Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Светлогорск. BY
естественно они откажутся от к версии. потому что на 14 микронах новые процы и без разгона будут греться по 70-80 градусов. Площадь чипа уменьшилась еще сильнее по сравнению с хасвелом, а большие проблемы с нагревом уже имел именно хасвел. Т.е. бродвелл будет иметь ЕЩЕ БОЛЬШИЕ проблемы с нагревом. А все благодаря чему? Правильно - жвачка. Припою дан бой. Великая корпорация интел решила экономить на спичках - на бл..ь, термоинтерфейсе! давай интел, вперед, в будущее - с одинаковыми по производительности процессорами за последние 4 года. Застой на рынке пк? - ничего удивительного



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Seny` квантовый компутер уже есть. Остальнго нету ))
РПЦ - лидер по научной фантастике, к технологиям отношения не имеет ))

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Avator666 писал(а):
потому что на 14 микронах новые процы и без разгона будут греться по 70-80 градусов. Площадь чипа уменьшилась еще сильнее по сравнению с хасвелом, а большие проблемы с нагревом уже имел именно хасвел.


У меня есть пара хасфейлов, нет там проблем с перегревом, даже на разлоченном множителе пенька юбилейного. Есть проблемы с термоинтерфейсом, но только в разгоне.. Разгон конечно там не велик похоже это вина самой архитектуры, а не тп.

Ну и для справки: площадь чипа всегда уменьшалась со времён первого транзистора, но проблемы с ТДП и перегревом появились лишь на 22нм, что-то пошло не так. Есть ещё вариант развития, уменьшать толщину транзистора не уменьшая пропорционально площадь кристалла, но понятно, что у жадных буржуев отсутствует такое мышление, на первом мест нажива, а то что есть не загруженные мощности фабрик никому не интересно.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Цементатор писал(а):
Seny` квантовый компутер уже есть.


Про квантовую неопределённость погули, может что придёт на ум ещё. А квантового компа нет, есть прототипы, но конструктивно им развиваться ещё лет сто, я бы поспорил, но нет смысла, сто лет мы не проживём. :crazy:

Цементатор писал(а):
РПЦ - лидер по научной фантастике


НИЧЕГО научного в РПЦ нет, не было и не предвидится. НФ это взгляд в будущее, а они целуют кости сгнивших людей, это расчеловечением называется и оскотиниванием, а не научной фантастикой.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Seny` писал(а):
НИЧЕГО научного в РПЦ нет

церковные школы.

Seny` писал(а):
погули

???

Да есть, есть, примитивный он конечно, но работает.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
XIMERA123 писал(а):
вот только выгоден он в продажах, а реально там уже давно большой минус, ибо фабрики всю прибыль эту сжирает и с каждым годом только хуже, потонет как нокиа.

Откуда дровишки? Прибыльность означает, что после всяческих расходов (и на фабрики в том числе) осталось некоторое количество денег, которые можно выплатить акционерам, пустить на развитие и тому подобное. С чего бы при таком раскладе тонуть-то? А вот у АМД денег не остается. Довольно странно видеть при таких раскладах утверждения, что у Интел все плохо, а у АМД все зашибись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Цементатор писал(а):
церковные школы.


Школа это где учат Наукам, а где промывают мозги называется как то по другому, ну типа Зомбошкола или инструктаж для покупателей свечек.
Цементатор писал(а):
???


Принцип неопределённости
Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) в квантовой механике — фундаментальное соображение (соотношение неопределённостей), устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного поля). Соотношение неопределённостей[* 1] задаёт нижний предел для произведения среднеквадратичных отклонений пары квантовых наблюдаемых. Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Seny` писал(а):
но проблемы с ТДП и перегревом появились лишь на 22нм, что-то пошло не так.

Всё так там идёт. Проблема одна---напечатай хоть 5нм но если ты не сможешь заизолировать переходы то токи утечки убьют всё на корню. Изоляцию найти не могут новую. Вон АМД рывок сделала только когда SOI внедрила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Volk53 писал(а):
напечатай хоть 5нм но если ты не сможешь заизолировать переходы то токи утечки убьют всё на корню.


Это когда у тебя растёт количество транзисторов на проце, то да всё так, а когда архитектура та же то с какого бодуна там расти токам утечки? У бродвела и хасфела одна архитектура, так почему растут токи утечки?! К слову видеочип у меня например всегда отключен, не подтекает совсем :old_haha:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Volk53
Seny` писал(а):
Есть ещё вариант развития, уменьшать толщину транзистора не уменьшая пропорционально площадь кристалла

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Seny` писал(а):
У бродвела и хасфела одна архитектура, так почему растут токи утечки?!

Расстояние между транзисторами тоже одинаковое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Volk53 писал(а):
Расстояние между транзисторами тоже одинаковое?

Seny` писал(а):
Есть ещё вариант развития, уменьшать толщину транзистора не уменьшая пропорционально площадь кристалла


Что-то не так?

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Фото: 0
Код:
процессоры Broadwell на высоких частотах демонстрируют повышенное тепловыделение и энергопотребление, поскольку для достижения высоких частот приходится повышать напряжение.

идиоты... ну а чо они хотели, если уже какое поколение экономят на припое. :-) интел, по-моему, заранее всем дает понять, что под крышкой бродфейла будет такая же какашка, как и у камней предыдущего поколения... но нам переживать не стоит - пару витков в тисках и все чотка... "тепловыделение", о котором так уж беспокоятся жиды из интел, пытаясь сделать на этом трагедию, будет нами побеждено. :-) реально, очередные сопли о выдуманных трудностях уже противно читать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Avator666 писал(а):
а большие проблемы с нагревом уже имел именно хасвел

Эм.. какие такие проблемы? В стоке там вообще чуть ли не пассивно можно охлаждать, а в разгоне с задранным напряжением и 1300об/мин на СО выше 84 почему-то не поднимается. Печаль-беда вообще. Жвачка да, но её менять имеет смысл только для рекордов разгона или если хочется покорить 5ггц "для галочки", не более.
Знаешь, вот почему-то у меня не вызывает никакого удивления тот факт, что об интелах говорит человек дела с ними не имеющий.

Saturn™ писал(а):
уже какое поколение экономят на припое

Лично моё мнение - это не столько экономия (в отношении Интел это звучит по-идиотски), сколько стратегия.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
striderbyhl2 писал(а):
Знаешь, вот почему-то у меня не вызывает никакого удивления тот факт, что об интелах говорит человек дела с ними не имеющий.

а я вот помню копермайн128 емнип с 566 до 1000++... эх... сейчас
а. да. имел дело в плане разгона помимо интела и с амдшным процами под сокет а и 939 правда...
всё тлен...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Откуда: Kharkov
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Жвачка да, но её менять имеет смысл только для рекордов разгона или если хочется покорить 5ггц "для галочки", не более.

"Для галочки" - тоже совершенно не обязательно. Не менял и не собираюсь... :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Amurekimuri писал(а):
Обладателям i7 920 как бы тоже

i5-760@4Ghz в StarCraft2, BF4 примерно в 2 раза слабее i5-4670K@4.2Ghz или не разогнанного 2600K...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Bhaal[Triada] писал(а):
Можно смело делать апгрейд на Санди, будет приличный прирост, а на Хасвел тем более.

Разница в пределах погрешности, еще не одной игры не нашел, где бы 2600K@4.2Ghz уступал i5-4670K@4.2Ghz.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
i5-760@4Ghz в StarCraft2, BF4 примерно в 2 раза слабее i5-4670K@4.2Ghz или не разогнанного 2600K...


Там ядра одинаковые практически, за счёт чего он быстрее, AVX? Тогда хасвел с его AVX2 должен быть ещё быстрее. И кто такие тесты проводил, хотелось бы посмотреть.

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
Разница в пределах погрешности, еще не одной игры не нашел, где бы 2600K@4.2Ghz уступал i5-4670K@4.2Ghz.

Конфликт поколений

Разница небольшая, но она есть. Haswell на 4,4 ГГц быстрее Sandy на 4,8 ГГц (в играх).

Seny` писал(а):
Там ядра одинаковые практически, за счёт чего он быстрее, AVX? Тогда хасвел с его AVX2 должен быть ещё быстрее. И кто такие тесты проводил, хотелось бы посмотреть.

Нифига себе "одинаковые". Архитектура разная.

Sandy Bridge -> Ivy Bridge, рост IPC ~5%
Ivy Bridge -> Haswell, рост IPC ~5-7% (без учета AVX).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan