Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
DreamCatcherMafioso писал(а):
Вброс никакой) gamegpu и этот сайт тебе в помощь, видимо ты бенчи не смотришь, хотя конечно, все лгут, и выгораживают интелЪ в лучшем свете

Бенчи, gamegpu, overclockers...-в кучу смешалось все - кони, люди, собаки... Ты хоть понял к чему ты это написал и чем вообще читал мой пост? :facepalm:

зы в общем, начнешь зарабатывать, считать деньги и думать головой - пиши, а пока радуйся своей системе из профиля, купленной за родительские деньги и тихонько дальше подра4iвай на выходящие железяки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Feilan писал(а):
зы в общем, начнешь зарабатывать, считать деньги и думать головой - пиши, а пока радуйся своей системе из профиля, купленной за родительские деньги и тихонько дальше подра4iвай на выходящие железяки.


#77


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 29.01.2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.
3.9 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
DreamCatcherMafioso писал(а):
хотя конечно, все лгут, и выгораживают интелЪ в лучшем свете

Примерно так и есть на самом деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
У АМД уже нет шансов! Интел их затопчет, рано или поздно. Даже если в 2016 году, выпустят приличные камни, то и стоить они будут прилично, халявы не будет, 100%, как это было с АтлонФХ, когда Самый навороченные Пенек стоил 10 тыр, а АтлончикФХ 15 тыр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
TerranMK3 писал(а):
как это было с АтлонФХ, когда Самый навороченные Пенек стоил 10 тыр, а АтлончикФХ 15 тыр.


Да ладно? Атлоны тогда были равными по цене с пнями. Вот только реклама пней была просто адовая, поэтому брали именно их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
dying light все как обычно - кукурузные 8 ядер, и частота в 4.7 ггц, не дотягивают до 4-ядернего старичка с 3.3ггц...

#77

И само собой это все бред и не правда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
DreamCatcherMafioso писал(а):
не дотягивают до 4-ядернего старичка с 3.3ггц...


Забавно видеть, как i3-4330 укатывает топовые i5/i7 ;)

// AVX2 может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
devl547 писал(а):
Да ладно? Атлоны тогда были равными по цене с пнями.

Пенек самый дорогой, Пентиум Д максимум около 11 тыр был, а АтлонФХ, стоял по цене 15 тыр! Ибо был сильно круче и это знали все. Вы путаете одноядерные Атлоны и первые двухъядерные, которые поимели интел во все щели, но и стоили они соответственно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
DreamCatcherMafioso писал(а):
выгораживают интелЪ в лучшем свете

Ты даже русским не владеешь на достаточно хорошем уровне, зачем позоришься рассуждая о технически сложных системах? Вот о чём с тобой разговаривать, ежели видно, что ты и человеческой речи не разумеешь и молвить по-людски ничего не в состоянии?

P.S. Ну побил тебя кто-то из владельцев AMD, ну бабу увёл, но кому ты тут своим 2500k хвастать пытаешься?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Процессоры AMD потребляют на данный момент больше ресурсов потоковых ядер и имеют более высокое энергопотребление.
AMD vs INTEL
Вложение:
AMD vs Intel_Half-Life 2.jpg
Вложение:
Загрузка ядер Intel_Half-Life 2.jpg
Вложение:
Загрузка ядер AMD_Half-Life 2.jpg

источник: gamegpu


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
Jeter писал(а):
Процессоры AMD потребляют на данный момент больше ресурсов потоковых ядер и имеют более высокое энергопотребление.

Аллилуйя! :-) То есть я хотел спросить - ну и что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Buhtiar писал(а):
Аллилуйя! :-) То есть я хотел спросить - ну и что?


А разве здесь требуется еще что-то пояснять? Вознесли свой AMD в благодетели, а они за спиной беспредельничали! Хотели 1000$ за свой шлаковый топ FX-9590 с вдвое более высоким энергопотреблением, за который жалко отдать и сотню.. И это при цене 300$ за мощнейший Core i7 4770, который его уделывает на низкой базовой частоте. Возможно, вы совсем другому "Богу" поклоняетесь?
P.S. Для кого-то, будет точно аллилуйя, а кому-то и - аминь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Jeter писал(а):
! Хотели 1000$ за свой шлаковый топ FX-9590

Jeter писал(а):
это при цене 300$ за мощнейший Core i7 4770


Первый - $240, второй - $310


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
devl547 писал(а):
Первый - $240, второй - $310


Они просто цену снизили, так как его никто не покупал. Первый раз снижали до ~ 700, после до 550$ и т.д..
Да и для чего нужен этот FX-9590 сегодня за эти 310$, если уже можно дешевле купить даже еще более быстрый Core i7 4790 по такой же цене, который производительней на целый гигагерц и в два раза энергоэффективней? Кстати говоря, когда я смотрел прайс-лист, цена на Core i7 4790 была всего 294$. То есть цена была ниже, чем его продает сама Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
DreamCatcherMafioso писал(а):
Простенькие 4 ядра на 3.3ггц натягивают 8 ядер с 4ггц...

А турбобуст уже отменили? В нагрузке там больше -- 3,5-3,7 ?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
DreamCatcherMafioso писал(а):
Я не оправдываю, в то время в моем городе был доступен только AMD Phenom X4 965 - а разница в цене была в 30$ И где теперь тот феном?

Там же где и5-750\760 и квады всякие .На геймгпу его нет,как и и5-7хх.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Jeter писал(а):
Процессоры AMD потребляют на данный момент больше ресурсов потоковых ядер и имеют более высокое энергопотребление.

1)Во первых там у и7-2600к 3,4 ггц потребление больше чем у ФХ-9590 на 5.0 ггц.. (4770к ещё больше) где же АМД больше потребляет? Интел и5 не видно,интересно почему..Потребляют много?
2)Во вторых - ФХ-6300 потребляет больше чем ФХ-8150 ? Что-то не то с тестами..
Jeter писал(а):
шлаковый топ FX-9590 с вдвое более высоким энергопотреблением

Ещё раз посмотрите на ваши скрины..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Jeter неужели ума не хватает понять, что 9590 для энтузиастов был выпущен, которые не считают денег, а все остальные купили 8320/50. Откуда вы только беретесь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Buhtiar писал(а):
Ты даже русским не владеешь на достаточно хорошем уровне, зачем позоришься рассуждая о технически сложных системах? Вот о чём с тобой разговаривать, ежели видно, что ты и человеческой речи не разумеешь и молвить по-людски ничего не в состоянии?

P.S. Ну побил тебя кто-то из владельцев AMD, ну бабу увёл, но кому ты тут своим 2500k хвастать пытаешься?


Тебе не ясно как я изъясняюсь? Или это такой вид вброса, вместо нормального и логического ответа? Закусывать надо. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
DreamCatcherMafioso недоразумение, брысь отСЕДА! :applause:


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 29.01.2015 19:06, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
Jeter писал(а):
Вознесли свой AMD в благодетели

Хто? :?: Вообще-то очередная... хм, "дискуссия" началась с того, что в теме про будущие процессоры AMD завели шарманку про крутые прошлые процессоры Intel.

Jeter писал(а):
FX-9590 с вдвое более высоким энергопотреблением, за который жалко отдать и сотню

А кто это у нас тут такой нефанбоистый :acute: , 3000 р. нам за 9590 "жалко". Скажи уж прямо - "в руки бы не взял, даже если бы доплатили, чтобы не захезаться".

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
DreamCatcherMafioso писал(а):
Тебе не ясно как я изъясняюсь? Или это такой вид вброса, вместо нормального и логического ответа?

Напротив - мне очень даже ясно как ты изъясняешься. На очень кривом, безграмотном недорусском языке. И нет, это не вброс. Это оценка твоей сопосбности адекватно воспринимать письменную русскую речь и давать на ней внятные ответы. Возможно твои письмена и кажутся тебе "нормальными" и "логическими" (кстати, у тебя неверное словоупотребление, правильно писать "логичные"), но это не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
l33t_h4x00r писал(а):

Во первых там у и7-2600к 3,4 ггц потребление больше чем у ФХ-9590 на 5.0 ггц.. (4770к ещё больше) где же АМД больше потребляет?


На тех скринах - тесты производительности, а не замеры энергопотребления.

Feilan писал(а):
Jeter 9590 для энтузиастов был выпущен


Процессор от AMD для энтузиастов за 1000$? Смешно. FX-9590 - это самый обыкновенный процессор, который хуже дешевых Core i5.

Buhtiar писал(а):
А кто это у нас тут такой нефанбоистый :acute: , 3000 р. нам за 9590 "жалко". Скажи уж прямо - "в руки бы не взял, даже если бы доплатили, чтобы не захезаться".


Ну что еще за глупости такие? Делать глупые покупки из-за фанатства, - это не про меня! На данный момент процессоры AMD - это мусор, который нельзя даже сравнивать с производительными и энергоэффективными процессорами Intel! Даже если бы на рынке продавали за 300$ сразу 10 таких FX-9590, я все равно купил бы за эти деньги один нормальный Core i7 4790. И дело здесь не в фанатстве. Нормальный человек, он всегда покупает качество, а все остальные - количество!
Так как CPU часть у AMD слабовата, они могли бы увеличить свою армию поклонников за счет мощных интегрированных в APU графических решений. Но ведь они же это не делают? Они продолжают пихать в свои камни слабую графику по высоким ценам. Хотя для приставки PS-4 они делают процессор по низкой цене 99$, у которого в 3 раза более производительный GPU. Вот в этом и есть весь ваш благодетель AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan