Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 104 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
antiOVER писал(а):
с процессорами похожая ситуация - по частоте на воздухе уперлись в народные 4Ггц,

бред, любой сандаль возьмёт 4500 легко. А если снять ненужную встройку, то вдруг окажется что сам проц можно сделать куда более производительнее, и вода внезапно не понадобится
antiOVER писал(а):
теоретически достигнут потолок максимальной производительност

откуда вы эти грибы берёте?
не потолок достигнуть, просто пока покупают то что есть и что можно клепать не меняя производство - никто максимальной производительности не увидит, это применимо к любой железке. Люди считают вложения и выхлоп.
antiOVER писал(а):
производительностью камней последних 5 лет

потому что производство и технологию не меняют или потому что достигнут потолок возможностей?
А встройку зачем втыкают? проц быстрее сделать, или втюхать больше продуктов?

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Далеко не все люди считают, что 1к$ - это дорого за продук премиум класса.

слава богу я к этим психам не отношусь, хотя вполне могу себе позволить 1 килодоллар потратить на видеокарту. но пока этого не сделаю - нету ещё такого претендента, и "титанчик" на этом фоне абсолютно не впечатляет.

и не нужно ВК сравнивать с авто, тем самым пытаясь заставить прочувствовать разницу - это далеко не то. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
carsar1 писал(а):
на титанчик вы зря гоните. 6гб 2 года назад смотрелись дико.
но сейчас уже понятно, зачем эти 6гб и зачем вообще титан выпустили: чтобы пережить поколение консолей с первых и до последних минут.
думаю так оно и будет. титанчик в разгоне со своими 6гб памяти будет еще доолго актуален. года 3-4 точно.
а sli из 2х титанов так вообще выглядит логичнее, чем sli 980х с 4гб памяти.

титан как игровой вариант - крайне неудачен, разгоном его не пробустить, производительность средненькая, что то между 290 и 290х. 6 гб перебор, ибо даже при загрузке 4гб нынешние топы уже упираются в производительность, но никак не в память. Маркетинговый развод хуанга с титаном был ярким, но недолгим.

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
cypher1999 писал(а):
Он не шутник. Реально было 290-е после майнеров по 10-12к брать. Ох уж эти беднякиэкономные пользователи

карты были не вскрытые - АБСОЛЮТНО НОВЫЕ с серийниками подряд. б\у в июле-сентябре 2014 были 8-9 т.р. Я брал в марте.
cypher1999 писал(а):
Всегда улыбали люди, экономящие на иголках

Нееее, улыбают другие - которые СЕЙЧАС дождались 970ой от НВ и РАДЫ ЭТОМУ.
cypher1999 писал(а):
Ох уж эти беднякиэкономные пользователи

1999 - год рождения же? Даже не представляешь как в глазах таких бедняков выглядят люди, которые за +20% производительности выкладывают +300% к цене
Inomey писал(а):
Люди считают вложения и выхлоп.
cypher1999 это не про ВАС. ;)

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


Последний раз редактировалось AndrewUNP 04.03.2015 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
cypher1999 писал(а):
Ведь бугатти не конкурирует с мерседесом, не правда ли ?

у нас конкурс красоты или производительности?
cypher1999 писал(а):
Фактически, чел, взявший титанчика пару лет назад - еще года 3 будет горя не знать с ним. А для карты 5 лет - это срок, однако.

а 290 и 290х через год уже будут неактуальны?
а теперь вопрос: люди которые брали титан для игор - слабоумные или их красиво развели?

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Inomey писал(а):
бред, любой сандаль возьмёт 4500 легко.

не нужно выдирать выгодные себе фразы, чем мой ответ отличается от твоего? :-) 4500 однако...
antiOVER писал(а):
по частоте на воздухе уперлись в народные 4Ггц, а дальше уже потолок - +500/600Мгц.

Inomey писал(а):
А если снять ненужную встройку

все это только ваши мечты. :-)
Inomey писал(а):
откуда вы эти грибы берёте?

сами растут... интел/инвидия как бы всем это навязывают при отсутствии достойной конкуренции. только слепой или тупой может в наше время рассуждать по другому.
Inomey писал(а):
потому что производство и технологию не меняют или потому что достигнут потолок возможностей?

потому что ответ выше, читай внимательно. все это искусственно сделано всеми любимыми интел/инвидия и амд к ним же - одна банда грубо говоря. позиция вырубки бабла с населения примерно одинаковая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
antiOVER писал(а):
и не нужно ВК сравнивать с авто, тем самым пытаясь заставить прочувствовать разницу - это далеко не то.

Именно в данном конкретном случае я привел корректный пример, ибо маркетинг, а не ТТХ ;)

AndrewUNP писал(а):
карты были не вскрытые - АБСОЛЮТНО НОВЫЕ с серийниками подряд.

Конечно, я даже не сомневаюсь в этом.

AndrewUNP писал(а):
ееее, улыбают другие - которые СЕЙЧАС дождались 970ой от НВ и РАДЫ ЭТОМУ.

Брать новый 290Х или новую 970 ? По-моему выбор очевиден :)

AndrewUNP писал(а):
1999 - год рождения же?

КОнечно же да ! :lol:

AndrewUNP писал(а):
Даже не представляешь как в глазах таких бедняков выглядят люди, которые за +20% производительности выкладывают +300% к цене

Почему же, вполне представляю. Сплошной негатив.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
AndrewUNP писал(а):
cypher1999 это не про ВАС.

У меня не отображаются сообщения неадекватов. В игноре они :) Поэтому мне без разницы :)
Однако, если бы ты немного подумал, посмотрел на мою аватарку - то, наверное, понял бы, что как раз я то и считаю вложения и выхлоп :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Inomey писал(а):
6 гб перебор, ибо даже при загрузке 4гб нынешние топы уже упираются в производительность, но никак не в память.

как связана производительность и память? :shock:

и второй вопрос: что помешает владельцу титана выставить ультра текстуры в игре, которая кушает 6гб
и что помешает владельцу 980й выставить ультра текстуры в игре, которая кушает 6гб??? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
carsar1 писал(а):
как связана производительность и память?

Прямо связана.
Когда игра загружает текстурами 6 гб памяти - это значит, что разрешение, в котором работает игра - скорее всего около 4к. А в таком разрешении не факт, что даже два титанчика дадут 60+фпс (ессно, разговор про достаточно новые игры).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
carsar1 писал(а):
и второй вопрос: что помешает владельцу титана выставить ультра текстуры в игре, которая кушает 6гб

Ничего. Кроме того, что 6 гб никакие ультра текстуры не скушают, например, в фхд.

carsar1 писал(а):
и что помешает владельцу 980й выставить ультра текстуры в игре, которая кушает 6гб???

То, что текстуры кушают 6 гб, а у 980 - й только 4. И 2 гб будут браться из ОЗУ. А это - тормоза в игре.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
cypher1999 писал(а):
Прямо связана.

cypher1999 писал(а):
скорее всего

понятна глупость тобой написанного? :D


захотят разрабы -в 1080p будут текстуры(кстати не только текстуры жрут память).

можно сделать 8 гб загрузку памяти при 100 фпс и 10 фпс при загрузке памяти на 1гб.

Эти параметры НИКАК не связаны иили связаны косвенно(увеличением разрешения, сглажкой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
carsar1 писал(а):
захотят разрабы -в 1080p будут текстуры(кстати не только текстуры жрут память).

:facepalm:

carsar1 писал(а):
можно сделать 8 гб загрузку памяти при 100 фпс

И почему же до сих пор не сделали ?

carsar1 писал(а):
Эти параметры НИКАК не связаны иили связаны косвенно(увеличением разрешения, сглажкой)

:facepalm:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ded23 писал(а):
Нет,ты не правильно понимаешь,как впрочем и большинство сектантов корпорации бобра.Я не люблю когда бездарные нищеброды,коими сейчас являются амд,пытаются строить хорошую мину при плохой игре,вешая лапшу преданным хомякам про светлое будущее и сказочные продукты, которые вот-вот появятся на свет несмотря на постоянно сокращающийся штат сотрудников,а армия покорных фанатиков везде и повсюду поддакивает и готова набросится на любого кто негативно выскажется про объект подражания.

В точку ...про секту Хуанга!Ради интереса посмотри, сколько тратит в год на R&D AMD,их APU не имеют равных,они контролируют около 35% дискретной графики, а видеокарты имеют лучшее соотношение цена/качество, которое Nvidia и не снилось... :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 04.03.2015 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
cypher1999 писал(а):
То, что текстуры кушают 6 гб, а у 980 - й только 4. И 2 гб будут браться из ОЗУ. А это - тормоза в игре.

тут все верно
cypher1999 писал(а):
что 6 гб никакие ультра текстуры не скушают, например, в фхд.

а тут не верно. сколько разрабы захотят -столько и скушаюь.
2 года назад владельцы 680й говорили, что 2гб для 1080p потолок, 3гб нужно только для 1440p. где они сейчас? когда асасин для 1080p потребляет более 3х гб без сглажки? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
cypher1999 писал(а):
Брать новый 290Х или новую 970 ? По-моему выбор очевиден

судя по Вашей полемике в другой теме с vorvort Вы преувеличиваете. :oops:
Да и Inomey со скринами тестов производительности тоже Вас уел - нет очевидного превосходства 970 перед 290(Х).
Так что не кривите душой - никакой очевидности, фейл с характеристиками, и выпуск на год позже.(я даже разницу в цене не беру)
cypher1999 писал(а):
как раз я то и считаю вложения и выхлоп

970ая как-то не вписывается, хотя если результат нужен обратный мин.вложений/макс.выхлоп - то вполне может быть и считаете. :ok:

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
vorvort писал(а):
они контролируют около 35% дискретной графики

А НВ около 65% и чо ? :)

vorvort писал(а):
а видеокарты имеют лучшее соотношение цена/качество, которое Nvidia и не снилось...

970 стОит как и 290Х и производительность, фактически, равна (разница минимальна) - при этом качество явно по-выше (температуры ниже, фичей больше, тише, проще гонятся, лучше фрэймтайм).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
AndrewUNP писал(а):
нет очевидного превосходства 970 перед 290(Х)

в дефолте - с малым перевесом в пользу 970 можно сказать равны, а вот уже если в разгоне - 290(х) мягко говоря гоняет конфетку за щекой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
AndrewUNP писал(а):
судя по Вашей полемике в другой теме с vorvort Вы преувеличиваете.

Преувеличиваю что ?

AndrewUNP писал(а):
Да и Inomey

У меня неадекваты, повторяю, в игноре :)

AndrewUNP писал(а):
Так что не кривите душой - никакой очевидности, фейл с характеристиками, и выпуск на год позже.(я даже разницу в цене не беру)

Я не знаю, что сказать человеку, который на белое говорит черное. Извини, друг, но убедить тебя невозможно.
Это при том, что я не пишу, что продукты АМД отстой, а пользователи этих продуктов - идиоты (и так не считаю), но почему-то владельцы АМД в адрес владельцев Интел и НВ пишут именно так :D
Хотя если сравнивать 2 продукта по пунктам - то НВ (а именно 970-я) выигрывает с солидным отрывом. Но у фанов амд эти пункты почему-то не видны :)


AndrewUNP писал(а):
970ая как-то не вписывается, хотя если результат нужен обратный мин.вложений/макс.выхлоп - то вполне может быть и считаете.

Я просто умею считать.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
antiOVER писал(а):
в дефолте - с малым перевесом в пользу 970 можно сказать равны, а вот уже если в разгоне - 290(х) мягко говоря гоняет конфетку за щекой.


Насчет разгона и конфетки я фиг знает.
Но, учитывая нагрев 290Х в разгоне - даже при прочих равных я бы взял 970.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
у титанчика не урезно FP64. И карта, фактически, полупрофессиональная. Еще не тесла - но уже и не 780.

Я добавил бы, что это и была основная причина такой цены на Титан.
И существуют непонторезы, которые именно из-за этого и покупали Титан.


Последний раз редактировалось ZrZ 04.03.2015 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
cypher1999
ну примерно как-то так. мысли наши сходятся - 290Х, как бы ее не пытались выгородить амд-фаны, немного не дотягивает до 970 как не крути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
"эффект от появления которого на рынке почувствуется лишь во втором полугодии"
Чтобы так действительно произошло, продавать надо начинать во втором квартале, причём не в самом его конце. Разве не логично?

P.S. И не надо смотреть местные графики где 970-я ровно на кадр всегда быстрее 290х на всех разрешениях - это просто фейк. Интернет журналистика ничем не отличается от "обычной". :nea:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 104 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan