Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
mall писал(а):
quote="mall"]и помним что еще будет 8C c 250
«Эльбрус-8С»: получение готовых образцов микросхем ожидается в октябре 2014 года
mall писал(а):
Intel Core i7-5960X (Haswell), частоты 3,0-3,5 ГГц (2014) — до 350 г игафлопсов (теоретический пик 384 ГФлопс на 3 ГГц)[38]
ЗАО «МЦСТ» объявило о начале производства опытной партии универсальных мкЦП Заявленная производительность достигает 250 гигафлопсов. «Эльбрус-8С» представляет собой полностью российскую разработку. Кристалл 28 нанометров имеет 8 с улучшенной 64-разрядной архитектурой «Эльбрус» третьего поколения. Объём кеш-памяти второго и третьего уровня 4 и 16 Мбайт. Тактовая частота «Эльбрус-8С» = 1,3 ГГц.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд: Инженерные образцы 4-процессорного сервера на базе «Эльбрус-8С» с производительностью 1 т\флопс (триллион операций с плавающей запятой в секунду) будут изготовлены в конце 2014. Среди особенностей архитектуры «Эльбрус» названы возможность выполнения на каждом ядре до 25 операций за один машинный такт, технология динамической двоичной трансляции (обеспечивает эффективное исполнение приложений и операционных систем, распространяемых в двоичных кодах x86, в том числе в многопоточном режиме) и поддержка режима защищённых вычислений с особым аппаратным контролем целостности структуры памяти.
Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд: Один из первых тестовых экземпляров «АРМ Эльбрус-401» можно будет приобрести по цене в 200 тыс. рублей — чуть больше $3930. Несмотря на весьма солидную сумму, сотрудник МЦСТ уверил, что после «обкатки» и перехода к полноценному серийному выпуску компьютеров ценообразование в обязательном порядке будет пересмотрено и станет более лояльным по отношению к покупателю.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.01.2006 Откуда: Екатеринбург
NiTr0 Учитывая как госконторы вынуждают покупать некоторые сервисы, я думаю, и железки вынудят покупать. Причем использовать их придётся достаточно бездарно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2006 Фото: 28
IdeaFix писал(а):
Причем использовать их придётся достаточно бездарно.
У нас и так бездарней некуда. В школе информатика была на первых пнях. Как закончил, купили маки. Снесли макось и поставили винду.
Ща знаю что в подвале лежит 40 ноутбуков в коробке уже третий год. Некому настраивать тупо. Должность сисадмина убрали. (хотя он получал 15к)
Пришел на работу (госструктура), там купили две рабочие станции по 150 тыщ каждая. Два ксеона, буферизированная ЕЦЦ память. Печатают в ворде, сидят в инэте. Каких то задач именно для рабочей станции нет.
Лазерные цветные МФУ списывают как только кончится картридж. Потому что купить за бюджетные деньги можно, а заправить нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.01.2006 Откуда: Екатеринбург
RU$L Ну, раньше мы покупали бесполезных французских алдебарановских роботов по мульёну за нос, хотя программировать их совершенно не возможно, теперь будем покупать эльбрусы... делов-то. Есть шанс что просто сократят поддержку государства и дадут не рублями а эльбрусами. По мне так лучше - меньше рублей украдут Глядишь, топменеджеры из госконтор так и свалят...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.07.2009 Откуда: Сделано в СССР. Фото: 0
Tipchic писал(а):
В школе информатика была на первых пнях.
Ну в принципе первый пень для обучения годится(четвёртый вообще шик!), хотя конечно я уже и не помню что это такое.. Но в нормальных школах компьютеры не нужны, а нужны факультативные БЕСПЛАТНЫЕ занятия и спец-школы, для тех кто будет выбирать программирование как основную профессию. Вообще образование это будущее и пока у нас его нет, как и внятного процессора.
Tipchic писал(а):
У нас и так бездарней некуда. Пришел на работу (госструктура), там купили две рабочие станции по 150 тыщ каждая. Два ксеона, буферизированная ЕЦЦ память. Печатают в ворде, сидят в инэте. Каких то задач именно для рабочей станции нет.
Лазерные цветные МФУ списывают как только кончится картридж. Потому что купить за бюджетные деньги можно, а заправить нет.
Стандартизацию и планирование заменили рынком, с его невидимой рукой, в результате одно разрушили, а другое, как выяснилось, выстроить в принципе нельзя не за 20, не за 40 лет, а нужен полный цикл эволюционного развития общества, а это примерно 130-150 лет плюс внешние условия, то есть возможность расширения рынка.. В результате теперь, чтобы вернуть свои нормы и правила, нужно что-то самим делать, а всё прокакали..
цены to Эльбрус
Mokujin_82 писал(а):
Один из первых тестовых экземпляров «АРМ Эльбрус-401» можно будет приобрести по цене в 200 тыс. рублей — чуть больше $3930. Несмотря на весьма солидную сумму
Цитата:
Стоимость восхождения на Эльбрус в 2015 году = 37 тыс.руб (при оплате до 1 мая). Эта сумма ключает в себя всё 10-ти дневное путешествие - от встречи (в аэропорту Мин.Вод или на вокзале Пятигорска) до возвращения (туда же) с восхождением на вершину Эльбруса.
Настоящий Эльбрус, не какое то фуфло, цена относительно сносная и кремния вокруг горы!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Tipchic писал(а):
У нас и так бездарней некуда. В школе информатика была на первых пнях. Как закончил, купили маки.
вам еще повезло когда я в школу ходил - у нас небыло информатики вообще хотя кабинет информатики был и по слухам там стояло что-то типо Радио-86РК. не именно оно, но такого уровня
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения