Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
inomey83 писал(а):
ибо обычно в ноуты вместо нормальных хдд говно ставят.


Сменить на 2.5" самсунг (они пока ещё в продаже), и проделать с памятью тоже самое.

inomey83 писал(а):
мороженку с клюквой


Спасибо спасибо! :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
watchmaker писал(а):
А что, рядовой пользователь держит торренты на ССД? :-O

Я рядовой пользователь. Под систему у меня Samsung 840 Pro 256Gb, а под всё остальное Samsung 840 EVO 1Tb. После скачивания хорошие фильмы улетают в архив на отдельный сервер, где стоят 4 штуки WD RED 3TB.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
suserg писал(а):
Все зависит от желания ( а не только от денег ). Мне лично надоел в 21м веке - Крутящийся Момент ( в конце концов он когда нибудь остановится ).
Страшилка - количество циклов перезаписей просто портит нервную систему. Поэтому нужно не заморачиваться над идеологией недоброжелателей SSD, а использовать диски по назначению. Мысль материальна !

Неистово плюсую :) В последнюю свою сборку поставил только SSD и не могу нарадоваться. Во все будущие сборки буду ставить только SSD, а HDD пусть у меня кряхтят в файломопойном сервере :-)

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
Ban писал(а):
Побольше кавиаров, дорогих и бессмысленных

или обычных сигейт dm003, которые дохнут как мухи.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
inomey83 писал(а):
я между компами с ссд (840 про) и хдд (сигейт 1 тб 14 -ый) - просто не вижу, ни в сёрфинге, не в играх, да вообще нигде. Единственная разница - в начальной загрузке, всё, для меня это не критично. Я оптимизировал окна как мне надо, чищу систему и у меня всё ок. Ни ошибки в системе (баловство с разгоном) ни вырубание электричества, не мешают работа хдд, и даже если не дай бог слетит контроллер, или затупы с дорожками начнутся, или бед секторами, вообщем любая проблема - я всегда смогу восстановить информацию, а что у нас там с ссд?

Странно, а я вот лично вижу разницу между HDD и SSD каждую, можно сказать, секунду. Может вы совсем не пользуюетесь компьютером, а только медитируете перед ним - "я не вижу разницы, я не вижу разницы, я не вижу разницы, я не вижу разницы...". Ну тогда - да, разницы не вижу при таком использовании.
И ещё одна странность, во всём мире дата центры создаются на SSD, а ведь разницы не видно. Вот идивоты. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
Ляд
Многие крупнейшие сервисы, предоставляющие сидбоксы в аренду - используют SSD. Ведь на обычном хдд вряд ли добьешься скорости скачивания/раздачи в 300+ мб/с.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Да на любой штатовский дата-центр зайдёшь, только и видишь - давай к нам в облако, у нас SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
inomey83 писал(а):
я между компами с ссд (840 про) и хдд (сигейт 1 тб 14 -ый) - просто не вижу, ни в сёрфинге, не в играх, да вообще нигде.

Точно так же же рассуждал сидя на HDD, но когда установил систему и программы на SSD, совсем по другому запел :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
inomey83 писал(а):
Я вот смотрю на 2 компа -на одноим ссд, на другом сигейт 14. Я и я разницы в процессе домашнего использования не вижу. Ну запуститься приложение быстрее и что? На этом "преимущество" ссд заканчивается.

Жесткий диск - самое узкое место современного ПК. Если у Вас на обоих компах Pentium 2 MMX, то разницы Вы не увидите. Вы зря купили SSD.

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Ну записали 300 ТБ, прекрасно, сейчас все читается.
Но мертвая ячейка = ячейка, у которой заряд утекает быстрее паспортного времени. Т.е. сейчас все может читаться, а через полгода лежания на полке ссд превратится в тыкву...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
soleboom писал(а):
Многие крупнейшие сервисы, предоставляющие сидбоксы в аренду - используют SSD

И 10гбит канал к ним?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
NiTr0
Угу. Например, орг.уа

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
NiTr0 писал(а):
Т.е. сейчас все может читаться, а через полгода лежания на полке ссд превратится в тыкву...

Вы удивитесь?
Гарантийный срок хранения данных на обесточенном SSD на 19 нм MLC ToggleNAND Toshiba и есть 6-12 месяцев :D
Смотрим табличку в этой новости: http://www.overclockers.ru/hardnews/654 ... shiba.html

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Кстати, чтобы не нападали на OCZ, мол, это её косяк: у Samsung 840 Pro срок сохранности данных в обесточенном состоянии также установлен равным одному году.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Пойду что ли, куплю ещё один твёрдотелый диск. Только не буду его в комп вставлять, а положу на полку этак на пару лет, ведь как я понял из предыдущих постов - это его главное предназначение, лежать годами в отключённом состоянии. :-)

P.S. Кстати, через год и записанная CD-болванка может не прочитаться, причём легко. Штампованные, естественно, практически вечные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
I.N. писал(а):
Гарантийный срок хранения данных на обесточенном SSD на 19 нм MLC ToggleNAND Toshiba и есть 6-12 месяцев :D

Печалька...

Ляд писал(а):
Пойду что ли, куплю ещё один твёрдотелый диск. Только не буду его в комп вставлять, а положу на полку этак на пару лет, ведь как я понял из предыдущих постов - это его главное предназначение, лежать годами в отключённом состоянии. :-)

Уехали вы в отпуск на месяц, приехали - а ссд-то в компе и нет, умер от хранения, ввиду смерти сектора в служебной зоне...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan