Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.04.2015 Фото: 9
vorvort писал(а):
играл на ультрах
Рассказывай пустобрех. Ты даже на правой руке не смог бы поиграть, ибо- "нет в наличии", только ссылаясь на компетентные ресурсы) Валенок) А играл ты на ультрах, разве , что через Ютюб. Аналитег. Кстати, слейся. Или м.б. пару тестов TR на DX12 скинуть? Клоун-)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
woody, не ну там же обещают новый вид компрессии, может и будет что путевое, хотя мне пофиг, я вообще жду адекватного монитора 5к с единым подключением через dp1.3.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
overlord писал(а):
7680x4320@60Hz, 10bpc HDR - 1.4 w/DSC
7680x4320 - разрешение монитора, @60hz нужная частота обновления монитора для этого разрешения, 10bpc HDR - 10бит цвета на один канал (их 3 - синий, красный и зеленый), HDR - связано с более широким диапазоном цветов, 1.4 w/DSC - означает, что подобный режим доступен только через подключение dp1.4 с режимом компрессии изображения. Не вникай, это тот случай, когда тебе не грозит то, в чем не разбираешься (типа цитаты).
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд: overlord, 5к на рынке уже есть, только подключается через 2 провода dp1.2 и "склейка" половинок четко бросается в глаза. Проблема в том, что нет видеокарт, которые могут предоставить dp1.3 для производителей мониторов. Данный интерфейс ожидается в ближайшем поколении видеокарт. Думаю, что к середине-концу следующего года появятся хорошие модели на рынке.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.04.2015 Фото: 9
Faitzz писал(а):
7680x4320 - разрешение монитора, @60hz нужная частота обновления монитора для этого разрешения, 10bpc HDR - 10бит цвета на один канал (их 3 - синий, красный и зеленый), HDR - связано с более широким диапазоном цветов, 1.4 w/DSC - означает, что подобный режим доступен только через подключение dp1.4 с режимом компрессии изображения.Не вникай, это тот случай, когда тебе не грозит то, в чем не разбираешься (типа цитаты).
Лан... Вникая, покажешь себя еще большим- "цитатором"
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Faitzz писал(а):
7680x4320 - разрешение монитора, @60hz нужная частота обновления монитора для этого разрешения, 10bpc HDR - 10бит цвета на один канал (их 3 - синий, красный и зеленый), HDR - связано с более широким диапазоном цветов, 1.4 w/DSC - означает, что подобный режим доступен только через подключение dp1.4 с режимом компрессии изображения.Не вникай, это тот случай, когда тебе не грозит то, в чем не разбираешься (типа цитаты).
Соглашусь лишЬ в том случае, когда "выделишь" и "докажешь" сам. А пока, ты просто "попугай". Без обид.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2016 Откуда: Рідна ненька Фото: 14
Faitzz писал(а):
не ну там же обещают новый вид компрессии
WUT? Не поленился, загуглил. The DSC encoding algorithm is based on delta pulse code modulation (DPCM). На контрастных переходах будут потери цвета и итоговой резкости. На пекарне такое сплошь и радом встречается, посему и не вариант. А вообще, когда пойдёшь в институт, на Теории кодирования курсе на третьем тебе это всё должны будут рассказать.
Faitzz писал(а):
5к на рынке уже есть, только подключается через 2 провода dp1.2 и "склейка" половинок четко бросается в глаза
Вот у меня 4k монитор которых из двух половинок 1920x2160 в MST. Почему у меня нихрена в глаза не бросается.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
woody, а на 2715k левая и правая половина запитаны через разные кабели. Я раньше просматривал изображения, на них видно, что посередине экрана полоса, которая разделяет 2 "экрана" и частенько один из "экранов" темнее соседа.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
Компрессию можно делать с помощью Chroma subsampling - когда 4 семпла на цветовую компоненту сжимаются до 4, 2 и 0 семплов. С такой разрядностью записано 99% видео, в том числе блюреи. И первая волна тех же 4К телевизоров в большинстве могли принимать и показывать картинку только в таком режиме, даже имея HDMI2.0 вход (который может 4:4:4). Это нормально для видео или ТВ, но не особо хорошо для работы в качестве монитора. Сам этой проблемой сильно заморочился когда выбирал 4К телик как монитор. Ну и в JPEG все же компрессия другая, не надо путать. Вангую что для 8К это все тоже будет использоваться, так как будут по началу использоваться сегодняшние интерфейсы.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
overlord писал(а):
Рассказывай пустобрех. Ты даже на правой руке не смог бы поиграть, ибо- "нет в наличии", только ссылаясь на компетентные ресурсы) Валенок) А играл ты на ультрах, разве , что через Ютюб. Аналитег. Кстати, слейся. Или м.б. пару тестов TR на DX12 скинуть? Клоун-)
Будь добр мою цитату, где я играл на ультрах и в какой игре? И про правую руку поподробней, не понял юмора? Раз ты молчишь, то пришлось поискать самому. Речь шла о FC4 и Lords of the Fallen. Настройки графики у меня выкручены на ультра, кроме размытий и блюра, я их всегда отключаю, в FC4 отключены God Rays. 50-60 fps имею на 290Х, а ты можешь бежать за парой Титан Х, если тебя в играх что то не устраивает!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения