Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Aleks1982 писал(а):
интересно по какой стоимости они будут обходится нашей оборонке, здесь же непочатый край ценообразования, бабла мона напилить =))

так я же писал что в какойто новости нашел стоимость за 1ПК - 100к рублей
Цитата:
Zhao На фото видимо не та плата

да уже 100500 раз написали что плата старая это.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
arcon56142
100к это вроде был моноблок.
Все дело в массовости продукта. Теже неттопы от VIA имеют конский ценник.
Хотел я такой как CarPC заюзать, но ценник под 20к был в 2012 году.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 29.12.2014 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
бесполезная фигня по заоблочной цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Казань
Mokujin_82 писал(а):
Эльбрусы, которые в разы дешевле и не
чем не хуже.

Да вы тролль однако, заявлять что дешевле в разы да ещё и без пруфов. :facepalm:

_________________
Война внутри. Война снаружи.Бесконечная война. (Ли Лайтнер)
VS
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace(HENDRIX)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Mokujin_82 писал(а):
Да и всяко разно дешевле нежели Обнаглевший Интел покупать. Посмотри скол сейчас ой-5 стоит.


На порядок дешевле эльбруса. При этом еще напорядок шустрей эльбруса :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
_nik писал(а):
При этом еще напорядок шустрей эльбруса :D

8С эльбрус нагибает любой 8ми ядерный Зеон

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Rustt писал(а):
без пруфов.

можно без обезяних непонятных сочетаний букв?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
arcon56142 писал(а):
так я же писал что в какойто новости нашел стоимость за 1ПК - 100к рублей

ну как бы равный по производительности 10ти (не поточный) ядерный проц Зеон посмотри сколь стоит. ;-)

Добавлено спустя 56 секунд:
_nik писал(а):
бесполезная фигня по заоблочной цене.

ну конечно в КОлду и Асисяя не поиграть, СуперПи 98 года и Уг Линкс не погонять.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Крутилятор писал(а):
которая основана на Debian, которая в свою очередь на ядре Linux.

если углубиться чутка и придраться, то: С++, Unix/Linux ядро GNU, ничего личного :-)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
goblinfoblin писал(а):
ппц, насколько электронная промышленность у нас в опе

видимо сударь вы незнакомы с индустрией АйТи толком, разве что поверхностно.
Вы в курсе кто производит литографическое оборудование?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
Mokujin_82 писал(а):
nik писал(а):При этом еще напорядок шустрей эльбруса 8С эльбрус нагибает любой 8ми ядерный Зеон


:lol: В твоих фантазиях - все может быть :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Mokujin_82 писал(а):
Вы в курсе кто производит литографическое оборудование?

Кто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Крутилятор писал(а):
Кто?


Для масочной литографии производят оборудование: ASML, Canon, Nikon.

Если говорить о совсем недавно появившейся безмасочной литографии то здесь лидер и разработчик Mapper Litography. Компания располагает единственным производством в технопарке "Москва". 50% акций предприятия принадлежат голландской стороне. Технолгия разработана в Голландии, но денег на её запуск не было. 50% процентов принадлежит российской стороне. Предполагается выпускать в год 20 литографических машин. Существующие технологии позволяют освоить планарные транзисторы по 32 и 22 нм техпроцессу.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
San Sanich, ну так чего тогда наши у наших же и не закупят эти станки? Или они дохреналиард баблинского стоят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Крутилятор
Не всё так просто. Пока там могут производить отдельные компоненты литографов для целей попроще. Чипы памяти например. Производство выйдет на проектную мощность в конце 2015 года.

http://www.nanometer.ru/2014/07/25/1406 ... 15036.html

Ключевые элементы литографов будут производиться у нас. Кто платит, тот и заказывает музыку, а вы как думали голландцы :).

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
goblinfoblin писал(а):
ппц, насколько электронная промышленность у нас в опе


в космос до сих пор летают ноуты лохматой давности и менять их категорически не хотят. С чего бы это? Техпроцесс, все дела. А вот фиг. Лучше на проверенном кирпиче пусть все работает, чем сдохнет сразу.
как раз статья про космос и ноуты.
http://geektimes.ru/post/241846/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Крутилятор писал(а):
ну так чего тогда наши у наших же и не закупят эти станки? Или они дохреналиард баблинского стоят?

Станок не равно завод. Да и не все так просто с заводами, Интел не зря тратит олимпиарды каждый год на строительство своих собственных. Завод заводу рознь. Как и техпроцесс техпроцесу.

Даже если у РФ будет технологический цикл на 14нм как у Интела, это не значит что они смогут выдать CPU по мощности хотя бы в половину от Интела, десятилетия работы - не *** хомячий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
"где то в какой то статье 2011 года была цена в 100к рублей за комп".... Это росснано понты нарезало своими системниками для проектирования "атомных станций", и цена не 100, а от полумиллиона у них... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Кстати, судя по дыркам, кулеры от АМ1 должны подойти :lol:

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
arcon56142 писал(а):
а где сравнения и тесты? кразис летать будет?
Кризис будет так летать, что ВЫлетать будет прямо с запуска! :D
DANIIL_BJ писал(а):
это огромный плюс для безопасности страны.
Что-то огромного плюса для безопасности не видно. Какая разница для безопасности страны чьи процессоры? Софт надо свой разрабатывать. Безопасность страны - это дружественная внешняя политика (не нарываться), оборона (уметь отбиться) и хорошая внутренняя экономика (чтоб не развалиться изнутри).
vadymyan писал(а):
Даже не представляю на каком уровне находится военная промышленность штатов
Танки с лазерными пушками чтобы можно резать самолёты на лету (ракеты видать уже вышли из моды), EMP-ружья чтобы бить электричеством людей и электронику бить сквозь стены, ну и прочие технологические игрушки. Всё это вживую, а не по телевизору видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
VRoman писал(а):
Безопасность страны - это дружественная внешняя политика (не нарываться), оборона (уметь отбиться) и хорошая внутренняя экономика (чтоб не развалиться изнутри).

США в безопасности? Судя по этим трём пунктам, Штаты на грани смерти.
Так что не надо глупости писать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
VRoman
Это все баловство все эти лазеры и эми. Вот когда сделают портативный реактор на управляемом термояде, тогда что-то и получится. Лазерную вундервафлю и эми построить ума много не надо, этим вещам полвека скоро. Запитать их проблема.
По поводу железо не нужно, почитайте это http://xakep.ru/2011/12/26/58104/ надеюсь осилите тех нюансы, мы вроде на оверах, а не на советы.мыло.ру.
По поводу дружественности...... ой, всё!

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
San Sanich писал(а):
МЦСТ же использует модифицированную архитектуру SPARС

VLIW там вроде же. Обрезок от 2С+, вырезаны DSP ядра.

Ban писал(а):
И заметтье пацаны, на плате ни одного электролитического либо твердотельного кондёра нет. Учитесь, буржуи платы проектировать,

В моем смартфоне тоже электролитов нет. Потому как потребление смешное, как и у этого чуда техники с тактовой частотой 300 МГц.

Mokujin_82 писал(а):
как бы контора то для коммерческих целей делает процы с целью продать, а любой бизнес это уже коммерция.

Контора делает для госзаказа. Где она монополист - и не потому, что офигенные вещи делает, а потому, что конкурентов среди отечественных производителей нет, остальные и такое не осилили.

San Sanich писал(а):
Иран уже понял, как опасно держать у себя американские компьютеры (stuxnet тому порукой)

Вы верите в то, что российские программисты не допускают ошибок в коде? Посмотрите на энтерпрайз проекты, тот же Directum. Местами хочется обнять и плакать...
Кстати, узвимость OpenSSL, благодаря которой можно получить приватные ключи, в МЦСТ дистре уже закрыли, или она до сих пор незалатана?

Mokujin_82 писал(а):
будут
закупать в место никчемных дорогих Зеонов, Эльбрусы, которые в разы дешевле и не
чем не хуже

С чего такие выводы? Зачем покупать нечто ни с чем не совместимое, с никакой поддержкой (окаменевшие версии софта и ядра ОС тому пример), с никакой производительностью в реальных задачах (никто же те же Tesla/FirePro не использует как центральные процессоры чего-то?), когда можно купить куда более активно развиваемый китайский loongson, или что-то на армах, и в разы дешевле? Ну или интел опять же.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
Новость уже с душком. Прикольно, что на развлекательных порталах она появилась гораздо ранее, нежели на профильном Оверов. :) Хотя... забыл, тут же ифон теперь правит балом.

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan