Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
С такими ценам на железо, продавцы могут оставить его себе.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Производительности того же 4770к хватает на любые игры, даже без разгона.
Да и гнать его смысла нет, на большинстве тяжелых игр есть мантле - проц особо не грузится.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Цементатор писал(а):
С такими ценам на железо, продавцы могут оставить его себе.

Вроде как анонсированные планшеты на этом проце нисколько не дороже предыдущего поколения(i5). А то что рубль упал, так то не продавцов вина.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Alexey200 писал(а):
Производительности того же 4770к хватает на любые игры, даже без разгона.

Я где-то в новости упустил анонс настольных процессоров Broadwell?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
Цитата:
Как следует из представленной ниже таблицы, процессор Core M 5Y70 (Broadwell-Y) опережает модель Core i5-4200U (Haswell-U) не более чем на 3%.

Не позорьте память святого Пингвина.Данная архитектура упёрлась в потолок.Без кардинального прорыва в архитектуре,можно не менять платформу ещё долгое время.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 4060 8GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
motnahp писал(а):
анонсированные планшеты на этом проце


и бесплатно не нужны эти планшеты - это цифровой хлам.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
motnahp писал(а):
Я где-то в новости упустил


Ну реально ты много чего упустил.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Цементатор писал(а):
и бесплатно не нужны эти планшеты - это цифровой хлам.

Это десктопы нынче уже цифровой хлам, планшеты (всякий хлам на iOS и android не в счет) гораздо удобнее хотя бы потому что весят меньше, умещаются в небольшую сумку, при этом дают возможность работать как на десктопе.
Цементатор писал(а):
Ну реально ты много чего упустил.

Умник, покажи мне это в новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Physics2007 писал(а):
хочется производительности на ядро ещё больше, а процов с архитектурой круче тупо нет

Очень хочется: :cry:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
ALFik писал(а):
Жду 65Вт i5 процов, чтоб сменить свой феном x4 125Вт )))


Да уж, если бы 125 ватт..
Phenom II X4
Вложение:
Phenom II X4.jpg


cyberwolf писал(а):
65 ватт i5


Все Haswell'ы кушают одинаково, смотря на какой частоте работает. В разгоне на 4.6 ГГц все равно потребление увеличится в несколько раз.
Haswell i7-4770
Вложение:
Haswell 4770k_0.01.jpg


Хотя здесь на оверах намерили меньше.
энергопотребление i7-4770
Вложение:
i7-4770k.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Jeter феном график замера всей системы, а хасфела только процессора.
3 график вообще лишь зависимость от напряжение, без разгона процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
XIMERA123 писал(а):
Jeter феном график замера всей системы,


В том обзоре процессора Phenom II X4 замеряли потребление без видеокарты в системе. Только потом они замеряли энергопотребление с видеокартой, там были куда более высокие цифры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
В том обзоре процессора Phenom II X4 замеряли потребление без видеокарты в системе. Только потом они замеряли энергопотребление с видеокартой, там были куда более высокие цифры.

в любом случаи график бред, ибо еще кпд блока, материнка также жрет не меньше 30w а в нагрузки даже по более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Jeter писал(а):
В том обзоре процессора Phenom II X4 замеряли потребление без видеокарты в системе. Только потом они замеряли энергопотребление с видеокартой, там были куда более высокие цифры.

А вы вичтите МП (может доходить до 70Вт), память(~4Вт), диск(до 20Вт), вентиляторы(2~5Вт), помножьте на КПД БП и получите примерно 125Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
motnahp писал(а):
планшеты (всякий хлам на iOS и android не в счет) гораздо удобнее хотя бы потому что весят меньше


Барахло твои планшеты, нормальный ноутбук лучше. Ну если тебе нравиятся, то я рад за тебя, хотя больше конечно за себя, кто-то же должен покупать это барахлло :-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
motnahp писал(а):
Умник, покажи мне это в новости


Зачем мне тебе что-то показывать ? А что тебе показать то нужно конткретно? )))))

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2012
Simba ya писал(а):
У Intel было аж 3 года вместо обычных 2х лет на вывод новой архитектуры. Очень сомневаюсь, что все, что они могли сделать за это время - это +2-3% прироста к IPC.

Из архитектуры уже давно выжали всё, что было возможно. Остались только оптимизации, которые очень сложно найти и произвести, и которые дают ускорение в сотые доли процента. Единственное, что intel может, это снижать энергопотребление и увеличивать количество ядер, сохраняя тем самым тепловой пакет на постоянном уровне при увеличивающейся производительности.
Эти 5-7% достигнуты не за счет оптимизации, а за счет добавления аппаратного ускорения, того же AVX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
D3v1L0rN писал(а):
Любой Сандик/Ивик i5 или i7 тянет абсолютно всё и вся

D3v1L0rN писал(а):
то что начали выпускать после Сандика/Ивика это развод на деньги чистой воды, маркетинговые уловки, да ещё и чипсет под этот развод менять))

:roll: Так а зачем менять то тогда??? Тебя заставляют апгрейдится? Тем более зачем делать мощнее если Сандик/Ивик i5 или i7 тянет абсолютно всё и вся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
XIMERA123 писал(а):
в любом случаи график бред, ибо еще кпд блока, материнка также жрет не меньше 30w а в нагрузки даже по более.


У них блок питания не влиял на результат.

motnahp писал(а):
А вы вичтите МП (может доходить до 70Вт), память(~4Вт), диск(до 20Вт), вентиляторы(2~5Вт), помножьте на КПД БП и получите примерно 125Вт.


Нет, 125 ватт не выходит у них. На частоте 3.9 ГГц ток потребления был до 16 ампер только по 12 вольтовой линии процессора. Сам процессор потреблял более 190 ватт.
Phenom II X4
Вложение:
Phenom II X4_3.9 GHz.jpg

источник


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Jeter писал(а):
Да уж, если бы 125 ватт..

Дак это первый феномчик х4 с тдп 125Вт. Я о том +)

Я его жарил феном =)) Оказался на припое.

lSerega92l писал(а):
Так а зачем менять то тогда??? Тебя заставляют апгрейдится? Тем более зачем делать мощнее если Сандик/Ивик i5 или i7 тянет абсолютно всё и вся

У народа лишнее бабло (да плохо живем...) + тяга к потреблядству. У меня тоже последние годы, отучиваюсь. :D


Последний раз редактировалось ALFik 08.11.2014 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
cyberwolf писал(а):
Заботит тех, кому есть разница, сколько проработает ноутбук до перезарядки, 5 часов, или 15.

Да-да, сказки детям рассказывай. Типа проц даст хотя бы 2х кратное увеличение времени работы бука, ага :old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Цементатор писал(а):
С такими ценам на железо, продавцы могут оставить его себе.

Это вы за падение рубля скажите спасибо КОМУ НАДО, а не продавцам. Щас эти "кому надо" ещё налоги подымут малому бизнесу (что бы новые танки строить) и посыпятся лавочки-отверточники... Установили бы себе WoT и не т....и бы страну(-ы), но подазреваю "они" уже в маразм впадают, то есть в детские воспоминания. Строевую подготовку все помнят? Смотрите скоро начнут опять всех строить. А вы говорите породаваны виноваты. Нет не виноваты они.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Такой фейл на скриншоте. Хоть недопечатанные инструкции починили, или опять накосячили, но уже в другом месте?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
m5ray писал(а):
Щас эти "кому надо" ещё налоги подымут малому бизнесу (что бы новые танки строить)


Валютные спекулянты создающие волатильность на рынке никак не связаны с теми, кто строит танки. Экономику учите.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan