Проще наверно вегу дождаться, если 970 мало, а хочется в очередной раз сменить лагерь.
Ну 970 на 480 менять, конечно, смысла немного. Если только найти орка-дурачка и впихнуть ему б/у 970 баксов за 200.
Но (немного вангану, ибо мои пророчества обычно сбываются) имхо потенциал Поляриса 10 еще не раскрыт. Там есть куда "нарастить мускул", gddr5x добавить и сделать их него если и не 490, то как минимум 480х. Где-нибудь к осени, как и обещалось. Будет своеобразный "пред-топ" между 1070 и 1080. Ну а Вега может стать уже Fury № 2, или какой-нить RAGE (как в старые добрые времена). А там уже 16 мб HBM2 и ценник овер-килобакс. Не уверен конечно в этом ванговании. Но как вариант.
lizardx писал(а):
Орки типа зеленокожие? Так что они делают в каждой новости про амд?
Дык подгорает у орков. Крепятся, верят в лучшее, но походу дела несладко им будет в милд-сегменте.
Последний раз редактировалось Daigoro 24.06.2016 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2010 Откуда: Астрахань Фото: 6
Столь бурное обсуждение видеокарты за 200-230 баксов. Уже и не вспомню, а было ли такое внимание когда-либо к видеокарте такой цены в прошлом. Наверное рекорд в номинации "Ожидание года". Только в преддверии зена будет жарче)))
_________________ Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.
ну да... так и есть. Он раскроется года через два.. Знаем..
А лично ваши посты 29-го будут сводиться к: "Бугага! А говорили тишку нагнет! А она-то всего-лишь как 980!" Вот увидите. И еще вбросы про цены). Типа не меньше 300$
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
korn87 писал(а):
Столь бурное обсуждение видеокарты за 200-230 баксов. Уже и не вспомню, а было ли такое внимание когда-либо к видеокарте такой цены в прошлом. Наверное рекорд в номинации "Ожидание года". Только в преддверии зена будет жарче)))
Ну раньше карта за 10к воспринималась как топ, а с кризисом топы по 55к а предтопы по 30к. Мало кто может себе позволить это, 200 баксов сейчас это оптимальный ценник для большинства.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Daigoro а если наоборот, мы будем долго смеяться над ВАМИ ))
Надо мной? Да нет, у меня ничего не пригорает. Мне как-то параллельно) Просто некоторые уж очень сильно сейчас вангуют про "970-ю в стоке". Поаккуратнее нужно быть.
В любом случае - отлично, что появилась такая конкурентная рубка! Хуангу нужно оооооочень постараться с 1060. И завысить цену уже никак не удастся.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2007 Откуда: Sidonia Фото: 5
korn87 писал(а):
Столь бурное обсуждение видеокарты за 200-230 баксов. Уже и не вспомню, а было ли такое внимание когда-либо к видеокарте такой цены в прошлом. Наверное рекорд в номинации "Ожидание года".
это точно, все форумы с темами про 480 разрастаются на сотни страниц с обсуждением.
_________________ "Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
sergtrav писал(а):
3. Отсутствие релизных драйверов и упорное нежелание автора сказать, на каких же он тестировал.
Именно!
Цитата:
Most of the leaks are running on 16.5.2 driver version. If you take Tonga, double the ROPS, add 256 cores, clock it about 25% higher, and add a small boost due to a faster cache, the leaks basically reflect that. What it does not reflect is literally any of the new logic hardware in Polaris. That discard accelerator doesn't run itself. It is operated by driver code which does not exist at all in current AMD drivers. The launch drivers in reviewers hands right now, 16.6.2, are just the first draft of support for the new features of the architecture, and I don't think it would be that surprising if performance in some areas improved in excess of 10%.
Но (немного вангану, ибо мои пророчества обычно сбываются) имхо потенциал Поляриса 10 еще не раскрыт. Там есть куда "нарастить мускул", gddr5x добавить и сделать их него если и не 490, то как минимум 480х.
И что там нарастить можно? +3-5% к производительности, +50-100$ к цене.
Неужели sergtrav перестал походить на Саньку? Более-менее вменяемые комметнтарии и доводы, я в шоке (по хорошему).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
jugador писал(а):
А ещё мы лидеры по атомной энергетике
В некоторых странах уже под 90% (емнип) э/э получают за счет ЗЕЛЕНЫХ (безвредных для окружающей среды) технологий, то тут то там потребителям раздают БЕСПЛАТНО э/э, но мы будем гордиться крайне опасным и крайне вредным в случае малейшей аварии способом добычи э/э. Ну так гордиться-то больше и нечем!
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Nerf писал(а):
ведьмак это тоже "игра такая", в нем много где не очень
Это к чему вообще? Или у нефанатов теперь видеокарты за 200 баксов и за 400 баксов являются конкурентами? Можно как-нибудь обосновать пост? Или у кого-то горит и просто нельзя подождать нужна карта именно сейчас? Ну если кто-то настолько упорот я не против, пусть покупает СЕЙЧАС 970 или 390
Не горит. Просто троль зарабатывает денежки за каждый ответ на его провокационное говно.
Последний раз редактировалось ZrZ 25.06.2016 0:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения