Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Про OpenGL все уже позабыли. А ведь он кроссплатформенный, умеет все те же фишки, что и DirectX, и поддерживается, например, в UE4.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2008
Фото: 16
А я то думал после 780 то ли я лох то ли лыжи не едут. Теперь все стало понятно. Можно ли в суд за это подать на nvidia? Это же реальный обман конечного пользователя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
dvdm писал(а):
Главный вопрос в том, почему РАЗРАБОТЧИКИ игнорируют полностью кроссплатформенный OpenGL!?

DirectX реально удобней при разработке графических движков, там реализовано под капотом много фишек, которые в "кроссплатформенном" OpenGL надо делать руками. В 12 версии они вообще добавили низкоуровневый доступ к ресурсам GPU и теперь производительность по сути зависит только от желания студии что-либо оптимизировать.

dvdm писал(а):
Все мы наблюдаем корявые консольные порты, которые программеры в родовых муках переносят на PC, а ведь OpenGL избавил бы их от страданий.

Перекреститесь... Вы много видели корявых портов с xbox, а то мне всё порты с PS на ум приходят? Делать порт с xbox на, например, steam OS никто вменяемый и в трезвой памяти делать не будет. :D

dvdm писал(а):
Нужно заново покупать винду, обновлять аппаратные платформы, разработчики игр перепродают одну и ту-же игру до 4-х раз...

Т.е. вы как-то забываете, что многие новые фишки требуют аппаратной поддержки и для OpenGL.

dvdm писал(а):
но все больше народу просто плюет на этот рынок и уходит в мобильный сектор и уже нет притока свежих идей, молодой крови.

Ибо там бабки: только там можно безнаказано тянуть деньги не заметно для самого пользователя, продавая "бесплатную" игрушку. Представьте себе много миллионный шутер с моделью F2P: хорошо, если там есть элемент PVP, а если его нет? Игры на PC более объёмные и включают более сложные механики, создать инди игру, которую захотели бы купить миллионы и при этом доставить её на PC - "миссия не выполнима". :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
K@mcA писал(а):
Я думаю, при таких настройках 970 перестанет фризить
Не, в умелых руках не перестанет.
KillerHead писал(а):
А я то думал после 780 то ли я лох то ли лыжи не едут.
На 780 лучше игралось?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
1. Нигде не говорится, что 0,5 Гб недоступно, говорится, что они работают на более низкой скорости;
2. Нигде не говорится о связи проблемы с DirectX;
3. Если проблема настолько глубокая, что даже драйверы не в состоянии её исправить, как на это могут повлиять графические библиотеки (DirectX, OpenGL), которые ,в общем-то, работают поверх драйверов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Алматы
Smile777 писал(а):
Если проблема настолько глубокая, что даже драйверы не в состоянии её исправить, как на это могут повлиять графические библиотеки (DirectX, OpenGL), которые ,в общем-то, работают поверх драйверов?

как то пытаются оправдаться. А в реале я не представляю, как они аппаратную проблему софтом решат)))
дайте ключики на игры, и все Вам простят, Нвидиа!)))) И где еще карты с 8гб памяти? Хочу в квад SLI, а то почка мне жмет))

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Фото: 3
У меня другой вопрос. Почему все считают что DirectX ограничивает использование памяти до 3.5Гб только на 970? На других картах нет такого что-ли? Если нет, то назревает другой вопрос. К чему тестить 970 с opengl, если на других картах все норм и за зря спихивать вину на directx.

_________________
i5 14600KF, ALFIII Pro RGB, MSI B760 MAG Tomahawk WiFi, 2x16Gb DDR5 Geil 6000, Palit RTX 5060Ti, Kingston Fury Renegade 2Tb, FSP HTi Pro 1000W, Cougar Duoface Pro RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
dvdm писал(а):
Главный вопрос в том, почему РАЗРАБОТЧИКИ игнорируют полностью кроссплатформенный OpenGL!? Помимо кроссплатформенности у OpenGL множество и других "вкусностей", одной из которых является куда более грамотная утилизация мощностей GPU. Все мы наблюдаем корявые консольные порты, которые программеры в родовых муках переносят на PC, а ведь OpenGL избавил бы их от страданий. Скорее всего проблема сугубо административная и Microsoft просто тупо платит или действует на уровне взяток, дабы разрабы пользовали DirectX. По крайней мере в пищевой цепочке это всем выгодно, кроме потребителя! Нужно заново покупать винду, обновлять аппаратные платформы, разработчики игр перепродают одну и ту-же игру до 4-х раз... А в результате продажи PC падают, интерес к платформе угасает, разрабы сегментируются на консольные технологии. Кто-то активно лабает под PS4, кто-то под XBO, а кто-то еще упорно держится за PC, но все больше народу просто плюет на этот рынок и уходит в мобильный сектор и уже нет притока свежих идей, молодой крови. Вот такие вот последствия, напоминающие глобальное изменение климата.

Подписываюсь. ИМХО все так и есть на самом деле. И виноваты в этом мы сами. Консоли существуют только и исключительно потому что существует пиратство. Это аксиома.

FarCry 4 на одной 970 стабильно выдает 50 fps в максимальных настройках на 1080р с включенным vSync. А свежий Dying Light мало того что фризит на катсценах, так еще и дает дикие просадки по fps на двух картах, и это с "оптимизированными драйверами". Так что никто не говорит что 970 плохая. Плохими бывают ленивые разрабы, которых приучили к консоли, в результате чего они занимаются портированием игр на ПеКа, а должно быть наоборот.
А еще плохо то что Хуан всех нас обманул, не указав реальные характеристики продукта, при этом вместо извинений мы слышим левые отмазки и нежелание хоть как-то исправлять ситуацию. Я уже слышу как Хуана на презентации новых видюх, где-нибудь через полгодика, будут троллить на тему "3,5 гб".

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


Последний раз редактировалось Zental 02.02.2015 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Zental писал(а):
в результате чего они занимаются портированием игр на ПеКа, а должно быть наоборот.


Должно-не должно. Должно быть качественно в первую очередь.
А откуда и куда портировать - дело десятое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
devl547 писал(а):
Должно-не должно. Должно быть качественно в первую очередь.
А откуда и куда портировать - дело десятое.
"Качественно" на консолях теперь называется "30 fps". Вот до чего довела разрабов жадность и лень.

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Я на опенжл последний раз игры видел в 2005 году)))
Ну слава яйцам в кантру 1.6 можно играть)))

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
над видео с инженером уссывался

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
K@mcA писал(а):
AA = 3.5 (вместо 4)
AF = 13 (вместо 16)
Я думаю, при таких настройках 970 перестанет фризить

Даже блондинка до такого бы не додумалась, могешь :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Zental писал(а):
А свежий Dying Light мало того что фризит на катсценах, так еще и дает дикие просадки по fps на двух картах, и это с "оптимизированными драйверами". Так что никто не говорит что 970 плохая. Плохими бывают ленивые разрабы

Покуда будут такие вот идиоты, которые в современных реалиях играстраэниа покупают связку из 2-ух карт (и в принципе обновляют на новое железо) а потом пишут как всё плохо. Первый раз? Пока покупают - будут продавать. И тем самым момент "истинны" оттягивается. А продай они 5 видях и 3 игры невольно возникнет вопрос - а что мы делаем не так? Почему так вышло и кто виноват?

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Latvija
RangerXP, DOaG
Спасибо ;-)

_________________
i5-4670K@4.5Ghz 1.2v| MSI Z87-G41| 16Gb DDR3-2200 11-11-11-29 T1 1.55v Crucial Ballistix Sport 2*8GB| Asus GTX 760@1300/7000|


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 600
Слаб ресурс среди тех подкованности,"рядовых" сотрудников

"Приложения на OpenGL могут обходить проблему с полным доступом к памяти GeForce GTX 970"-громкое название.

Проблемы доступа,не связаны с этим костылём,никто и не говорил -что 0.5 буфер недоступен,а автор теста всего-лишь говорит -что на заполняемость буфера,влияет выбор формата пикселей-для закрашиваемых поверхностей/текстур
и что Opengl не имеет этой "проблемы".

https://forums.geforce.com/default/topi ... 9/#4428679

Спасибо монополии Microsoft, форточек и сговору производителей железа с разрабами,Opengl как старейший api, в современной редакции умеет всё, и с меньшими затратами на ресурсы железа.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: ДВ регион
Если-бы ещё больше игр было под OpenGL было-бы неплохо, вон последний вольф вполне себе по графе неплох, а по оптимизации так вообще кошерен.

_________________
Новый глюк хуже старых двух!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
Народ, сравнивая OpenGL и DirectX, вы путаете DirectX с Direct3D. А ведь это не совсем одно и тоже. DirectX - это комплекс из нескольких API, который позволяет охватить все аспекты создания игры, а не только графон, в отличие от OpenGL. Собсна, поэтому его и предпочитают, имхо.

Все просто. Тупо удобнее. Ну мелкомягкие, конечно, тоже способствуют.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 600
kel_tas
Не надо тут википедией "бросатся")).
Вспомогательных кроссплатформенных api для opengl которые обслуживают -ввод-вывод с клавиатуры или мыши,-"все аспекты создания игры"-море-в комплекте к Opengl SDK (,а в комплекте с коммерческими движками вся "обвязка" есть отличного качества.
"Удобнее" -это вобще не аргумент. Монополия и распостранение Windows


Uncle_Johan

Новый Вольф не единственная игра из современных на Опенгл.
Думаю ситуацию "сдвинет" профессиональные кроссплатформенные движки вроде Ue4 и политика крупных компаний вроде Valve,к слову они уже заставили задуматься игроделов со своим Steam os.

Не выгодно это в наибольшей степени только Майкрософт со своим костылём Directx-чему они всячески противодействуют,но когда монополия их на поприще мультимедия развлечений пошатнётся,тогда геймеры и получать альтернативу.
Разрабы будут делать качественные оптимизированные проекты, как вспомню какие люди проекты делали на Zx-spectrum и 286-386,с учётом их ресурсной базы-то сейчас вобще не программисты-а "клоуны",с другой стороны и "высокоуровневые" API вроде Directx-ещё точнее монополия, тормозят всю индустрию,а не консоли)).
"Отжирая" львиную долю производительности впустую за свою "исключительность" и крайне не эффективный доступ к железу.

Грядущий Direct x12-попытка удержать лидерство.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
kiberman писал(а):
Вспомогательных кроссплатформенных api для opengl которые обслуживают -ввод-вывод с клавиатуры или мыши


SDL хватает в 99% случаев)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 600
devl547 писал(а):
SDL хватает в 99% случаев)


Хороший пример.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan