Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
Xeon2K писал(а):
О, у нас тут экономист! Т.е. в условиях, когда ты и по текущи ценам продаешь всё меньше и меньше товара - ты будешь и задирать цены на этот товар? So smart!

Продавцы недвижимости в России, освоили эту экономическую аксиому ещё в 2003 году.

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
zeka456 писал(а):
если у 960 будет меньше 256бит видеокарта - говно, ибо даже GTX 660 мало было 192бит, то эта вообще загнется.

http://www.eprice.it/schede-video-ZOTAC/d-5885748
Да такие "видеокарты" - это развод лохов. Которые об этом даже не догадываются. :-(

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 12
MaxxSem писал(а):
Продавцы недвижимости в России, освоили эту экономическую аксиому ещё в 2003 году

Сравнивать не сравнимое.... При чём тут к примеру двухкомнатная квартира и видеокарта? Это что товар первой необходимости? Любому ребёнку за глаза планшет, по этому геймерский ПК сегодня это уже амбиции взрослого человека или богатого папочки. Я не думаю, что все будут пахать годами, копить огромные деньги и бежать с ошеломлёнными глазами в компьютерный супермаркет за топовой видеокартой. Скорее настоящее время столкнулось с определёнными сложностями и американские топ менеджеры нашли выход таким образом. Не стоит на этом спекулировать, нагонять ажиотаж и доводить дело до маразма. Сегодня ПК есть масса альтернатив.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
ИМХО, ничего не изменится. Как был АМД аутсайдером, так и останется. Если совсем АМД сливаться начнет - НВ подсобит, как она уже это делала. Не в интересах НВ остаться монополистом на рынке - диверсифицируют. Конечно, АМд могла бы наконец решить проблему с софтом, о которой говорят не годами - десятилетиями уже. Но, как видно, это не входит в ее планы. Им, видимо, так удобнее. То же касается и повышенной горячности ВК от АМД. Все можно поправить, но им это не нужно.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Inomey писал(а):
лет 5 назад 800 баксов стоил приличный системный блок, в 2008 г мне обошёлся пк с 260 гтх е7200 и иже с ними за 28-29 кило деревянных.


Ну а что изменилось с тех времен? В долларовом эквиваленте цены такие же, так как в те времена 30 тыс.руб. - было 1000$. Сегодня за эти деньги можно собрать комп в несколько раз лучше. Даже самый дорогой модуль компа - видеокарта, так ее сегодня можно купить за 30% от этой суммы. Например, топовая карта AMD Radeon 290X - всего 330$.
Ну а ваша GTX260, по нынешним меркам - это уже уровень мобильной Tegra X1.

brownie писал(а):
Интересно оглянуться назад и вспомнить по чём ($) продавались "топы" в 2007-2008 (к примеру)?


Топовая карта 2008 года была - GTX 280, но она и в те далекие времена стоила 650$.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
ShadowTM писал(а):
Был 32, 64, 64V+ с аппаратной интерполяцией мпега и V2/DX с улучшенной интерполяцией.
Потом сразу Virge)

опс, 64 конечно же

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
aasheron писал(а):
Выход есть - самому разработать велосипед, не "морочащий голову".


fixed.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2013
Откуда: Cочи
Успехов nVidia! :beer:

_________________
Fine Power 900W|ASUS RampagE IV ExtremE|CruciaL BallistiX Tactical Tracer 32gb|InteL core i7-3930K|GeForce GTX Titan|PlextoR M5PRO ExtremE| PS3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Dmitry* писал(а):
Сравнивать не сравнимое....

Аналогия понятна: спрос будет падать до определённого абсолютно не эластичного значения. Ну, будет спрос в 2 раза ниже, чем сейчас, так это не проблема - ADM же не будет. Если вы думает, что все внезапно пересядут на планшетки и мобильные телефоны: вы видели там графику? Она сейчас кое как в топовых вариациях тянет разрешение 4к, а оно в будущем будет повсеместно. Поэтому встройки останутся встройками, а дискретные видеокарты будут всегда (пока будут IBM-PC совместимые ЭВМ).

Jeter писал(а):
Топовая карта 2008 года была - GTX 280, но она и в те далекие времена стоила 650$.

Это не совсем корректное сравнение т.к. в 2008 ещё не было такого количества напечатанной ликвидности, поэтому 650$ в 2008 > 800$ в 2015. Проще понять, если перевести для сравнения в среднюю цену по золоту. В 2008 около 1000$ за унцию, сейчас 1300$ т.е. +30%


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan