Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Україна Одеса
Нафиг нужен титаник. Ждём 980ти или 390Х. Посмотрим на тесты и цену. Оба будут мутантами на 28нм техпроцессе. Всё от производительности будем посмотреть...
Хуанг со своими титанами вообще ошалел, 3000 у.е. из головы не идут за его убер двучипозагребатель денег...
_________________ Русский военний корабль, иди на@й! Слава Україні! Смерть ворогам!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.09.2009 Откуда: Мухосранск Фото: 6
Kotya. писал(а):
Хуанг со своими титанами вообще ошалел, 3000 у.е. из головы не идут за его убер двучипозагребатель денег...
Двучиповый титан конечно будет очень дорогим и прожорливым, но топ таким и должен быть !! И это будет настоящий топ. А не нынешний 980 с ТДП всего 170 ватт, такой теплопакет только на мидлы ставился всегда )))
Номальная видеокарта должна кушать от 250 вт и более. Куда людям блоки питания девать ? Многие БПшники накупили крутые по 1000 вт, а использовать их потенциал негде Деньги на ветер ? Ведь 980 пойдёт на нормальном 400 ватнике
_________________ трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера
Последний раз редактировалось Руфусс 06.03.2015 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
А не нынешний 980 с ТДП всего 170 ватт, такой теплопакет только на мидлы ставился всегда
Так это и есть мидл, как 680 когда-то. Просто производство растягивают на два поколения, т.к. можно сначала 15% преимущества продать, а потом ещё 20%, а не сразу все карты на стол кидать. Так получилось просто, что радеоны в умах сидят как "догоняющие" - т.е. это им надо доказывать, что они не хуже, а не наоборот. А так - типа, есть деньги - бери нвидию. 7970 после 6970 была очень производительной и с 3гб памяти - так она до сих пор ничего, хотя сколько лет прошло (разве что буст прикрутили). А ведь из неё можно было бы 3-4 топа сделать - сначала 7950 800 мгц (титан), потом 7870XT (780), потом 7970 925 мгц (780ти), потом 7970 буст (титан блэк), и каждую продать за много денег. Ах да - opencl ещё включать-выключать в зависимости от ценника, ну и 6гб ставить в особо дорогих карточках.
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения