Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ma_emma_harel писал(а):
Ни от кого из них я не слышал, чтобы даже разогнанный 2500К был лучше того же 8350.

значит буду первым, стоял у меня на 2м пк fx-8320 @4.2ghz c gtx 460 около года назад, тогда как раз вышла archeage, это чрезвычайно требовательная мморпг на движке crysis 3, на i5-4670k+hd7870 в целом нормально, а вот на фх, как только народу в кадре под 100 , фпс падает до неприятных 20-30фпс, случайно нашел на местном сайте барахолки какого то фаната который за небольшую доплату решил произвести обмен на его sabertooth p67 + i7-2600k, даже не переустанавливая винду, решил проверить новый проц на тех же самых настройках игры, фпс вырос больше, чем в 1.5 раза, и это при GTX460. в двойном шоке я был, узнав уже по другим тестам, что 2600к не в одном приложении не уступает 4670к. Уровень амд фх это уровень xeon'a e5450 за 2000-2500 руб с алиэкспресса.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
N1ghtwish писал(а):
амд фх

N1ghtwish писал(а):
обмен на его sabertooth p67 + i7-2600k

N1ghtwish писал(а):
фпс вырос больше, чем в 1.5 раза

Так потому, что производительность на ядро слабенькая большинство софта многоядерность не использует толком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
вот почему бы не продать какой нибудь стране или организациии и подсадить на свои продукты... тем самым популизировать свой продукт и свою архитектуру

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
pahan24 писал(а):
вот почему бы не продать какой нибудь стране или организациии и подсадить на свои продукты... тем самым популизировать свой продукт и свою архитектуру

Потому что для того что бы популяризировать надо дарить или продавать за $1. Тот же MS винду пиратскую не блочит только предупреждения выводит (считай дарит) уже много лет и как результат 90+% рынка у них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Ляд писал(а):
интела с майкрософтом


Но стоит избавиться от микрософта, как всё встаёт на свои места ;)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
william blake
Цитата:
я вас уверяю что нынче подобные фокусы регулярно обнаруживались бы, будь они в наличии

:mamba: Колин Пауэлл на заседании ООН потрясал кислотно-зелёной пробиркой с :bad: соплями тайным биологическим оружием Саддама Хусейна, подвергая смертельной опасности заражения не только зал с ЧЛЕНАМИ оон, но и весь западный мир, свободных журналистов и прогрессивных педераст0в. Три года всей шоблой искали, перепахали всю страну :heat:, попутно расхреначив её и колыбель европейской цивилизации, угандошили пару миллионов человек, но завод по производству соплей так и не нашли. А Вы говорите о каких-то строках кода в компиляторе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
spider66 писал(а):
А Вы говорите о каких-то строках кода в компиляторе!

строки искать и незачем. берём сторонний компилятор, не-интеловский. и запросто доказываем что амдшные процы лучше работают на интеловском.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
N1ghtwish писал(а):
значит буду первым, стоял у меня на 2м пк fx-8320 @4.2ghz c gtx 460 около года назад, тогда как раз вышла archeage, это чрезвычайно требовательная мморпг на движке crysis 3, на i5-4670k+hd7870 в целом нормально, а вот на фх, как только народу в кадре под 100 , фпс падает до неприятных 20-30фпс, случайно нашел на местном сайте барахолки какого то фаната который за небольшую доплату решил произвести обмен на его sabertooth p67 + i7-2600k, даже не переустанавливая винду, решил проверить новый проц на тех же самых настройках игры, фпс вырос больше, чем в 1.5 раза, и это при GTX460. в двойном шоке я был, узнав уже по другим тестам, что 2600к не в одном приложении не уступает 4670к. Уровень амд фх это уровень xeon'a e5450 за 2000-2500 руб с алиэкспресса.

Совершенно неудачный пример и поэтому незачет. Лично я, перед его покупкой сразу знал, что не буду с ним играть в онлайновые кривули, и что будущее за многоядерностью, учитывая начинку консолей. Оно так и получилось собственно. Тогда, в 2012-13 не возникало проблем с фпс и все всегда упиралось в карты, а теперь так и подавно - практически все сегодня выходящие игры, поддерживают многопоточность и если тогда 2500, со своими 4 ядрами был на коне, то теперь и i5 последнего поколения не редко с загруженными ядрами на 80%, а что уже говорить о старичке санди)
О всем об этом слышал неоднократно от самих владельцев - ничего не придумывал. Если сейчас и покупать интел, то смотреть на i7 надо однозначно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
берём сторонний компилятор, не-интеловский. и запросто доказываем что амдшные процы лучше работают на интеловском.


эмм.. Ты что имеешь ввиду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
devl547 писал(а):

эмм.. Ты что имеешь ввиду?

чтобы выяснить, предпочитает ли некий компилятор изделия одного вендора изделиям другого вендора, достаточно взять другой компилятор и сравнить результаты. никакого копания в коде не требуется
допустим проц интел на компиляторе интел дал результат 100%, а проц амд на том же компиляторе интел-80%
берём компилятор не-интел, получаем: проц интел-90%, проц амд-65%
делаем вывод-компилятор интел-"честный" и самый выгодный к использованию с процами амд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
делаем вывод-компилятор интел-"честный" и самый выгодный к использованию с процами амд


Ты не учитываешь одну простую вещь - разные дефолтные настройки у компиляторов + разные модели оптимизации для разных архитектур.
Плюс у ICC нет моделей для шедулинга инструкции под AMD. Совсем. А прирост от правильного шедулера может и в несколько раз быть (хотя в среднем +20-30%)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
devl547 писал(а):
Ты не учитываешь одну простую вещь - разные дефолтные настройки у компиляторов + разные модели оптимизации для разных архитектур.
Плюс у ICC нет моделей для шедулинга инструкции под AMD. Совсем. А прирост от правильного шедулера может и в несколько раз быть (хотя в среднем +20-30%)

эта "простая вещь" тут(в выяснении ангажированности компилятора) вообще непричём.
и "правильный шедулер" тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
эта "простая вещь" тут(в выяснении ангажированности компилятора) вообще непричём.


Эта вещь - одна из ключевых для производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
devl547 писал(а):
Эта вещь - одна из ключевых для производительности.

в огороде бузина а в киеве дядька


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ma_emma_harel писал(а):
Лично я, перед его покупкой сразу знал, что не буду с ним играть в онлайновые кривули, и что будущее за многоядерностью, учитывая начинку консолей.

Я не знаю, в каком-нибудь специфичном софте (кодирование видео, архивирование, может быть autocad, 3d max и т.п.) FX-8320 и лучше, чем i5, но только не в играх!
Ma_emma_harel писал(а):
а теперь так и подавно - практически все сегодня выходящие игры, поддерживают многопоточность

Раз:
#77
Два:
#77
Три
#77

и т.п. Dying Light игра очень требовательна к мощности CPU, избытка производительности CPU даже на i5-4670K@4.2Ghz не ощущается и не какой загрузки 80% и выше там нет, игра "упирается", как и 90% игр в мощность 1 самого загруженного ядра (process explorer в помощь).
Из всех игр, которые хорошо оптимизированы под 6-8 поточные AMD FX это Crysis3 и Battlefield 4, а последний благодаря стараниям АМД c ее API Mantle, неплохо работает на 2х ядерных PentiumG.
Ma_emma_harel писал(а):
то теперь и i5 последнего поколения не редко с загруженными ядрами на 80%, а что уже говорить о старичке санди)

:facepalm: Разница между Sandy\Ivy\Haswell в пределах погрешности, даже в самых кривых поделках, типа Lineage2, StarCraft2, WoT, эта разница не заметна, т.е. если в StarCraft2 на sandy 10fps в битве 200х200 юнитов, то на haswell'e будет в лучшем случае 11. У интел прогресс стоит со времен Sandy Bridge!
Ma_emma_harel писал(а):
Если сейчас и покупать интел, то смотреть на i7 надо однозначно...

Тоже самое, i7 на данный момент ничего не дает.
единственная игра, которая способна загрузить 4х ядерный Core i5 на 100% это BF4 и то, только на минимальных настройках, когда фпс улетает за 150-200, на i7 в тех же условиях 65%, ну есть у него резерв и что с этого?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
В многопоточных вычислениях Sandy < Ivy < Haswell, причем "<" в районе 20-30% на равных частотах, и AMD в этой схватке только лишний, хотя нет, его место на фермах, брать количеством а не качеством, что, дешево и сердито. Только за электричество хрен расплатишься, потому что эти какишки жрут больше чем Intel с AVX.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Conel_Hitman писал(а):
В многопоточных вычислениях Sandy < Ivy < Haswell, причем "<" в районе 20-30% на равных частотах


На деле, в средневзвешенной производительности даже разница между Haswell и Sandy не составит и 10%.
Разумеется, если не брать тесты новых наборов команд или графической подсистемы. И мерить на одной частоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
ShadowTM писал(а):
На деле, в средневзвешенной производительности даже разница между Haswell и Sandy не составит и 10%.Разумеется, если не брать тесты новых наборов команд или графической подсистемы. И мерить на одной частоте.

Это смотря на каком деле, не так давно на ровном месте 3770k справился за 28 минут, в то время как 4790k за 16 минут... удивительно...

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Conel_Hitman писал(а):
Это смотря на каком деле, не так давно на ровном месте 3770k справился за 28 минут, в то время как 4790k за 16 минут... удивительно...


Я уточнил в каком деле - если речь идёт о чистой производительности вычислительных ядер.
А такую разницу Вы могли получить только при использовании либо AVX 2.0, либо OpenCL. Ну, или разница в частоте была пропорциональна разнице в результате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
ShadowTM писал(а):
Я уточнил в каком деле - если речь идёт о чистой производительности вычислительных ядер.
А такую разницу Вы могли получить только либо при использовании AVX 2.0 или OpenCL. Ну, либо разница в частоте была пропроциональна разнице в результате.


Чистая производительность вычислительных ядер, задача - рендеринг, ПО - vray 2.4, остальная конфигурация, в том числе частоты - идентичны, бенчи обеих цпу ровно ложатся под общую картину статистики, разница в конкретной сценке от конкретного человека. Такие дела.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan