Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
ZrZ писал(а):
Фэйк или нет. Вот в чем вопрос.

:lol: любители телевизора поверят во что угодно,и в это тоже :facepalm:

_________________
AM5 R7 7700=6050Mhz air WR
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz,R7 5700X=5300Mhz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Агентство ОБС всё же несколько точнее в прогнозах. Коллективу есть куда расти.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
ZrZ писал(а):
Фэйк или нет. Вот в чем вопрос. :D

WCCFTech и фэйк это синонимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 2
Ханыга писал(а):
Умный еврей только хотел порадоваться за человека, который купит себе нормальный проц - но тот выбрал плохой. Еврей аж рот раскрыл удивляясь такой людской тупости.

Не умный еврей, а хитрый жид. Хотел порадоваться не за нормальный проц, а за проценты с бешеной маржы. Не людская тупость, а жизнь по средствам. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Genrix писал(а):
этими графиками только зад подтирать.

в чем проблема? подтирайте! скажите потом, потушило пылающий зад стул или еще горит?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Я отталкиваюсь от их слов о почти двухкратном превосходстве новых процессоров над FX8350 и мне уже не важно насколько он будет опережать и отставать от интеловых -- мне 100% этого будет достаточно.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Klim D писал(а):
в чем проблема? подтирайте! скажите потом, потушило пылающий зад стул или еще горит?)

У кого может что-то гореть от фэйков WCCFtech? Уже видели их тесты 480, почти догоняющей 1070, кучу нерефов 480, работающих на частотах 1500-1600МГц. Да-да, это все WCCFtech - кузница АМД-фэйков. В остальных местах, где есть реальные юзеры ES Дзенов говорят о примерном паритете с Хасвеллами на равных частотах. И только фанат-араб из WCCF вьет лапшу на ушах ждунов.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Repne писал(а):
Я отталкиваюсь от их слов о почти двухкратном превосходстве новых процессоров над FX8350 и мне уже не важно насколько он будет опережать и отставать от интеловых -- мне 100% этого будет достаточно.

Откуда может взяться двукратное превосходство? Если даже IPC. которая никогда не задействуется полностью выросла всего на +40%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Repne писал(а):
от их слов о почти двухкратном превосходстве новых процессоров над FX8350


Там ещё дело в том, что +40% IPC к экскаватору обещали. Но:
1. Это где-то +65-70% к Piledriver.
2. Это IPC, а частоты обещают быть низкими.

Я бы ставил на FX8300*1.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Repne писал(а):
Я отталкиваюсь от их слов о почти двухкратном превосходстве новых процессоров над FX8350 и мне уже не важно насколько он будет опережать и отставать от интеловых -- мне 100% этого будет достаточно.

Двукратное превосходство было продемонстрировано в единственном официальном бенчмарке - в Cinebench R15, где четырехъядерный модуль Зен в два раза обогнал четырехядерный модуль Орочи. И тут есть два важных момента. Во-первых, в Орочи четыре потока, а в Зене - восемь потоков. Во-вторых экскаваторы тоже в Cinebench немало прибавили, что однако не так сильно отразилось на их производительности в реальных задачах. Так что тот график ни о чем по сути. Мы как не знали насколько Зен быстрее вишеры, так и не знаем. Все что знаем - он обещает быть более чем на сорок процентов больший IPC против экскаватора. А это опять таки в применении к реальным приложениям не говорит однозначно ни о чем.
С другой стороны я более чем уверен что ЗЕН будет иметь производительность на уровне своих конкурентов, плюс-минус. Его будет более чем достаточно для раскрытия современных видеокарт и он будет стоить чуть выгоднее относительно производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 8
John_Carmack писал(а):
Не умный еврей, а хитрый жид.


Вы что антисемит? Лишь бы выгородить ленивых индусов из АМД :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Nimrael писал(а):
У кого может что-то гореть от фэйков WCCFtech? Уже видели их тесты 480, почти догоняющей 1070, кучу нерефов 480, работающих на частотах 1500-1600МГц.

Все что нужно знать о WCCFtech это то, что перед стартом продаж RX 480 их автор написал в твитере:
#77
"Если у вас 980 или 390х лучше продавайте сейчас"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Nimrael писал(а):
У кого может что-то гореть от фэйков WCCFtech? Уже видели их тесты 480, почти догоняющей 1070, кучу нерефов 480, работающих на частотах 1500-1600МГц. Да-да, это все WCCFtech - кузница АМД-фэйков. В остальных местах, где есть реальные юзеры ES Дзенов говорят о примерном паритете с Хасвеллами на равных частотах. И только фанат-араб из WCCF вьет лапшу на ушах ждунов.

Они публикуют слухи и всегда честно предупреждают что это слухи. Так что не надо ляля)))
Никаких тестов в 480-й, догоняющей 1070, я там не помню, хотя читаю их регулярно. Давай ссылку.
И ссылку плиз где говорят о реальном паритете с Хасвеллами, весьма интересно.

Nimrael писал(а):
Откуда может взяться двукратное превосходство? Если даже IPC. которая никогда не задействуется полностью выросла всего на +40%.

Оттуда что во-первых это только сайнбенч, во-вторых восемь потоков против четырех. Так что запросто может быть прирост в два раза в данном конкретном тесте.
И да, 40 процентов - это к экскаватору, который в сайнбенче весьма неплохо продвинулся.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
zyrg писал(а):
"Если у вас 980 или 390х лучше продавайте сейчас"

И в чем он ошибся? Нереф 480-й работает на уровне 390х. Соответственно сразу после выхода 480-й цена на 390х по любому упадет, а значит есть резон продавать. Даже если ее продать за те же деньги, что стоит 480-я, то это имеет смысл сделать чтобы получить новую карту на новой архитектуре за те же деньги с такой же производительностью и перспективой ее дальнейшего повышения за счет оптимизации драйверов. Ну и плюс получить значительно меньший TDP, если кому-то важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2013
Откуда: Планета Земля
Фото: 71
Tovbot писал(а):
И в чем он ошибся? Нереф 480-й работает на уровне 390х. Соответственно сразу после выхода 480-й цена на 390х по любому упадет, а значит есть резон продавать. Даже если ее продать за те же деньги, что стоит 480-я, то это имеет смысл сделать чтобы получить новую карту на новой архитектуре за те же деньги с такой же производительностью и перспективой ее дальнейшего повышения за счет оптимизации драйверов. Ну и плюс получить значительно меньший TDP, если кому-то важно.


опередили) Плюсую + ! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Я буду ждать зен до последнего, возьму по максимуму и это будет последняя моя покупка процессора ибо я старею, а прогресс в софте стоит и не стоит оно того чтобы каждый год менять cpu

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
BSS91 писал(а):
Я буду ждать зен до последнего, возьму по максимуму и это будет последняя моя покупка процессора ибо я старею, а прогресс в софте стоит и не стоит оно того чтобы каждый год менять cpu

++++++++++++ аналогично!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
BSS91 писал(а):
Я буду ждать зен до последнего, возьму по максимуму и это будет последняя моя покупка процессора ибо я старею, а прогресс в софте стоит и не стоит оно того чтобы каждый год менять cpu

ну не знаю, я надеюсь еще и какой-нить квантовый комп дома иметь)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
BSS91 писал(а):
Я буду ждать зен до последнего, возьму по максимуму и это будет последняя моя покупка процессора ибо я старею, а прогресс в софте стоит и не стоит оно того чтобы каждый год менять cpu

тебе 60-70 лет? Что аж помирать вместе с Зеном собрался))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 2
Ханыга писал(а):
Вы что антисемит? Лишь бы выгородить ленивых индусов из АМД

С чего вы так решили? Все эти семиты - арабы, евреи, ассирийцы, вполне нормальные люди. Или вы хотите сказать, что изображенный омерзительный образ нечестивого и подлого человека на обсуждаемой картинке типичен для большинства евреев? Вам не кажется это унизительным по отношению к еврейской части семитов?
В чем выражается лень "индусов"? Им платят миллиарды, а они не работают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Хочется частот повыше . Может 8-ядер будет стоить 200 евро, ну и материнку среднюю за 75-90 евро....Ну и потребление поменьше..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
John_Carmack писал(а):
Не умный еврей, а хитрый жид. Хотел порадоваться не за нормальный проц, а за проценты с бешеной маржы. Не людская тупость, а жизнь по средствам. ИМХО.

На более дешевые товары торговая наценка обычно выше. :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan