Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
arcon56142 100к это вроде был моноблок. Все дело в массовости продукта. Теже неттопы от VIA имеют конский ценник. Хотел я такой как CarPC заюзать, но ценник под 20к был в 2012 году.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Последний раз редактировалось Genrix 29.12.2014 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.05.2011 Откуда: Казань
Mokujin_82 писал(а):
Эльбрусы, которые в разы дешевле и не чем не хуже.
Да вы тролль однако, заявлять что дешевле в разы да ещё и без пруфов.
_________________ Война внутри. Война снаружи.Бесконечная война. (Ли Лайтнер) VS When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace(HENDRIX)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2011 Откуда: MO г. Балашиха
Крутилятор писал(а):
Кто?
Для масочной литографии производят оборудование: ASML, Canon, Nikon.
Если говорить о совсем недавно появившейся безмасочной литографии то здесь лидер и разработчик Mapper Litography. Компания располагает единственным производством в технопарке "Москва". 50% акций предприятия принадлежат голландской стороне. Технолгия разработана в Голландии, но денег на её запуск не было. 50% процентов принадлежит российской стороне. Предполагается выпускать в год 20 литографических машин. Существующие технологии позволяют освоить планарные транзисторы по 32 и 22 нм техпроцессу.
_________________ Лучше гнать процессор, чем пургу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2011 Откуда: MO г. Балашиха
Крутилятор Не всё так просто. Пока там могут производить отдельные компоненты литографов для целей попроще. Чипы памяти например. Производство выйдет на проектную мощность в конце 2015 года.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2011 Откуда: Лен.обл.
goblinfoblin писал(а):
ппц, насколько электронная промышленность у нас в опе
в космос до сих пор летают ноуты лохматой давности и менять их категорически не хотят. С чего бы это? Техпроцесс, все дела. А вот фиг. Лучше на проверенном кирпиче пусть все работает, чем сдохнет сразу. как раз статья про космос и ноуты. http://geektimes.ru/post/241846/
ну так чего тогда наши у наших же и не закупят эти станки? Или они дохреналиард баблинского стоят?
Станок не равно завод. Да и не все так просто с заводами, Интел не зря тратит олимпиарды каждый год на строительство своих собственных. Завод заводу рознь. Как и техпроцесс техпроцесу.
Даже если у РФ будет технологический цикл на 14нм как у Интела, это не значит что они смогут выдать CPU по мощности хотя бы в половину от Интела, десятилетия работы - не *** хомячий.
"где то в какой то статье 2011 года была цена в 100к рублей за комп".... Это росснано понты нарезало своими системниками для проектирования "атомных станций", и цена не 100, а от полумиллиона у них...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
arcon56142 писал(а):
а где сравнения и тесты? кразис летать будет?
Кризис будет так летать, что ВЫлетать будет прямо с запуска!
DANIIL_BJ писал(а):
это огромный плюс для безопасности страны.
Что-то огромного плюса для безопасности не видно. Какая разница для безопасности страны чьи процессоры? Софт надо свой разрабатывать. Безопасность страны - это дружественная внешняя политика (не нарываться), оборона (уметь отбиться) и хорошая внутренняя экономика (чтоб не развалиться изнутри).
vadymyan писал(а):
Даже не представляю на каком уровне находится военная промышленность штатов
Танки с лазерными пушками чтобы можно резать самолёты на лету (ракеты видать уже вышли из моды), EMP-ружья чтобы бить электричеством людей и электронику бить сквозь стены, ну и прочие технологические игрушки. Всё это вживую, а не по телевизору видел.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2010 Откуда: Семихолмовск
VRoman писал(а):
Безопасность страны - это дружественная внешняя политика (не нарываться), оборона (уметь отбиться) и хорошая внутренняя экономика (чтоб не развалиться изнутри).
США в безопасности? Судя по этим трём пунктам, Штаты на грани смерти. Так что не надо глупости писать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
VRoman Это все баловство все эти лазеры и эми. Вот когда сделают портативный реактор на управляемом термояде, тогда что-то и получится. Лазерную вундервафлю и эми построить ума много не надо, этим вещам полвека скоро. Запитать их проблема. По поводу железо не нужно, почитайте это http://xakep.ru/2011/12/26/58104/ надеюсь осилите тех нюансы, мы вроде на оверах, а не на советы.мыло.ру. По поводу дружественности...... ой, всё!
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
МЦСТ же использует модифицированную архитектуру SPARС
VLIW там вроде же. Обрезок от 2С+, вырезаны DSP ядра.
Ban писал(а):
И заметтье пацаны, на плате ни одного электролитического либо твердотельного кондёра нет. Учитесь, буржуи платы проектировать,
В моем смартфоне тоже электролитов нет. Потому как потребление смешное, как и у этого чуда техники с тактовой частотой 300 МГц.
Mokujin_82 писал(а):
как бы контора то для коммерческих целей делает процы с целью продать, а любой бизнес это уже коммерция.
Контора делает для госзаказа. Где она монополист - и не потому, что офигенные вещи делает, а потому, что конкурентов среди отечественных производителей нет, остальные и такое не осилили.
San Sanich писал(а):
Иран уже понял, как опасно держать у себя американские компьютеры (stuxnet тому порукой)
Вы верите в то, что российские программисты не допускают ошибок в коде? Посмотрите на энтерпрайз проекты, тот же Directum. Местами хочется обнять и плакать... Кстати, узвимость OpenSSL, благодаря которой можно получить приватные ключи, в МЦСТ дистре уже закрыли, или она до сих пор незалатана?
Mokujin_82 писал(а):
будут закупать в место никчемных дорогих Зеонов, Эльбрусы, которые в разы дешевле и не чем не хуже
С чего такие выводы? Зачем покупать нечто ни с чем не совместимое, с никакой поддержкой (окаменевшие версии софта и ядра ОС тому пример), с никакой производительностью в реальных задачах (никто же те же Tesla/FirePro не использует как центральные процессоры чего-то?), когда можно купить куда более активно развиваемый китайский loongson, или что-то на армах, и в разы дешевле? Ну или интел опять же.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
Новость уже с душком. Прикольно, что на развлекательных порталах она появилась гораздо ранее, нежели на профильном Оверов. Хотя... забыл, тут же ифон теперь правит балом.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения