Судя по опросу на Techpowerup rx480 для людей попредпочтительней будет, чем gtx 1060.
Не будет. В Сибири (Кемеровская область) 1060 gtx от Palit - 24000р. 480 RX от Power Color - 23350-24449р. Никто в здравом уме покупать технологически отсталый AMD не будет. Ситуация повторяет положение CPU на рынке. В 2 раза более сложный и прожорливый продукт от AMD против более технически совершенного, быстрого и экономичного продукта от Intel-Nvidia.
Не будет. В Сибири (Кемеровская область) 1060 gtx от Palit - 24000р. 480 RX от Power Color - 23350-24449р.
Простите, я видимо не знал, что Кемеровская область - это основной мировой рынок видеокарт и голосование techpowerup проводилось именно там. Очень извиняюсь
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
vmer_61 писал(а):
Вряд ли, у Хуанга даже не хватает чипов на 1060, TMSC загружен под завязку, так что младшие серии жирафа выйдут не скоро!
Наивный чукотский мальчик )) а кто тебе сказал что 1030 будет на новом техпроцессе? Вангую что это будет перемаркированная 750ка
kinderboy писал(а):
460я хорошей бюджеткой вышла. Я например кроме танков ни во что не играю, для меня будет самое то. Сменю свою старушку.
Я конечно не великий эксперт... но это Bonaire radeon 7790 на новом техпроцессе, даже производительность выше на те самые 20-30% (в отборных играх) что дает только повышение частоты чипа и памяти плюс уменьшение техпроцесса дает уменьшение потребления
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
ZooLoo писал(а):
Охота бы узнать насколько 460-я будет шустрее старенькой 7770
7770 такое днище, что даже никто не знает её производительности, но говорят 7790 была уровня 560/ti/650ti Boost, т.е. намного быстрее хвохопе, и соотв. 460-я хуже, чем +25% к 7790/260x, вроде не будет, а может будет и лучше, но это надо 470 с 380Х прогнать на равной частоте, чтобы узнать насколько лучше GCN 1.4. Куда пропали 360x в 896 ядер и 370x на 1280 ядер гадают даже китайцы, но должны были где-то быть. Возможно Лиза продала их китайцам, а по пути разобрали индусы, под майнинг биткоена. Биткоен, говорят, в Германии обложили ндсом, а в США объявили товаром, с целью сажать Аль Капоне за укрывательство от налогодрания и Мавроди судить за пирамидостроение, и индусам пришлось распродать 360х и 370х тибетским ламам, в качестве печек. Хоть какая-та с них польза
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Очень большая "дыра" между 470 и 460. Или 470 неоправданно близок к 480....
По производительности - да, по цене нет. 480-я - для игры в 1080р на максималках и 1440р на высоких. 470-я - для 1080р на высоких. То есть уже за 150 баксов можно комфортно играть в 1080р/60fps на высоких настройках графики. Позиционирование четкое и понятное. Далее 460-я - также четкое позиционирование на онлайн игрища. Если между ними впихивать промежуточный вариант - то как его позиционировать? Для игры в 1080р на средних? Впрочем 380/380х какое-то время еще продаваться наверняка будут, они и займут эту нишу, полагаю.
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Каа писал(а):
Однако неясно зачем такое обрезание...
Предполагаю две причины: - полноценный чип в основном пойдет в ноутбуки, туда же пойдут возможно пойдут обрезки с хорошим ASIC - урезанный чип для декстопов должен укладываться в 75 ватт
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Rommel85FRO писал(а):
Никто в здравом уме покупать технологически отсталый AMD не будет. Ситуация повторяет положение CPU на рынке. В 2 раза более сложный и прожорливый продукт от AMD против более технически совершенного, быстрого и экономичного продукта от Intel-Nvidia.
Ну очень толсто. А если это не троллинг, а искренне - то неумно)))
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ivghost писал(а):
А для 1080р разве 6-8Гб видеопамяти актуальны? 4Гб не хватит разве на ближайшие 1,5-2 года?
Я так чую что и дольше хватит. Но имхо если разница невелика, то лучше доплатить до 8 гигов - потом сбыть карточку легче будет.
Dante1980 писал(а):
Я конечно не великий эксперт... но это Bonaire radeon 7790 на новом техпроцессе
Bonair - GCN 1.1 Polaris 10 - GCN 1.3 разница на два поколения
Mause писал(а):
RX470 - новое рождение HD7970? тех.процесс сменили и.... и... всё?
HD 7970, Tahiti - GCN 1.0 Polaris 10 - GCN 1.3 разница на три поколения
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 17/118551/ AMD намеренно затормозила 460ую? Или наоборот соврала сперва о производительности...
По моему 1.3 все-таки слабоватый прирост, может те данные все-таки корректны? А то странно - 470-я прибавила в два раза, а 460 против 260 всего 30 процентов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2004 Откуда: Тверь
470 один в один повторяет характеристики 7970, 6 лет на коне это что-то невероятное для рынка комплектующих. На GeForce GTX 580 который тогда был основным конкурентом 7970, сейчас можно разве что в тетрис поиграть.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения