Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.04.2011 Фото: 3
choco писал(а):
какие 4 помпы?
Никогда не видел 4 помпы в сво? Я видел и 6 и 8 в контурах.
choco писал(а):
какие при водянке 1400Вт на видяхах?
Это максимальное значение для всех разогнанных видеокарт - 4 по 375 ватт. Но разгон бывает и поболее. А что тебя смущает, что в сво контурах не может столько мощности?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Neverfore писал(а):
Нужно было 2 года назад выпускать, для майнинга с 8x7970
майнеров вполне себе устраивает dell ahf-2dc-2100w да - доработать напильником и допаять шнуры с разъемами, да - никаких сертификатов но 100 долларов с доставкой с ебея за 2100вт цена решает https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/t ... _484496511 о! а в нижнем новгороде вообще за 46 долларов можно взять...
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.06.2004 Фото: 16
Chugumoto А ничего что этот блок выдаёт только +5 и +12 вольт? Для работы с ATX платами нужно городить DC-DC конвертер для отсутствующих линий 3.3в и т.д., опять же своими руками под конкретную мощность, плюсом эта хрената не знает никакие режимы энергосбережения и сна входящие в состав ATX2.x - нормальная работа возможна только в двух вариациях: включено/выключено. Получаем что этот твой блок, с некоторыми доработками, годится только аккумуляторы автомобильные заряжать. Лучше иногда молчать.
_________________ ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Респект а ничего, что разговор шел про майнинг? а отсюда нет необходимости в 3.3В, энергосбережении и темболее сне спросите типа как... а материнка... а зачем мне подключать к нему материнку когда только карты, да PCI-E свитч типа Sintech ST-PCE4PCE им питать можно и подключить это как дополнение к основной системе? так что на этот раз лучше было промолчать вам...
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2007 Откуда: C.-Петербург Фото: 1
Кто считает, что ему нужна такая мощность - вспомните, что вся она переходит в тепло, которое нужно куда-то отводить. Допускаю, что можно построить супернавороченную СВО, которая отведет 2 кВт тепловыделения суммарно (хотя 2 кВт - это мощность чайника, который кипятит 1.5 л воды за 3 минуты). Только вот куда - в воздух вокруг энтузиаста, где он и спечется заживо? У майнеров фермы такой мощности стоят отнюдь не в жилых помещениях, а где-то под кондиционером (который сам потребляет столько же). Энтузиастам соответственно приходится думать, как отвести всю эту мощность куда-то подальше от себя.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Master2007 писал(а):
вспомните, что вся она переходит в тепло
ну таки не вся она переходит в тепло... в тепло бы она вся переходила, если бы у нас был нагреватель со 100% кпд а так... часть на работу, а часть да - на тепло
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2007 Откуда: C.-Петербург Фото: 1
Chugumoto писал(а):
часть на работу
На какую работу? На раскрутку вентиляторов и шпинделей винчестеров, на запуск движения жидкости по шлангам? Это только в момент раскрутки/запуска, далее - только на преодоление трения, что тоже в конечном счете в тепло. А больше там никакой механической работы нет. На подъем жидкости по шлангам? Контур СВО замкнут, работа силы тяжести по замкнутому контуру - ноль.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2004 Откуда: Краснодар
Master2007 ну да. откуда в CPU например механическая работа? но она таки есть и выполняется ведь? а... про шпиндели винчестеров... а вот у меня в ссд его нет он что, святым духом питается? нет же...
_________________ Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2007 Откуда: C.-Петербург Фото: 1
Chugumoto Уже не раз обсуждали, что в электронике никакой механической работы нет. Разве что мизерная часть переходит в ЭМИ (разные виды) и звуковой шум - единицы ватт, которые по сравнению с 2 кВт можно не учитывать. 99.9% всей потребленной из розетки энергии (при нагрузке 2 кВт от комплектующих и КПД 91% - платина - это будет 2000/0.91 = 2197.8 Вт) перейдет именно в тепло в конечном счете. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:66217
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения