Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
vorvort писал(а):
Буквально неделю назад пост был от страдальца. Ты давно уже не заходил в ветку 970/980... :D
так для любителей тыквы у нас новость - GP104 как оказалось, не совсем то же, что GP100, это МОХВЕЛ, с дополнительным блоком "а-ля асинг кампот" (имя рек), если SM в 64 ядра и регистр в 32 Мб ещё как-то отличается от Мохвелла, то GP104 сам по себе Мохвелл. Как можно затыквить Мохвелл, чтобы не прибить Мохвелл? Ребрюндинг на 16 нм. Ужз

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Genrix писал(а):
Там не все так однозначно. НДС убьет зарубежные покупки, а от этого потеряет бабло наша почта. Минфин против ндс, так как покупатели посылками попадут в неравное положение с ездящими за покупками ИРЛ. Но вот например если ты во франции его купил и едешь домой в британию, то при вьезде все твои покупки свыше 50 евро(емнип) оценят и ты должен заплатить пошлины и налоги прямо на таможне.
Как минимум до выборов ндс не будет. Выборы в сентябре.

закон вступит в силу в 17 году. уже после выборов. со всего ндс будут драть как липку.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
mag_ai писал(а):
обладатели титанов и 980ти нафигачили 1к страниц!!! когда реально массовая 970/980 имеет немногим больше 2к. вы ж понимаете что эта тема полный бред?
как можно судить по популярности карт на форуме для (!!!) энтузиастов. Следовало ожидать, что будет зеркальное отражение типичного их распространения среди обычных людей, с 970 посредине как компромисс (хит на май 2016го в Стиме, кстати). Даже коммерческое позиционирование сегмента для энтузиастов придумали, карты уровня тишко/тетон, а также Фура и i7 Xcreme
diman5566 писал(а):
закон вступит в силу в 17 году. уже после выборов. со всего ндс будут драть как липку.
теперь вы наконец, поймёте каково живётся к примеру, жителям Украины (дерут и таможенный сбор и ндс) :D а тишка Паскаля ухитрится выйти уже позже принятия закона, по закону Мёрфи подлости. Потом было бы неплохо ещё и в Стиме уравнять цены с сегментом стран вне БРИКС, чтобы копирастофажеские настроения сбить малость, но в таком случае поднимется цена на перадское онлайн-активацие, и это нежелательно

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Nimrael писал(а):
88 градусов при 58%

Ваш предел процентов отстает от школьного курса, там до 100. Пример в х градусов при 10% оборотах что-либо изменит? Или установка любого стороннего суперкулера не изменит температурный показатель?
Ваш вброс ничем не информативнее хотелок фанатов амд, до официальных тестов карт от различных производителей, которые сформируют полную картину потенциала чипа в зависимости от используемых средств охлаждения, питания, схемотехники платы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
mag_ai
тут форум энтузиастов всё же, реально у очень многих 980ти и не поверишь - там ещё и куча слаев из титанов.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
vorvort писал(а):
Завидовать клоуну? Увольте!

:facepalm:
Профессиональная неприязнь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Daigoro писал(а):
Если следовать этой логике, то у АМД чипы всегда были "сложнее". Например у 7970 - 4300млн. против 3540 млн. у 680. Даже у Fury на 800 млн. больше чем у 980ti.

и чо?
речь кажется шла о том, что чем больше площадь чипа - тем меньше % выхода годных чипов с пластины при том же кол-ве дефектов на пластину, не? ну т.е. если (для примера) в одном случае на пластине 4 чипа, во втором - 8, при одном дефекте на пластину в первом случае брак будет 25%, во втором - всего 12.5%... что собссно и сказывается на конечной цене (да-да, изготовление брака в нее внезапно закладывается).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Genrix писал(а):
Их никто не заставляет работать за 15-20к, значит их все устраивает.

Вы бы чушь постеснялись нести: значительное население Африки тоже никто не заставляет жить в нищете или больным людям стоять в очереди на получение органов. Вся ваша бравада свидетельствует лишь о том, что жизнь пока еще не отвесила вам хорошего пинка под зад. И не стоит питать иллюзий, что все в твоих руках...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Что у вас многих так забомбило на мой пост? Себя диванных леньтяев осознали? Посмотрите на беженцев - жизнью рискуют ради европы и лучшей жизни, а вы все ждете подачки в 15к, как негры африки гумманитарки, и хныкаете. Значит вас все устраивает, как и тех ленивых негров.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Renegade1979
Да, расклад скучный. Паксвелл не радует мощностью-ценой, я ожидал мощность 1080 по цене 1070, а 480 тем более уныла. Видимо придется сидеть до вольты или революции амд, а не восстания пупсов. Мне +90% мощности мало для апгрейда, я желаю +125% к своей, хотя бы.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
Цитата:
И не стоит питать иллюзий, что все в твоих руках...

в России куча возможностей, кто хочет - минимум полтос уж зарабатывает.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
cantik писал(а):
Вы бы чушь постеснялись нести: значительное население Африки тоже никто не заставляет жить в нищете или больным людям стоять в очереди на получение органов. Вся ваша бравада свидетельствует лишь о том, что жизнь пока еще не отвесила вам хорошего пинка под зад. И не стоит питать иллюзий, что все в твоих руках...

Аплодирую стоя!

_________________
Those who try to tell UDP jokes are more boring than morning porridge.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2012
Кто там разгоном обеспокоен и переживает, что до 1.5 Ггц недотянет?
http://merlion.com/catalog/product/378161/
http://merlion.com/catalog/product/379218/
http://merlion.com/catalog/product/380135/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
yuser писал(а):
Кто там разгоном обеспокоен и переживает, что до 1.5 Ггц недотянет?

на такой частоте 980 точно будет бита, можно брать.

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
yuser писал(а):

Думаю 1266MHz более реально
https://geizhals.at/sapphire-radeon-rx- ... 50841.html
http://www.heise.de/preisvergleich/sapp ... 50841.html

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
ох, пуканы зелёных порвутся когда подтвердится слух о разгоне 480 до 1600 мгц :lol:

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
yuser писал(а):
Кто там разгоном обеспокоен и переживает, что до 1.5 Ггц недотянет?
http://merlion.com/catalog/product/378161/
http://merlion.com/catalog/product/379218/
http://merlion.com/catalog/product/380135/

частоты вписаны от фонаря. Не верите - поищите по номерам карт в инете.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
smaximaa писал(а):
ох, пуканы зелёных порвутся когда подтвердится слух о разгоне 480 до 1600 мгц :lol:

Блажен кто верует.
О надежности этих спецификаций крайне красноречиво говорит эта строчка:
Цитата:
Частота видеопамяти 10000 МГц

Из карт сапфира и пауэрколора.
Продолжайте верить. :D
Заодно шарада - почему тут: http://merlion.com/catalog/list/1301/?brand=GIGABYTE|POWERCOLOR|SAPPHIRE&view=list&filter=undefined&subgroup=undefined их нет?
ответ прост - placeholder-ы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2016
Откуда: Chelyabinsk
Фото: 5
zzzzzzz писал(а):
Думаю 1266MHz более реально
https://geizhals.at/sapphire-radeon-rx- ... 50841.html
http://www.heise.de/preisvergleich/sapp ... 50841.html

по ссылкам на мерлион явно НЕрефы, так как питание указано 8+8, 6+8 пин.. а вы ссылку скинули на реф, которые и идут все ~1300

Nimrael писал(а):
Заодно шарада - почему тут: http://merlion.com/catalog/list/1301/?b ... =undefined их нет?

вполне может быть так, что товары добавлены, но пока что не в активном состоянии, поэтому в каталоге-списке их нет, а по прямым ссылкам есть

Вообще мерлион один из самых крупных дистрибьюторов в СНГ, так что инсайдерской инфой вполне может владеть

_________________
i5-3470 (gammaxx300) / MSI GTX1060 GamingX 6G / Aerocool KCAS 600W (80+ bronze) / SSD 120Gb Evo850 / HDD 640Gb WD


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
yuser писал(а):
Кто там разгоном обеспокоен и переживает, что до 1.5 Ггц недотянет?

:lol: Где там ванги Nimrael, John White, Slasher, Интель Энвидиевич и прочие? :haha:
А то кричали, что 1500 не возьмет, 1350 потолок - трололо...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
vorvort писал(а):
А то кричали, что 1500 не возьмет, 1350 потолок - трололо...

10GHz GDDR5, Карл!
На сайте мерлиона опубликовали - должно быть правда! :facepalm:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SmaSheR писал(а):
10GHz GDDR5, Карл!
На сайте мерлиона опубликовали - должно быть правда!

Посмотрим завтра, что рефы покажут. 10000 маловероятно по памяти...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan