Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 359 • Страница 18 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
..[StyX]... писал(а):
В трансформаторе к примеру кпд есть. Там электричество трансформируется в магнитное поле и обратно с потерями, вот тут кпд есть! Что трансформируется в видеокарте ?
Меня пугает будущее, люди совсем разучились думать, образование катится в тартарары даже в мелочах.

Вообще да, о кпд принято говорить при наличии преобразования энергии.
Хороший пример - кондиционер. Компрессор потребляет 1квт электроэнергии, а холода(или тепла, если в режиме обогрева) производит 3-3,5квт.
КПД кондиционера 350%. :D

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
..[StyX]... писал(а):
И слаживая все воедино мы получаем что? Правильно, утюг, высокотехнологичный такой, но утюг. Но народ у нас упорно не может этого понять. Мы же картинку передаем, вот оно, кпд!
Не путайте кпд с энергоэффективностью товарищи.

Ну народ.....кстати, про КПД я не писал.
Картинка? а что такое картинка в данном смысле. Это поток (правильно организованный для восприятия) уровней сигнала. Нолики и единички. Это дискретный вирт. Этого в природе не существует. Какой тут КПД. Можно определить соотношение потребляемой и выделяемой при работе энергии, но как определить полезность выхлопа? КПД у стоящего, включённого утюга равен 0, а у проф. гладильщицы может приближаться к 100%.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Короче, давайте сойдемся на том, что видеокарта это утюг с возможностью его охлаждения во время работы по средством куллера(сво) и побочным эффектом в виде игроты\майнинга. Имеет кпд 90%+ :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
svas писал(а):
GCN непонятно по какому признаку GCN 1.3 Fiji вообще нет, VR-Zone больше верю чем слухам

Верьте... надежда умирает последней (с) :haha:


Кстати, R9 390X имеет архитектуру GCN 1.1. Подробнее тут: http://hardforum.com/showthread.php?t=1865280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
GoldRobot писал(а):
Ahimgeon писал(а):
Была информация в обсуждении о переходнике hdmi-dvi... откуда дровишки? Просто не бывает дешёвых переходников с чего угодно на dual-link dvi, только овер 5к. рублей.

А это что?
...


"dual-link dvi" не просто так указал. Все пассивные переходники только single link (даже dp/hdmi2.0 - dvi). Явно хотели блеснуть а не разобравшись в вопросе сели в лужу. Вашим переходники и 2к не всегда могут обеспечить что уж там >60hz. Такой dvi действительно атавизм. Если я не смогу подключить свой 144hz монитор, то впервые уйду к зелёным. На иностранных форумах пришли к выводу что нормального переходника не будет, и многие обладатели игровых мониторов уже заказали 980ti.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Ahimgeon писал(а):
Если я не смогу подключить свой 144hz монитор

Давай, расскажи нам, что на твоем мониторе нет DP1.2. :lol:

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Faitzz писал(а):
Давай, расскажи нам, что на твоем мониторе нет DP1.2

Вот это прикол..нету! BenQ XL2411


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: Раменское
Genrix писал(а):
Хороший пример - кондиционер. Компрессор потребляет 1квт электроэнергии, а холода(или тепла, если в режиме обогрева) производит 3-3,5квт.
КПД кондиционера 350%


Вот тут смеяться не надо)) Кпд кондиционера меньше 100%. Тут эффект совсем другой. Тут работает тепловой насос. Для нас, например, -10 градусов это уже холод. Но для природы это вполне себе высокая температура. Можно отобрать у нее еще несколько градусов, перекачав их в другое место. По сути кондиционер перекачивает тепло-охлаждает наружный воздух еще ниже и нагревая за счет этого воздух внутри. Поэтому греет он гораздо эффективнее обогревателя). Так сказать летом мы охлаждаем воздух внутри, а зимой снаружи, а на перекачку этого тепла мы и тратим тот злосчастный киловатт.
Никакими 350% кпд тут и не пахнет.

_________________
"Шарик,-ты б@лБеС"
Вольтмод холод и вода наши лучшие друзья.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
..[StyX]... писал(а):
Никакими 350% кпд тут и не пахнет.

Разумеется. Это пример понимания кпд с инженерной/научной точки зрения и с обывательской.
Понятие КПД применяется только при преобразовании энергии. Кондиционер преобразует электрическую в механическую, а там менее 100%.
А тепло/холод это перекачка и фазовый переход и к преобразованию электричества отношения не имеет.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Ahimgeon писал(а):
"dual-link dvi" не просто так указал.


Там же "dual-link dvi", нет?
На выходе DVI весь этот прямоугольник характерный. Или дуал чем-то еще отличается?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Ahimgeon писал(а):
Вот это прикол..нету! BenQ XL2411

Так HDMI же есть? Или не 1.4?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Дизайн строгий и лаконичный.Аналогия с преторианской гвардией древних римлян.Этот боец будет стойко и и храбро биться с "зеленой" чумой... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Так HDMI же есть? Или не 1.4?
"dual-link dvi", нет?

К сожалению не дуал линк, один hdmi(или dp)-одна линия. Чтоб было две, нужно либо сразу два порта hdmi использовать(чего не реализовали ещё, да и бредово звучит) либо нужен активный преходник который за счёт преимущества а в пропускной способности 1 линии DP делит её на 2 dvi линии, и стоит он 5к, и глючит. Таково свойство dual link dvi. По проводникам и распиновке - это 2 hdmi провода.
А 1.4 hdmi что даст? 4к@30hz, Кому оно надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Да уж браво АМД. Все сделал правильно заказал 980ТИ.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Ahimgeon писал(а):
Таково свойство dual link dvi. По проводникам и распиновке - это 2 hdmi провода.

Я просто по форме штекера посмотрел, вроде dual. Оно че может выглядеть как дуал, но на самом деле не дуал?
Ahimgeon писал(а):
А 1.4 hdmi что даст? 4к@30hz, Кому оно надо?

Так ведь у вас моник 1080p. 1.4 так же как дуал 120hz держит жеж?
М, а дуал линк больше чем 4к@30 позволяет? Я думал что дуал линк и hdmi1.4 одинаковы по пропускной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Ahimgeon писал(а):
Если я не смогу подключить свой 144hz монитор

Похоже в погоне за герцовкой ты загнал себя в тупик - очень скоро и Нвидиа откажется в топах от dvi, будешь сидеть еще некоторое время на мидлах, потом на лоуэнде, конечно, если не продашь свой монитора раньше.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Faitzz писал(а):
Похоже в погоне за герцовкой ты загнал себя в тупик - очень скоро и Нвидиа откажется в топах от dvi, будешь сидеть еще некоторое время на мидлах, потом на лоуэнде, конечно, если не продашь свой монитора раньше.

HDMI же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
ну выглядит дорого. на штуку баксов.
не смотря на небрежное отношение

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
такую мандулу нужно еще и на вдув вешать. а то горячо будет на выдув. для корпусов с верхним креплением вертушек.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
GoldRobot писал(а):
HDMI же?

Пусть попробует, но слышал, что Hdmi это не гарантия поддержки нужного разрешения, зато на бумаге все отлично.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Genrix писал(а):
производит 3-3,5квт

лучшие 5,1 квт дают на эту потребляемую мощность


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 359 • Страница 18 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan