Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Бутово
Faitzzкакие помпы? какие 4 помпы????????? какие при водянке 1400Вт на видяхах?))))))

_________________
OVERCLOCKING. Just Do It
Team MXS



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
choco писал(а):
какие 4 помпы?

Никогда не видел 4 помпы в сво? Я видел и 6 и 8 в контурах.
choco писал(а):
какие при водянке 1400Вт на видяхах?

Это максимальное значение для всех разогнанных видеокарт - 4 по 375 ватт. Но разгон бывает и поболее.
А что тебя смущает, что в сво контурах не может столько мощности?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Ну 35 штук это еще ничего.
Интел со своим 5960х за 75к с проблемами сокета выглядит дебильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мой амд жрет 360 в простое
450 в играх.
Это вместе с теликом жк и акустикой

Добавлено спустя 57 секунд:
Так то системник в простое 200 ват порит

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Neverfore писал(а):
Нужно было 2 года назад выпускать, для майнинга с 8x7970

майнеров вполне себе устраивает dell ahf-2dc-2100w ;-)
да - доработать напильником и допаять шнуры с разъемами, да - никаких сертификатов
но 100 долларов с доставкой с ебея за 2100вт :-)
цена решает :-)
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/t ... _484496511
о! а в нижнем новгороде вообще за 46 долларов можно взять... :crazy:

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Chugumoto А ничего что этот блок выдаёт только +5 и +12 вольт? Для работы с ATX платами нужно городить DC-DC конвертер для отсутствующих линий 3.3в и т.д., опять же своими руками под конкретную мощность, плюсом эта хрената не знает никакие режимы энергосбережения и сна входящие в состав ATX2.x - нормальная работа возможна только в двух вариациях: включено/выключено. Получаем что этот твой блок, с некоторыми доработками, годится только аккумуляторы автомобильные заряжать. Лучше иногда молчать.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Респект а ничего, что разговор шел про майнинг? а отсюда нет необходимости в 3.3В, энергосбережении и темболее сне :-)
спросите типа как... а материнка...
а зачем мне подключать к нему материнку когда только карты, да PCI-E свитч типа Sintech ST-PCE4PCE им питать можно и подключить это как дополнение к основной системе?
так что на этот раз лучше было промолчать вам...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Кто считает, что ему нужна такая мощность - вспомните, что вся она переходит в тепло, которое нужно куда-то отводить. Допускаю, что можно построить супернавороченную СВО, которая отведет 2 кВт тепловыделения суммарно (хотя 2 кВт - это мощность чайника, который кипятит 1.5 л воды за 3 минуты). Только вот куда - в воздух вокруг энтузиаста, где он и спечется заживо?
У майнеров фермы такой мощности стоят отнюдь не в жилых помещениях, а где-то под кондиционером (который сам потребляет столько же). Энтузиастам соответственно приходится думать, как отвести всю эту мощность куда-то подальше от себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Master2007 писал(а):
вспомните, что вся она переходит в тепло

ну таки не вся она переходит в тепло...
в тепло бы она вся переходила, если бы у нас был нагреватель со 100% кпд :-)
а так... часть на работу, а часть да - на тепло :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Chugumoto писал(а):
часть на работу

На какую работу? На раскрутку вентиляторов и шпинделей винчестеров, на запуск движения жидкости по шлангам? Это только в момент раскрутки/запуска, далее - только на преодоление трения, что тоже в конечном счете в тепло.
А больше там никакой механической работы нет. На подъем жидкости по шлангам? Контур СВО замкнут, работа силы тяжести по замкнутому контуру - ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Master2007 ну да. откуда в CPU например механическая работа? но она таки есть и выполняется ведь? ;-)
а... про шпиндели винчестеров... а вот у меня в ссд его нет :-) он что, святым духом питается? нет же...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Chugumoto
Уже не раз обсуждали, что в электронике никакой механической работы нет. Разве что мизерная часть переходит в ЭМИ (разные виды) и звуковой шум - единицы ватт, которые по сравнению с 2 кВт можно не учитывать. 99.9% всей потребленной из розетки энергии (при нагрузке 2 кВт от комплектующих и КПД 91% - платина - это будет 2000/0.91 = 2197.8 Вт) перейдет именно в тепло в конечном счете.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:66217


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan