Как ни крути, а показанное в игре абсолютно противоположно реальности. При том, что это симулятор. Такое возможно только у мелких практически подсобных хозяйств, но никак не на фермах, где нет места для разгула скота, особенно свиней, для которых важно расхаживать по округе - непозволительная роскошь.
Много вы лично зарубежных ферм видели?
Drugok001(new) писал(а):
А потом удивляемся, почему дети зачастую такие жестокие, и отчего в мире столько расправ и убийств, основная доля которых приходится на бытовые.
Изучите психологию ну хоть чуть-чуть. Может не будут вас такие вопросы удивлять.
Drugok001(new) писал(а):
Они умирают свободными. А свобода - это основа счастья.
Сможете внятно описать, что такое свобода? Для человека и для свиньи отдельно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
Fasterpast писал(а):
Сможете внятно описать, что такое свобода? Для человека и для свиньи отдельно.
Свобода, это когда ты волен сам делать выбор, как тебе жить. Поставь любого в стойло, как корову, и он сойдёт с ума от тоски и сожалений. И никаким кормом и теплом потерю свободы не восполнить. Есть вещи, без которых уровень счастья и радости жизни будет на нуле, какими вещами и удобствами не обставляйся. Это равно как для животных, так и для человека. Разницы для нас нет никакой. Но кто-то по воспитанию считает себя выше других, забирая право решать судьбы окружающих: кто-то - судьбы животных, кто-то - судьбы людей. Ты выше, а все кто ниже для тебя - всего лишь мясо, цель их жизни - жить и умирать ради тебя.
Drugok001(new) Как вы живете с тем, что каждый день лишаете жизни миллионы вирусов и бактерий? А так же употребляете плоть растений? Или вот животные и человек имеют право, а растения и бактерии - фигня, и должны умирать? Куст помидора, вероятно, тоже может и должен свободно расти, но зародыши его "детей" долго убивали селекцией садоводы, а потом люди убивают его подросших детей. Чем счастье коровы отличается от счастья куста помидора?
ИМХО, главная ошибка всяческих излишне ярых защитников животных в том, что они считают человека венцом творения, от которого всё зависит. А это совсем не так, все мы тут выживаем тем или иным способом. Интеллект - лишь очередной инструмент. Нынешнее наше процветание может быть тоже весьма временным. На мой взгляд, да и по выкладкам многих ученых, у тех же бактерий, вирусов, простейших - гораздо больше шансов победить и выжить, а также, вероятно, и покинуть планету.
Последний раз редактировалось Fasterpast 07.09.2016 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
Fasterpast, ты абсолютно прав. Мир несовершенен. Но в наших силах сделать его хоть чуточку добрее. По крайней мере не убивать хотя бы тех, кого ты видишь. С растениями проще - кушая плоды, ты не наносишь им никакого вреда, потому что этим плодам всё равно суждено упасть на землю. А сами растения при этом остаются нетронутыми. Но это уже заморочки. - С микроорагнизмами казалось бы сложней, потому что мы их не видим. Можно, довести до абсолюта, не пользуясь мылом и моющими средствами (простая вода бактерии не убивает). А просто дотронувшись до поверхности, тебе вряд ли удастся их зацепить )) И они не такие уж и глупые - выбирают себе максимально безопасную среду и обычно не суются, куда не положено. Но в наше время жить без мыла в городах - рискованно. А тарелки можно мыть горячей водой, если не питаться животной пищей. То есть, если захотеть, всё легко решаемо. - Ну а паразиты, атакующие вирусы, ровно как другие агрессоры любого размера - от хищников до безжалостных солдат, напавших на твою семью или землю, должны получать симметричный отпор.
А сами растения при этом остаются нетронутыми. Но это уже заморочки.
Ненене, стоп! Т.е. туева куча растений убитых в результате селекции - это заморочки, а коровы - не заморочки? Растение, воткнутое в грядку или, хуже того, в гидропонику, уже априори выбора не имеет. И свободы. Двойные стандарты-с у вас.
Drugok001(new) писал(а):
То есть, если захотеть, всё легко решаемо.
Я боюсь вам даже рассказывать, сколько микроорганизмов УЖЕ живут (и умирают) в теле любого млекопитающего...
Drugok001(new) писал(а):
Ну а паразиты, атакующие вирусы, ровно как другие агрессоры любого размера - от хищников до безжалостных солдат, напавших на твою семью или землю, должны получать симметричный отпор.
Ок, т.е. вирус атакующий человека - это норм, имеет на это право. А человек, пожирающий куст помидора или корову - не имеет, он почему-то не должен выживать, а должен испытывать некие сентиментальные эмоции. В человека встроена некая животная способность заботиться о животных (зачем она вылезла я не буду рассказывать, подумайте сами
Ок, т.е. вирус атакующий человека - это норм, имеет на это право. А человек, пожирающий куст помидора или корову - не имеет
Человек - паразит на теле планеты, вирус, атакующий всю Землю целиком по всем направлениям. Он должен получить симметричный отпор и быть стёртым с лица Земли как роковая ошибка эволюции - пока не стало слишком поздно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
Fasterpast,рассуждать о свободе у растений - это уже круто )) Возможно, у них нет такой потребности в силу физиологических причин и ограничений. У животных и человека они есть безусловно. Поэтому можно хотя бы животных оставить в покое? По крайней мере выращивать не для стойла и убийств. Это кардинально изменит уклад жизни и паразитическую пищевую цепочку. Подобное в наших силах, на это каждый способен. А разум позволит найти адекватную замену рациона. Или хотя бы не называть жестокость и убийства нормой. Мы уже давно не выживаем и способны с запасом обеспечить себя едой. И потом, на выращивание животных в целом на планете растений расходуется примерно в 8 раз больше, чем потребляют все люди. То есть растениям от этого будет только плюс. - Да, внутри человека рождаются и умирают микроорганизмы. И, если не выращивать там патогенную зону, то борьбы внутри не будет практически никакой. Потому что подавляющее большинство микроорганизмов живёт с нами в симбиозе и именно на их долю выпадает основная часть труда по поддержанию нашего здоровья и жизни целиком. Без них человек не протянет и часа. - А беседа о правах вирусов кажется особенно увлекательной )) Допустим мы имеем право на защиту. Но, если нападение вируса или микроорганизма не наносит нам вреда, то пусть хоть до посинения атакует. Тоже самое и с помидорами, которые ест человек. Съев плод, ты никак не повредишь растение, на котором он рос. А возможно даже поможешь, облегчив ему нагрузку.
Человек - паразит на теле планеты, вирус, атакующий всю Землю целиком по всем направлениям. Он должен получить симметричный отпор и быть стёртым с лица Земли как роковая ошибка эволюции - пока не стало слишком поздно.
Ну норм, значит имеем право выживать всеми доступными средствами )) Все всех атакуют, нет тут плохих и хороших, а кто выиграет - увидим.
Drugok001(new) писал(а):
Fasterpast, рассуждать о свободе у растений - это уже круто ))
А на каком основании вы тогда утверждаете вот это?
Цитата:
Есть вещи, без которых уровень счастья и радости жизни будет на нуле, какими вещами и удобствами не обставляйся. Это равно как для животных, так и для человека.
Т.е., я еще раз вас спрашиваю: вы считаете, что эти качества обязательно присуще некому виду? Или классу? По какому признаку будем отделять тех, кто достоин свободы и счастья, а кого можно свободно кушать, не заботясь ни о чем?
Drugok001(new) писал(а):
И, если не выращивать там патогенную зону,
Вы с одним вздохом знаете сколько всякого Г... классных, веселых и умных болезнетворных бактерий в себя затягиваете? А потом убиваете! А если поместить человека в стерильную зону, иммунная система начнет убивать всех вообще, включая все полезные бактерии.
Drugok001(new) писал(а):
Съев плод, ты никак не повредишь растение, на котором он рос.
Съев плод, я выдерну нахрен этот куст как только он закончит плодоносить, и так сделает любой фермер. Он его выдернет и сунет в шредер, сделает из него удобрение.
Drugok001(new) писал(а):
А беседа о правах вирусов кажется особенно увлекательной
Ну раз увлекательно, объясните, почему у нас больше или меньше прав жить на этой планете, чем у них?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
Fasterpast, почему сложно рассуждать о потребности в свободе растений? Ответ очевиден. Мы пока не обнаружили у них не только высших душевных потребностей, но даже разума хоть какого-нибудь помимо инстинктов пока не нашли. Может им-то как раз нормально расположиться в тёплом парничке на всё лето, наполняясь силами на плодородной почве. Если очень жалко, можно не выдергивать. Они всё равно больше сезона не живут. Сами превратятся в перегной. - А плодоносящие кустарники и деревья вырубают только в случае очень тяжёлой болезни, пытаясь сперва им помочь. Сложнее с лучком и прочими травками, которые, хотя и не погибают после наших наскоков, но на время теряют свою зелёную шевелюру. Больно им или нет - пока загадка. Может быть для них это - всё равно, что для нас пострижка волос. А возможно больно, поэтому их не ем. Хлеб тоже давно не употребляю. Так что колоски могут спать спокойно )) Тем более, что он очень вреден - тот, что на термофильных дрожжах. После отказа от него желудок стал работать намного лучше.
Fasterpast писал(а):
Вы с одним вздохом знаете сколько всякого Г... классных, веселых и умных болезнетворных бактерий в себя затягиваете? А потом убиваете!
А что поделать? Наводить мосты и поднять плодотворный диалог с этими малютками мы пока не в силах. Часть из них гибнет при попытке проникнуть в наши клетки. Так было задумано изначально каким-то садистом. Но Fasterpast оказался гораздо мудрее Творца и предложил прекратить сие зверство. Я тоже в ужасе. Будем надеяться, когда-нибудь человечество справится с этой засадой. - Важно, что ты поднял этот вопрос. Будучи включённым в программу задач на президентских выборах, оно способно дать приличный профит в виде дополнительных голосов со стороны прогрессивных и неравнодушных людей, а кого-то обрызгает волна толики юмора, креативный электорат, по-любому, двумя руками тебя поддержит. Сразу будет видно, что человек идёт делом во власти заниматься, а не лясы точить. Будет видна твоя озабоченность и нестандартность мышления. Девчонки - так все твои будут - смелость они ценят. Так что удачи тебе всемерной и поклон до земли, будущий наш вождь.
Fasterpast писал(а):
Ну раз увлекательно, объясните, почему у нас больше или меньше прав жить на этой планете, чем у них?
Ни в коем разе. Все равны. Да, создатель не разделяет этот взгляд, но мы его в этом можем превзойти. Прикинь - мы станем лучше Бога? Вот жеж круто!
_________________ Смерть искренности в упрёке.
Последний раз редактировалось Drugok001(new) 08.09.2016 1:08, всего редактировалось 1 раз.
но даже разума хоть какого-нибудь помимо инстинктов пока не нашли.
А у животных нашли? Только не надо мне в пример кидать передачи по рен-тв, мне пожалуйста серьезные научные исследования. А вот рыба, она тупая. Её можно разводить и убивать или раз у неё нет привычной человеку морды, на которой можно ошибочно рассмотреть проявления неких эмоций, то на рыбу пофиг? Растения тоже выделают разные вещества, когда их режут. Это не боль, или типа, если мы не понимаем их боли, то их можно резать? Я не понимаю боли свиньи, т.к. она мне об этом не говорит по-русски, я могу её резать?
Drugok001(new) писал(а):
для них это - всё равно, что для нас пострижка волос
А, т.е. вы, всё же, у них спрашивали?
Drugok001(new) писал(а):
А что поделать?
Подумал я и пошел резать очередную коровку, чтобы детей покормить.
Drugok001(new) писал(а):
Да, создатель не разделяет этот взгляд
А можно поинтересоваться, который из создателей и как он вам передал эти знания?
Fasterpast Спс за посты, почитал переписку с удовольствием. Я честно говоря сам в шоке от того что люди себя считают бого-созданными, для верующих слово эволюция - пустой звук, в их череп не протискиваются мысли о том, что человек появился на земле не по щелчку пальцев, а в следствии куммулятивных процессов длившихся миллиарды лет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
Fasterpast, у меня был кот, который 20 лет прожил дома в заточении. Он был очень несчастен, хотя его вкусно кормили, гладили и играли с ним каждый день. Он часто тосковал, подходил к двери и долго кричал и плакал. У него даже слёзы появлялись. Многие котейки так делают, когда хотят на волю. Но дверь не пускает их, сжигая без остатка их сокровенные мечты. - Но тебе нужна не истина, а авторитеты. Вот если какой-нибудь профессор с вагоном регалий стукнется об угол, и, озарившись вдохновением, возгласит, что котейки тоскуют по воле, тогда ты поверишь и согласишься с ним. А пока сего чуда не случилось, мы, судя по всему, будем предполагать, что все их крики - просто порыв безумия и глупости? Чтобы понять очевидные вещи, достаточно элементарного разума, и учёные степени здесь не нужны. -
Fasterpast писал(а):
Подумал я и пошел резать очередную коровку, чтобы детей покормить.
Логика впечатляет. Я увидел зелёную точку на заборе и покрасил в зелёный цвет все машины в округе. Действительно, а чем они хуже? Стёб - уровень Бог .
Fasterpast писал(а):
А можно поинтересоваться, который из создателей и как он вам передал эти знания?
Тот, который эту пищевую цепочку создал. Можно, конечно, предположить, что он нечаянно Ну так получилось просто. Может он не всемогущий, от того-то столько косячков. Но нам от этого не легче, потому что кроме нас исправлять всё это безобразие вовсе некому. Но тогда появится другая проблема - нас верующие люди изобьют. Поэтому предлагается придерживаться точки зрения, что так было задумано.
Worms писал(а):
что человек появился на земле не по щелчку пальцев, а в следствии куммулятивных процессов длившихся миллиарды лет.
Боюсь вас огорчить, но это и есть вера. Вера в то, что мы произошли в следствии куммулятивных процессов, лившихся миллиарды лет. И прав оказывается тот, чья религия сейчас сильнее. И каждый верующий искренне считает, что только его религия истинна, а все остальные - ересь, а их почитатели - глупцы. Эволюционизм пока на коне. А завтра археологи и генетики взойдут на вершину, и взгляды большинства вдруг шустренько перевернутся.
Это война. Солдатам имена дают, растят, заботятся, или не очень, а придёт время - убивают. Это нормально. Но зачем описывать в игре процесс убоя солдат? Какая польза от этого? И зачем давать игроку возможность плохо экипировать военных? Малолетним садистам на радость?
На десяточку.
XIMERA123 писал(а):
а ты их спросил?
Зачем их спрашивать, он их разводит с этой целью. Разве нет?
Drugok001(new) писал(а):
Что и требовалось доказать. На полном серьёзе...
Ответ выше.
BaiHou писал(а):
Человек - паразит на теле планеты, вирус, атакующий всю Землю целиком по всем направлениям. Он должен получить симметричный отпор и быть стёртым с лица Земли как роковая ошибка эволюции - пока не стало слишком поздно.
Даешь отпор гринписовцам, красавчик.
Drugok001(new) писал(а):
А возможно больно, поэтому их не ем. Хлеб тоже давно не употребляю.
Мясо не ем, овощи не ем. Энергией вселенной питаешься?
Drugok001(new) писал(а):
у меня был кот, который 20 лет прожил дома в заточении. Он был очень несчастен, хотя его вкусно кормили, гладили и играли с ним каждый день. Он часто тосковал, подходил к двери и долго кричал и плакал. У него даже слёзы появлялись. Многие котейки так делают, когда хотят на волю. Но дверь не пускает их, сжигая без остатка их сокровенные мечты.
А у меня есть собакен. Живёт он дома припеваючи, всегда радостный и ни разу не плакал. После прогулки по улице он сам просится домой, и никогда не хотел убежать. Ведь на улице много одичавших собак, которые могут съесть маленького пса без зазрения совести.
Может вы не так за котом ухаживали? Раз он так вас не любил.
Drugok001(new) писал(а):
Вера в то, что мы произошли в следствии куммулятивных процессов, лившихся миллиарды лет.
Это давно доказано на множестве примеров и экспериментов...
P.s. Спасибо гринписовцам, ну и новостнику. Оверы прям заиграли новыми красками.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2013 Откуда: ДНР
На западе реально все дебилы! Когда показывают войну такой, какая она есть, с оторванными конечностями и кишками, то эти тупые правозащитники вопят о чрезмерной жестокости. Когда показывают все мирно и красиво, эти тупые правозащитники вопят о том, почему в игре нет жестокости и расчлененки. Дебилы бл*дь!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Demon_DDD писал(а):
Когда показывают войну такой, какая она есть, с оторванными конечностями и кишками, то эти тупые правозащитники вопят о чрезмерной жестокости. Когда показывают все мирно и красиво, эти тупые правозащитники вопят о том, почему в игре нет жестокости и расчлененки. Дебилы бл*дь!
Это ПЯТЬ! Они (эти "защитнички") там просто противники всему - по жизни. Придут к власти их же сопартийцы - они всё равно будут против них. Им надо быть "против", неважно, против чего - у них такая стезя. Как и у наших, впрочем.
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
Drugok001(new) писал(а):
Fasterpast, рассуждать о свободе у растений - это уже круто ))
Про свободу у животных - не на много адекватнее, так как ученые подозревают наличие самосознания лишь у избранных видов.
VBlindV писал(а):
Это давно доказано на множестве примеров и экспериментов...
Нет, теория эволюции, так и остается теорией, несмотря на наличие множества фактов, подтверждающих ее. Они ее подтверждают, но не доказывают, то есть не исключают иного объяснения. Но лучших объяснений никто не дал. Тяжело объяснить вещи вроде генетического родства всех живых организмов как-то иначе
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2011 Откуда: Одесса Фото: 1
BaiHou писал(а):
Человек - паразит на теле планеты, вирус, атакующий всю Землю целиком по всем направлениям. Он должен получить симметричный отпор и быть стёртым с лица Земли как роковая ошибка эволюции - пока не стало слишком поздно.
Значит ты лично - паразит на теле планеты и вредоносный вирус? ОК, начни с себя, сотри себя с лица Земли как роковую ошибку!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения