могу играть на 60герцовом шлаке. У меня 27 дюймов IPS, я взял его, так как меня всегда бесила углами и искажениями моя старая ТН-ка и монитор не только для игр нужен как бы. А высокая частота позволила бы получать кайф от игр, а не страдать. Даже посредственный игрок кто не ставит гигантский сенс и быстро умеет двигать мышкой он почувствует всю тормознутость современных 60 герцовых мониторов. А если там инпут лаг под 20+мс задран? Это просто вешайся и никого удовольствия нет.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Ну там уже ради снижения задержки есть смысл дальше повышать FSP. Меня бы и 100 фпс устроили, но почему-то разрабы упорно не желали производить ips и mva мониторы с частотой более чем 60 герц. И частично виноваты в этом и потребители разбирающие тн-ки.

Очередной "я-никогда-не-видел 120Гц-но-точно-знаю-что-это-фигня".

lizardx писал(а):
У меня 27 дюймов IPS

У меня на работе 27 дюймов ипс 144гц. (Asus MG279Q)
Дома ТН 120гц.
Касатик ! Если бы ты увидел своими глазами это - заговорил бы по-другому.
А ТН, которые сейчас "по цене трех телевизоров" - так они только углами себя и выдают. А так практически неотличимо от ИПС. Но пацаны-то сравнивают ипс за 300 баксов с ТНкой за 50 баксов (ибо других-то не видели своими глазами) - и потом надувая важно щеки утверждают, мол, "да, ТН отстой. Точно вам говорим !".
А люди верят. Ведутся.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
Очередной "я-никогда-не-видел 120Гц-но-точно-знаю-что-это-фигня".

Очередной "я никогда не видел элт мониторов и знаю только две частоты"? А До тнки у меня что было? ЭЛТ, который я много раз перепробовал в квейк3 и контре на частотах 75, 85, 100 и 120 герц.
Где я писал, что 120 герц фигня? И что вы все к этому числу привязались почему планка качества не 100 герц? Да потому что вас хомячков нвидиа приучила к цифре 120 герц и все на нее дрочат... Хуанг ведь придумал эту цифру своей 3д технологией а производители подхватили - они не делали мониторов между 120 и 60гц, заодно и хомячков научили в это верить, что 120 игровой монитор, а 60 офисный. Других частот нет? Они были во времена ЭЛТ и активно использовались.
А ТН любой отстой, можете не доказывать в обратном.
А 100 герц я написал к тому, что для меня это уже приемлемая планка частоты обновления. Если на то пошло, производители давно бы могли делать мониторы с частотой 75, 85 и 100 герц, раз не тянули массово 120 герцовые, но маркетинг... После мозгопромывки люди только две цифры знают...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 15.07.2016 20:59, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Ну и зачем тут гсюнг, +к цене. Барыги не дремлют.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
BigCar писал(а):
Давно есть телевизоры 600 Гц.


Какие? На сколько я знаю, все телевизоры имеют частоту в диапазоне 50-200гц(в зависимости от позиционирования телевизора - бюджетный или топ), а то что выше это маркетинговая частота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
2016 год.
144 Гц и более до сих пор экзотика за баснословную цену. :bandhead: :bandhead: :bandhead:

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
mphuZ писал(а):
2016 год.
144 Гц и более до сих пор экзотика за баснословную цену.

Печально, на главной странице реклама, что 4К IPS дисплей дешевле 27к, зато 1440Р быстрые мониторы стоят за 50 тысяч. Где справедливость? Вообще 1440 дорогие мониторы, делали бы ips да mva 1080Р, они бы более менее стоили

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Очередной школьник "я никогда не видел элт мониторов и знаю только две частоты"?

Ага, последний мон, который я "не видел" - это была профессиональная Eizo T965. Ты такого даже на картинках не видел :haha:

lizardx писал(а):
Да потому что вас хомячков

Не нас - а вас.
Вы никогда ничего выше 60 Гц не ощущали своими ощущалами - поэтому и визг стоит про ТН отстой ))) Все потому, что качественного ТН хомячки даже в магазине не видели ))))) "Не читал - но осуждаю !!!" )))))

lizardx писал(а):
А 100 герц я написал к тому

Что на 120-144 денег нет. Понятно, жизненно, никто не осуждает.

lizardx писал(а):
После мозгопромывки люди только две цифры знают...

А ты, получается, только одну - 60 гц )))))
К тому же такие как ты не дружат с математикой и не понимают, в чем разница во фрэймтайме между 60 Гц и 120 Гц и 144 Гц.

Кстати, домой я бы купил быстрый ТН 144гц с УЛМБ\гсинх, а не ИПС 144 Гц. Ибо в играх практически нет разницы. А ТН реально быстрее. Плавнее. Инпутлаг гораздо ниже.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 224
Всего 180 Гц? Пффф, AUO еще в прошлом месяце представили FHD и QHD панели с частотой обновления 240 Гц для самых труЪ хардкор геймеров, будет новая дисциплина - видеть разницу между 144 Гц и 240 Гц :crazy:

З.Ы смотрю стадо 1337 FHD IPS юзеров за 5-10К уже успело выразить своё фе ужасному TN, новость - детектор :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Dushm@n писал(а):
AUO еще в прошлом месяце представили FHD и QHD панели с частотой обновления 240 Гц для самых труЪ хардкор геймеров

Надо брать !!!! :super:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Даёшь монитор с вертикальной разверткой 3 ГГц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
Не нас - а вас.

Вы никогда ничего выше 60 Гц не ощущали своими ощущалами - поэтому и визг стоит про ТН отстой ))) Все потому, что качественного ТН хомячки даже в магазине не видели ))))) "Не читал - но осуждаю !!!" ))))

Элтешек кучу ошутил, а ТНку брать это идти на поводу у маркетологов и платить за МУСОР.
cypher1999 писал(а):
Что на 120-144 денег нет. Понятно, жизненно, никто не осуждает.

Не было нормальных моделей, да и зачем мне переплачивать за говноматрицу?
cypher1999 писал(а):
А ты, получается, только одну - 60 гц )))))
К тому же такие как ты не дружат с математикой и не понимают, в чем разница во фрэймтайме между 60 Гц и 120 Гц и 144 Гц.

Кстати, домой я бы купил быстрый ТН 144гц с УЛМБ\гсинх, а не ИПС 144 Гц. Ибо в играх практически нет разницы. А ТН реально быстрее. Плавнее. Инпутлаг гораздо ниже.

Тупой или очень тупой? К чему твой первый недопост вообще про "никогда не видел 120 герц?" Так и не ответил на мой вопрос, где я писал что-то плохое про 120 герц? Ты типичный упоротый хомяк хуанга, как я и думал только две цифры знаешь и мозгов не хватило даже осмыслить мой пост. 120+ герцовые мониторы появились недавно. А если бы производители не были бы помешаны на этой цифре, а изначально лет 10 тому назад начали бы поднимать герцовку потихоньку и улучшать скорость матриц не был бы этот рынок настолько запущенным.
Что за клевета про то что я не понимаю разницы между 60 гц и 120? Читать не разучились уже? /Я все промежуточные частоты пробовал вплоть до 120.
Такие как ты не умеют читать посты и занимаются хамством и прокаторством с первого же ответа. И, да, вообще-то мы в России живем, чтобы менять мониторы как перчатки, не все на грабеже деньги зарабатывают и не все депутаты. А когда я брал IPSник среди 120 герцовых мониторов был один шлак.
Откуда вообще такие убогие фанатичные тролли берутся. Такое чувство что этот человек вообще не на мой пост отвечал. какой то бред про 120 герц, теперь бред что я не отличаю 60 герц от 120 и 144. Вообще накроман какой-то конченый...

P.S. Давно надо было этого неадеквата в ЧС. За все время ни одного дельного поста, холиварщик умолишеный...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 15.07.2016 23:30, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Traktor писал(а):
А вот и обоснование для GTX 1080 в FULL HD подоспело!

Такой прогресс игр и мониторов что видяхи всё ещё не могут выйти из FHD)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
wolfire писал(а):
Такой прогресс игр и мониторов что видяхи всё ещё не могут выйти из FHD)

А нужно ли ?

Добавлено спустя 36 секунд:
lizardx писал(а):
Я все промежуточные частоты пробовал вплоть до 120.

Заметно :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
lizardx писал(а):
Что за клевета

Кругом враги ! ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
cypher1999 писал(а):
А нужно ли ?

27" 1080 пиксель великанский.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
Мдеее fullHd за 35к это конечго сильно.

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
cypher1999 писал(а):
У меня на работе 27 дюймов ипс 144гц. (Asus MG279Q) Дома ТН 120гц.
они только углами себя и выдают. А так практически неотличимо от ИПС

поимхую :-) ипсов не видел, на профильный asus vg248 144Hz тоже не жалуюсь, порой в играх кажется что можно засунуть руку и дотронуться :D да и частота прибавляет реализма, на 60гц хоть какая сочная картинка, но в динамике чувствуется как бы "нереализм", это наверное как смотреть фильм 24 к/с и 48 к/с

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Стабильные 100 фпс у меня только в КС... В остальных играх 80-90, если безумно настройки не выкручивать. В Арме пока ~40 фпс добился...
Я никакой разницы не видел между 60гц TN и 75гц ЭЛТ...
Ну, приятно иметь 100гц моник - больше ничего не могу о нём сказать...
Это спецом выпускают игровые/дорогие моники для древних игОр? :)
Я свой Predator X34 брал для фильмов и MS Office - пущай глаза отдыхают по заверениям маркетологов :) .
Когда пересел с ЭЛТ на Сасунг 720N, то я больше не мог смотреть в ЭЛТ - глазам было дико дискомфортно. Никогда глаза не уставали за LCD моником, кроме как за днищенскими ноутами некоторыми.

UserYa писал(а):
просто есть народ, который никогда не пробовал на 75 (во времена 3:4 экранов это было у всех, но по-умолчанию всё-равно стояло 60), поэтому и не знает о чём речь.
со времён элт (кстати, я не один такой, точно - у меня приятель тоже до сих пор ностальгирует 3:4 мониторами, именно из-за 75 Гц) я привык - подхожу к очередному монитору и сразуже переключаю на 75 Гц.
толи контранстность, толи ещё что, но картинка - другая, это факт.

Ну, на ЭЛТ 60гц - это был ад и несмотрибельно.
60 гц на ЭЛТ я как-то пропустил... У меня был древний моник конца 90-х - и то 70-75гц (не помню точно) держал.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


Последний раз редактировалось Wer3w0lf 16.07.2016 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 3
UserYa писал(а):
даже 75 - это гораздо лучше чем 60.
просто есть народ, который никогда не пробовал на 75 (во времена 3:4 экранов это было у всех, но по-умолчанию всё-равно стояло 60), поэтому и не знает о чём речь.
со времён элт (кстати, я не один такой, точно - у меня приятель тоже до сих пор ностальгирует 3:4 мониторами, именно из-за 75 Гц) я привык - подхожу к очередному монитору и сразуже переключаю на 75 Гц.

У меня был Samsung 795, у него можно было 85 выставить при разрешении 1024x768. Собственно, этот режим и стоял всегда.

_________________
Ryzen 5 7500F / Frozn A610 / MSI PRO B650-S WIFI / 32GB DDR5 6400 / 240Gb UV400 / 1Tb KC3000 / RTX 5080 / YS850 / Lancool 216 / Redmi G27Q 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
раз eizo fg2421 сняли с производства иполучив 2 бракованных образца я сдал их назад, думаю заказать себе сабж чисто для игрулек. для работы и кино отдельный ahips монитор есть. ценник в 4к мониторс - 40к. доставка под заказ 2 недели. в понедельник буду заказывать.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
RV666 писал(а):
Ибо на Panelook.com есть только одна матрица с мониторной диагональю и частотой выше 144Гц:
http://www.panelook.com/LK235D3HA0S_SHA ... 17515.html


эта панель по характеристикам очень похожа на ту шарповскую, что eizo в foris fg2421 ставила. (23.5" 5000:1 4ms GtG) но поискав ещё я нашёл именно ту что в 2421 была http://www.panelook.com/LQ235D1LW03_SHARP_23.6_LCM_overview_19821.html

_________________
5950x@4.1Ghz, ASUS ROG Strix X570-f, Patriot Viper 4 Blackout [PVB464G360C8K], GTX1080, Phanteks Revolt X 1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan