Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
DOaG вы прекрасно должны понимать что не дураки сидят во главе таких компаний и выражают свои мысли более четко чем переводы непойми чего конкретно про рынок смартфонов было сказано "And there is nothing that’s going to replace it in the short term or in the intermediate term either." - что как бэ намекает что оценку он дает только среднесрочной перспективе для рынка. когда ваши квантовые машины в релиз выйдут одному богу известно а до массового рынка дойдут еще лет через десять... так что он все правильно сказал и я с ним в полной мере согласен - сейчас нет (и не будет ближайшие 5+ лет) устройства способного заменить телефон (смартфон) в повседневной жизни человека.

... а через 30 лет может уже и планеты земли не будет черт его знает куда прогресс нас заведет.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
А я прекрасно понимаю, что человек с возврастом часто не мудреет - ещё одна опасность для частного бизнеса. Ларри Эллисон с его "священной войной" с Итаниумом - отличный пример. Или Сэр Гей Бринн, с его заскоками на миллиарды убытков и потери рынков.
P.S. Самодурство убивает капитализм "Великих Одиночек".
P.P.S. А бывает и что после "отцов-основателей" к управлению приходят таки да - ТАДАМ!!! - они самые, дураки (и дуры).

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: Белокампучия
DOaG писал(а):
Фантазия с возрастом беднеет у п... п... продовца. Или и не было её никогда, а была она у гениального Стивена Джобса, вечная ему память и земля пухом.

И чем же этот дохлый барыга гениален? Тем что патентовал всё что можно и душил конкурентов патентами? До него не принято было округлые углы патентовать, наоборот, компании-новаторы разрешали свои старые наработки конкурентам использовать. Смартфоны пытались делать до огрызка, но не было необходимого технологического уровня запихнуть мощное устройство в компактный корпус. Плюс старожилы, выпускающие наладонники, не имели столько денег на разработку и маркетинг. Те же планшетные ПК выпускали тоже сто раз, но они были громоздкими и дорогими. Ничего особенного ваш Жлобс не сделал кроме секты хомячков. Насобирал мешки денег и помер на них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Дык я то как раз не из секты... Но организатор он был хороший. Может, не гений, тут я погорячился.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Dimka2000 писал(а):
Победил маркетинг, реальных роботов делать сложно
В данном случае таки не маркетинг, а обычная экономика. Которая являет собой частный случай термодинамики. Роботов никогда не будет делать просто. И стоить дёшево они тоже не будут никогда. Хотя некоторый потенциал у них всё же ещё есть.
Dimka2000 писал(а):
программку накатать, дело плёвое
Можно взглянуть на вашу программу для игры в Го?
Dimka2000 писал(а):
крупные компании писают кипятком и платят сумашедшие днньги за софт
Можно посмотреть список должностей, которые Вы занимали в крупных компаниях?
Dimka2000 писал(а):
который и рядом не стоял с ИИ
Не подскажете софт, который стоит ближе к ИИ, чем тот, что делает DeepMind?
DOaG писал(а):
Будет скачок технологий (квантовые машины)
Разве что в комплекте с недорогими и экономичными домашними генераторами жидкого азота... ;)
mag_ai писал(а):
а через 30 лет может уже и планеты земли не будет
Планета точно будет. И биосфера на ней - тоже. Даже человеки как вид никуда не денутся. А вот по поводу цивилизации - не факт, к сожалению.
DOaG писал(а):
Но организатор он был хороший. Может, не гений, тут я погорячился.
Ну почему же не гений? Чем он сильно хуже Форда или, там, Курчатова?
Это правда не значит, что Мы его продуктами пользуюсь. ;) Но тех кто пользуется - в общем понять могу.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Rattus писал(а):
Чем он сильно хуже Форда или, там, Курчатова?

Да-да. Это абсолютно правильное сравнение. Талантливый, ответственный и энергичный учёный-технолог-администратор. Причём он реально сгорел на работе. Где-то так.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
640кб памяти должно быть достаточно для каждого :)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
mag_ai писал(а):
что как бэ намекает что оценку он дает только среднесрочной перспективе для рынка. когда ваши квантовые машины в релиз выйдут одному богу известно а до массового рынка дойдут еще лет через десять... так что он все правильно сказал и я с ним в полной мере согласен - сейчас нет (и не будет ближайшие 5+ лет) устройства способного заменить телефон (смартфон) в повседневной жизни человека.

Шлемы VR и покемономания - это в какой перспективе?
Переход на планшета от потребления контента к полноценной работе - это ещё не наступает?
Кук прокукует величайшую компанию по производству бытовых устройств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Warchoon писал(а):
Шлемы VR и покемономания - это в какой перспективе?

в какой?

мания на игрушку с дополненной реальностью (причем ужасной) стала возможно только потому что есть "навороченные смартфоны" с кучей интерфейсов и бла бла. причем тут аппл? вспоминая эру злых птиц когда только развивалось идея тач управления в играх... видимо опять аппл виновата. конкретно сейчас с покеманов дерут деньги и аппл дерет больше гугла потому что там покупки встроенные и только через магазин - куда еще жирней.

а с вр... ну ходят слухи что аппл готовит свой шлем виртуальной реальности. на кой черт он сейчас нужен? собрать все рыночные шишки? как окулус морфиус нололенс и тд
упаси боже бежать впереди планеты всей в данном вопрос потому что 1. у аппла закрытая платформа и вероятней всего ее шлем (если будет) то работать будет с маками айос гаджетами 2. сейчас вообще не понятно применение шлемов ну кроме порнухи и игр второго на платформе аппла (мак) мало и они больше инди чем ааа.
так вот если аппл выпустит бесполезную какашку это сразу ставит точку в этой затеи а пока рынок не определился не стоит на него вообще заходить. конкретно аппл не выпускала своих идей она брала не совсем успешные рыночные идеи айфон айпад айпод это все клоны менее успешных собратьев в более вкусной оболочке. так что выжидать это правильное решение.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan