Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
у меня есть один такой 2тб HDS722020ALA330), пару лет трудится, еще есть аналогичный из более старой серии на пониженных оборотах, тоже живет. было 3 харда вд, 640гб и по терабайту 2 - зеленые, один терабайтник сдох(, че-то с механикой случилось, под конец очень сильно вибрировал. И один из первых винтов, сиагейт 250гб на 1 пластине (ST3250310AS) и по сей день трудится во 2-м компе, около 8 лет, отличный винт.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Dentarg писал(а):
P.S. нужно смириться с тем, что харды это расходники. Что работает по 10 лет - просто везение.


ну не скажи, у меня батя винт с работы притащил, года 95-го. У него скорость ппц просела, до 1 мб/с, форматнул LLF-ом до 10-ки поднялась, битых секторов не было.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
¤Demon¤ писал(а):
ну не скажи, у меня батя винт с работы притащил, года 95-го

Сравнивать технологии кардинально разных поколений в корне неправильно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Странно. 1тб баракуды 7200.14 в числе самых надежных а 3тб самых не надежный. Вот что значит повесить на вращающийся шпиндель 1 блин или 3 блина. Нагрузка совершенно разная.

Про Хитачи хочу сказать что на работе они дохли как мухи.
Отдельно по писающимся с WD - сериягрин и блю у них просто отвратительная как по скорости так и по надежности. Блеки единственные норм харды но шумят греются и вибрируют сильнее чем баракуды 7200.14

Стоит добавить что Блекбейз тестирует в совершенно нереалистичных условиях. Они гоняют обычные харды в серверных системых. Так для примера непрерывная работа харда в течение года это бред для рядового пользователя. Это как участвовать в Лемане на матизе, предназначенного для езды по городу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
grom9000 писал(а):
Стоит добавить что Блекбейз тестирует в совершенно нереалистичных условиях. Они гоняют обычные харды в серверных системых. Так для примера непрерывная работа харда в течение года это бред для рядового пользователя. Это как участвовать в Лемане на матизе, предназначенного для езды по городу.
А по моему очень хорошая метода.
Ведь согласитесь, накопитель, который с честью выдерживает серверные нагрузки, хотя вроде как для них не предназначен - это надежный накопитель :)

А вообще, нельзя говорить, что вот WD хороший, а Сигейт - самки собаки и рукопожопые колдари.
Все очень сильно зависит от серии дисков, и конкретной ревизии.
Отстоя хватает у всех, без всякого исключения.

Правда у Сигейта это проскакивает почаще, надо признать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
grom9000 писал(а):
непрерывная работа харда в течение года это бред для рядового пользователя.

Я из тех, кто бредит. :) Причём бредят у меня и WD, и Seagate в равных долях. Пока полёт нормальный. Птфу-птфу-птфу. :)

grom9000 писал(а):
повесить на вращающийся шпиндель 1 блин или 3 блина.

ЕМНИП, там 4 (по 750).

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ManWithNoName писал(а):
ЕМНИП, там 4 (по 750).


Цитата:
Seagate quickly followed up that release with an announcement that a new 3TB Barracuda (ST3000DM001) would feature three 1TB platters instead of the five 600GB platters seen in the first version.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
I.N. писал(а):
Сравнивать технологии кардинально разных поколений в корне неправильно.


Ну оно понятно, просто сейчас тенденции компаний сокращать жизнь товаров, но в целом пока еще винты могут лет по 5-10 жить.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
А у меня 2 wd green (500гб + 1,5тб EARS-серия). Брал то ли в 2010, то ли в 2011 году, работают без проблем, бэдов нет, парковка сразу же отключена утилитой, в фуллтауэре с доп. охлаждением на хдд. Торренты качаются-раздаются круглосуточно. У знакомого (брали в один день) также зеленка жив и здоров. Так что нечего кричать про "зеленые-гуано". Может как раз за счет более низкой скорости шпинделя, они более надежные, чем 7200 оборотистые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Lex001 писал(а):
А по моему очень хорошая метода.
Ведь согласитесь, накопитель, который с честью выдерживает серверные нагрузки, хотя вроде как для них не предназначен - это надежный накопитель :)

В серверном режиме нагрузка постоянная и нет включений. Однако например Green умирают из-за частых парковок, к тому же любые харды не любят частые включения. Но мы информации по надежности в таких условиях не получим. А работа 24/7 ничем тяжелым в принципе не отличается, единственное растут требования к качеству смазки в подшипниках и отсутствие локальных перегревов. Но производитель делая хард не для 24/7 мог пустить ресурсы (деньги) в другие аспекты надежности, например в терпимость к частым включениям или парковкам. Получается ценность статистики Backblaze сами понимаете какая низкая для домашнего использования. Я почему это пишу, тут некоторые начинают восторгаться надежности Хитачей, однако у меня на работе пачка их лежит могу сфоткать. Опять же несколько лет назад была статья про супер надежные Хитачи, которую мастера по хардам раздавили в пух и прах. Третий момент - тишина харда и скорость. Если хард быстрый - естественно нагрузка на его детали будет выше, чем если замедлить его.
Тут палка о двух концах. Всегда нужно делать поправки на такие моменты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
grom9000 писал(а):
Странно. 1тб баракуды 7200.14 в числе самых надежных а 3тб самых не надежный. Вот что значит повесить на вращающийся шпиндель 1 блин или 3 блина. Нагрузка совершенно разная.

Про Хитачи хочу сказать что на работе они дохли как мухи.
Отдельно по писающимся с WD - сериягрин и блю у них просто отвратительная как по скорости так и по надежности. Блеки единственные норм харды но шумят греются и вибрируют сильнее чем баракуды 7200.14

Стоит добавить что Блекбейз тестирует в совершенно нереалистичных условиях. Они гоняют обычные харды в серверных системых. Так для примера непрерывная работа харда в течение года это бред для рядового пользователя. Это как участвовать в Лемане на матизе, предназначенного для езды по городу.

Согласен. Главный секрет - брать только одноблинные винты.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan