Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Zolt писал(а):
Чего вдруг нивидия так спешила выкатить 9хх серию, что даже пришлось откровенный брак вбросить на рынок - в ПЕЧ 970 восьмая часть не работает, т.е. есть и заявлена, но не работает.

И этому "откровенному браку" до сих пор нет конкурентов))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
sergtrav писал(а):
майнеры уже показали, у кого универсальные карты, а у кого нет.

В случае того сценария который юзают они - возможно. Но есть и иные сценарии.
И как бы в любом случае это все не отменяет позиционирования карты самой nvidia.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Zolt писал(а):
Чего вдруг нивидия так спешила выкатить 9хх серию, что даже пришлось откровенный брак вбросить на рынок - в ПЕЧ 970 восьмая часть не работает, т.е. есть и заявлена, но не работает.

Не стоит забывать что нвидиа выкатила 970/980 в "чистое поле", когда от конкурента не было и нет ничего подобного чуть более чем полностью :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Novasiris писал(а):
Не стоит забывать что нвидиа выкатила 970/980 в "чистое поле"


Задайте себе вопрос, кто посется в этом поле ?

Если НВ выкатывает в чистое поле - жди обмана.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Цементатор писал(а):
Если НВ выкатывает в чистое поле - жди обмана.

Я не вижу никаких "обманов" в 980-й.
Обман есть в 970, но она по сути обрезок обрезка и при всех ее недостатках стоит относительно не дорого а производительность имеет приличную.
В конце концов сейчас каждый для себя может считать 970-ую картой с 3,5 гб врам, хуже она от этого не становится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Novasiris, отчасти верно, осталось только порезать лишние 512 дровами, возможно это потихому сделают, чтобы не признавать косяк.

Народ кстати очень сильно лукавит.
Да, 970 с косяком,
но сравните цены 970 и 980. Это как с валютной ипотекой. Народ хотел схитрить и сыкономить. Ну че, сыкономили :-)

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Novasiris писал(а):
Не стоит забывать что нвидиа выкатила 970/980 в "чистое поле", когда от конкурента не было и нет ничего подобного чуть более чем полностью :)


По производительности 970 прямой конкурент 290х. Для 980 пока ничего нет. Вспоминая выход 79**, аналогов полгода не было, потом вышла равная 680. И только через год вышел титан, который получил пальму первенства.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
¤Demon¤
Но ведь амд всегда "тормозит" и выпускает поколение позже, чем нв. К сожалению, действия и слова фанатов нв не поддаются логическому объяснению.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
¤Demon¤ писал(а):
По производительности 970 прямой конкурент 290х. Для 980 пока ничего нет. Вспоминая выход 79**, аналогов полгода не было, потом вышла равная 680. И только через год вышел титан, который получил пальму первенства.

По чистой производительности и по сумме производительность + возможности чисто игровая 780ti уже давно "осорбляет" 290X.
При этом 780ti немного сильнее 970-й но и у последней есть свои козыри. Так что хз кто для кого конкурент.
Но лично я не ставил бы 970ю против 290X тк последний в этом случае выглядит диким фейспалмом (хотя безусловно нужно делать скидку на разные даты выхода чипов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Novasiris писал(а):
Та пожалуйста, навскидку, все написано:
http://www.ixbt.com/video3/gm206-part1.shtml

Что ж, сравним DX11-решения AMD и NVIDIA в различных условиях:
гле спеки и блок обработки Н265? Нема его в текущей 900 линейке
в 960-970-980 его нет
Не нужно забывать и о полноценной поддержке грядущего DirectX 12,
- См.выше - эта фраза чтоли тебя убедила что в ГФ900 серии есть ДХ12?
Так я с таким же успехом могу говорить, что в текущих Гаваях и тонге ано есть.
Тольвот все это картина маслом, поддержка Апи на ПО уровне и на аппаратном
как бы разные вещи, так же Н265 и VHEC блок алгоритмов по выводу и кодировки
видеопотока от НВ отвратный. FP16 доминирует FP32 полу живой, а FP64-труп!
Еще вопросы КЭП? Фанатство тут не причем, Была у меня в свое время 560Ти.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
soleboom писал(а):
Но ведь амд всегда "тормозит" и выпускает поколение позже, чем нв. К сожалению, действия и слова фанатов нв не поддаются логическому объяснению.

Угу, только если быть точным то картина была такая
Вышла 79хх ->ответ в виде 680/770.
И уже потом по сути в чистое поле вышел титан а за ним 780. На которые уже потом отвечала амд картами 290/290X.
И в конце концов 290X была убита 780ti.
А сейчас идет новый виток, нв уже выкатила 960/970/980. Амд отвечает "бумажными" анонсами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
928 писал(а):
А когда это АМД успела выкатить продукт, который по твоим словам
"порвал титан в тряпку при вдвое меньшей цене" ?

-2014 год 295Х2 = 50 000р; Titan Z = 100 000р. Не?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Mokujin_82 писал(а):
Что ж, сравним DX11-решения AMD и NVIDIA в различных условиях:
гле спеки и блок обработки Н265? Нема его в текущей 900 линейке
в 960-970-980 его нет

Че?) Я тебе обзор скинул, в 960/970/980 есть УЖЕ СЕЙЧАС поддержка H.265 и DX12.
Mokujin_82 писал(а):
Не нужно забывать и о полноценной поддержке грядущего DirectX 12,
- См.выше - эта фраза чтоли тебя убедила что в ГФ900 серии есть ДХ12?
Так я с таким же успехом могу говорить, что в текущих Гаваях и тонге ано есть.
Тольвот все это картина маслом, поддержка Апи на ПО уровне и на аппаратном
как бы разные вещи

Че?) Вот спеки 980-й
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx ... pContent=2
Там написано какой дх она поддерживает.
Если вы считаете что это не доказанно то с таким же успехом не доказанно что амд вообще сможет выкатить вк с DX12.
Mokujin_82 писал(а):
Еще вопросы КЭП? Фанатство тут не причем, Была у меня в свое время 560Ти.

Фанатство тут только у тебя, причем абсолютно тупорылое, не понимающее написанное черным по белому.
Субъективность вашей оценки H265 от нв меня не волнует чуть больше чем полностью, а по факту в текущем поколении нв H265 УЖЕ есть, а у красных его нет и не известно в каком виде будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
Novasiris писал(а):
Вышла 79хх ->ответ в виде 680/770.

Чтобы "быть точным", надо сначала в мистере гугле посмотреть дату анонса 680 и 770.
Novasiris писал(а):
И в конце концов 290X была убита 780ti.

Угу, наповал, выдавая желаемое за действительное.
Novasiris писал(а):
А сейчас идет новый виток, нв уже выкатила 960/970/980. Амд отвечает "бумажными" анонсами.

Опять же амд сейчас отвечает "бумажными" анонсами, так же как и нв, перед релизом 780ти/680. Ничего страшного.
Mokujin_82 писал(а):
Titan Z = 100 000р. Не?

Не, титан зед на российском рынке в начале продаж стоил 114-118 тысяч рублей. Потом только его цену опустили до 100к.

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
soleboom писал(а):
Чтобы "быть точным", надо сначала в мистере гугле посмотреть дату анонса 680 и 770.

Ололо) Я в курсе что 770 вышла позже и написал ее сюда только потому что по сути 680 и 770 одна и та же карта.
soleboom писал(а):
Угу, наповал

По сумме чистой производительности и производительности + возможностей - более чем.
Референсы: http://www.techpowerup.com/reviews/NVID ... Ti/27.html
+ физикс +SP и стриминг +сейчас тот же DSR. Это то чем я пользуюсь, и я уже не вспоминаю про всякие там сглаживания и прочую лабудень.
soleboom писал(а):
Опять же амд сейчас отвечает "бумажными" анонсами, так же как и нв, перед релизом 780ти. Ничего страшного.

Угу, только перед релизом было известно что то что анонсирует нв вполне себе реально, тк было известно что такое полноценный GK110.
Плюс в продаже уже были карты с урезанным GK110. А амд сейчас распинается вилами по воде.
В любом случае это все не отменяет существования бумажных анонсов как таковых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Novasiris писал(а):
а по факту в текущем поколении нв H265 УЖЕ есть

аппаратного блока ни в АМД ни в НВ в текущих картах нет и дровами это не
исправить. Читать я умею между строк, где спеки что есть на аппаратном уровне
блок отвечающий полной реализации ДХ12 и 265? Пурфчик кинь и веди себя
не по свински к людям. Кли было ббы 265 в той же 290 или 970 то уже купил
бы и поставил себе в комп себе такое чудо техники.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Украина, Киев
Фото: 1
soleboom писал(а):
Чтобы "быть точным", надо сначала в мистере гугле посмотреть дату анонса 680 и 770

Не путайте дату анонса и серийный выпуск. Все прекрасно помнят анонсы Nvidia , когда Хуанг стоял на сцене с деревянным макетом карты. Ржал весь компьютерный мир.
Nvidia в историческом ракурсе - это ходячий генератор фейков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Россия
Фото: 0
Novasiris писал(а):
В любом случае это все не отменяет существования бумажных анонсов как таковых.

Верно, у обеих компаний ;)
Novasiris писал(а):
По сумме чистой производительности

72 и 72 или 72 и 73 - это наповал? Понятно :roll:

_________________
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0115/5d/6a7ec2b97b52de60a96a29ecfc77375d.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Mokujin_82 писал(а):
аппаратного блока ни в АМД ни в НВ в текущих картах нет и дровами это не
исправить.

Это клиника какая то. Вот цитата с хобота:

"Чтобы удовлетворить потребности этой публики, в GM206 добавили поддержку кодирования и декодирования видеоданных в формате H.265 (известном также как HEVC). В то время, как старшие модели на базе чипа GM204 имеют полноценную аппаратную поддержку только для кодирования видео в этот формат, новый графический процессор GM206 также умеет и аппаратно декодировать видеоданные в формате H.265."

Из которой можно сделать вывод что кодек аппаратный, что он уже присутсвует, и что он более продвинутый в последней карте (960), что в свою очередь дает основания ожидать подобного в полноценном максвеле.
Mokujin_82 писал(а):
ДХ12

Как я тебе буду разжевывать как аппаратно реализована поддержка в максвеле? Я похож на инженера нвидиа?
Вам официальных данных с сайта нв мало?
Mokujin_82 писал(а):
и 265?

Вот еще пруфчик:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... aming.html
Или какой пруфчик нужен?
Mokujin_82 писал(а):
веди себя

Я как нибудь сам разберусь как мне себя вести.
Не люблю тупых людей или людей прикидывающимися шлангами.


Последний раз редактировалось Novasiris 06.02.2015 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Ну вообще 290х достойно держится, особенно с повышением разрешения.
http://www.anandtech.com/print/8568/the-geforce-gtx-970-review-feat-evga

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
soleboom писал(а):
72 и 72 или 72 и 73 - это наповал? Понятно :roll:

О чем этот перл?
Из тех данных которые я вам скинул в сумме разница между картами 7-8% причем 290X в "убере".
Причем я писал что это с учетом обших возможностей вк и в производительности и в плюшках.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan