Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 352 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
palegamer писал(а):
ну 8 гигов в витчере ей не помогают - наверное дело в тесселяции слабой.
это вообще по числу CU и ядер r9 290 с толстой шиной и на +53 МГц, а идёт наравне с 290х... что-то АМД и правда наоптимизировали

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Rudolf Witzig писал(а):
и снова безумное энергопотребление

А куда оно денется? Чуть улучшили техпроцесс, что дало пару ватт экономии.
Rudolf Witzig писал(а):
я я-то надеялся, что здесь ошиблись

Чему там ошибаться? Сама архитектура не менялась. Улучшили только техпроцесс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
GalielO писал(а):
Чему там ошибаться? Сама архитектура не менялась. Улучшили только техпроцесс.

здесь
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... iew,8.html
390Х на 30 Вт экономичнее 290Х (что меня обнадёжило)
в остальных тестах -жрёт значительно больше :(
в т. ч. и здесь
http://www.tomshardware.com/reviews/amd ... 178-9.html
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Rudolf Witzig писал(а):
здесьhttp://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... iew,8.htmlна 30 Вт экономичнее 290Х

Учитывая смену техпроцесса и небольшие оптимизации похоже на правду. Ну может ошиблись ватт на 10-ть.

PS А ну 390-ая 8-ми гиговая. Видимо на guru3d накосячили с замерами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
GalielO писал(а):
NV с тех времён ушла далеко вперёд (не без помощи Intel), а ты зациклился на графиках 2006г

такие же графики построите скоро про 780ти и 290х. годы идут-ничего не меняется

GalielO писал(а):
Если честно хотел купить AMD, а тут такой облом вышел :( Ну хоть NV цены скинет.

а похоже на брехню, а не на "честно" :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
william blake писал(а):
а похоже на брехню, а не на "честно"

Откуда вы все с такими красноречивыми профилями не фанатов? Тут даже комментировать ничего не нужно :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Потребление в играх (что то у них не так в некоторых пока):
http://www.techspot.com/review/1019-rad ... page7.html
390
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
svas писал(а):
Потребление в играх

кстати, на techpowerup.com в коментах к статье написал обзорщик, что у
PowerColor R9 390X PCS+ среднее потребление в играх 231 W
MSI R9 390X Gaming - 344 W

и объяснил это тем, что
1) у МСИ выше частоты и вольтаж
2) возможно, между ядрами Hawaii существует большой разброс качества, и ему просто не повезло с образцом МСИ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Rudolf Witzig писал(а):

и объяснил это тем, что
1) у МСИ выше частоты и вольтаж
2) возможно, между ядрами Hawaii существует большой разброс качества, и ему просто не повезло с образцом МСИ.

или просто поверколор рулит :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
Rudolf Witzig писал(а):
кстати, на techpowerup.com в коментах к статье написал обзорщик

Почти по всем твоим скринам 390X кушает меньше, чем 290X, в чем проблема? Не нравится 390X - жди R9 Nano. Очередная "проблема", высосанная из пальца. Такое чувство, что это ты коммуналку оплачиваешь, а не родители :lol:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
warprof писал(а):
Почти по всем твоим скринам 390X кушает меньше, чем 290X, в чем проблема? Не нравится 390X - жди R9 Nano. Очередная "проблема", высосанная из пальца. Такое чувство, что это ты коммуналку оплачиваешь, а не родители

Проблема есть и она признана обзорщиком течповера.

Только на одном сайте 390Х на 30 Вт экономичнее 290Х
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... iew,8.html

здесь http://www.overclock3d.net/reviews/gpu_ ... g_review/4
приблизительно поровну

на других сайтах у 390Х намного больше энергопотребление, чем у 290Х, от +50 до +100 Вт
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/ ... ng/28.html
http://www.tomshardware.com/reviews/amd ... 178-9.html
http://www.tweaktown.com/reviews/7202/m ... dex11.html

З. Ы. Про коммуналку не суди по себе


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
Остальные сайты тиражируют фальшыуку, зробленныую у польшчы :ok: Впрочем, если считать денежку/производительность - карта все-равно выглядит вкуснее 980-ой, хоть ты уписайся

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Rudolf Witzig писал(а):
на других сайтах у 390Х намного больше энергопотребление, чем у 290Х

И что? 8 Гб памяти святым духом питаются? Сам чип энергоэффективней, чем у 290Х, лучше разгоняется, меньше греется. А то, что энергопотребление выросло (и то пока не факт), так это не критично, разница с 290Х небольшая. :facepalm:
Если хочешь сэкономить на электричестве, тогда бери суперэкономичную GTX 750 и гоняй ее в стоке! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
vorvort писал(а):
А то, что энергопотребление выросло (и то пока не факт), так это не критично, разница с 290Х небольшая.

как раз критично.
Вот в случае с 960 vs 380 действительно не вижу смысла парится.
А 380Х слишком много потребляет:
1) это усложняет охлаждение других комплектующих (я не хочу держать в корпусе кучу вертушек на высоких оборотах, из 5 140-мм оставил 2 на низких оборотах)
2) это заставляет СО ВК прилично шуметь
3) это ограничивает разгон с родной СО

warprof писал(а):
Впрочем, если считать денежку/производительность - карта все-равно выглядит вкуснее 980-ой, хоть ты уписайся

для меня выбор стоит между
нереференсами 970 и 390.
Но по 390 как-то мало обзоров. В исполнении МСИ вообще не видел, поэтому пока ориентируюсь по 390Х

Так тут по деньгам и по производительности особой разницы нет, зато на стороне 970:
1) значительно меньшее тепловыделение (упрощается вентиляция корпуса)
2) значительно меньший шум
3) прирост производительности от разгона (на родной СО) приблизительно на 5% больше
На стороне 390 лишь AMD FreeSync (дополнительную память не считаю реальным преимуществом для игр)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Rudolf Witzig писал(а):
как раз критично.
Вот в случае с 960 vs 380 действительно не вижу смысла парится.
А 380Х слишком много потребляет:
1) это усложняет охлаждение других комплектующих (я не хочу держать в корпусе кучу вертушек на высоких оборотах, из 5 140-мм оставил 2 на низких оборотах)
2) это заставляет СО ВК прилично шуметь
3) это ограничивает разгон с родной СО

Ну ты паникер! Тебя в лагерь врага вместо бомб надо забрасывать!
1) Твой вариант монструозен, 2-х кулеров мало на "воздухе" для корпуса, можно подобрать лучшие и тихие варианты
2) Фейк. У меня 290Х в убер разгоне больше 75с в играх при 45% оборотов кулеров не греется, шума нет.
3) У 290Х даже не ограничивает, а у 390Х и подавно, она лучше гонится, читай обзоры.
:facepalm:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
vorvort писал(а):
2) Фейк. У меня 290Х в убер разгоне больше 75с в играх при 45% оборотов кулеров не греется, шума нет.

MSI 390Х и 980
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/ ... ng/29.html
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/ ... ng/24.html
разница по шуму огромная!
Разгон 980 дал прирост производительности 15%, 390Х - всего 5%
Так что энергопотребление имеет значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну дай бог удачи красным, херовы их дела - может выскочат...

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
WINTER писал(а):
Ну дай бог удачи красным, херовы их дела - может выскочат...

если повезёт (потребителям), АМД купит компания с большим техническим и финансовым потенциалом и ускорит прогресс на рынке ВК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Renegade1979 писал(а):
это вообще по числу CU и ядер r9 290 с толстой шиной и на +53 МГц, а идёт наравне с 290х... что-то АМД и правда наоптимизировали

или просто тесты "не предвзятые"? :D

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Rudolf Witzig писал(а):
MSI 390Х и 980
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/ ... ng/29.html
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/ ... ng/24.html
разница по шуму огромная!
Разгон 980 дал прирост производительности 15%, 390Х - всего 5%
Так что энергопотребление имеет значение.

Посмотрим, как ты запоешь о шуме и нагреве, когда реально погонишь 980 в своем системнике. Спорить с тобой не вижу смысла, ты только делаешь вид, что объективен, а сам уже давно все решил.
"Менел,Текел,Фарес!" :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 352 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan