Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2012 Фото: 0
K2K писал(а):
Недосказываешь, как это выглядело в реальности
Под столом))
Sanьka писал(а):
полгига памяти работает значительно медленнее остальных 3.5ГБ. Собсно в этом вся проблема )))
Если заглянуть в местную ветку Тест скорости видеопамяти, то можно обнаружить что на всех картах такая фигня. И на АМД (7850, 7950, 290Х), и даже на старых печках, типа GTX 580.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
WSK писал(а):
Если заглянуть в местную ветку Тест скорости видеопамяти, то можно обнаружить что на всех картах такая фигня. И на АМД (7850, 7950, 290Х), и даже на старых печках, типа GTX 580.
Потому что часть памяти занимает интерфейс окон и других программ а вот чтобы вместо заявленных 64 блоков растеризации (ROP) работало 56, вместо 2Мб кэша L2 - 1,75Мб (т.е. GPU может работать одновременно только с 3,5Гбайт памяти) такое впервые
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.07.2005 Откуда: Калининград. RU Фото: 5
WSK писал(а):
Если заглянуть в местную ветку Тест скорости видеопамяти, то можно обнаружить что на всех картах такая фигня. И на АМД (7850, 7950, 290Х), и даже на старых печках, типа GTX 580.
Это другая фигня, тут дело не столь в тесте, сколько в том, что заявленные производителем характеристики не соответствуют реальным. svas, вот вот.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.02.2007 Откуда: ДВ регион
WSK Очень жаль что вы научились читать только между строк и абсолютно ничего не понимаете в сути проблемы и не умеете интерпретировать приведённые в той новости скриншоты, выложу для вас персонально #77 на скриншоте жёлтой полосой отмечено откуда начинается чтение из медленной части графической памяти, и самый последний 29-й чанк это уже идёт чтение из системной памяти, собственно на которые вы тупо пялитесь в указанной вами теме и вообще не понимая где грабли
Наверное потому, что кэш, TMU и ROP ассоциированы с SMM?
Цитата:
(т.е. GPU может работать одновременно только с 3,5Гбайт памяти) такое впервые
ГПУ может работать одновременно со всем объемом памяти. с 8-ю сегментами контроллера VRAM. Просто 2 сегмента контроллера делят общую шину доступа к кэшу/кроссбару. В реальных приложениях это снижает производительность видеокарты на 1-2%. А в говнотесте, который создал абсолютно нереальные для видеокарты условия: заполнение сразу всего объема VRAM ещё и громадными кусками, разница значительна.
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Uncle_Johan писал(а):
на скриншоте жёлтой полосой отмечено откуда начинается чтение из медленной части графической памяти
Только вот не существует "медленной части видеопамяти".
Купил 970-ую месяца 3 назад. Карта быстрая, холодная. С разрешением 1920х1080 на макс. настройках ни в одной игре проблем не было. Проблема высосана из пальца, ИМХО
_________________ Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.12.2008 Откуда: Новосибирск Фото: 12
А ещё недавно были хорошие добрые времена, когда мы- не фанаты ни на каких условиях не соглашались признавать хоть какой то малейший недостаток Nvidia. Я не пойму этот маразм пришедший вместе с новой 900-ой серией? Я не понимаю кидалово от Nvidia, когда вдруг видеокарты этого производителя перестали в некоторых играх обрабатывать PhysX, к примеру ARMA3. Конечно, лично я сделаю выводы от происходящих изменений за последние годы и в следующий раз подумаю стоит ли брать продукт данного производителя.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
SteelArt писал(а):
Купил 970-ую месяца 3 назад. Карта быстрая, холодная. С разрешением 1920х1080 на макс. настройках ни в одной игре проблем не было. Проблема высосана из пальца, ИМХО
Суть состоит не в том, что она справляется или нет, а в том, что выложенные деньги - люди хотят получить именно то, за что заплатили. Вот купите вы Ferrari и ездиет быстро, и выклядит красиво... а сиденья не кожанные, а из дермонтина. мелочь?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
Dante1980 писал(а):
Суть состоит не в том, что она справляется или нет, а в том, что выложенные деньги - люди хотят получить именно то, за что заплатили. Вот купите вы Ferrari и ездиет быстро, и выклядит красиво... а сиденья не кожанные, а из дермонтина. мелочь?
Ну и бредовая аналогия у вас. Скорее вы купили феррари, ездит быстро, выглядит красиво, сиденья из кожи - всё как надо. Но вот четыре мешка картошки в багажник не помещаются. Точнее, если загрузить три с половиной мешка - то ездит так же быстро, а вот если все четыре - то начинает скрести пузом по асфальту и скорость снижается.
Два года пользовался 7970 lightning от msi - в играх тащила на ура, единственное что напрягало - шум уже на средних оборотах. Начинает подвывать. На полных оборотах так и вообще волком воет. На этой неделе взял 980 gtx phantom - на полных оборотах воет как 7970 на средних, а на средних оборотах - едва слышно. Ну, пока что всё устраивает в принципе.
полгига памяти работает значительно медленнее остальных 3.5ГБ. Собсно в этом вся проблема )))
Это совсем не так. ПЕЧ 970 имеет на борту 56 блоков растеризации вместо заявленных 64. Кэш L2 тоже меньше заявленного - 1,75 вместо 2Мб. Косяк с памятью лишь симптом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Xeon2K писал(а):
Точнее, если загрузить три с половиной мешка - то ездит так же быстро, а вот если все четыре - то начинает скрести пузом по асфальту и скорость снижается.
Не совсем так. Если мешки 1920х1080 пикселей, то в багажник лезут только 3.5, а если больше, то лезут и 4. Дальше по-русски. Но, тут производительность ес-но падает, т.к. когда карту сильно нагружают 2560×1600/4K с АА4х/8х, но там и у 980 неиграбельный FPS +/-30. Это то, что показывают последние тесты, где типа исследовали "проблему". По-другому, еще никто не протестил. Не видел пока тестов, где имеются стабильные 60FPS, но память забилась и получили просадки, или фризы.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Волгоград Фото: 19
Не понимаю я этих роликов. Для рекламы лучше показывать "на сколько твой товар классный", чем "на сколько ацтойные конкуренты" и "давайте крушить видеокарты - это они во всем виноваты".
Модератор форума на сайте NVIDIA пообещал, что некоторую оптимизацию работы с проблемными сегментами памяти GeForce GTX 970 предложат грядущие версии драйверов. Нужно понимать, что чуда всё равно не случится, и это лишь попытка немного улучшить ситуацию и поднять реальный уровень быстродействия видеокарт.
А теперь
Цитата:
Компания не считает, что у GeForce GTX 970 есть какие-то проблемы с подсистемой памяти - продукт был изначально спроектирован подобным образом. И специальные драйверы NVIDIA выпускать не собирается. Обновления драйверов всегда повышают быстродействие видеокарт, но каких-либо специальных "заплаток" именно для GeForce GTX 970 в будущих версиях драйверов не будет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Anakeen, видимо, сначала кто-то не очень осведомленный пообещал, чтоб отстали, а потом ... У нас и так опупенные дрова и ничего отдельно пилить на станем, да и карта задумывалась именно такой. Наверное, понимают, что дровами вопрос 3.5-0.5 не решить и снова налепили отмазок. Думаю, мало кто удивился. Отозвать и списать в утиль такое кол-во проданных карт Имхо, им судиться дешевле выйдет.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения