Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Цитата:
необходимо увеличить вычислительную производительность компонентов на один или два порядка. Соответственно, на это уйдёт не один год, хотя уже в следующем десятилетии это станет реальностью.
с такими темпами развития как показывает Интел например, этого никогда не случится )) ARM тоже пратически уперлись в потолок, там и производительность\тепловыделение\габариты\ меньше
Цитата:
Интересно, что и доля электроники в себестоимости автомобиля будет неуклонно расти. С нынешних 30% она увеличится к 2030 году до 50%
30 стоит электроника?! на каких машинах? и что так много может стоить? на недорогих вроде ее не так много, на дорогих даже если ее и больше, то все равно не на десятки тысяч долларов. ИМХО, даже какая-нибудь магнитола, которую продают за пару тысяч опционально, должна пару сотен от силы стоить - остальное дилерская накрутка, а они, как известно, очень жадные
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2004 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 7
Waramagedon писал(а):
Genrix Бред не неси про лампочки. Адаптации некоторых блоков можешь сделать сам, купив китайский шнурок за 10-15 баксов. Все будет точно также как и на дилерском оборудовании. Важные блоки ABS делает только одна фирма производитель, Б категорий их нет, поэтому дилерский центр не может отказать в замене. Хотя если мозги есть, то можешь сам поменять в гараже и сделать адаптацию блока. Дело на пару часов.
а за самодеятельность говорят вообще снимают с гарантии... ещё если например, подкрасил бампер, и после этого произошла авария - могут КАСКО не выплатить - скажут что бампер покрашен, а значит неизвестно что вы ещё с машиной делали, и скажут что изза покраски авария и произошла... мне такое говорили, может и неправда
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
Eofin За замену лампочек жидкостей, колес, тормозных колодок на оригинал, никто с гарантии не снимает. Про твою самодеятельность через компьютер тоже никто не узнает, ибо машина логов не ведет, только логи ошибок, которые в большинстве своем самоустраняются при замене неисправного агрегата, кроме конечно электронного блока абс или электронной приборной доски и некоторых других деталей в зависимости от сложности автомобиля и то обычно эти вещи работают безотказно более 10 лет. А гарантия штука гибкая, надо читать условия перед тем как покупаешь что то. Хотя в приличных салонах и гарантия нормальная. По поводу покраски - с гарантии не снимают, но ты должен перед покраской царапины сообщить в страховую, ибо обычно покраска мелких частей не превышает сумму собственной ответственности. Если хочешь просто затюнить купленный без кредитов автомобиль другим цветом, то опять же должен сообщить страховой, чтоб потом не возникло вопросов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Eofin писал(а):
могут КАСКО не выплатить - скажут что бампер покрашен, а значит неизвестно что вы ещё с машиной делали, и скажут что изза покраски авария и произошла... мне такое говорили, может и неправда
КАСКО могут вообще не выплатить, они найдут, что не так. Во дворе стояла машина у чела, с крыши кирпич упал. Не заплатили, сказали, что машина не на стоянке стояла.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
Alexsandr Если он нарушил правила ПДД и парковался неправильно, то вполне могут отказать, хотя у меня во дворе в позапрошлом году произошел аналогичный случай и на соседскую субару упала льдышка, а запаркован был на тратуаре со всеми нарушениями пдд, ему выплатили/отремонтировали за минусом собственной ответственности. Само по себе каско подразумевают выплату если даже ты виноват, если конечно сам не скинул кирпич или не подставил машину и это доказали. Надо страховать в нормальных конторах, а не в одноразовых шарагах в переулках.
От этой электроники автомобиль сильно дорожает. Не стоит его превращать в самолет, слишком дорогой получится авто, лучше думали как упростить и удешевить и при этом обезопасить электро-механически... Вот, а если брать военную авиацию, то там просто необходимо многократное дублирование, так как его электроника должна быть рассчитана на повреждения, и не только на электронные но и на механические критические повреждения, в том числе - погибший летчик: истребитель (т50) развернется и пойдет на базу сам. Т50 заведомо рассчитывался на 10кратные перегрузки с применением балок из титана и тд...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения