Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
Производительности того же 4770к хватает на любые игры, даже без разгона. Да и гнать его смысла нет, на большинстве тяжелых игр есть мантле - проц особо не грузится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.10.2006 Откуда: ЗАТО Фото: 48
Цитата:
Как следует из представленной ниже таблицы, процессор Core M 5Y70 (Broadwell-Y) опережает модель Core i5-4200U (Haswell-U) не более чем на 3%.
Не позорьте память святого Пингвина.Данная архитектура упёрлась в потолок.Без кардинального прорыва в архитектуре,можно не менять платформу ещё долгое время.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Цементатор писал(а):
и бесплатно не нужны эти планшеты - это цифровой хлам.
Это десктопы нынче уже цифровой хлам, планшеты (всякий хлам на iOS и android не в счет) гораздо удобнее хотя бы потому что весят меньше, умещаются в небольшую сумку, при этом дают возможность работать как на десктопе.
В том обзоре процессора Phenom II X4 замеряли потребление без видеокарты в системе. Только потом они замеряли энергопотребление с видеокартой, там были куда более высокие цифры.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
В том обзоре процессора Phenom II X4 замеряли потребление без видеокарты в системе. Только потом они замеряли энергопотребление с видеокартой, там были куда более высокие цифры.
в любом случаи график бред, ибо еще кпд блока, материнка также жрет не меньше 30w а в нагрузки даже по более.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
Jeter писал(а):
В том обзоре процессора Phenom II X4 замеряли потребление без видеокарты в системе. Только потом они замеряли энергопотребление с видеокартой, там были куда более высокие цифры.
А вы вичтите МП (может доходить до 70Вт), память(~4Вт), диск(до 20Вт), вентиляторы(2~5Вт), помножьте на КПД БП и получите примерно 125Вт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2013 Откуда: такой интерес?
motnahp писал(а):
планшеты (всякий хлам на iOS и android не в счет) гораздо удобнее хотя бы потому что весят меньше
Барахло твои планшеты, нормальный ноутбук лучше. Ну если тебе нравиятся, то я рад за тебя, хотя больше конечно за себя, кто-то же должен покупать это барахлло
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
motnahp писал(а):
Умник, покажи мне это в новости
Зачем мне тебе что-то показывать ? А что тебе показать то нужно конткретно? )))))
_________________ Всех в таз, залить цементом и в море.
У Intel было аж 3 года вместо обычных 2х лет на вывод новой архитектуры. Очень сомневаюсь, что все, что они могли сделать за это время - это +2-3% прироста к IPC.
Из архитектуры уже давно выжали всё, что было возможно. Остались только оптимизации, которые очень сложно найти и произвести, и которые дают ускорение в сотые доли процента. Единственное, что intel может, это снижать энергопотребление и увеличивать количество ядер, сохраняя тем самым тепловой пакет на постоянном уровне при увеличивающейся производительности. Эти 5-7% достигнуты не за счет оптимизации, а за счет добавления аппаратного ускорения, того же AVX.
в любом случаи график бред, ибо еще кпд блока, материнка также жрет не меньше 30w а в нагрузки даже по более.
У них блок питания не влиял на результат.
motnahp писал(а):
А вы вичтите МП (может доходить до 70Вт), память(~4Вт), диск(до 20Вт), вентиляторы(2~5Вт), помножьте на КПД БП и получите примерно 125Вт.
Нет, 125 ватт не выходит у них. На частоте 3.9 ГГц ток потребления был до 16 ампер только по 12 вольтовой линии процессора. Сам процессор потреблял более 190 ватт.
С такими ценам на железо, продавцы могут оставить его себе.
Это вы за падение рубля скажите спасибо КОМУ НАДО, а не продавцам. Щас эти "кому надо" ещё налоги подымут малому бизнесу (что бы новые танки строить) и посыпятся лавочки-отверточники... Установили бы себе WoT и не т....и бы страну(-ы), но подазреваю "они" уже в маразм впадают, то есть в детские воспоминания. Строевую подготовку все помнят? Смотрите скоро начнут опять всех строить. А вы говорите породаваны виноваты. Нет не виноваты они.
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения