Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2012
Откуда: 51
Я так понимаю основная проблема 970й, что обращения к медленному куску в 512 МБ происходят хаотично и не обязательно при заполнении 3,5 ГБ полностью... Или я не прав? Тогда не проще ли было сделать ее с 3,5 ГБ, а не изобретать велосипед и все бы летало в рамках этих 3,5 и никаких скандалов... :hi: Странные люди эти Хуанги. :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Airotciv писал(а):
Что изменилось?


Нормальная поддержка в линуксе. Если интересно о чём я - можно полистать архивы форумов по теме за последние несколько лет. А у вантузятников всю дорогу одни вирусы и глюки. Тут любую карту можно купить и ваш "драйвер будет восстановлен" :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
Ban писал(а):
Нормальная поддержка в линуксе.

Кому-то интересен этот mac os для нищих?
Ban писал(а):
А у вантузятников всю дорогу одни вирусы и глюки.

Ни вирусов, ни глюков, я даже без антивируса сижу

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
lSerega92l писал(а):
Как говорится это не баг, это фича

Не баг, и не фича. Особенность реализации, и не более того.

Доказать ущербность этой реализации в GTX 970 можно только показав результаты бенчмарков, когда при задействовании объема памяти от 3,5 до 4 Gb идет просадка производительности заметно бОльшая, чем в GTX 980, и при этом не сохраняется приемлемого уровня производительности (скажем минимальный FPS падает ниже 40).
Для доказательства придется специально озаботиться составлением списком игр, списком разршений, и настройками детализации, сглаживания и т.д.... В результате скорее всего окажется, что таких игр есть хорошо если две, причем нужно будет показать, что пользователю почему-то архиважно играть именно в этом видеорежиме с этими настройками...

Скажем задрать все на максимум в таком-то видеорежиме мало, ибо скорее всего тут и GTX 980 провалится, т.к. ей не хватит 4 Gb "быстрой" памяти. Нужно именно подбирать. Долго, нудно.... А зачем, если можно просто играть в игру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
jugador писал(а):
Ати 2900 512бит с производительностью "на века", сливающей 256 битной 8800

О каких именно ATI 2900 (2900 GT, 2900 Pro, 2900 XT) и NVidia 8800 (8800 GTS, 8800 GT, 8800 GS, 8800 GTS, 8800 GTX, 8800 Ultra + зависимость количества MB на борту) идёт речь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2007
Wilterug писал(а):
Тогда не проще ли было сделать ее с 3,5 ГБ, а не изобретать велосипед и все бы летало в рамках этих 3,5 и никаких скандалов... Странные люди эти Хуанги.

Тогда бы её не купили 50% тех людей которые решились на покупку только в расчёте на 4гига.
Я лично решился только за счёт цена/4гига, знал бы что это такой выкидыш писюшный.. не стал бы даже думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Шокирующее интервью с инженером Nvidia о фиаско GTX 970 (субтитры на русском)
http://www.youtube.com/watch?v=gWhuGkCEJAY


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
ark-bak писал(а):
Проблемы карт НВ - про плаченный бред АМД.

Почитайте - http://www.thg.ru/graphic/obzor_geforce ... index.html - на ваш бред тут подробно ответили.
Wilterug писал(а):
огда не проще ли было сделать ее с 3,5 ГБ, а не изобретать велосипед и все бы летало в рамках этих 3,5 и никаких скандалов... Странные люди эти Хуанги.

В том то и дело, нивидия так спешила, что выкатила на рынок брак. Видимо боится что противопоставить Fiji будет нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
K@mcA писал(а):
Я вам, вот что скажу товарищи.
Гнать надо, таких вот, жалобщиков и нытиков, из партии Nvidia поганой метлой.
Это разложившийся элемент, отравляющий стройные ряды нашей партии.
Сегодня, они вносят сумятицу и жалуются на какой-то, якобы, обман, а завтра они перейдут на сторону загнивающего AMD, да еще и с собой потянут нестойких товарищей...


Подстегнул так подстегнул зеленых :lol:

Wilterug писал(а):
Тогда не проще ли было сделать ее с 3,5 ГБ


А как тогда продавать? 4 гигабайта звучит солидно и круто. НВ же всегда так и продавала, главное что бы мозг чушью закидать хомякам. Поэтому 3.5 гб не выход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Интересное какое-то мышление у некоторых. 3 Гб 780 это нормально, а 3,5 Гб 970 катастрофа :crazy: Нет бы радоваться, что нвидия докинула лишних полгига, пущай мелкие туда свой интерфейс грузят. Странный народ... :boredom:

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
jugador писал(а):
Нет бы радоваться, что
Кто должен радоваться-то? Более 90% отписавших в подобных новостях, не имеют сабжа.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
K@mcA писал(а):
Я вам, вот что скажу товарищи.Гнать надо, таких вот, жалобщиков и нытиков, из партии Nvidia поганой метлой.Это разложившийся элемент, отравляющий стройные ряды нашей партии.Сегодня, они вносят сумятицу и жалуются на какой-то, якобы, обман, а завтра они перейдут на сторону загнивающего AMD, да еще и с собой потянут нестойких товарищей...

:lol: Настоящий комуняка на трибуне. :D Ностальгирую... :cry:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
"Ати 2900 512бит с производительностью "на века", сливающей 256 битной 8800"
Ну сливала ПРОВАЛЬНАЯ 2900ХТ 10% ЛЕГЕНДАРНОЙ 8800GTX и что с того (в Oblivion на самом распространенном тогда разрешении 1280*1024)? Насколько царь горы был дороже-то? 400 баксов против 600. Провал! Разгром! Революция! /сарказм
з.ы. Что было провалом в R600 - так это сглаживание, взваленное на ПП.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Fuck you nvidia.

_________________
AMD FX-8350/4.6Ghz, ASUS Crosshair V Formula-Z, G.Skill TridentX 16Гб DDR3-2400, MSI R9 290X GAMING 4G, БП 1200W Antec True Power Quattro


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2015 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Всего доброго Вам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2014
очередной набор слов для затычки пробелов в новостях....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
JohnRamboRocky писал(а):
я даже без антивируса сижу


Я смотрю тут любят безопасность. Сиди сиди :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
JohnRamboRocky писал(а):
Кому-то интересен этот mac os для нищих?


Вообще то вендовому рынку уже криндец. Новый балмер венду бесплатно уже раздавать будет скоро :D
И на вот, полюбуйся :D http://apps.microsoft.com/windows/ru-ru ... 2255de2443 и друзьям расскажи как низко пал некрософт.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
В каждой теме где есть упоминание про nVidia и GTX970 у фанатиков radeon так не хило подгорает))).

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 18
XwrieR
У них не пригорает. Они глумятся с фанатов зеленого лагеря. Ибо, оные всячески оправдывают впопыхах потраченную двадцатку.

_________________
14600KF | Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4 | 3733 MHz 2x16 CL16 | RTX 3080Ti | Deepcool PX1200G |
TCL 34R83Q | XUB2493HS
Lian LI Lancool III RGB Black G99
DT 990 PRO


Последний раз редактировалось Dex 10.02.2015 11:17, всего редактировалось 1 раз.
3.16 неделя


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
YakinVK писал(а):
Ибо, оные всячески оправдывают впопыхах потраченную двадцатку

Ты что 13500 рублей на 19 сентября)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
YakinVK писал(а):
Ибо, оные всячески оправдывают впопыхах потраченную двадцатку.
Действительно, сожалеть стоит тем, кто впопыхах потратил двадцатку+ на 780 и сейчас сидит на ней. Вот тут и вправду, есть чем опечалиться.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan