Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.08.2014 Откуда: Санкт-Петербург
Была информация в обсуждении о переходнике hdmi-dvi... откуда дровишки? Просто не бывает дешёвых переходников с чего угодно на dual-link dvi, только овер 5к. рублей.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
Cool'D писал(а):
бред сивой кобылы...
правильнее будет - "бред сивых фанатов..."
а по теме всегда интересно читать обиженные коменты владельцев устаревающего железа на выход новья. вот хз чего зеленые вцепились в СВО?! Причем особенно смешны посты детсадоского уровня как будто впервые в мире СВО установили на видяху! а между тем СВО ставится на ВК как минимум с 8800печ, т.е. уже лет 9! И все адекватные люди хотя бы по обзорам знают что для горячих карт это наилучшее решение.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2010 Откуда: Вологда Фото: 12
airserega писал(а):
Ну хорошо. Если карта жрет 300 ватт, а выделяет тепла только на 150 ватт ( или на сколько там у вас) то куда деваются остальные 150 ватт? С точки зрения законов физики остальные 150 ватт должны преобразоваться в иную энергию, но пропасть в никуда они никак не могут- вопрос в какую энергию они преобразовались?
так в майнинг же и преобразуется бро! Эк вас заклинило! ну возьмите электромотор мощностью 300Ватт - вы серьезно полагаете что работает он на божьем благословении а все потребляемые ватты выделяет в виде тепла?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2004 Фото: 1
Dart-s писал(а):
так в майнинг же и преобразуется бро! Эк вас заклинило! ну возьмите электромотор мощностью 300Ватт - вы серьезно полагаете что работает он на божьем благословении а все потребляемые ватты выделяет в виде тепла?
Была информация в обсуждении о переходнике hdmi-dvi... откуда дровишки? Просто не бывает дешёвых переходников с чего угодно на dual-link dvi, только овер 5к. рублей.
А это что? http://www.dns-shop.ru/catalog/i1005241/kabel-soedinitelnyj-sven http://www.dns-shop.ru/catalog/i500064/kabel-soedinitelnyj-noname
Вы где такую траву берете? Какое к черту КПД у видеокарты? Это же не двигатель который превращается энергию сгорания топлива в движущую силу. Столько сколько карта жрет- столько тепла она и выделяет, за исключением механической работы вентилятора по перемешиванию воздуха. Если у меня 3 видеокарты жрут 995 ватт на воздухе, то обогрев помещения будет примерно как 980 ватт ( по 5 ватт на каждый вентилятор).
Не позорьтесь.... Если ваша видеокарта преобразует всю ел.энергию в тепло, то не пяльтесь в черный экран и купите рабочую карточку.... Такую, у которой часть ел.энергии уходит на работу( как верно заметил КУУЛ). Тепловыделение-это не что иное, как сопутствующий ущерб. И как раз уменьшение норм техпроцесса-это самый эффективный способ борьбы с этим явлением.... P.S. прибор для преобразования энергии тока в энергию тепла называется обогреватель, тен, эл. плита...Раздницу, господа не чувствуете?
Последний раз редактировалось cantik 14.06.2015 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Alexx[2] писал(а):
Ещё одна жертва ЕГЭ
Да пожалуй даже жертвы ЕГЭ такое не ляпнут
Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
cantik писал(а):
Не позорьтесь.... Если ваша видеокарта преобразует всю ел.энергию в тепло, то не пяльтесь в черный экран и купите рабочую карточку.... Такую, у которой часть ел.энергии уходит на работу( как верно заметил КУУЛ). Тепловыделение-это не что иное, как сопутствующий ущерб. И как раз уменьшение норм техпроцесса-это самый эффективный способ борьбы с этим явлением....
Да, не вся энергия идет на тепло, но настолько большая ее часть, что можно смело ставить знак равенства. Не буду спорить о точных процентах, но в тепло идет 90 или более процентов. Вычисления это вообще побочный эффект. Как и звук из динамиков. Их мощность это тепловая мощность, которую выдержит мотор длительное время без повреждений. Все динамики это по сути обычные грелки потому, что их КПД порядка 0,5-0,8%, а все остальное идет в нагрев. Покупая новую крутую аудиосистему знайте, что вы покупаете крутячие спиральные обогреватели. Безумное изобретение
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Да, не вся энергия идет на тепло, но настолько большая ее часть, что можно смело ставить знак равенства. Не буду спорить о точных процентах, но в тепло идет 90 или более процентов. Вычисления это вообще побочный эффект
Спору нет, но тут есть товарищи, которым все же надо донести, теория несколько шире банальных утверждений. А то уже 10 страниц вк сравнивают с утюгом... Ну так пусть его на компе и запустят...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Можно на рейзере вынести видеокарту из системного блока, поместить ВК в короб известного объема(литров 15), вычислить/измерить объем вытесняемого воздуха видеокартой, короб теплоизолировать и загерметизировать. Поставить амперметр/ваттметр на линиях питания карты. Запустить бублик/самую тяжелую игру. Когда воздух в коробе прогреется на +30/+40гр от изначального, то сделать расчет: сколько нужно было энергии на нагрев этого обьема на такую величину. Посмотреть сколько сожрала питания карта за время теста. Вот вам и будет примерный кпд. Примерный потому, что нужно еще учесть теплоемкость самой карты и ее СО. Я думаю на нагрев идет более 90%.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.05.2006 Откуда: Раменское
Что есть кпд у видеокарты? Что это? Что видеокарта вообще производит, какой вид энергии преобразует, что именно она делает? Сравнение с обогревателем не корректно совершенно, я согласен. Обогреватель еще в инфракрасмом спектре излучает энергию, поэтому его кпд как нагревателя воздуха ниже чем у видеокарты.
Да чтобы понять простые вещи, взгляните наконец назад, в историю. Какой то несчастный недокомп распберри за 20 у.е. имеет скорость выше компов 15…20 летней давности. А какая разница в энергопотреблении? Колоссальная! И то греется. Ну не производит видеокарта никакой по сути работы, не трансформирует одну энергию в другую, электрический сигнал подали электрический сигнал вышел, без изменений, это тот же вид энергии.
В трансформаторе к примеру кпд есть. Там электричество трансформируется в магнитное поле и обратно с потерями, вот тут кпд есть! Что трансформируется в видеокарте ? Меня пугает будущее, люди совсем разучились думать, образование катится в тартарары даже в мелочах.
_________________ "Шарик,-ты б@лБеС"
Вольтмод холод и вода наши лучшие друзья.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
Xenosag писал(а):
так какие габариты у этой коробочки с вентилятором? Не могу понять, там отверстия под крепления в отсеки для 120мм, или же меньше?
Прикиньте размеры по двух слотовому дизайну ВК и Full Profile. Получите 120*120*60(65).
Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
..[StyX]... писал(а):
Что есть кпд у видеокарты? Что это? Что видеокарта вообще производит, какой вид энергии преобразует, что именно она делает? Сравнение с обогревателем не корректно совершенно, я согласен. Обогреватель еще в инфракрасмом спектре излучает энергию, поэтому его кпд как нагревателя воздуха ниже чем у видеокарты.
Да чтобы понять простые вещи, взгляните наконец назад, в историю. Какой то несчастный недокомп распберри за 20 у.е. имеет скорость выше компов 15…20 летней давности. А какая разница в энергопотреблении? Колоссальная! И то греется. Ну не производит видеокарта никакой по сути работы, не трансформирует одну энергию в другую, электрический сигнал подали электрический сигнал вышел, без изменений, это тот же вид энергии.
В трансформаторе к примеру кпд есть. Там электричество трансформируется в магнитное поле и обратно с потерями, вот тут кпд есть! Что трансформируется в видеокарте ? Меня пугает будущее, люди совсем разучились думать, образование катится в тартарары даже в мелочах.
Надо всего-то - зарядить или разрядить 6-8 миллиардов паразитных емкостей за один такт, а учитывая, что Ду по ДТ у КМОП пологая в предпороговой зоне, то получаем один микроутюг на один переход + токи утечки. Ещё один утюжок. Всё просто. - Закон ОМА в частном случае. Есть падение напряжения на х сопротивлении при протекании через него х тока , которое приводит выделению энергии в виде джоулей тепла. Пойдём дальше. Что бы уменьшить предпороговую зону надо увеличить токи заряда-разряда паразитных емкостей. Достигается увеличением напряжения этих токов. Что получаем? Получаем кубическую зависимость увеличения токов утечки от увеличения напряжения. Диэлектрики теряют свои свойства быть диэлектриками. Круг для имеющейся технолоджи замыкается.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Последний раз редактировалось miklebat 14.06.2015 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.05.2006 Откуда: Раменское
miklebat писал(а):
Надо всего-то - зарядить или разрядить 6-8 миллиардов паразитных емкостей за один такт, а учитывая, что Ду по ДТ у КМОП пологая в предпороговой зоне, то получаем один микроутюг на один переход + токи утечки. Ещё один утюжок. Всё просто. - Закон ОМА в частном случае. Есть падение напряжения на х сопротивлении при протекании через него х тока , которое приводит выделению энергии в виде джоулей тепла.
И слаживая все воедино мы получаем что? Правильно, утюг, высокотехнологичный такой, но утюг. Но народ у нас упорно не может этого понять. Мы же картинку передаем, вот оно, кпд! Не путайте кпд с энергоэффективностью товарищи.
_________________ "Шарик,-ты б@лБеС"
Вольтмод холод и вода наши лучшие друзья.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения