Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.08.2011 Откуда: НН
Xeon2K писал(а):
О, у нас тут экономист! Т.е. в условиях, когда ты и по текущи ценам продаешь всё меньше и меньше товара - ты будешь и задирать цены на этот товар? So smart!
Продавцы недвижимости в России, освоили эту экономическую аксиому ещё в 2003 году.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.12.2008 Откуда: Новосибирск Фото: 12
MaxxSem писал(а):
Продавцы недвижимости в России, освоили эту экономическую аксиому ещё в 2003 году
Сравнивать не сравнимое.... При чём тут к примеру двухкомнатная квартира и видеокарта? Это что товар первой необходимости? Любому ребёнку за глаза планшет, по этому геймерский ПК сегодня это уже амбиции взрослого человека или богатого папочки. Я не думаю, что все будут пахать годами, копить огромные деньги и бежать с ошеломлёнными глазами в компьютерный супермаркет за топовой видеокартой. Скорее настоящее время столкнулось с определёнными сложностями и американские топ менеджеры нашли выход таким образом. Не стоит на этом спекулировать, нагонять ажиотаж и доводить дело до маразма. Сегодня ПК есть масса альтернатив.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2013 Фото: 0
ИМХО, ничего не изменится. Как был АМД аутсайдером, так и останется. Если совсем АМД сливаться начнет - НВ подсобит, как она уже это делала. Не в интересах НВ остаться монополистом на рынке - диверсифицируют. Конечно, АМд могла бы наконец решить проблему с софтом, о которой говорят не годами - десятилетиями уже. Но, как видно, это не входит в ее планы. Им, видимо, так удобнее. То же касается и повышенной горячности ВК от АМД. Все можно поправить, но им это не нужно.
_________________ Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.
лет 5 назад 800 баксов стоил приличный системный блок, в 2008 г мне обошёлся пк с 260 гтх е7200 и иже с ними за 28-29 кило деревянных.
Ну а что изменилось с тех времен? В долларовом эквиваленте цены такие же, так как в те времена 30 тыс.руб. - было 1000$. Сегодня за эти деньги можно собрать комп в несколько раз лучше. Даже самый дорогой модуль компа - видеокарта, так ее сегодня можно купить за 30% от этой суммы. Например, топовая карта AMD Radeon 290X - всего 330$. Ну а ваша GTX260, по нынешним меркам - это уже уровень мобильной Tegra X1.
brownie писал(а):
Интересно оглянуться назад и вспомнить по чём ($) продавались "топы" в 2007-2008 (к примеру)?
Топовая карта 2008 года была - GTX 280, но она и в те далекие времена стоила 650$.
Аналогия понятна: спрос будет падать до определённого абсолютно не эластичного значения. Ну, будет спрос в 2 раза ниже, чем сейчас, так это не проблема - ADM же не будет. Если вы думает, что все внезапно пересядут на планшетки и мобильные телефоны: вы видели там графику? Она сейчас кое как в топовых вариациях тянет разрешение 4к, а оно в будущем будет повсеместно. Поэтому встройки останутся встройками, а дискретные видеокарты будут всегда (пока будут IBM-PC совместимые ЭВМ).
Jeter писал(а):
Топовая карта 2008 года была - GTX 280, но она и в те далекие времена стоила 650$.
Это не совсем корректное сравнение т.к. в 2008 ещё не было такого количества напечатанной ликвидности, поэтому 650$ в 2008 > 800$ в 2015. Проще понять, если перевести для сравнения в среднюю цену по золоту. В 2008 около 1000$ за унцию, сейчас 1300$ т.е. +30%
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения