Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
motnahp писал(а):
А лучше посоветуйте сесть на табурэт посередине. Если у вас комната 2х2, то конечно проблем никаких)))

Уважаемый, настоящий ДК это именно комнату надо увязывать под него, а не наоборот - гондобить телек и АС, исходя из свободного места на стенах комнаты и хрустального сервиза, который тётя Клава подарила.
Ставьте диван ближе, тем более, что ЗА НИМ именно и должно быть пространство, чтоб задние АС поставить и получить нормальную звуковую картину. Кроме того, есть же кронштейны для телевизоров, которые позволяют его отодвигать от стены. Уместный вариант, если активно юзается как 2D, так и 3D формат.
А ежели для Вас это слишком сложно и прочее, тогда вполне понятны Ваши апелляции к мелким диагональкам. С таким наплевательским подходам к качеству просмотра, конечно же, можно и на унитазе пулиться в смартфончик с 4К и в офисе всему планктону рассказывать насколько ты крут. :)

motnahp писал(а):
снимают обычно на 35-85мм

Вы про плёнку? Даже Скорсезе давно уже от неё отошёл. :)

motnahp писал(а):
оказывается пикселы это источники света?!!! Все с вами ясно.

Ды нет, моя плазма 450 Ватт потребляет исключительно лишь для обогрева помещения. :lol:

motnahp писал(а):
и значит не видишь разницы HD и FDH, и тем более 4К?

Как можно увидеть на FHD телевизоре 4K?! :roll:

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
motnahp писал(а):
Ничего прикольного, это лишь пример устройства с экраном в 1-2 см от глаз

Еще раз:
modelus писал(а):
Смартфон (в основном как средство коммуникации) и девайсы виртуальной реальности - совершенно разные вещи.

Впрочем, если Вам так нравится, можете смотреть на экран смартфона и с растояния 1-2 см или 10-15 см - дело Ваше. Только других агитировать не стоит. Глаза (собственные) дороже всякого смартфона. ИМХО :lol:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
ManWithNoName писал(а):
Ды нет, моя плазма 450 Ватт потребляет исключительно лишь для обогрева помещения.

С одной стороны ты прав, если бы плазму выпускали и дальше, то переход с 1080 на 4К был бы более энергозатратен. Но с другой, плазму сейчас не выпускают и не будут, а у современных ЖК панелей с ростом разрешения энергопотребление почти не меняется. Оно меняется от размера, ввиду роста количества светодиодов в подсветке панелей. OLED/AMOLED конечно же будут кушать больше, но ввиду уменьшения пикселей и сохранения диагоналей, я думаю, что потребление вырастет ну максимум процентов на 10-15.

_________________
i9 10900k@4900 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / MSI RTX4070 Super / HyperX 32GB DDR4@4000 / CPU+GPU Custom Water Cooling / Lian Li O11D Evo XL + EDGE 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
ManWithNoName писал(а):
Уважаемый, настоящий ДК это именно комнату надо увязывать под него, а не наоборот - гондобить телек и АС, исходя из свободного места на стенах комнаты и хрустального сервиза, который тётя Клава подарила.

То есть вы мне советуете из кухни ДК соорудить? Ах да, забыл упомянуть, речь про кухню.
ManWithNoName писал(а):
Вы про плёнку? Даже Скорсезе давно уже от неё отошёл.

Понятно, что вы явно далеки от этого...
ManWithNoName писал(а):
Ды нет, моя плазма 450 Ватт потребляет исключительно лишь для обогрева помещения.

А производство плазм так сильно развивается шо просто ВАХ и на смартах плазму ставят!
ManWithNoName писал(а):
Как можно увидеть на FHD телевизоре 4K?!

Не тупи.
modelus писал(а):
Впрочем, если Вам так нравится, можете смотреть на экран смартфона и с растояния 1-2 см или 10-15 см - дело Ваше. Только других агитировать не стоит. Глаза (собственные) дороже всякого смартфона. ИМХО

еще один... только подумаю что с людьми общение идет... как вдруг все дурочку включают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
motnahp писал(а):
еще один... только подумаю что с людьми общение идет... как вдруг все дурочку включают.

:old_super: :beer:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Цитата:
А вы в курсе об оптимальном расстоянии до экрана в зависимости от диагонали? Это примерно 2-3 диагонали.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/594 ... 0fcb_L.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Maximus1879 писал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/594 ... 0fcb_L.jpg

ниже по французски почитайте - минимальное расстояние, а не оптимальное, т.е. производитель (в данном случае Sharp) рекомендует расстояние до экрана чтобы не было видно пикселей.
Так-то можно в кинотеатре сесть на первый ряд и наслаждаться "погружением" в кино. Только вот почему-то многие стараются купить места в середине зала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
ManWithNoName писал(а):
смартфончик в глаза тыкать, упираясь носом в экран ради 4К, это МА-РАЗМ!

- Для эффекта погружения в кино, угол охвата экрана должен быть ~45 градусов. Грубо это 1 диагональ. В Imax <0.5 диагонали.
- Возможности человеческого зрения в этих условиях требуют разрешения 4k. Для Imax надо еще больше (поэтому плёночный Imax это ~12k).
- Мобилкам 4k НЕ нужен, там FHD предел, т.к. никто к носу его не прикладывает (но и "погрузиться" в кино на мобиле невозможно). QHD и выше на 5-6" это МА-РАЗМ, согласен.
- Планшетам (10") 4k очень желателен, но можно обойтись 2,5k и бОльшим расстоянием как компромиссный вариант.

[/thread]

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Gonshik писал(а):
Пацаны, а вы в курсе, что меньше чем на телеке 50 дюймов вы не увидите профита от 4к?

да ты че, тут "пацаны" могут и пентайл пиксели без микроскопа видеть на матрицах самсунга

_________________
<<ATI OverClan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan