Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 385 • Страница 16 из 20<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Faitzz
да мне кажется там сам ДХ12-патч кривой. Надо следующий ждать.
Никак не найду потребление памяти Ларкой в 4К дх12 на картах с >4Gb памяти. Засеките кто-нить из обладателей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Slasher вы как кто это заявляете? как создатель хотяб одного драйвера или маломальской микрухи? )))
успокойте свои фантазии мне пофигу на то что вам мерещиться в стеклянном шаре "будущего". просто не надо так помпезно выставлять 970 а если уж выставляете нужно писать честно что не известно что с ней будет в будущем (как минимум были претенденты например с проблемами в памятью в 600 серии - ну и как не сказалось? а почему вы решили что максвелл как то эти проблемы обойдет стороной хуан просветил?).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Последний раз редактировалось mag_ai 14.03.2016 0:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Zookko писал(а):
вот здесь твоя логическая ошибка. Речь шла о ситуации сейчас, в это минуту. А ты упорно прибавляешь сюда будущих адептов 2160р, которые ещё не известно когда появятся.

Нет тут моей логической ошибки, поскольку вопрос стоял не о том, что все мониторы 1280х1024 заменятся на 4к (причем обязательно), я всего лишь попросил обновить график всех разрешений, начиная с 1280х1024, но предварительно выкинув 1366х768.
Можешь подсказать обновленные показатели статистики?
Кстати, Steam не указывает, сколько конкретно (единиц) мониторов 4к числится в базе статистики?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
mag_ai
Цитата:
как минимум были претенденты например с проблемами в памятью в 600 серии

можно подробней, желательно с примером.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Faitzz писал(а):
Кстати, Steam не указывает, сколько конкретно (единиц) мониторов 4к числится в базе статистики?


юзеров где-то 130 миллионов, вот прикидывай. Около 100.000 моников получается (город Сергиев Посад :-) ). И ~48.000.000 на 1080р. Население Южной Кореи :D

Faitzz писал(а):
попросил обновить график всех разрешений, начиная с 1280х1024, но предварительно выкинув 1366х768


ну получается порядка 0,1% для 4К


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Slasher писал(а):
можно подробней, желательно с примером.

У 660 Ти 1,5 Гб быстрой памяти и 0,5 медленной, это вскрылось во время скандала с ТХ 970...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
Код:
У 660 Ти 1,5 Гб быстрой памяти и 0,5 медленной

и что, она где то раньше с около топовой картой была почти вровень, а потом разница стала 50% ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Slasher пф сидеть в 1 ночи вспоминать точные названия карт и чипов бе... может с утра у меня будут силы. что то в области 660 и проблема того что 25% так же медленные это вполне выявили тесты - когда вскрылась проблема с 970 пользователи этих карт так же отписывались о проблемах на своих целые кипы страниц и скринов даже тут на оверах. мне просто в лом искать - если у вас есть желание вы найдете (а лучше нужно знать не такие уж давнишние времена).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Slasher проблема кривой фпс аки плавности за которую любят нв стразу улетучилась - а это только проблема нехватки псп и памяти а в переди у 970 еще пара кочек.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
всё пасаны, всем на обоср и в койку - завтра будут новые темы про видюхи, замутим новый срач


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Zookko писал(а):
юзеров где-то 130 миллионов, вот прикидывай. Около 100.000 моников получается (город Сергиев Посад :-) ). И ~48.000.000 на 1080р. Население Южной Кореи :D

ну получается порядка 0,1% для 4К


1. 100000 довольно неплохой показатель получается, учитывая, что совсем недавно народ ныл, что у 4к нет будущего.
Сергиев Посад??? :?:
2. Дай ссылку на фильтр, пожалуйста, хочу взглянуть на статистику игровых мониторов, начиная с 1280х1024 (но без 1366х768). В данном случае интересен не процент 4к, а как вообще располагаются проценты по геймерским разрешениям.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
mag_ai писал(а):
а в переди у 970 еще пара кочек.
Ее уже почти полтора года хоронят и все никак не похоронят. Судя по проблемам с 970(у не владельцев), она вообще не должна нормально работать, а только создавать проблемы.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
mag_ai
ну очень сильно сомневаюсь. 15% разницы памяти ничего не даст.
да и 970 старается больше 3,5гб не занимать. Более того, пока и игр таких практически нету.
не надо путать то что игра реально пользует и то, что она пытается накешировать.

У меня ж была 970, потом я её замешал на тишку. Для фхд убер карта.

Сравним тот же i5 и i7 - никаких критичных провалов, от разницы в кеше нету
и естественно, что никаких патчей под разные процы нету, это работа операционки грузить проц и видео, а не игры.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
K2K я еще раз объясню сейчас нарваться например на запись в 0,5гб памяти очень сложно - просто игр которым нужно больше чем 4гб врама просто физически нет и при этом можно спокойно на уровне драйвера выпускать патч на запрет / профайлить загрузку. потому что на данный момент это один из флагманов продаж у нв - замены этой карты просто нет а продавать что то нужно. будет замена - и вот потихоньку помаленьку гвоздь начнут забивать потому что гипотетическая 1070 будет стоит больше и выгодней для нв а старье с еще с фаршем внутри? а кому оно нужно? тем более у нв большинство купивших 970 встанут за следующей картой легко и непринужденно... а все те кто останутся на 970 а уверен даже и не знаю ничего кроме как "нвидиа бест фо гейминг" и им срать и на фпс и на память и на разрешения и на все остальное.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Slasher там не 15% памяти там все намного сложней я уже 8 раз отписывался на форумах об этой проблеме и как она "обрабатывается" драйвером - девятый раз повторятся не буду. проц и карта это совершенно две разные вещи - карты обрабатываются драйвером при любом раскладе даже в дх12.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
mag_ai писал(а):
K2K я еще раз объясню сейчас нарваться например на запись в 0,5гб памяти очень сложно - просто игр которым нужно больше чем 4гб врама просто физически нет и при этом можно спокойно на уровне драйвера выпускать патч на запрет / профайлить загрузку.
А по-моему, ты просто фантазируешь о том, что там что-то дровами/патчами ограничивают, чтоб в сегмент 0.5 не грузилось. Загружает она 4гб и проблем при этом не испытывает.
mag_ai писал(а):
просто игр которым нужно больше чем 4гб врама
Так у 290ых/Фурий/980 тоже 4гб и когда жрет сверх 4гб - начинается ж... хоть у них и 4гб честные.
mag_ai писал(а):
будет замена - и вот потихоньку помаленьку гвоздь начнут забивать потому что гипотетическая 1070 будет стоит больше и выгодней для нв а старье с еще с фаршем внутри? а кому оно нужно?
Тоже мне новость. Так постоянно происходит и происходит везде и у всех. Надо как-то новое продавать, с минимальными плюшками.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
А по-моему, ты просто фантазируешь о том, что там что-то дровами/патчами ограничивают, чтоб в сегмент 0.5 не грузилось. Загружает она 4гб и проблем при этом не испытывает.

После скандала драйвера Nvidia четко лочили память на 3200, 3400, многие об этом отписывались, а потом уже допилили алгоритм и стали использовать 4 Гб, ты же, вроде, тест и проводил с забитой памятью, только игру не помню...
K2K писал(а):
Так у 290ых/Фурий/980 тоже 4гб и когда жрет сверх 4гб - начинается ж... хоть у них и 4гб честные.

У Фурий примерно 6 Гб (если брать старые карты без сжатия), проблемы в данный момент только в Ларке, жду теста на Crimson 16.3, может уже поправили.
А на 290Х фризов и лагов ни разу не было из-за памяти, игры пока очень редко больше 4Гб жрут, тем более в FullHD.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
У Фурий примерно 6 Гб
#77
vorvort писал(а):
А на 290Х фризов и лагов ни разу не было из-за памяти, игры пока очень редко больше 4Гб жрут, тем более в FullHD.
Это у тебя в олдскуле ничего не жрет и не фризит. Подумай, когда видеопамяти не хватает, то что происходит?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
Это у тебя в олдскуле ничего не жрет и не фризит. Подумай, когда видеопамяти не хватает, то что происходит?

Не видел, даже в FC4 3700 вроде потолок был. В Lords of the Fallen играл на ультрах, все отлично.
Кстати, вышли системные требования для Total War: Warhammer, на ультрах нужны Фурия Х или 980.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... ammer.html
Неужели некстген увидим? :dance:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 14.03.2016 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
K2K вы знаете что такое "профайлинг"? ну это когда например дефрагментатор винды часто востребованные файлы перемещали в начало диска чтоб читались "быстрей"? ))) собственно для 970 актуально как никогда - загрузить можно все что угодно востребовано ли то что загружено? вопрос...

вопрос с нехваткой памяти и нарваться на медленную память это две разные ситуации. у той же 980 или фурии весь массив адресов читается на равной скорости у 970 - нет. те если в память попадет актуальный кусок текстур (те часто востребованный) то общая производительность на "медленной памяти" упадет ровно до скорости этой самой медленной памяти. своп текстур в оперативку это тоже проблема но не настолько глобальная.

вы суть проблемы искажаете там не проблема 0,5гб там проблема двух разбитых в хлам гпс на контроллере одного (те адреса в памяти) висит 2гб (у той же 980 по 1гб на каждом гпс) при этом организация доступа сделана по принципу "слейв - мастер" те один гпс как вообще пятая нога... так вот реализацию "фулл скорости для 2гб" не смогли сделать на одном кп сделали 1,5+0,5гб те 0,5 это выходит за приделы возможной нормальной адресации для кп (не уверен я в этой части тут нужна тех. документация которая есть только у нв). так вот оба эти гпс только частично нормальные в каждом из них не хватает smm как и части функциональных блоков - это реальный фарш который постоянно патчится в драйверах если не запретом на некоторые операции для 4 гпс то профайлингом чтоб случайно на него не повисли очень активные запросы ибо он просто задохнется при такой архитектуре. в конечном итоге можно конечно верить что нв продолжит поддерживать этот чип то опять же основные продажи это свежие карты накой черт тратить столько сил если нужно продавать 1070 и еже с ним а значит на все операции которые обеспечивают производительность для 970 можно потихоньку ложить болт. я уверен что 970 займет почетное место между 960 и 980 причем в разгон ей не сильно поможет и не будет никаких "в разгоне как 980" )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
mag_ai писал(а):
загрузить можно все что угодно востребовано ли то что загружено? вопрос...
В том-то и дело, что никто не знает, что и куда грузится и востребованно ли, а не владельцы постоянно теоретизруют и вангуют о проблеме, теперь уже и в будущем.
mag_ai писал(а):
там проблема
Да все знают в чем там дело. Какая разница, что там порезан L2, если это никак не сказывается, а карте уже 1.5 года, а вы все ей смерть вангуете. 970/980 и так через полгода должны дать дорогу молодым :D
mag_ai писал(а):
те если в память попадет актуальный кусок текстур (те часто востребованный) то общая производительность на "медленной памяти" упадет ровно до скорости этой самой медленной памяти.
Если, если, то .... Ну и как часто ты такое встречал и встречал ли вообще в игровой ситуации? Примеры с MSAAх8 и неиграбельным fps приводить не нужно.
mag_ai писал(а):
я уверен что 970 займет почетное место между 960 и 980 причем в разгон ей не сильно поможет и не будет никаких "в разгоне как 980" )))
Да не, я уверен, что где была, там и будет.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Faitzz писал(а):
Дай ссылку на фильтр, пожалуйста


там нет фильтров


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 385 • Страница 16 из 20<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan