Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
Spiteful Mouse писал(а):
проц все тот же унылый
А при низкоуровневом API особо мощного и не нужно. Хватает многопоточности.
#77
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
denisis писал(а):
Зачем спорить, у половины есть карты NV - включите в драйвере опцию DSR x4 и измерьте фпс, и у AMD тоже похожая функция есть.
При чем здесь NV? Да и ценность такой информации стремится к нулю, потому что нету прямой зависимости между консолью и ПК. Начиная с API, заканчивая архитектурными особенностями и возможностью оптимизации исключительно под архитектуру, а не какой-то общий быдлокод, "чтоб у всех работало".
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
AlexUsman Не будет там чистого 4K (в серьезных играх), будет динамическое разрешение и апскейл. Сейчас каждая вторая игра так и работает. Принцип работы примерно как у DSR, только динамически изменяемый и в обратную сторону. Вот пример такой игры, которая использует динамическое разрешение, чтобы удержать планку в 60 кадров.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2008 Откуда: Пушкино Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Именно так. По поводу ещё бОльших просадок, откуда такие предположения?
на личном опыте на пс4 просадки фпс. ты сам сказал увеличение видеосистемы нужно в 2.4 раза для 4к, а по теме увеличение в 2.3, отсюда вывод - большие просадки. но на деле нужно больше мифических 2.4, из чего следует еще большее урезание графики, либо кинематографичные 24фпс))
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
ultrafx писал(а):
есть варианты выбора вроде 0.850/1.250/1.500/1.750 и т.д.
Легко увидеть, что если, к примеру, 960 в 1080p имеет 26 кадров, то для аналогичного фреймрейта в 4k понадобится уже 980ti. Однако, если смотреть на какое-то одно разрешение, то разница между этими картами составляет (среднее значение) 2.4 раза.
А это практически полностью удовлетворяет изменениям в железе
Вот только 980ti в 3(!) раза мощнее по железу, чем 960я.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
william blake писал(а):
а с потреблением-то что? техпроцесс тот же?
Конечно нет. 36CUs на старом техпроцессе - это примерно уровень R9 390, то есть 275 ватт. Такой кипятильник в консоли нечем будет охлаждать. Тем более в составе APU. Очевидно это будет Polaris 10 на 14nm. У него как раз 36CUs. На частоте в 911мгц у него TDP будет не больше 100 ватт.
в ветке владельцев тесты были уже, Титаникс погнали до 1500 МГц, реф 1080й FE, +150 по ядру и 150 по памяти, местами одинаково, а в дх12 новинка новее, разумеется.
980ти@1500 = сток 1080, а вот если 1080 даунлокнуть до частот 980ти, хотя бы до 1300мгц
Renegade1979 писал(а):
А вот побенчить 480 само собой нужно, у нас же Нио будет с Подлярисом на 911 МГц, надо заценить позорищэ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2008 Откуда: Пушкино Фото: 0
denisis писал(а):
Зачем спорить, у половины есть карты NV - включите в драйвере опцию DSR x4 и измерьте фпс, и у AMD тоже похожая функция есть.
только что проверил в дерт ралли, поставил в драйверах 4х, это 4к? что то я не заметил просадок, все так же шустро. попробую сейчас замерить фпс с ним и без него.
что то я не вижу разницы, ни в фпс, ни в качестве графики
в общем вроде разобрался, но разрешение смог сменить только в проге GeForce Experience, в самой игре не выше FullHD недоступно.
Ей богу вы как в первый раз, одни и те же вопросы - Как оно может выдавать 4K? Апскейлом как еще, слайды сони для разработчиков уже даже выкладывали, где объясняется в каком разрешении должна подготоавливаться картинка что бы консоль потом правильное ее апскейльнула до чего-то отдаленно похожего на 4K, естественно с лимитом в 30 фпс.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2006 Фото: 85
Spiteful Mouse писал(а):
так и обычную пс4 запустить на телевизоре в 4к, будет апскейл, 4 пикселя на телевизоре будут работать как 1, в чем фишка тогда?
Это немного другое. PS4 не умеет выводить картинку больше чем 1080p. PS4 Neo будет уметь выводить картинку в 4K, дальше в ход будет идти динамическое разрешение.
Это примерно тоже самое, что сравнить вывод 720p без динамического разрешения или 1080p с динамическим. Второй вариант будет лучше. И он, в частности, позволит не ограничиваться одним фиксированным минимальным разрешением, а выводить в зависимости от сложности сцены. То есть остановившись в статике, чтобы текстуры под лупой разглядеть мы может быть получим 100% разрешение, а в динамике, когда нет времени разглядывать текстурки, оно может и скейлиться на ходу, все равно не заметим. То есть в среднем мы получим более высокое разрешение, чем если ограничивать статичным минимальным показателем. К тому же аппаратный скейлер должен работать лучше, чем программный в телевизоре. Плюс он будет выглядеть везде одинаково, а не в зависимости от крутизны телевизора.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения