Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
motnahp писал(а):
А лучше посоветуйте сесть на табурэт посередине. Если у вас комната 2х2, то конечно проблем никаких)))
Уважаемый, настоящий ДК это именно комнату надо увязывать под него, а не наоборот - гондобить телек и АС, исходя из свободного места на стенах комнаты и хрустального сервиза, который тётя Клава подарила. Ставьте диван ближе, тем более, что ЗА НИМ именно и должно быть пространство, чтоб задние АС поставить и получить нормальную звуковую картину. Кроме того, есть же кронштейны для телевизоров, которые позволяют его отодвигать от стены. Уместный вариант, если активно юзается как 2D, так и 3D формат. А ежели для Вас это слишком сложно и прочее, тогда вполне понятны Ваши апелляции к мелким диагональкам. С таким наплевательским подходам к качеству просмотра, конечно же, можно и на унитазе пулиться в смартфончик с 4К и в офисе всему планктону рассказывать насколько ты крут.
motnahp писал(а):
снимают обычно на 35-85мм
Вы про плёнку? Даже Скорсезе давно уже от неё отошёл.
motnahp писал(а):
оказывается пикселы это источники света?!!! Все с вами ясно.
Ды нет, моя плазма 450 Ватт потребляет исключительно лишь для обогрева помещения.
motnahp писал(а):
и значит не видишь разницы HD и FDH, и тем более 4К?
Как можно увидеть на FHD телевизоре 4K?!
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2009 Откуда: "село Mohnate"
motnahp писал(а):
Ничего прикольного, это лишь пример устройства с экраном в 1-2 см от глаз
Еще раз:
modelus писал(а):
Смартфон (в основном как средство коммуникации) и девайсы виртуальной реальности - совершенно разные вещи.
Впрочем, если Вам так нравится, можете смотреть на экран смартфона и с растояния 1-2 см или 10-15 см - дело Ваше. Только других агитировать не стоит. Глаза (собственные) дороже всякого смартфона. ИМХО
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.03.2008 Откуда: Краснодар Фото: 13
ManWithNoName писал(а):
Ды нет, моя плазма 450 Ватт потребляет исключительно лишь для обогрева помещения.
С одной стороны ты прав, если бы плазму выпускали и дальше, то переход с 1080 на 4К был бы более энергозатратен. Но с другой, плазму сейчас не выпускают и не будут, а у современных ЖК панелей с ростом разрешения энергопотребление почти не меняется. Оно меняется от размера, ввиду роста количества светодиодов в подсветке панелей. OLED/AMOLED конечно же будут кушать больше, но ввиду уменьшения пикселей и сохранения диагоналей, я думаю, что потребление вырастет ну максимум процентов на 10-15.
_________________ i9 10900k@4900 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / MSI RTX4070 Super / HyperX 32GB DDR4@4000 / CPU+GPU Custom Water Cooling / Lian Li O11D Evo XL + EDGE 850W
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
ManWithNoName писал(а):
Уважаемый, настоящий ДК это именно комнату надо увязывать под него, а не наоборот - гондобить телек и АС, исходя из свободного места на стенах комнаты и хрустального сервиза, который тётя Клава подарила.
То есть вы мне советуете из кухни ДК соорудить? Ах да, забыл упомянуть, речь про кухню.
ManWithNoName писал(а):
Вы про плёнку? Даже Скорсезе давно уже от неё отошёл.
Понятно, что вы явно далеки от этого...
ManWithNoName писал(а):
Ды нет, моя плазма 450 Ватт потребляет исключительно лишь для обогрева помещения.
А производство плазм так сильно развивается шо просто ВАХ и на смартах плазму ставят!
ManWithNoName писал(а):
Как можно увидеть на FHD телевизоре 4K?!
Не тупи.
modelus писал(а):
Впрочем, если Вам так нравится, можете смотреть на экран смартфона и с растояния 1-2 см или 10-15 см - дело Ваше. Только других агитировать не стоит. Глаза (собственные) дороже всякого смартфона. ИМХО
еще один... только подумаю что с людьми общение идет... как вдруг все дурочку включают.
ниже по французски почитайте - минимальное расстояние, а не оптимальное, т.е. производитель (в данном случае Sharp) рекомендует расстояние до экрана чтобы не было видно пикселей. Так-то можно в кинотеатре сесть на первый ряд и наслаждаться "погружением" в кино. Только вот почему-то многие стараются купить места в середине зала
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2006 Откуда: Москва
ManWithNoName писал(а):
смартфончик в глаза тыкать, упираясь носом в экран ради 4К, это МА-РАЗМ!
- Для эффекта погружения в кино, угол охвата экрана должен быть ~45 градусов. Грубо это 1 диагональ. В Imax <0.5 диагонали. - Возможности человеческого зрения в этих условиях требуют разрешения 4k. Для Imax надо еще больше (поэтому плёночный Imax это ~12k). - Мобилкам 4k НЕ нужен, там FHD предел, т.к. никто к носу его не прикладывает (но и "погрузиться" в кино на мобиле невозможно). QHD и выше на 5-6" это МА-РАЗМ, согласен. - Планшетам (10") 4k очень желателен, но можно обойтись 2,5k и бОльшим расстоянием как компромиссный вариант.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения