Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Установил раз дрова и пока не было никаких проблем с картами АМД. О каких проблемах речь идет? При сносе дров от nVidia в прошлый раз комп ушел в синий экран, помогла только переустановка винды... ни восстановление, ни откат, ни безопасный режим...
но это бывает, к сожалению, с любыми дровами\софтом и без особых причин иногда... да и всяких глюков на ПК хватает. Иногда проще все снести, чем ковыряться часами )

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Они Mantle слепили, и дали пинка MS. ИМХО, это на много больше, чем поиск затыка в дровах. Но этот шаг тоже интересный :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
DigiMakc писал(а):
Они Mantle слепили, и дали пинка MS.


то-то я смотрю мантл во всех играх красуется :D

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Давно пора. У нвидии карты менее процессорозависимы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
А почему новость то? )) Вроде разрабы всегда ищут толковых программистов и что, теперь новости клепать по каждой вакансии?

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
DigiMakc писал(а):
Они Mantle слепили, и дали пинка MS.

Mantle на примере BF4 не что иное, как костыль, исправляющий низкую производительность CPU, при использовании видеокарт AMD http://www.youtube.com/watch?v=nPG-E9-hTnU , a производительность mantle = nVidia GPU + DX11.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
странно столько жалующихся и не один не написал в чём была проблема

N1ghtwish писал(а):
Mantle на примере BF4 не что иное, как костыль

а что тогда директ 12? тоже костыль?

Xerxess писал(а):
то-то я смотрю мантл во всех играх красуется

а почему должен во всех красоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
vorvort писал(а):
Баян про драйвера AMD уже напрягать начал...У меня на компе больше 25 игр, некоторые начала 2000-х, и все отлично работает.

Цитата:
Нередко быстродействие видеокарты в определённых приложениях очевидным образом зависит от центрального процессора, и задача разработчика драйверов сводится к снижению степени этой зависимости.

Смысл понял, или очередной "уминяфсеработаит"?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
lexx1191 писал(а):
а что тогда директ 12? тоже костыль?

Нет, это новый API, преимущество DX12 над DX11 будет только в новых играх, которые разрабатывались под DX12, с учетом возможностей DX12. Основной плюс DX12 должен быть в огромном кол-ве разных объектом\юнитов\врагов в кадре, т.е. в будущих MMORPG и RTS должны будут избавится от режима слайдшоу при 200-300 врагов\юнитов в кадре, а в играх про войну, наконец-то в кадре будут сотни врагов, а не как в каловздутии.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
N1ghtwish писал(а):
Нет, это новый API, преимущество DX12 над DX11 будет только в новых играх, которые разрабатывались под DX12, с учетом возможностей DX12. Основной плюс DX12 должен быть в огромном кол-ве разных объектом\юнитов\врагов в кадре, т.е. в будущих MMORPG и RTS должны будут избавится от режима слайдшоу при 200-300 врагов\юнитов в кадре, а в играх про войну, наконец-то в кадре будут сотни врагов, а не как в каловздутии.

разве директ 12 не делает того же что и мантле? при чём это тоже будет открытый стандарт которовый работает на вин 7, 8, 8.1, а не только на вин10. Вот оно будущее! хотя нет этого еще 3-4 года не будет, а ещё программист Ведьмака сказал: говорит ведущий программист движка Балаж Торок (Balazs Torok). — С помощью DX12 мы можем обрабатывать больше треугольников, но если мы не можем обработать их шейдерами, то все преимущества становятся бессмысленными.


N1ghtwish писал(а):
преимущество DX12 над DX11 будет только в новых играх

но не над мантле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Сидел многие годы на АМД и не было не единой проблемы с драйверами!!! Сижу год на Нвидиа - это просто ужас какой-то. То вентиляторы начинают проситься улететь ибо крутятся на 100%(лечилось только полной переустановкой драйверов), то начинает переключаться оболочка винды с аэро на упрощённый, то чёрные экраны вылетают. Причем никаких проблем с перегревом!!! :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
RusWin писал(а):
Сижу год на Нвидиа - это просто ужас какой-то

Давайте, давайте! Парируйте :gun:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
lexx1191 писал(а):
а почему должен во всех красоваться?

потому что
DigiMakc писал(а):
дали пинка MS

:D

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
http://www.overclockers.ru/softnews/66973/nvidia-geforce-driver-347-52-whql-specvypusk-dlya-evolve.html

про свежие дрова нвидия, о они: не нажимать на закладку Drivers не в коем случае.. или убьете GeForce Experience.


Xerxess :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 13
lexx1191 писал(а):
разве директ 12 не делает того же что и мантле? при чём это тоже будет открытый стандарт которовый работает на вин 7, 8, 8.1, а не только на вин10. Вот оно будущее!

DX - открытый стандарт, мдя, гениально, свою будующую свободу так же видите - хочу в правый угол сяду, хочу в левый, а не только по центру камеры стоять :)
P.S. Были и красные и зеленые и синие, глюки есть у всех, но какого то особого ужаса не наблюдал...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
unhurtable писал(а):
DX - открытый стандарт, мдя, гениально, свою будующую свободу так же видите - хочу в правый угол сяду, хочу в левый, а не только по центру камеры стоять

вот оно будущее относилось к второй части поста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
RusWin писал(а):
Сижу год на Нвидиа - это просто ужас какой-то. То вентиляторы начинают проситься улететь ибо крутятся на 100%(лечилось только полной переустановкой драйверов), то начинает переключаться оболочка винды с аэро на упрощённый, то чёрные экраны вылетают.

нет слов...
#77


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
N1ghtwish писал(а):
Смысл понял, или очередной "уминяфсеработаит"?

Ты к чему цитату о ЦП привел?Мысли свои русским языком можешь выражать или только коверкать его? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Последняя была ати 1900хтх(за 24000тыра руб в то время(пипец)) и проблем с дровами было много . К примеру с обливион.Тормоза жуткие . Прошло после пары обнов дров. Теперь на Нв из за плюшек . С дровами тож косяки бывают .В чём проблема то . Одни покупают что по дешевле , другие что по вкусней , вот и всё .Только любители дешевизны почему то больше всех кричат , а другим всё равно . Кушают , слушают и ржут на них . Может пора перестать сраться и жить дружно как велел Леопольд?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
lexx1191 писал(а):
но не над мантле?

Mantle станет частью OpenGL Next, на котором будут писаться игры для PS4, в некоторых операциях он предложит большую производительность чем DirectX 12 (хотя и сейчас OpenGL 4.4 кое-где быстрее DirectX 11). Будущие карты АМД обеспечат вероятно лишь частичную хардварную поддержку.
DirectX 12, на котором будут писаться игры для Xbox One, софтвейно будут поддерживать все карты начиная от первых GCN HD7000 АМД, начиная от Kepler GTX700 у НВ. Полную хардварную поддержку обеспечат только новые карты, начиная от R9 300

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
в будущих MMORPG и RTS должны будут избавится от режима слайдшоу при 200-300 врагов\юнитов в кадре


Это даже для DX11 не проблема. И тот же StarSwarm DX вполне можно было дооптимизировать до уровня mantle (у nvidia же удалось).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan