Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Inomey писал(а):
Да ну? а нв уже догнала амд по производительности на 1 мгц и на 1 бакс?

Производительность на мегагерц - это вообще из какой задницы вытащено? Если уж сравнивать - то производительность на 1 транзистор, производительность на ватт, и производительность на доллар. Во всяком случае в сегменте ВК

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Новая Москва
Фото: 0
Yalg писал(а):
А смысл то?

Хуангу придется зашевелиться, а то он, помнится, обещал нечто подобное уже на максвелле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Legat писал(а):
Хуангу придется зашевелиться, а то он, помнится, обещал нечто подобное уже на максвелле...

Чего ему шевелиться? GTX980 совсем не упирается в шину при своих 224 гигабайт в секунду. Следующее поколение еще спокойно может посидеть на гддр5 8ггц, а через одно - и на гддр6 с частотой 8ггц+, при нужде можно тупо нарастить шину с 256 до 384.

Первенство AMD с освоением памяти для видеокарт неоспоримо - они же её, память, и разрабатывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Inomey писал(а):
Да ну? а нв уже догнала амд по производительности на 1 мгц и на 1 бакс?

Да, т.к. для многих людей это немаловажный параметр, не все хотят держать у себя печь в системнике. А если конкретно последние линейки видеокарт брать, то сейчас у АМД вообще швах: аналога 980й нет, аналог 970й есть, но стоит столько же, а жрет куда больше, гораздо хуже гонится и не имеет аналога Шэдоуплей.

Что там творится в мидл-сегменте, не знаю, может, АМД и впереди, но это не удивительно, т.к. Нвидия с недавних пор берет денежку за экосистему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
Цитата:
не все хотят держать у себя печь в системнике.

Интересно, насколько сильно у зеленых фанатов подогреет спинку снизу, если я приведу ссылку на тест рефов 780ти и 290х, где первая имеет температурный режим аналогичный последней и потребление у нее почти такое же?

Да и вообще, сравнивать старую линейку видеокарт с новой...

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
soleboom Насколько я помню у 290х чип существенно горячее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
soleboom писал(а):
Интересно, насколько сильно у зеленых фанатов подогреет спинку снизу, если я приведу ссылку на тест рефов 780ти и 290х, где первая имеет температурный режим аналогичный последней и потребление у нее почти такое же?

Это ты у зеленых фанатов спрашивай, я тут при чем? И вообще, нахрена ты сюда 290Х/780 приплел?

soleboom писал(а):
Да и вообще, сравнивать старую линейку видеокарт с новой...

Покупателям нет дела, когда там видеокарта выпущена. Пока что аналога Максвеллу у АМД нет и вообще непонятно, когда будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan