Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 385 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Faitzz писал(а):
Хотя... а в чем там сложность для мониторов?


через dp1.4 пролезает только 8k@30Hz.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
vorvort писал(а):
играл на ультрах

Рассказывай пустобрех. Ты даже на правой руке не смог бы поиграть, ибо- "нет в наличии", только ссылаясь на компетентные ресурсы)
Валенок)
А играл ты на ультрах, разве , что через Ютюб. Аналитег.
Кстати, слейся. Или м.б. пару тестов TR на DX12 скинуть? Клоун-)

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
woody, 7680x4320@60Hz, 10bpc HDR - 1.4 w/DSC. Вопрос был в том, в чем сложность для мониторов из-за применения компрессии.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
MoroZ и ты еще пытаешься?
Твердолобым не объяснить :D

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Faitzz писал(а):
Вопрос был в том, в чем сложность для мониторов из-за применения компрессии.


JPEG видел? Вот примерно такие артефакты полезут. На видео это не так заметно будет ибо видео уже сжато с такими артефактами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
Faitzz писал(а):
7680x4320@60Hz, 10bpc HDR - 1.4 w/DSC. Вопрос был в том, в чем сложность для мониторов из-за применения компрессии

Ничего в этом не понимаю, но, осмеюсь предположить, что- я ничего в этом не понимаю)

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
woody, не ну там же обещают новый вид компрессии, может и будет что путевое, хотя мне пофиг, я вообще жду адекватного монитора 5к с единым подключением через dp1.3.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
Faitzz писал(а):
я вообще жду адекватного монитора 5к с единым подключением через dp1.3

Лет 5 готов ждать, еще? :oops:

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
overlord писал(а):
7680x4320@60Hz, 10bpc HDR - 1.4 w/DSC

7680x4320 - разрешение монитора, @60hz нужная частота обновления монитора для этого разрешения, 10bpc HDR - 10бит цвета на один канал (их 3 - синий, красный и зеленый), HDR - связано с более широким диапазоном цветов, 1.4 w/DSC - означает, что подобный режим доступен только через подключение dp1.4 с режимом компрессии изображения.
Не вникай, это тот случай, когда тебе не грозит то, в чем не разбираешься (типа цитаты).

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
overlord, 5к на рынке уже есть, только подключается через 2 провода dp1.2 и "склейка" половинок четко бросается в глаза. Проблема в том, что нет видеокарт, которые могут предоставить dp1.3 для производителей мониторов. Данный интерфейс ожидается в ближайшем поколении видеокарт.
Думаю, что к середине-концу следующего года появятся хорошие модели на рынке.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
Faitzz писал(а):
7680x4320 - разрешение монитора, @60hz нужная частота обновления монитора для этого разрешения, 10bpc HDR - 10бит цвета на один канал (их 3 - синий, красный и зеленый), HDR - связано с более широким диапазоном цветов, 1.4 w/DSC - означает, что подобный режим доступен только через подключение dp1.4 с режимом компрессии изображения.Не вникай, это тот случай, когда тебе не грозит то, в чем не разбираешься (типа цитаты).


Лан... Вникая, покажешь себя еще большим- "цитатором" :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Faitzz писал(а):
7680x4320 - разрешение монитора, @60hz нужная частота обновления монитора для этого разрешения, 10bpc HDR - 10бит цвета на один канал (их 3 - синий, красный и зеленый), HDR - связано с более широким диапазоном цветов, 1.4 w/DSC - означает, что подобный режим доступен только через подключение dp1.4 с режимом компрессии изображения.Не вникай, это тот случай, когда тебе не грозит то, в чем не разбираешься (типа цитаты).

Соглашусь лишЬ в том случае, когда "выделишь" и "докажешь" сам.
А пока, ты просто "попугай". Без обид.

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Faitzz писал(а):
не ну там же обещают новый вид компрессии


WUT? Не поленился, загуглил. The DSC encoding algorithm is based on delta pulse code modulation (DPCM). На контрастных переходах будут потери цвета и итоговой резкости. На пекарне такое сплошь и радом встречается, посему и не вариант. А вообще, когда пойдёшь в институт, на Теории кодирования курсе на третьем тебе это всё должны будут рассказать.

Faitzz писал(а):
5к на рынке уже есть, только подключается через 2 провода dp1.2 и "склейка" половинок четко бросается в глаза


Вот у меня 4k монитор которых из двух половинок 1920x2160 в MST. Почему у меня нихрена в глаза не бросается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
woody писал(а):
На контрастных переходах будут потери цвета и итоговой резкости

Этого достаточно.
А вот это
woody писал(а):
А вообще, когда пойдёшь в институт, на Теории кодирования курсе на третьем тебе это всё должны будут рассказать.

лишнее, во всех смыслах.

Добавлено спустя 59 секунд:
woody писал(а):
Вот у меня 4k монитор которых из двух половинок 1920x2160 в MST. Почему у меня нихрена в глаза не бросается.

Сколько кабелей Displayport 1.2 нужно для подключения твоего монитора к видеокарте?

Добавлено спустя 56 секунд:
overlord писал(а):
Соглашусь лишЬ в том случае, когда "выделишь" и "докажешь" сам.
А пока, ты просто "попугай". Без обид.

Не устраивай здесь клоунаду.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Faitzz писал(а):
Сколько кабелей Displayport 1.2 нужно для подключения твоего монитора к видеокарте?


Один. Но ходит по нему два потока в MST.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
woody, а на 2715k левая и правая половина запитаны через разные кабели.
Я раньше просматривал изображения, на них видно, что посередине экрана полоса, которая разделяет 2 "экрана" и частенько один из "экранов" темнее соседа.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
woody, http://www.hardwareluxx.de/images/stori ... mess-5.jpg, как-то не хочется за подобные приколы отдавать до 1500 баксов.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Компрессию можно делать с помощью Chroma subsampling - когда 4 семпла на цветовую компоненту сжимаются до 4, 2 и 0 семплов. С такой разрядностью записано 99% видео, в том числе блюреи. И первая волна тех же 4К телевизоров в большинстве могли принимать и показывать картинку только в таком режиме, даже имея HDMI2.0 вход (который может 4:4:4). Это нормально для видео или ТВ, но не особо хорошо для работы в качестве монитора. Сам этой проблемой сильно заморочился когда выбирал 4К телик как монитор. :-)
Ну и в JPEG все же компрессия другая, не надо путать.
Вангую что для 8К это все тоже будет использоваться, так как будут по началу использоваться сегодняшние интерфейсы.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
overlord писал(а):
Рассказывай пустобрех. Ты даже на правой руке не смог бы поиграть, ибо- "нет в наличии", только ссылаясь на компетентные ресурсы)
Валенок)
А играл ты на ультрах, разве , что через Ютюб. Аналитег.
Кстати, слейся. Или м.б. пару тестов TR на DX12 скинуть? Клоун-)

:?: Будь добр мою цитату, где я играл на ультрах и в какой игре? И про правую руку поподробней, не понял юмора? :D
Раз ты молчишь, то пришлось поискать самому. Речь шла о FC4 и Lords of the Fallen. Настройки графики у меня выкручены на ультра, кроме размытий и блюра, я их всегда отключаю, в FC4 отключены God Rays. 50-60 fps имею на 290Х, а ты можешь бежать за парой Титан Х, если тебя в играх что то не устраивает! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
xid писал(а):
Компрессию можно делать с помощью Chroma subsampling


Можно. DSC переводит картинку в YCgCo и дальше delta pcm. Для видео не страшно, ибо там нет резких границ. Даже контрастные границы и те сглажены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 104
Nvidia GeForce X80 and X80 Ti Pascal Specs?
http://www.guru3d.com/news-story/nvidia ... specs.html

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
ZETT, все бы ничего, но сказочники спалились, когда обрезку Титана вместо новой памяти приписали 512-bit шину.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
Откуда: НабережныеЧелны
Пока 970 в 3к формате все тянет, так что я не понимаю в чем смысл новых видео, кроме как в более низком энергопотреблении.

_________________
Ryzen 7 7700, Asrock B650 Steel Legend, GSkill 6000 cl30/36/36/48 32gb, Deepcol AK620, Palit RTX5070 INF3, samsung evo 2tb, patriot venom 1tb.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 385 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan