Линуксоиды как кришнаиты и свидетели еговы - вроде бы тоже люди, а мозги вывернуты наизнанку.
Это у хейтеров мозги вывернуты наизнанку. Пальцем тыкать не буду. Адекватные люди не пишут полотенца на форумах в припадке нелюбви к чему либо. Так что желаю психического здоровья.
Это как раз то, что я имел ввиду, когда писал про то, что портирование игр привлечет всяких одиозных личностей.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.08.2010 Откуда: Архангельск Фото: 0
Beta Version писал(а):
Игор больше тысячи и у меня 60 фпс. Ты бредишь.
Это ты бредишь. Один инди-мусор + пара нормальных игр, но давно пройденых, при этом производительность ниже, чем на винде. Зачем переплачивать за видео, чтобы нормально играть на лине?
"У нас такая классная система, что вы в ней ничего не будете делать - сидите в браузере, он всё может!"
Как минимум Siemens (NX), Ansys, Autodesk (Nastran, Maya), CAD Schroer GmbH (MEDUSA4) смотрят на тебя с недоумением. Это не говоря уже о Matlab, Mathematica, Maple, Tecplot.
reaperrrr писал(а):
Как же я в ДОСовские игры на плитках играю
Смотря где ты их взял, не исключено, что они уже в обёртке Dosbox поставляются. У меня досовская софтина на Windows 7 64 bit при попытке запуска вываливает сообщение о том, что она несовместима с используемой версией Windows и единственный способ её запустить - использовать Dosbox.
reaperrrr писал(а):
до фубара ещё как до луны, хотя исходники есть, чего никто не соберёт - не пойму.
Один считает, что если у программы простой интерфейс, то она есть под linux; второй думает, что у неё открыты исходники.
Последний раз редактировалось grem 17.03.2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Поддерживает из коробки начиная с версии ядра 3,1.
Кстати, да, подтверждаю, интернет заработал из коробки даже на Live-usb системе. Это радует. Но про гуй, доступный на винде с установкой драйвера, я так понимаю можно забыть? И на будущее, ГДЕ смотреть в интернетах какое оборудование поддерживается конкретным ядром? И вообще, причем тут ядро и драйверы? Как они между собой связаны вообще?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.09.2011 Откуда: Estland
striderbyhl2 писал(а):
Но про гуй, доступный на винде с установкой драйвера, я так понимаю можно забыть?
Я не знаю современных дистрибутивов без гуя, всегда есть та или иная DE. А по остальному, писать слишком много, если интересна архитектура ядра то даже на вики есть текст и картинки как там все устроено. По поддержке железа можно смотреть на сайтах такого типа http://www.linux-drivers.org/ или читать ченжлоги к ядрам.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2015 Откуда: из-за бугра Фото: 0
Господи, такой срач развели когда можно было выразиться одним предложением и закрыть спор. Смысл мне (и думаю подавляющему большинству) переходить на линукс, когда на виндоус куда удобнее, больше возможностей, производительности и нужных мне функций, программ/игр и т.д.? Это я ещё хоть что-то знаю о линуксе, а 95% вообще не слышали что это и чем его едят. А по теме, это конечно хорошо, что список пополняется, но много ли игрунов сидят на линуксе? Да и стоит ли овчинка выделки? Пока что факты говорят об обратном. Например будь я издателем, в сторону линукса бы вообще не смотрел.
_________________ "да я нуб и не скрываю этого" - EaST "я что запоминаю за что там мусор банят? я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.01.2012 Откуда: Novosibirsk Фото: 3
grem во-первых, к первым двум цитатам, стоит дочитывать текст до конца и держать в голове контекст, не выдёргивая обрывки фраз так, как себе удобно, иначе демагогия во-вторых, весь список приведённого софта - мультиплатформа, что каг бе намекает а третье - Павловскому просто влом перетаскивать всё из ВС, однако они всё же решились сварганить плеер для мобил, и даже собрали на это бабки. Но ведь никто не мешает с ним пообщаться и кое-что получить от него и от сообщества
_________________ Жирная индейка или запеканка Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой Еще бы хорошо пончик со сметанкой Влюблен я в миссис Ньютон всей душой
во-первых, к первым двум цитатам, стоит дочитывать текст до конца и держать в голове контекст, не выдёргивая обрывки фраз так, как себе удобно
Ты большую часть времени напирал в своих сообщениях, что кроме браузера и пары проигрывателе в linux ничего нет, а всем нужны игры. Необходимость в играх у преобладающей части пользователей - спорное утверждение, ты сильно преувеличиваешь количество геймеров на ПК среди общего числа персоналок. Где ты взял досовские игры под плитки и не вшит ли там уже dosbox - вопрос открытый.
Насчёт приложений я вообще не понял, что тебе не понравилось в том, что они мультиплатформенные. На что это намекает и ты что ожидал? Я ничего странного в их кроссплатформенности не вижу.
Я не говорю о том, что профессиональный инженерный софт "повсеместно" используется дома (как и любой другой профессиональный). Но вот математические пакеты предлагаются разработчиками также учебным заведениям и студентам.
По поводу плейера твой ответ вообще неуместен, в свете твоего предыдущего утверждения о том, что код открыт - я отсылался к этому утверждению.
reaperrrr писал(а):
Обновление на лине - тот ещё гемор, особенно когда пытаешься накатить сервис паки, и всё летит к чертям.
Какие ещё сервис-паки? Ты о чём? Обновление в linux для меня удобнее чем в windows - не нужно лазить по оф. сайтам и качать кучу файлов вручную, так как не все приложения в windows умеют обновляться сами. Чтобы что-то слетело при обновлении - нужно ещё постараться. Как и в Windows. Хотя бывают редкие случаи, когда твоё вмешательство для поломки системы не нужно . Например, может перестать работать подключение к VPN и в таких случаях нужно либо ставить ещё одно исправление этой ошибки (притащить откуда-нибудь очередной KB-XXXXXX исправляющий проблему).
В Мюнхене (если речь о нём) отказываться собирались не из-за обновлений. К тому же пока не отказались (если после октября они ещё раз не передумали).
Кстати, как обновить всю систему (со всеми приложениями, необходимыми им библиотеками (.net, c++ 20XY redistributable и т.д. , всеми пакетами обновлений) в Windows не имея прямого доступа в интернет или если трафик дорогой?
Не, я никого на linux пересаживать не собираюсь. Могу лишь сказать, что в данный момент он конкретно для меня удобнее. Даже при наличии установленной в dualboot коробочной версии Windows 7 64 bit исключительно для редких вылазок поиграть. Но в свете последних событий в неё заглядываю всё реже и реже.
Очень удивляет количество людей в теме о linux, чуть ли не с пеной у рта рассказывающих о его недостатках (конкретно для них самих!), словно появление чего-то отличного от windows - их самый жуткий кошмар. То есть немного странно выглядит, что они очень из-за его существования так сильно переживают, учитывая не такую уж его распространённость на текущий момент.
Обновление в linux для меня удобнее чем в windows - не нужно лазить по оф. сайтам и качать кучу файлов вручную, так как не все приложения в windows умеют обновляться сами.
Насчет обновлений софта. Я один такой что всегда везде выключаю обновления, и вообще стараюсь не обновлять софт? Только если баг какой поправят. В особенности это касается браузеров. Вечно сломают то, что работало или запилят супер фичу нафиг не сдавшуюся.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.08.2010 Откуда: Архангельск Фото: 0
GoldRobot Браузеры хрен с ними - вроде проблем не видел, а остальное зачем обновлять? Плееры те же, торрент у меня вообще 1.8.2, ибо после 3.4 что то накосоручили, что при 1000 торрентов большая часть висит со статусом трекера "обновление". Не вижу смысла софт обновлять, кроме игр.
Не, я никого на linux пересаживать не собираюсь. Могу лишь сказать, что в данный момент он конкретно для меня удобнее. Даже при наличии установленной в dualboot коробочной версии Windows 7 64 bit исключительно для редких вылазок поиграть. Но в свете последних событий в неё заглядываю всё реже и реже.
Кстати, в таком случае можно на kvm ее накатить, с пробросом видеокарты. Нужно - видюха - затычка для хоста или встройка, мать с поддержкой IOMMU и телек или монитор с переключаемыми входами. Получается практически второй компьютер рядом.
Насчет обновлений софта. Я один такой что всегда везде выключаю обновления, и вообще стараюсь не обновлять софт? Только если баг какой поправят. В особенности это касается браузеров. Вечно сломают то, что работало или запилят супер фичу нафиг не сдавшуюся.
Сижу исключительно на девелоперской ветке хрома с момента его появления и буй пересяду на стейбл.
Warlord
Цитата:
Браузеры хрен с ними - вроде проблем не видел, а остальное зачем обновлять? Плееры те же, торрент у меня вообще 1.8.2, ибо после 3.4 что то накосоручили, что при 1000 торрентов большая часть висит со статусом трекера "обновление". Не вижу смысла софт обновлять, кроме игр.
Видеоплеер временами люлю обновить на предмет нового мадваря, а так игры и дрова больше всего имеет смысл конечно, остальное простому пользователю беспонт обновлять, да.
_________________ Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления
Необходимость в играх у преобладающей части пользователей - спорное утверждение
Ну так игры не каждому нужны. Кому-то система нужна тупо для работы, кодить например. И никто не спорит, что линукс для этого прекрасно подходит. Тут вообще-то контекст темы уводит в игровые степи, как, что и каким образом у линукса с играми. Пока никак. И вот с этим как и спорят с пеной у рта, а не наоборот.
У кого никак, а у меня под 10 игр (1/6 всей библиотеки игр - то есть я не всё подряд покупаю) на очереди до сих пор непройденных висят (в основном FPS) и 17 пройдено под Linux за 2 года (FPS, TBS, platformers, adventures). И мне этого более чем хватает - даже отказываюсь от покупки трёх новых, чтобы просто так не валялись. Хоть они имеют порт с момента выхода. Под Windows из-за этого недавно только добрался до Hitman:Absolution, чтобы закончить его, и никак пока не закончу Gears of War. До этого XCOM Enemy Unknown 2 года "пылился" недопройденный - прошёл, когда портировали для Linux - совпало с моментом, когда для этого появилось свободное время.
За 14 лет, что у меня есть компьютер, я наверное, припомню 100-110 игр (состоящих из одиночных и 20-25 "сериалов"), в которые вообще играл за это время (прошёл не все). Из них штук 40-45 имеют порты под Linux (некоторые старые имели почти сразу: от ID и Epic). За последние 2 года, что есть Steam for Linux, из всей этой сотни я успел поиграть/побегать в linux-порты у штук 30-35 (включая только появлявшиеся игры). То есть 30-40% всех игр, в которые я поиграл за 14 лет (приличную часть из них за последние 2 года), портированы на Linux. Действительно, поиграть не во что и с играми "пока никак".
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения