Конечно не все, ведь серии GTX 600 и GTX 700 не поддерживают DirectX 11.1 и DirectX 11.2. Хуанг кинул своих фанатов и опять и снова. Амд молодцом, все поддерживает вплоть до 11.2 версии.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2012 Откуда: Murmansk
zeka456 GTX600 поддерживает аппаратно DX11.1 правда не все версии , а вот DX11.2 точно нет. GTXTitan Z и GTX780 Ti поддерживают DX11.2 аппаратно.
Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
zeka456 писал(а):
Амд молодцом, все поддерживает вплоть до 11.2 версии.
Это не плохо что они быстрее вкладывают свою аппаратную платформу в чип DX но минус нет тех инновационных технологии которые присущие NVIDIA . скажу прямо маркетинг не маркетинг NVIDIA не готовы сразу бросать поддержку DX12 это очевидно ,пока нет положительных тестов они не станут встраивать в микро архитектуру своих чипов и они понимают что DX и его среда не так уж и главное , главное инновация и поддержка графических решении , да дорого но за инновация надо платить тем более они отчисляют корпорации Microsoft , тем самым дают волю программистов известная нам CUDA и тем самым NVIDIA в замен получают стабильность драйверов (конечно есть проблемы в дровах ) но они решаемые и по стабильнее плюс поддержка со стороны Microsoft это игры и моделирование рабочих станции у которово подчеркну, конкурента AMD такой технологии НЕТ!
но минус нет тех инновационных технологии которые присущие NVIDIA
че че че? вымерший динозавр под названием куда? ахахах.
Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
CCCP1982 писал(а):
NVIDIA не готовы сразу бросать поддержку DX12 это очевидно
как там в нвидии? Хуанг вам хорошо платит? раз знаете, что нвидия готова и что не готова? конечно очевидно, ведь потом GTX 980 на коробочке можно смело написать FULL SUPPORT DX12 SUPER MEGA EDITION. buy right now only - 999$. for nvidia fanboys - 949$
Нвидия тоже со своей очевидность ставит заведомо меньше памяти, чем у конкурента? а хомячки охотно покупают их? или вспомнить убогую шину в 660ти, или четкую GTX 590, которая взрывалась к чертям собачим, ибо инженеры сэкономили на охлаждение цепи питания? https://www.youtube.com/watch?v=sRo-1VFMcbc бах. После этих инцедентов, нвидия запертила поднятие напряжение на печки 590.
Амд очень часто смотрит в будущее, так было с Geforce 7900 и X1900, так будет с GTX 680 и 7970. с выходом гта5 и ведьмака, кое-кто улетит на пенсию со своими ничтожными 2гб. хотя уже в Titanfall 7970 имеет 50% преимущество над убогой 770 2гб. (к владельцам 4гб версии это не относится)
п.с.к сведению, амд заявила, что вся серия r9 200 имеет полную поддержку дх12. п.с.2 за мантией и SteamOS будущее. п.с.3 если мантия подтвердится в гта5, ухххх
п.с.к сведению, амд заявила, что вся серия r9 200 имеет полную поддержку дх12. п.с.2 за мантией и SteamOS будущее. п.с.3 если мантия подтвердится в гта5, ухххх
Глупенький фанатеюшка, если бы ты хоть разбирался в том, о чем говоришь... Мантия - это провал и фэйл. Сразу по нескольким причинам - нужно писать отдельную ветку кода специально под это API, которое поддерживается мало кем (т.е. дополнительные и немалые расходы), и для SteamOS есть гораздо более интересный кроссплатформенный OpenGL. Кроме того, реализация Мантии дает не так уж и много - можно вспомнить thief, на котором чипы АМД со свистом пролетают, уступая чипам Нвидии (даже не новейшим). А уж то, что Мантия может по производительности уступать D3D... Вся серия R9 200 не может иметь полной поддержки D3D12, т.к. не имеет поддержки D3D11.3 Возможно, поддерживать будут новые чипы, и возможно поддержку получит 285. Но не более. Это факты.
эти карты будут древним говном, когда появятся игры с дх12. Или будешь играть на 10фпсах, но зато с дх 12?
Первые игры обещают где-то через год с четвертью (конец 2015). Древними к тому времени эти карты не будут. Это "справедливости ради". Мне вот гораздо интереснее, как там соснольку c будут переводить на DX12
GPU Kepler не поддерживают: Target Independent Rasterization (2D-рендеринг), 16xMSAA Rasterization (2D-рендеринг), Orthogonal Line Rendering Mode и Unordered Access Views (UAV) без пиксельных шейдеров. (c) hardwareluxx
Feature level 11.2 вообще не существует... По сути отличий с гулькин нос и половина из них относятся к 2D методам, используемым в Windows Modern UI (в девичестве Metro)
Парни, подскажите будут ли старые видеокарты поддерживать DirectX 12? просто я комп, собираю и хочу купить r9 290 (цена-производительность устраивает) или все таки подождать когда 970 подешевле будут. Все-таки 16 рублей минимум, многовато для меня, мне пофиг на 10% дутое преимущество 970 над r9 290, но вот поддержка дирика 12 важна.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2012 Откуда: Murmansk
xomykaed не r9 290 и не 970 поддержки аппаратного DX12 не будет ! жди новые видео карты ! и потом сам подумай как карты могут поддерживать аппаратный рендеринг DX12 если сама Microsoft обещала выпустить Windows 10 с поддержкой DX12 в конце 2015 года ! DX12 закрытый код и только для закрытого бета тестов для программистов не кодов не спецификации держат в секрете ! не AMD и не NVIDIA пока не знают когда будет встраивать поддержку аппаратный DX12 !
в апреле след года должны официально выпустить этот дх12. К началу или середине 2016 начнут появляться первые игры с дх12. К слову на дворе еще 2014 не закончился. Еще неизвестно насколько будет реальный профит. Так что покупай смело сейчас, что хочешь
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.05.2011 Откуда: Череповец
Я не пойму, что вы воду в ступе толчете? Если nvidia официально заявила поддержку dx12 на всех видюхах семейств Ферми, Кеплер и Максвелл под управлением ОС выше 7 ки. Нвидиа более 4 лет работает в сотрудничестве с микрохвост при разработке нового API. Преимущество нового dx12 как раз будет в удобной кроссплатформенности и писался с нуля. Да что там говорить я но своей старушке печ 8800 играл вплоть до середины 2013 года и проблем с совместимостью. Без поддержки еще dx10 не говоря уж о dx11. Да, красот не было, но все шло без проблем на средних настройках графики. А о том что сегоднешняя 760 печ устареет скоро и речи нет. Панику устроили только!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.05.2009 Откуда: Тольятти
Вот вы даете GTX 980 равна квад слаю 480GTX Математика GTX 580 слабже GTX 680 на 40, GTX 680 слабже 980GTX на 70%. А GTX 580 мощнее GTX 480 на 20% где-то 2,5 раза разница. Но не в 4раза Считать надо, а то вы тут в теории говорите.
_________________ Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно! Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2012 Откуда: Murmansk
Когтехват писал(а):
Это вам в новостях написали? Вы слишком наивны!
Я имел ввиду новые новые карты и с новыми картами полностью поддержка аппаратного DX12 ! на AMD r9 29Х и на NVIDIA 97х серии официально нет поддержки DX12! это не наивность а как данный факт!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения