Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 130 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
K2K писал(а):
Недосказываешь, как это выглядело в реальности

Под столом))
Sanьka писал(а):
полгига памяти работает значительно медленнее остальных 3.5ГБ. Собсно в этом вся проблема )))

Если заглянуть в местную ветку Тест скорости видеопамяти, то можно обнаружить что на всех картах такая фигня. И на АМД (7850, 7950, 290Х), и даже на старых печках, типа GTX 580.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
WSK писал(а):
Если заглянуть в местную ветку Тест скорости видеопамяти, то можно обнаружить что на всех картах такая фигня. И на АМД (7850, 7950, 290Х), и даже на старых печках, типа GTX 580.

Потому что часть памяти занимает интерфейс окон и других программ
а вот чтобы вместо заявленных 64 блоков растеризации (ROP) работало 56, вместо 2Мб кэша L2 - 1,75Мб (т.е. GPU может работать одновременно только с 3,5Гбайт памяти) такое впервые

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
WSK писал(а):
Если заглянуть в местную ветку Тест скорости видеопамяти, то можно обнаружить что на всех картах такая фигня. И на АМД (7850, 7950, 290Х), и даже на старых печках, типа GTX 580.
Это другая фигня, тут дело не столь в тесте, сколько в том, что заявленные производителем характеристики не соответствуют реальным.
svas, вот вот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
WSK Очень жаль что вы научились читать только между строк и абсолютно ничего не понимаете в сути проблемы и не умеете интерпретировать приведённые в той новости скриншоты, выложу для вас персонально #77
на скриншоте жёлтой полосой отмечено откуда начинается чтение из медленной части графической памяти, и самый последний 29-й чанк это уже идёт чтение из системной памяти, собственно на которые вы тупо пялитесь в указанной вами теме и вообще не понимая где грабли

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
svas писал(а):
вместо 2Мб кэша L2 - 1,75Мб

Наверное потому, что кэш, TMU и ROP ассоциированы с SMM?
Цитата:
(т.е. GPU может работать одновременно только с 3,5Гбайт памяти) такое впервые

ГПУ может работать одновременно со всем объемом памяти. с 8-ю сегментами контроллера VRAM. Просто 2 сегмента контроллера делят общую шину доступа к кэшу/кроссбару. В реальных приложениях это снижает производительность видеокарты на 1-2%. А в говнотесте, который создал абсолютно нереальные для видеокарты условия: заполнение сразу всего объема VRAM ещё и громадными кусками, разница значительна.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Uncle_Johan писал(а):
на скриншоте жёлтой полосой отмечено откуда начинается чтение из медленной части графической памяти

Только вот не существует "медленной части видеопамяти".

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
RangerXP писал(а):
Экшен, эпическая музыка, актерская игра - все на месте. :lol:

Мне ролик тоже понравился. Смешно. Зауважал АМД.))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Купил 970-ую месяца 3 назад. Карта быстрая, холодная. С разрешением 1920х1080 на макс. настройках ни в одной игре проблем не было. Проблема высосана из пальца, ИМХО :)

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
aasheron писал(а):
Наверное потому, что кэш, TMU и ROP ассоциированы с SMM?

с фига ли? сами говорили раньше что никакой ассоциации нет, даже с видеопамятью на одинаковом чипе, шины и объема памяти

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 12
А ещё недавно были хорошие добрые времена, когда мы- не фанаты ни на каких условиях не соглашались признавать хоть какой то малейший недостаток Nvidia. Я не пойму этот маразм пришедший вместе с новой 900-ой серией? Я не понимаю кидалово от Nvidia, когда вдруг видеокарты этого производителя перестали в некоторых играх обрабатывать PhysX, к примеру ARMA3. Конечно, лично я сделаю выводы от происходящих изменений за последние годы и в следующий раз подумаю стоит ли брать продукт данного производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
aasheron писал(а):
Только вот не существует "медленной части видеопамяти".


Да и видеоролик не про АМД и НВ.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
svas писал(а):
с фига ли? сами говорили раньше что никакой ассоциации нет, даже с видеопамятью на одинаковом чипе, шины и объема памяти
Посмотрите на картинки за последние несколько дней про 970-ую.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
SteelArt писал(а):
Купил 970-ую месяца 3 назад. Карта быстрая, холодная. С разрешением 1920х1080 на макс. настройках ни в одной игре проблем не было. Проблема высосана из пальца, ИМХО

Суть состоит не в том, что она справляется или нет, а в том, что выложенные деньги - люди хотят получить именно то, за что заплатили. Вот купите вы Ferrari и ездиет быстро, и выклядит красиво... а сиденья не кожанные, а из дермонтина. мелочь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Dante1980 писал(а):
Суть состоит не в том, что она справляется или нет, а в том, что выложенные деньги - люди хотят получить именно то, за что заплатили. Вот купите вы Ferrari и ездиет быстро, и выклядит красиво... а сиденья не кожанные, а из дермонтина. мелочь?

Ну и бредовая аналогия у вас.
Скорее вы купили феррари, ездит быстро, выглядит красиво, сиденья из кожи - всё как надо. Но вот четыре мешка картошки в багажник не помещаются. Точнее, если загрузить три с половиной мешка - то ездит так же быстро, а вот если все четыре - то начинает скрести пузом по асфальту и скорость снижается.

Два года пользовался 7970 lightning от msi - в играх тащила на ура, единственное что напрягало - шум уже на средних оборотах. Начинает подвывать. На полных оборотах так и вообще волком воет. На этой неделе взял 980 gtx phantom - на полных оборотах воет как 7970 на средних, а на средних оборотах - едва слышно. Ну, пока что всё устраивает в принципе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Sanьka писал(а):
полгига памяти работает значительно медленнее остальных 3.5ГБ. Собсно в этом вся проблема )))

Это совсем не так. ПЕЧ 970 имеет на борту 56 блоков растеризации вместо заявленных 64. Кэш L2 тоже меньше заявленного - 1,75 вместо 2Мб. Косяк с памятью лишь симптом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Xeon2K писал(а):
Точнее, если загрузить три с половиной мешка - то ездит так же быстро, а вот если все четыре - то начинает скрести пузом по асфальту и скорость снижается.
Не совсем так. Если мешки 1920х1080 пикселей, то в багажник лезут только 3.5, а если больше, то лезут и 4. Дальше по-русски. Но, тут производительность ес-но падает, т.к. когда карту сильно нагружают 2560×1600/4K с АА4х/8х, но там и у 980 неиграбельный FPS +/-30. Это то, что показывают последние тесты, где типа исследовали "проблему". По-другому, еще никто не протестил. Не видел пока тестов, где имеются стабильные 60FPS, но память забилась и получили просадки, или фризы.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Не понимаю я этих роликов. Для рекламы лучше показывать "на сколько твой товар классный", чем "на сколько ацтойные конкуренты" и "давайте крушить видеокарты - это они во всем виноваты".

_________________
9800X3D | ROG Strix LC III 360 | CROSSHAIR X870E HERO | G.Skill Trident Z5 Neo 32*2 | 7800 XT Phantom Gaming | 850W ROG Strix Platinum | 9100 PRO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 2
Интересно, сначала здесь писали, что
Цитата:
Модератор форума на сайте NVIDIA пообещал, что некоторую оптимизацию работы с проблемными сегментами памяти GeForce GTX 970 предложат грядущие версии драйверов. Нужно понимать, что чуда всё равно не случится, и это лишь попытка немного улучшить ситуацию и поднять реальный уровень быстродействия видеокарт.

А теперь
Цитата:
Компания не считает, что у GeForce GTX 970 есть какие-то проблемы с подсистемой памяти - продукт был изначально спроектирован подобным образом. И специальные драйверы NVIDIA выпускать не собирается. Обновления драйверов всегда повышают быстродействие видеокарт, но каких-либо специальных "заплаток" именно для GeForce GTX 970 в будущих версиях драйверов не будет.

_________________
Ryzen 5 7500F / Frozn A610 / MSI PRO B650-S WIFI / 32GB DDR5 6400 / 240Gb UV400 / 1Tb KC3000 / RTX 5080 / YS850 / Lancool 216 / Redmi G27Q 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
ZloiOrk ещё они сравнивают свою устаревшую 290 с 970, что вобщем-то тоже погоды не даёт им, а только хуже делает :D

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Anakeen, видимо, сначала кто-то не очень осведомленный пообещал, чтоб отстали, а потом ... У нас и так опупенные дрова и ничего отдельно пилить на станем, да и карта задумывалась именно такой. Наверное, понимают, что дровами вопрос 3.5-0.5 не решить и снова налепили отмазок. Думаю, мало кто удивился. Отозвать и списать в утиль такое кол-во проданных карт :sarcastic_hand: Имхо, им судиться дешевле выйдет.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K2K писал(а):
Имхо, им судиться дешевле выйдет.


Понаделали, только поздно сообразили, что работает не полностью.

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 130 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan