Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2004 Фото: 1
кому нужен этот обрезок, лучше уж при склонности к Нвидиа добавить тысяч 7 и взять 970, на гораздо дольше хватит. У радиков, уверен, тоже есть куда более интересные и долгоиграющие предложения. А менять мидлы каждые полгода-год - занятие на ооочень своеобразного любителя
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Тьфу, а не карта! Единственный плюс - может, игры, наконец допилят оптимизацией, чтобы в 4К и уж точно в 2560х1600 не кушали видухи 5-6 Гб видеопамяти. Беру в резервный контур 970-ку. Разницы между 16К и 21К минимальна при двукратной разнице в производительности. P.S. Доллар выгоден всем, но как и римский денарий может перестать быть мировой валютой. Никто не хотел падения Римской Империи, всем она была выгодна, даже варварам - тем просто хотелось её пограбить, не убивать. Но она, всё же, умерла, в общественных отношениях дойдя до раннего капитализма, а в техническом стоя на пороге открытия и массового использования паровых машин (в древних языческих храмах подобные технологии уже применялись). Секрет её падения в постепенном исчезновении римлян, как народа, в мельчании их и их правителей. Не только Цезарь, но и Диоклетиан и Константин и даже Констанций смогли бы отстоять Империю. Это смог бы сделать и Аэций, победивший Атиллу, но... Аэций был убит Императором, так как был популярным генералом, и его посчитали опасным. А про варваров даже и не думали - мозги тотгдашних правящих классов сильно деградировали. А после падения последовало тысячелетие практически каменного века. Эффект падения Рима сопоставим с последствиями ядерной войны - обезлюдели огромные территории, жуткие общественные отношения не позволяли жить большому количеству людей. Население собственно Рима за столетие уменьшилось с двух миллионов до тридцати тысяч. Крайне не хочется повторения Тёмных Веков. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BE%D0%B2 - статья тенденциозная, понятно, что с мифологией "свободномыслящего" по указке мира (чего только стоит определение Тёмных Веков как "Раннее Средневековье"), но данные там верные. Советую хорошую книгу по данному вопросу - "Падение Запада. Медленная смерть Римской империи". Автор - отличный американский историк Адриан Голдсуорти. P.P.S. Прорвёмся, и не такое переживали. Кстати, мостик через тёмные века пробросила Византия, сковав себя жутким, неповоротливым, коррумпированным, но эффективным бюрократическим аппаратом. Мы же всё-таки наследники Константинопольской тысячелетней империи. А для кого родина это "эта страна" по дружески советую эмигрировать по месту рождения сего выражения. В САСШ по большому счёту хорошо и удобно. Там действительно общество огромных возможностей (как впрочем и у нас, но ведь "там хорошо, где нас нет"). Чего вы здесь мучаетесь, эмигрируйте! Есть правда одно обстоятельство... В САСШ и Фатерлянде, чтобы жить хорошо, надо много работать, пахать как лошадь, во многом себя ограничивать поначалу. И никто не будет вам в этом помогать, только сами. Может, в этом проблема?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения