Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
В консолях игры оптимизируют под платформу долго и кропотливо. 4к 30 кадров будет.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
Зачем спорить, у половины есть карты NV - включите в драйвере опцию DSR x4 и измерьте фпс, и у AMD тоже похожая функция есть.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Spiteful Mouse писал(а):
проц все тот же унылый


А при низкоуровневом API особо мощного и не нужно. Хватает многопоточности.

#77

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
denisis писал(а):
Зачем спорить, у половины есть карты NV - включите в драйвере опцию DSR x4 и измерьте фпс, и у AMD тоже похожая функция есть.


При чем здесь NV? Да и ценность такой информации стремится к нулю, потому что нету прямой зависимости между консолью и ПК. Начиная с API, заканчивая архитектурными особенностями и возможностью оптимизации исключительно под архитектуру, а не какой-то общий быдлокод, "чтоб у всех работало".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
Что-то долго вы выкатывали эту новость.
Весьма посредственные характеристики, если примерно прикинуть:
Код:
RX480: 2304 ядер * 1250МГц ≈ 2,9кк
PS4Neo: 2304 ядер * 911МГц ≈ 2,1кк
R9-380x: 2048 ядер * 970МГц ≈ 2,0кк
Примерно уровень 380х.
А в 4к 380х даже под Вулканом не очень:
#77
Опять будут консольщики сидеть с натянутыми выстраданными 30фпс.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
AlexUsman Не будет там чистого 4K (в серьезных играх), будет динамическое разрешение и апскейл. Сейчас каждая вторая игра так и работает. Принцип работы примерно как у DSR, только динамически изменяемый и в обратную сторону. Вот пример такой игры, которая использует динамическое разрешение, чтобы удержать планку в 60 кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
ultrafx
Ну, тогда легче всего вообще в 1080п рендерить, тк значение кратное. Просто вместо 1 пикселя 4, и всё.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
AlexUsman писал(а):
Ну, тогда легче всего вообще в 1080п рендерить, тк значение кратное. Просто вместо 1 пикселя 4, и всё.


Так оно вроде так и работает, ступенчато. В GTA5, например, есть варианты выбора вроде 0.850/1.250/1.500/1.750 и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Именно так. По поводу ещё бОльших просадок, откуда такие предположения?

на личном опыте на пс4 просадки фпс.
ты сам сказал увеличение видеосистемы нужно в 2.4 раза для 4к, а по теме увеличение в 2.3, отсюда вывод - большие просадки.
но на деле нужно больше мифических 2.4, из чего следует еще большее урезание графики, либо кинематографичные 24фпс))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
ultrafx писал(а):
есть варианты выбора вроде 0.850/1.250/1.500/1.750 и т.д.

это что за цифры?

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
AlexUsman писал(а):
А в 4к 380х даже под Вулканом не очень:

Это вери хай квалити. На консолях настройки гораздо скромнее, в том числе освещение. Так сравнивать некорректно.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Spiteful Mouse писал(а):
это что за цифры?


#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
а с потреблением-то что? техпроцесс тот же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Даешь ремастеры под 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
striderbyhl2 писал(а):
Легко увидеть, что если, к примеру, 960 в 1080p имеет 26 кадров, то для аналогичного фреймрейта в 4k понадобится уже 980ti. Однако, если смотреть на какое-то одно разрешение, то разница между этими картами составляет (среднее значение) 2.4 раза.

А это практически полностью удовлетворяет изменениям в железе

Вот только 980ti в 3(!) раза мощнее по железу, чем 960я.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
william blake писал(а):
а с потреблением-то что? техпроцесс тот же?


Конечно нет. 36CUs на старом техпроцессе - это примерно уровень R9 390, то есть 275 ватт. Такой кипятильник в консоли нечем будет охлаждать. Тем более в составе APU. Очевидно это будет Polaris 10 на 14nm. У него как раз 36CUs. На частоте в 911мгц у него TDP будет не больше 100 ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Renegade1979 писал(а):
в ветке владельцев тесты были уже, Титаникс погнали до 1500 МГц, реф 1080й FE, +150 по ядру и 150 по памяти, местами одинаково, а в дх12 новинка новее, разумеется.

980ти@1500 = сток 1080, а вот если 1080 даунлокнуть до частот 980ти, хотя бы до 1300мгц :)
Renegade1979 писал(а):
А вот побенчить 480 само собой нужно, у нас же Нио будет с Подлярисом на 911 МГц, надо заценить позорищэ

в чем же позорище, что ее опять будут раскупать? :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
denisis писал(а):
Зачем спорить, у половины есть карты NV - включите в драйвере опцию DSR x4 и измерьте фпс, и у AMD тоже похожая функция есть.

только что проверил в дерт ралли, поставил в драйверах 4х, это 4к?
что то я не заметил просадок, все так же шустро.
попробую сейчас замерить фпс с ним и без него.

что то я не вижу разницы, ни в фпс, ни в качестве графики :-(


в общем вроде разобрался, но разрешение смог сменить только в проге GeForce Experience, в самой игре не выше FullHD недоступно.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


Последний раз редактировалось Spiteful Mouse 17.07.2016 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Ей богу вы как в первый раз, одни и те же вопросы - Как оно может выдавать 4K?
Апскейлом как еще, слайды сони для разработчиков уже даже выкладывали, где объясняется в каком разрешении должна подготоавливаться картинка что бы консоль потом правильное ее апскейльнула до чего-то отдаленно похожего на 4K, естественно с лимитом в 30 фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Cos1 писал(а):
Апскейлом как еще

так и обычную пс4 запустить на телевизоре в 4к, будет апскейл, 4 пикселя на телевизоре будут работать как 1, в чем фишка тогда?

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Я из официальных источников про оптимизацию в 4К ничего не слышал.
Ссылки есть на пруфы?
#77


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Spiteful Mouse писал(а):
так и обычную пс4 запустить на телевизоре в 4к, будет апскейл, 4 пикселя на телевизоре будут работать как 1, в чем фишка тогда?


Это немного другое. PS4 не умеет выводить картинку больше чем 1080p. PS4 Neo будет уметь выводить картинку в 4K, дальше в ход будет идти динамическое разрешение.

Это примерно тоже самое, что сравнить вывод 720p без динамического разрешения или 1080p с динамическим. Второй вариант будет лучше. И он, в частности, позволит не ограничиваться одним фиксированным минимальным разрешением, а выводить в зависимости от сложности сцены. То есть остановившись в статике, чтобы текстуры под лупой разглядеть мы может быть получим 100% разрешение, а в динамике, когда нет времени разглядывать текстурки, оно может и скейлиться на ходу, все равно не заметим. То есть в среднем мы получим более высокое разрешение, чем если ограничивать статичным минимальным показателем. К тому же аппаратный скейлер должен работать лучше, чем программный в телевизоре. Плюс он будет выглядеть везде одинаково, а не в зависимости от крутизны телевизора.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan