Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
Shteger писал(а):
это слайд АМД с Е3

Соглашусь, вы правы, крыть мне нечем. Только вот зачем подрезали 128... глупо как-то...

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
http://www.guru3d.com/articles-pages/radeon-rx-480-vs-gtx-1060-fcat-frametime-analysis-review,1.html
Вот и нереф 480 против нерефа 1060. Можно подобрать удобный набор игр и выставить в хорошем свете любую вк, но у 480 и памяти больше и поддержка не заржавеет. :oops:
470 отстанет совсем не сильно, норм карточка.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Shteger писал(а):
Судя по опросу на Techpowerup rx480 для людей попредпочтительней будет, чем gtx 1060.


Не будет. В Сибири (Кемеровская область) 1060 gtx от Palit - 24000р. 480 RX от Power Color - 23350-24449р.
Никто в здравом уме покупать технологически отсталый AMD не будет. Ситуация повторяет положение CPU на рынке. В 2 раза более сложный и прожорливый продукт от AMD против более технически совершенного, быстрого и экономичного продукта от Intel-Nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
Rommel85FRO писал(а):
В Сибири (Кемеровская область) 1060 gtx от Palit - 24000р. 480 RX от Power Color - 23350-24449р.

За такие деньги они обе хлам. :shock:

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Rommel85FRO писал(а):
Не будет. В Сибири (Кемеровская область) 1060 gtx от Palit - 24000р. 480 RX от Power Color - 23350-24449р.


Простите, я видимо не знал, что Кемеровская область - это основной мировой рынок видеокарт и голосование techpowerup проводилось именно там. Очень извиняюсь

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
AMD Radeon RX470 просто БОМБА! Лучшая карта по цена/качество. 32 Ропа как у 480! Нереф с 8ГБ памяти просто убьёт 480 :)

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
Rommel85FRO писал(а):
Никто в здравом уме покупать технологически отсталый AMD


щито? :D

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2016
А для 1080р разве 6-8Гб видеопамяти актуальны? 4Гб не хватит разве на ближайшие 1,5-2 года?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
vmer_61 писал(а):
Вряд ли, у Хуанга даже не хватает чипов на 1060, TMSC загружен под завязку, так что младшие серии жирафа выйдут не скоро!

Наивный чукотский мальчик :-))) а кто тебе сказал что 1030 будет на новом техпроцессе? Вангую что это будет перемаркированная 750ка
kinderboy писал(а):
460я хорошей бюджеткой вышла. Я например кроме танков ни во что не играю, для меня будет самое то. Сменю свою старушку.

Я конечно не великий эксперт... но это Bonaire radeon 7790 на новом техпроцессе, даже производительность выше на те самые 20-30% (в отборных играх) что дает только повышение частоты чипа и памяти плюс уменьшение техпроцесса дает уменьшение потребления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
RX470 - новое рождение HD7970? тех.процесс сменили и.... и... всё?

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Україна, Київ
Фото: 23
Охота бы узнать насколько 460-я будет шустрее старенькой 7770 :?:

_________________
Duron750@942Mhz < Athlon 1800+@2100Mhz < P D805@3600Mhz < P D915@4300Mhz < Cel. E1200@3333Mhz < Cel. E1400@3700Mhz < P E6600@4400Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ZooLoo писал(а):
Охота бы узнать насколько 460-я будет шустрее старенькой 7770 :?:
7770 такое днище, что даже никто не знает её производительности, но говорят 7790 была уровня 560/ti/650ti Boost, т.е. намного быстрее хвохопе, и соотв. 460-я хуже, чем +25% к 7790/260x, вроде не будет, а может будет и лучше, но это надо 470 с 380Х прогнать на равной частоте, чтобы узнать насколько лучше GCN 1.4. Куда пропали 360x в 896 ядер и 370x на 1280 ядер гадают даже китайцы, но должны были где-то быть. Возможно Лиза продала их китайцам, а по пути разобрали индусы, под майнинг биткоена. Биткоен, говорят, в Германии обложили ндсом, а в США объявили товаром, с целью сажать Аль Капоне за укрывательство от налогодрания и Мавроди судить за пирамидостроение, и индусам пришлось распродать 360х и 370х тибетским ламам, в качестве печек. Хоть какая-та с них польза

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Миха_86 писал(а):
есть смысл ставить RX460 в бомжсвязку с Xeon E5450? реалии современной России, даже б/у i3 кажется дорогущим

По производительности похоже R9 270

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Каа писал(а):
Очень большая "дыра" между 470 и 460. Или 470 неоправданно близок к 480....


По производительности - да, по цене нет. 480-я - для игры в 1080р на максималках и 1440р на высоких. 470-я - для 1080р на высоких. То есть уже за 150 баксов можно комфортно играть в 1080р/60fps на высоких настройках графики. Позиционирование четкое и понятное. Далее 460-я - также четкое позиционирование на онлайн игрища. Если между ними впихивать промежуточный вариант - то как его позиционировать? Для игры в 1080р на средних? Впрочем 380/380х какое-то время еще продаваться наверняка будут, они и займут эту нишу, полагаю.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Каа писал(а):
Однако неясно зачем такое обрезание...

Предполагаю две причины:
- полноценный чип в основном пойдет в ноутбуки, туда же пойдут возможно пойдут обрезки с хорошим ASIC
- урезанный чип для декстопов должен укладываться в 75 ватт

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Rommel85FRO писал(а):
Никто в здравом уме покупать технологически отсталый AMD не будет. Ситуация повторяет положение CPU на рынке. В 2 раза более сложный и прожорливый продукт от AMD против более технически совершенного, быстрого и экономичного продукта от Intel-Nvidia.

Ну очень толсто. А если это не троллинг, а искренне - то неумно)))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ivghost писал(а):
А для 1080р разве 6-8Гб видеопамяти актуальны? 4Гб не хватит разве на ближайшие 1,5-2 года?

Я так чую что и дольше хватит. Но имхо если разница невелика, то лучше доплатить до 8 гигов - потом сбыть карточку легче будет.

Dante1980 писал(а):
Я конечно не великий эксперт... но это Bonaire radeon 7790 на новом техпроцессе

Bonair - GCN 1.1
Polaris 10 - GCN 1.3
разница на два поколения

Mause писал(а):
RX470 - новое рождение HD7970? тех.процесс сменили и.... и... всё?

HD 7970, Tahiti - GCN 1.0
Polaris 10 - GCN 1.3
разница на три поколения


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 17/118551/ AMD намеренно затормозила 460ую? Или наоборот соврала сперва о производительности...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
dev0 писал(а):
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 17/118551/ AMD намеренно затормозила 460ую? Или наоборот соврала сперва о производительности...

По моему 1.3 все-таки слабоватый прирост, может те данные все-таки корректны? А то странно - 470-я прибавила в два раза, а 460 против 260 всего 30 процентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Shteger
Начни. Пока при таких ценах глупо думать что не реф 480 за 270 баксов предпочтительней не рефа 1060 за 250.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Откуда: Моква
Фото: 1
Мне кажется просто выкатят через пару месяцев 460х как всегда. Потому и отрыв такой большой

_________________
Мать бюджетка на H110 чипсете, буду обновлять-=-Intel Core i5-6600K-=-SAPPHIRE Radeon RX 480 8Gb-=-RAM 8Gb 2133 Patriot-=-SSD 120Gb SanDisk Ultra II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
470 один в один повторяет характеристики 7970, 6 лет на коне это что-то невероятное для рынка комплектующих.
На GeForce GTX 580 который тогда был основным конкурентом 7970, сейчас можно разве что в тетрис поиграть.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Вот только интересно 470 нерефы будут выходить так же как и 480 :lol:

_________________
AMD 9800X3D /32 GB/RTX 4070TI/LIAN LI O11 Dynamic EVO XL


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan