Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2011 Откуда: Украина. Симфер
Доктор лектор при такой цене на старте ...(не смешите мои ...как то там ) атак видяха одобрямся пашет и не гремит ака равноценный радик и это со сравнимой ценой. (ПС и блок питания новый не нужен)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Xerxess писал(а):
а этот кусок текстолита, кто хошь обгонял. Даже 570
ты что ? какая 570 с ее кастрированной памятью и шиной она чуть быстрее чем 6950-1гбб ыла,а 2гб-6950 в ряде игр натягивала 570ю на кол. В чем собсно убедился при выборе ВК после 560Ти долго выбирал между 570 и 6950-2Гб.взял 6950
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 44
Mokujin_82 писал(а):
ты что ? какая 570 с ее кастрированной памятью и шиной она чуть быстрее чем 6950-1гбб ыла,а 2гб-6950 в ряде игр натягивала 570ю на кол. В чем собсно убедился при выборе ВК после 560Ти долго выбирал между 570 и 6950-2Гб.взял 6950
LOL! Такое возможно только в ваших фантазиях В реале GTX 570 и 480 на много быстрее 6970, это не сложно проверить открыв тесты тех времен.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.12.2014 Откуда: из Голливуда Фото: 0
Xerxess писал(а):
6950>gtx480>gtx570
6950 шитая в 6970 - одинаковые, а это равно 480!!! но 480 = 570 (грубо говоря), так что Mokujin_82 в чем-то даже прав. выбор считаю был сделан правильно, с учетом стоимости по отношению к конкурентам.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
ShogoMAD писал(а):
часть из которых тролли без карты, ага. Интересно, а у людей с картой есть реальные претензии к Хуангу или им пофигу? Я думаю второй вариант. Ну может быть в Северной Америке всё немного иначе
Аналогично, думаю что в других регионах пл. Земля, кроме, Пиндосии всем нас**ть. Кроменаших нефанатов красного, есно.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
да, насчет 570 я был не прав обрезок жуткий. выходит, что честными предтопами были только 670 gtx , 780 gtx.
а 470, 570 и 970 -огрызки, которые никак не могут конкурировать со своими полноценными собратьями. забавно, что амд такой фигней не страдает -у нее 6950 не обрезана по шине и памяти относительно 6970. 5850, 7950, 280, 290 так же.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
carsar1 писал(а):
970 -огрызки, которые никак не могут конкурировать со своими полноценными собратьями.
Вопрос только в том, кого ты назвал "полноценными собратьями" ))))
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
carsar1 писал(а):
забавно, что амд такой фигней не страдает
А почему "огрызок" 970 почти везде обгоняет "полноценный" 290Х ?
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
Вопрос только в том, кого ты назвал "полноценными собратьями" ))))
полные чипы без отбраковки.
cypher1999 писал(а):
А почему "огрызок" 970 почти везде обгоняет "полноценный" 290Х ?
наверное потому что 2хх конкурент 7хх серии. если амд больше не будет выпускать видюхи - 1170 gtx тоже с 290x будем сравнивать?
ну и не следует близко к сердцу воспринимать "огрызок". 970 все равно ОТЛИЧНАЯ карта за свою стоимость. ВОПРОС в другом. я предтоп готов купить только в случае, когда он отличается от топа ТОЛЬКО производительностью. при этом имеет столько же памяти, которая работает также . и это не просто так: у амд такое правило было всегда 5850, 6960, 7950, 290 -все эти ПРЕД топы не отличаются от топов в плане памяти и шины.
нвидия же изо всех сил старается предтопчик обрезать, да посильнее. ТОЛЬКО с 670 поступила честно.
ХОТЯ могла выпустить 660 ti, назвав ее 670й. и считали бы мы все ее настоящей 670й.
вот ты сам представь себе ситуацию, что нвидия так поступила и попробуй переубедить меня(и себя) что это не настоящая 670, а всего-лишь 660 ti. мне будет интересно. как аргумент я буду использовать твой" а почему огрызок 670(в реале 660ti) почти везде обгоняет "полноценный" 6970".
жду аргументированного ответа)
Последний раз редактировалось carsar1 28.02.2015 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
carsar1 Ну так стоимость - одинаковая, что у "обрезка" - что у полноценного 290Х не ?
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
Ну так стоимость - одинаковая, что у "обрезка" - что у полноценного 290Х не ?
290x молодеет на год из-за ценника? я повторяю вопрос -если амд перестанет выпускать карты, Но ценник на 290x не сбросит -все равно будешь сравнивать 290x и 1180 gtx\1280 gtx?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
carsar1 290Х полноценный ? Полноценный. И 970-я его делает. При этом холодная и тихая и фичи. Если сравнивать с 980-й - так 980 заметно дороже. Предложи, с чем сравнивать 970-ю, чтобы этот аналог был "полноценным" ?
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 44
carsar1 Какая разница обрезок или нет если она рвет необрезок конкурента? 4 и 5 серии у нВидиа отличные были, они явно выиграли этот раунд противостояния с АМД. Зато 6 и 7 серии вышли редкостным шлаком, тут конечно уже 7970 и 290 вне конкуренции. Что касается 9 серии посмотрим, АМД еще своего топа не выпустила, да и нВидиа выпустила только мидл и предтоп
_________________ [quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
carsar1 писал(а):
я предтоп готов купить только в случае, когда он отличается от топа ТОЛЬКО производительностью. при этом имеет столько же памяти, которая работает также .
Так дело-то хозяйское. Не хочешь - не покупаешь. В чем проблема ? Я не знаю ни одного купившего 970-ю, недовольного производительностью.
Добавлено спустя 49 секунд:
TheRock666 писал(а):
тут конечно уже 7970 и 290 вне конкуренции
По поводу 290(без Х) - считаю отличнейшим выбором. Если бы не 970-я то купил бы 290-ю однозначно.
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
Предложи, с чем сравнивать 970-ю, чтобы этот аналог был "полноценным" ?
для 970й конкурент 390(без x). как и для 7950 был конкурентом 670, а не 570. хотя 670 вышла на несколько месяцев позднее, чем 7950.
сейчас у 970 конкурента в лице амд нет. есть только древние 290, которые являются конкурентам 78х серии нвидии.
ты мне ответь на первый вопрос и обоснуй, как бы ты оправдал 660 ti, если б ее назвали 670й. а 670ю вообще не выпустили. эта аналогия отлично подходит к 9й серии, где по сути нет своей "честной 670й"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
carsar1 писал(а):
для 970й конкурент 390(без x).
390(Х) нету. Есть 290Х, равный по цене 970-й, именно из-за цены 290Х конкурент 970-й.
Если 390 будет равен по цене 970-й - тогда он и будет конкурентом.
carsar1 писал(а):
сейчас у 970 конкурента в лице амд нет. есть только древние 290, которые являются конкурентам 78х серии нвидии.
290Х почти равен 970-й по производительности и цене - значит они конкуренты.
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
большая разница. человек покупал 670 и имел предтоп, который отличается от 680 только отключенными блоками(которые влияют только на производительность). в итоге, разогнав 670 до производительности 680й человек с такой 670 и человек с 680 имели бы одни и теже проблемы.
а вот кто купил 660 ti уже так сказать не может, потому что даже если он ее разгонит до уровня 680й, то в играх(котрые кушают 2гб) он будет иметь проблемы, которых не имеет обладатель 680й. так понятно?
почему вы не защищаете 660 ti??? отличная карта же. все владельцы были очень рады. вот так же и с 970й.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
carsar1 писал(а):
большая разница. человек покупал 670 и имел предтоп, который отличается от 680 только отключенными блоками(которые влияют только на производительность). в итоге, разогнав 670 до производительности 680й человек с такой 670 и человек с 680 имели бы одни и теже проблемы.
Это лишь слова и "оналитега" - факты говорят другое.
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения