Amigo* Конечно понял. В новости APU? APU. Притом и IGP. Даже у Вас на изображении в стоке разница доходит до уже внушительных ~25%. Да и вообще, впору задуматься, а велик ли запас у x86 архитектуры по росту производительности? Скоро ли потолок?
Только что посмотрел на 3dnews, так и есть, где то 25% прироста начиная с Sandy и заканчивая Skylake. На одной частоте, естественно.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
coolio фактов предостаточно, если ты продолжаешь считать что земля квадратная это твои проблемы.
Додо так вас кроме йоба игрушек ничего не интересует, ты же лживый лицемер сам только что разнылся из-за 25% на самом младшем проце 2008 года без разгона в одной игрушке.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2011 Откуда: Москва
Наконец то АМД в лице Summit Ridge покажет, что то стоящее (8 ядер и 16 потоков это просто здорово!) и наконец то догонит, а может и обойдёт Интелл. Но в первом случае цены будут сравнимы с Интел, а во втором случае просто заоблачными. так что готовьте бабки господа! Думаю, что старшая модель АМД будет стоить около 35000-40000 деревянных - и ни как не меньше!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2016 Фото: 4
Amigo* писал(а):
и чо дальше?
А дальше все зависит от индивидуальных требований к играм. Кто-то в мультиплеере имеет фпс в два раза ниже тестовых, кто-то хочет 144hz, кто-то играет в древнее однопоточное говно, которое легко может проседать до 30 фпс. Так что позоришься только ты, сгребая всех под свои стереотипы.
Додо так вас кроме йоба игрушек ничего не интересует, ты же лживый лицемер сам только что разнылся из-за 25% на самом младшем проце 2008 года без разгона в одной игрушке.
3,9 и 3,14
Придурок, у меня дома вообще ноутбук на Atom. Системник на Pentium с дискреткой валялся в пыли. Не знаю кто и где ныл. Вообщем, говнистый ты какой-то, тебя ни разу обидеть не пытались, но ты, вероятно, по жизни обиженный.
_________________ Петушачьей магии не желаете?
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 09.08.2016 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
coolio писал(а):
кто-то играет в древнее однопоточное говно
Мда уж, потребляй всякий хлам, каби лейк кофе лейк, хоть каждый день, только помолкивай, пойми что все твои слова - ересь, информационный мусор, никакого толку от тебя нет.
Додо писал(а):
Не знаю кто и где ныл
Додо писал(а):
Геймеры, сэр.
Додо писал(а):
в стоке разница доходит до уже внушительных ~25%
тебя же волнует разница в одной йоба игрушке на проце восьмилетней давности, а не меня.
Последний раз редактировалось Amigo* 09.08.2016 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Мда уж, потребляй всякий хлам, каби лейк кофе лейк, хоть каждый день, только помолкивай, пойми что все твои слова - ересь, информационный мусор, никакого толку от тебя нет.
Толку от тебя нет. Он предлагает оценить архитектуру, один поток, не забывая о росте вычислительных ядер. Оценить со всех сторон. Зависимость по памяти, производительность на ядро, многопоточная производительность, кешезависимость. На основе такого анализа можно даже прогнозировать будущие изменения, если обнаружится бутылочное горлышко или чрезмерная отзывчивость на изменение того или иного параметра. Хот-я-я-я-я... кому я объясняю...
_________________ Петушачьей магии не желаете?
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 09.08.2016 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
Додо омг, что ты несешь) у тебя с головой все в порядке или ты нарочно? Слышали владельцы Skylake, оценивайте "зависимость от памяти и кэшезависимость", а то i7-6700 уже устарел, пора менять его на i7-7700. Приведи хотя десять примеров, почему владельцы 2500K должны его поменять?)
Amigo* Причем здесь менять не менять? Просто сравнить два процессора в рамках линейки с разным кешем на одной частоте. Ты только что пел про архитектуру, а теперь про "почему менять?" Да даже это в итоге "вылезет". "Процессор такой-то несмотря на меньший объем кеша показывает схожую производительность при меньшей стоимости." И в разы информативнее. Голову в порядок приведи, а потом ко мне обращайся. "Пакеда."
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
Парни, че вы завелись?
Amigo* писал(а):
почему владельцы 2500K должны его поменять?)
Только если хочется нового, в реале в разгоне (4.8ГГц как семочки) НИ ОДНА игра не покажет низкий фпс. Профильные задачи типа кодинга и т.п. тут каждому свое.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения