Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
UserYa писал(а):
а ДиректИкс12?

Это тот мифический в виде патчей? :D Все о нём слышали но ни кто его не видел.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
dempsey писал(а):
Голосовалка на нашем сайте:
Ваша OS ? ('2016)

Нужно учитывать ещё тот факт что есть люди (как и я) которые ждут Рэд стоун, призванный чего-то там улучшить и таки вылечеть детские косяки в 10-ке. Как только поправят то сразу же перейду на 10-ку. Не из-за мифического дх а из-за пощупать "новое". Хотя 10-ку новой ну ни как не назовёшь, скорее 8.5 винда.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Может 10 и быстрее Семёрки, оптимизирована и занимает меньше места, но визуально и интерфейсно она лично у меня вызывает тошноту. Семёрка, пусть меня тоже не устраивают некоторые нюансы, просто безупречно стильна и, собственно, это была последняя система, явно сделанная для ПК и только для него. Да, мне нравятся "свистелки и перделки", нравится Аэро. А 10... Она офомлена в примитивном (не спартанском, а именно примитивном) ключе. Ну, может второй системой поставлю, если "2077" её потребует и поляки не уронят планку качества РПГ своих. А постоянно созерцать это убожество, увольте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Retail, в точку.
основная претензия к неудобству и банально некрасива вин10, а на счет скорости, так и вин7 можно сказать летает, я разницы не заметил.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Поставил я недавно эту 10 обновим с семерки... При попытке "открыть с помощью" тяжелых файлов , долго думает, отключил брэнд маузер, он сам включился через некоторое время и поудалял кряки... Когда ставил упомянули что могу вернуться на старую систему в течении месяца, не прошло и недели, но при возврате банально что то пошло у неё не так, пришлось устанавливатьпо новой семерку, хоть и есть gtx 1080 но на этот дх12 пока пофигу, пусть дорабатывают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Spiteful Mouse что именно там неудобно?

Добавлено спустя 57 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
банально некрасива вин10

Это чистая вкусовщина. Меня, например, в дрожь бросает от унылости пуска на семёрке, после юзания такового на десятке. Так что...

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Причины перехода этих 350 млн устройств на десятку:
1) Агрессивная политика навязывания обновления. 3035583, например, лезла на компьютер даже после добавления в скрытые обновления. Если учесть, что не многие ставят только те обновления, которые реально нужны, то большинство без явного желания получило себе программу для перехода на десятку, которая не всегда даже позволяла отменить обновление до десятки.
2) Бесплатность (для пиратов - условная) обновления. Халяву любят везде.
3) Искусственная эксклюзивность нового DirectX. Как они не захотели добавлять DX10 в WinXP, так же не добавили DX12 в 7 и 8.1.

Как видим, среди них нет ни одной, которую можно было бы назвать явным преимуществом десятки над прошлыми системами, за исключением DX12, но это - маркетинг.

А по поводу миллиарда устройств - так у этого заявления были другие цели - вселить тем, кто ещё не перешёл, уверенность, что все вокруг либо уже перешли, либо скоро перейдут на десятку, "и только ты, лошара, сидишь на старой системе". Желание быть как все или хотя бы не хуже - это же двигатель продаж во многих сегментах, например, одежда, мобилки, компы, и даже операционные системы - не исключение.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Spiteful Mouse что именно там неудобно?

Добавлено спустя 57 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
банально некрасива вин10

Это чистая вкусовщина. Меня, например, в дрожь бросает от унылости пуска на семёрке, после юзания такового на десятке. Так что...


ты разницу между проблемами и просто не нравится внешне, видишь?
это нельзя исправить.
работает она так же как вин7, у меня вообще все виндовс всегда работали хорошо, я хочу аэро, вылизанный интерфейс, анимацию, красивые значки, возможно еще какие то фишки, а не унылый голый интерфейс, сделанный ради того, что бы внушить, вот смотрите наше говно работает на пентиуме 4, да таких компов то уже нет...
на счет неудобства, она при установке сразу ставит все дрова которые ее не просят, программы такие как для встроенного звука, для клавиатуры рейзр, и все это в панель задач...
настройки реально через одно место сделаны, раньше было все в одном месте, теперь как и вин8 раскидали и поменяли местами.
шрифт сильнее размазывает, заметно в некоторых приложениях.
да все это я уже расписывал.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Y0! писал(а):
А по поводу миллиарда устройств

да, если бы перешел миллиард, началось бы самое веселое, им же миллиард нужен для раскрутки магазина, началась бы реклама в самой ос, какие нибудь навязывания... в общем перешли бы ко второй стадии.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: СПБ
Y0! писал(а):
Как видим, среди них нет ни одной, которую можно было бы назвать явным преимуществом десятки над прошлыми системами,


Смешная шутка. Почитайте лучше статьи про нововведения 10ки.
Там как минимум значительно лучше оптимизация. В плане нагрузки на жёсткий диск и частоты обращений к нему. Из чего вытекает и энергопотребление и скорость работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Y-Dr. Now писал(а):
Смешная шутка. Почитайте лучше статьи про нововведения 10ки. Хотя бы соответствующий раздел в википедии про 10-ку.

Я вот прям щас взял и прочитал.
И ещё больше убедился, что среди них нет ни одной, которую можно было бы назвать явным преимуществом десятки над прошлыми системами.
Даже элементарно вкладки в проводник до сих пор не могут внедрить, как в браузерах, какие уж тут полезные нововведение, сплошное:
"Обновлённый интерфейс индикатора батареи при нажатии на значок батареи."
и
"Центр поддержки в Windows 10 переименован в «Безопасность и обслуживание»."

Добавлено спустя 44 секунды:
Y-Dr. Now писал(а):
В плане нагрузки на жёсткий диск и частоты обращений к нему. Из чего вытекает и энергопотребление и скорость работы.

в эпоху системных SSD нереально актуально, да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Zookko писал(а):
И ещё больше убедился, что среди них нет ни одной, которую можно было бы назвать явным преимуществом десятки над прошлыми системами.

ты что, я только и слышу о нескольких рабочих столах и самое крутое она включается на 1 секунду быстрее чем вин7 :lol:

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
10 зе бест, это хр2
Просто её надо нормально настроить потратить время. Хотя у кого мощбное желехо можно и не заморачиваться особо.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
7ку поставил в 2013г. чисто чтобы поиграть в нового Томб Рейдера на ультра качестве в DX11. А так, на рабочих компах - XP forever. Все, что после XP - убогий, жирный и тормознутый шлак, в котором даже MIDI синтезатор нельзя сменить по-умолчанию, штатными средствами. Из шлака 7ка - единственное, что еще более-менее нормальное, не вызывающее рвотный рефлекс. Все, что новее 7ки - жуткий плод героиновой передозировки индусов из M$.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
77777 новость, ура.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
люди, может мне кто-то объяснить про бесплатный апгрейд пиратки? Если я обновлюсь на 10, значит ли это что я получу свой индивидуальный ключ для десятки, и смогу поставить потом эту лицуху на любое устройство? Как это работает вообще?
буду благодарен за объяснения.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Ayame82, в том то и дело, что они не дают ключ, и ставить винду приходится так: сначала пиратку вин7 потом на нее поверх ставить вин10, даже диск не отформатировать.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Ayame82
В данный момент только лицушный кей от 7-ки или 8-ки можно апнуть до 10-ки.
Пираты пролетают.
Spiteful Mouse Вроде как сейчас прикрыли лавочку для пиратов.

_________________
i5-12400F / RTX 3060 /Gigabyte B660M GAMING X /2*8GB DDR4 3200 /SSD 256GB & 1TB HDD /Corsair CX600M /27" Benq GW2760


Последний раз редактировалось Toxeeg 18.07.2016 22:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
musashimaru писал(а):
А мне, к примеру, ради Forza Horizon 3 не жалко выделить 50Gb на харде под Win10 (второй системой)
Возможно, придется даже проапгрейдить видеокарту только из-за одной игры (к примеру, на GTX1050 или мифический RX-480 4Gb. Не вижу смысла отдавать за карточку больше $200).

290ая сейчас выдает 75 кадров на ультрах. При этом температуры на удивление низкие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Toxeeg писал(а):
Spiteful Mouse Вроде как сейчас прикрыли лавочку для пиратов.

да вроде не прикрыли, месяц назад ставил знакомому.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Toxeeg, Spiteful Mouse а если я форматну устройство? Значит моя десятка вылетит в трубу?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Ayame82 писал(а):
а если я форматну устройство? Значит моя десятка вылетит в трубу?

как говорят тут люди, нет, типа твой набор железа записывается у майкрософт к нему привязан ключ, если поставишь на это железо вин10 она сама активируется. в теории)

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan