Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Установил раз дрова и пока не было никаких проблем с картами АМД. О каких проблемах речь идет? При сносе дров от nVidia в прошлый раз комп ушел в синий экран, помогла только переустановка винды... ни восстановление, ни откат, ни безопасный режим... но это бывает, к сожалению, с любыми дровами\софтом и без особых причин иногда... да и всяких глюков на ПК хватает. Иногда проще все снести, чем ковыряться часами )
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Mantle на примере BF4 не что иное, как костыль, исправляющий низкую производительность CPU, при использовании видеокарт AMD http://www.youtube.com/watch?v=nPG-E9-hTnU , a производительность mantle = nVidia GPU + DX11.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Баян про драйвера AMD уже напрягать начал...У меня на компе больше 25 игр, некоторые начала 2000-х, и все отлично работает.
Цитата:
Нередко быстродействие видеокарты в определённых приложениях очевидным образом зависит от центрального процессора, и задача разработчика драйверов сводится к снижению степени этой зависимости.
Смысл понял, или очередной "уминяфсеработаит"?
Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
lexx1191 писал(а):
а что тогда директ 12? тоже костыль?
Нет, это новый API, преимущество DX12 над DX11 будет только в новых играх, которые разрабатывались под DX12, с учетом возможностей DX12. Основной плюс DX12 должен быть в огромном кол-ве разных объектом\юнитов\врагов в кадре, т.е. в будущих MMORPG и RTS должны будут избавится от режима слайдшоу при 200-300 врагов\юнитов в кадре, а в играх про войну, наконец-то в кадре будут сотни врагов, а не как в каловздутии.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
N1ghtwish писал(а):
Нет, это новый API, преимущество DX12 над DX11 будет только в новых играх, которые разрабатывались под DX12, с учетом возможностей DX12. Основной плюс DX12 должен быть в огромном кол-ве разных объектом\юнитов\врагов в кадре, т.е. в будущих MMORPG и RTS должны будут избавится от режима слайдшоу при 200-300 врагов\юнитов в кадре, а в играх про войну, наконец-то в кадре будут сотни врагов, а не как в каловздутии.
разве директ 12 не делает того же что и мантле? при чём это тоже будет открытый стандарт которовый работает на вин 7, 8, 8.1, а не только на вин10. Вот оно будущее! хотя нет этого еще 3-4 года не будет, а ещё программист Ведьмака сказал: говорит ведущий программист движка Балаж Торок (Balazs Torok). — С помощью DX12 мы можем обрабатывать больше треугольников, но если мы не можем обработать их шейдерами, то все преимущества становятся бессмысленными.
N1ghtwish писал(а):
преимущество DX12 над DX11 будет только в новых играх
Сидел многие годы на АМД и не было не единой проблемы с драйверами!!! Сижу год на Нвидиа - это просто ужас какой-то. То вентиляторы начинают проситься улететь ибо крутятся на 100%(лечилось только полной переустановкой драйверов), то начинает переключаться оболочка винды с аэро на упрощённый, то чёрные экраны вылетают. Причем никаких проблем с перегревом!!!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
RusWin писал(а):
Сижу год на Нвидиа - это просто ужас какой-то
Давайте, давайте! Парируйте
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Омск Фото: 13
lexx1191 писал(а):
разве директ 12 не делает того же что и мантле? при чём это тоже будет открытый стандарт которовый работает на вин 7, 8, 8.1, а не только на вин10. Вот оно будущее!
DX - открытый стандарт, мдя, гениально, свою будующую свободу так же видите - хочу в правый угол сяду, хочу в левый, а не только по центру камеры стоять P.S. Были и красные и зеленые и синие, глюки есть у всех, но какого то особого ужаса не наблюдал...
_________________ более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
unhurtable писал(а):
DX - открытый стандарт, мдя, гениально, свою будующую свободу так же видите - хочу в правый угол сяду, хочу в левый, а не только по центру камеры стоять
Сижу год на Нвидиа - это просто ужас какой-то. То вентиляторы начинают проситься улететь ибо крутятся на 100%(лечилось только полной переустановкой драйверов), то начинает переключаться оболочка винды с аэро на упрощённый, то чёрные экраны вылетают.
Последняя была ати 1900хтх(за 24000тыра руб в то время(пипец)) и проблем с дровами было много . К примеру с обливион.Тормоза жуткие . Прошло после пары обнов дров. Теперь на Нв из за плюшек . С дровами тож косяки бывают .В чём проблема то . Одни покупают что по дешевле , другие что по вкусней , вот и всё .Только любители дешевизны почему то больше всех кричат , а другим всё равно . Кушают , слушают и ржут на них . Может пора перестать сраться и жить дружно как велел Леопольд?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
lexx1191 писал(а):
но не над мантле?
Mantle станет частью OpenGL Next, на котором будут писаться игры для PS4, в некоторых операциях он предложит большую производительность чем DirectX 12 (хотя и сейчас OpenGL 4.4 кое-где быстрее DirectX 11). Будущие карты АМД обеспечат вероятно лишь частичную хардварную поддержку. DirectX 12, на котором будут писаться игры для Xbox One, софтвейно будут поддерживать все карты начиная от первых GCN HD7000 АМД, начиная от Kepler GTX700 у НВ. Полную хардварную поддержку обеспечат только новые карты, начиная от R9 300
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения