Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
Цементатор писал(а):
ну для вас может быть ))
Это для всех подходит, так как каждый сам решает сколько для него "нормально". Кому 500ГБ, а кому 20ТБ. Просто доставляют люди которые думают что ихнее мнение определяющее для всех.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2014 Откуда: Москва
Мне для музыки в lossless и 1080р видео внешнего на 1тб за глаза хватает, забить ни разу не смог. Для пк вообще думаю два по 600 взять и 1 ссд. Для работы с большим кол-вом медиа файлов может быть ещё и нужны такие объёмы, но для домашнего использования не вижу большого смысла в таком кол-ве памяти.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
Sanьka писал(а):
Например сейчас у меня два 2ТБ Хитачи (3 блина) которые с июня 2012 года работают без проблем. Даже трудночитаемых секторов нет, СМАРТ такой как будто вчера купил.
Как-будто 2 года это срок) У меня был синий ВД на 500 Гб, смарт показывал отличные данные и вика после тестирования ничего не нашла, а на 4й год он резко посыпался, причем резко и почти весь! Так что, если диск отслужил год-два, то еще не значит что с ним все нормально и попался удачный экземпляр. Недавно продал 200 Гб самсунг 2006!! года и с ним все в порядке, хотя работал у знакомого в корпусе при довольно большой температуре и ничем не охлаждался. Вот 50 тыс часов, я понимаю - испытание. Неизвестно сколько он еще протянет...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
eightylvlчем ты удивить захотел? Трешом своим, который не прослушивается у тебя и валяется мертвым грузом?) Если что, то у фильмов счет не на гигабайты идет!
когда один фильм весит как недельный запас треков - то и сравнение не уместное. А на счет пересмотра фильмов - тот же аватар в блюрей 3D просмотрел с пяток раз я. И домащнии то же по пару раз просмотрели. Из интернета в таком качестве и через 5 лет не посмотришь - а вот музыку и в 256 и выше уже можно найти и слушать
У меня например музыки всего на 7 Гб, обычное качество 320, ничего выдающегося. И эту музыку я уже на протяжении больше полугода включаю. Фильм же в фул хд 60 фпс весит около 18. Это ж сколько должно быть фильмов, чтобы забить 8 Тб???
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
eightylvl Я вообще, где-то писал про то, чтобы забивать фильмами кучу винтов и ныть о нехватке? Может для начала стоило бы голову из одного места достать?
Хм, как раз подумывал в скором времени купить новый винт на 5-6 тб. Не стОит?
стоИт стоИт. но с 5 летней гарантией в хорошем магазине с репутацией.
я вот заказал хитачи на 4 седня забирать . 2 миллиона часов наработки на отказ. это больше чем у конкурентов за такую же цену и 5 лет гаоантии придают уверенности))
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд: до этого у нас не было хороших магазинов, одни барыги, у которых гарантия была меньше официальной на год два! 5дисков из них умерло от битых секторов
самые старые 3-4 летние сеагейты на 1.5 оказались самыми долгоиграющими. только один начал биьыми секторами сыпать, но очень медленно по тысяче в месяц. горячие как ракеты . все что выше 2 терабайт как поавило больше 2 лет не работает..
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд: брал у всяких жадных барыг. на местных магазинопомойках ну жизнь налаживается))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.02.2014 Откуда: Норильск
diman5566 писал(а):
до этого у нас не было хороших магазинов, одни барыги,у которых гарантия была меньше официальной на год два!
Это гарантия магазина, они за свой счёт осуществляют посреднечество между тобой и предъявителем гарантии (производителем) в этот период, за пределами этого периода гарантия производителя есть, но общаться ты уже будет с ним напрямую, а не через магазин
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.07.2007 Откуда: Гагры
С музыкой ладно - соглашусь, но с фльмами не подскажешь? Зачем их хранить после того как посмотрел?
А вы понимаете что некоторые вещи скоро в интернете найти будет нельзя туже игру престолов.
кстати я рад что мне ненужно ее смотреть ни на английском и не на русском. а что у меня есть HD версия на польском. которую и я и мой друг из беларуси отлично понимаем. но и ее тоже достать было не очень то легко
_________________ Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции
Без всякого труда забью меньше чем за месяц. Модель диска называется Seagate ST8000AS0002, годится под бэкап или временной корзины. Жду диски серии HAMR от 60TB, тогда будет раздолье. P.S. желательно 2.5", что бы места меньше занимали.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения